Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скончался худрук пермского театра кукол Игорь Тернавский»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
Ирик
24 июл 2013 в 10:05

Вот это действительно уважаемый всеми пермяк. Вечная память. Всю жизнь честно работал на радость детям и взрослым. Уверен на 100 процентов, что у всех пермяков его имя связано только с позитивными эмоциями.

Павел Миков
24 июл 2013 в 10:43

Выражаю искренние соболезнования семье Игоря Нисоновича и всем пермякам в связи с уходом Человека, Творца, Гражданина. Пермь и Пермский край потерял честного, открытого, пусть и с непростым характером, но очень любящего свой город и пермяков Человека. Благодарен судьбе за возможность общаться с Игорем Нисоновичем, за общность взглядов на жизнь и удивительные редкие минуты эмоционального сопереживания по "текущему моменту". В прошлом году, когда был юбилей Игоря Нисоновича я имел честь поздравить его. Он как всегда шутил, громко раскатисто хохотал, был радушен в своем гостеприимстве. Ничего не предвещало его столь скоропалительного ухода. Предлагаю властям Перми, и надеюсь буду поддержан пермяками, Театру кукол, где бесменно служил с 1995 года Игорь Нисонович присвоить его имя. Вечная память!

Гость
24 июл 2013 в 10:55

А вот это настоящая потеря для города. Хороший был человек. Очень и очень жалко.

Артем
24 июл 2013 в 10:52

Спасибо хорошему человеку за добрый труд!

гость
24 июл 2013 в 10:56

Очень жаль. Светлая память. Талантливый был человек. Большая потеря для Пермской культуры....

Таня
24 июл 2013 в 11:55

Большая потеря для всех нас. Скорблю со всеми. Необходимо увековечить имя этого Человека и Пермяка.

Омега
24 июл 2013 в 10:28

Как жаль... Хороший был человек

Гость
24 июл 2013 в 11:11

Скорбим. приносим свои соболезнования близким и родным. Знала его лично. Хороший человек. Жаль.

Гость
24 июл 2013 в 11:49

жаль,жаль,жаль. С его приходом театр изменился,спектакли были интересны не только детям но и их родителям.

СОН
24 июл 2013 в 12:59

Ушел настоящий гражданин города, человек - талант,

Марыля
24 июл 2013 в 13:50

Огромная потеря для всех! Светлый, добрый, позитивный был человек! Выражаю соболезнование родным и близким.

Гость
24 июл 2013 в 14:00

Вечная светлая память настоящему человеку.

Гость
24 июл 2013 в 14:05

Очень неожиданно. Помним , любим , скорбим .

Гость
24 июл 2013 в 14:32

Очень и очень жаль...Земля ему пухом

24 июл 2013 в 14:49

Вечная память,помню его и по цирку и кукольному.....

Юлия
24 июл 2013 в 15:26

Больно

гость
24 июл 2013 в 16:31

Светлая Вам память,очень жаль.

Гость
25 июл 2013 в 00:14

Сиротно городу будет без него...

Пермяк-театрал
25 июл 2013 в 15:49

Игорь Нисонович держался до последнего, работал, творил, строил планы. Отказывался признавать, что серьезно болен. Незаурядный был человек.

Наталья Глушкова
24 июл 2013 в 12:19

Да и пофиг

Таня
24 июл 2013 в 11:12

Замечательный человек, талантливый руководитель, очень жаль, что такие люди уходят так рано, царствие небесное...

Гость
24 июл 2013 в 19:14

Согласна с Павлом Миковым, действительно, потеря для всего Пермского края... Ушел ЧЕЛОВЕК, жаль...

25 июл 2013 в 02:51

А театр ценит затраты на которые вам приходится идти?

Игорь Тернавский: Вы знаете не очень громко, но мне кажется, что есть люди, очень приличное количество людей в театре, которые всё прекрасно понимают. У нас с ними не бывает каких-то очень открытых бесед, но жизнь ведь часто по поступкам, а не по словам.

Но ведь вам приходится находить какие-то правильные слова и совершать какие-то поступки, чтобы удержать сегодня молодежь в театре, получающую несказанно, неприлично малые деньги, много работающую.

Игорь Тернавский: Очень трудная история.

Чем вы их удерживаете?

Игорь Тернавский: Что у меня сегодня больше всего с властью, что я ведь прошу чаще всего, конечно, опосредованно и для людей, которые работают в театре. И сегодня, действительно, просто оскорбительно низкая зарплата. Мы ведь просим-то ради детей. И всегда оценка она может быть одна - добро есть в театре. Я сегодня могу сказать одно: в театре очень добрая атмосфера, и об этом говорят зрители. Они приходят…
- из интервью "Эхо Москвы" - Пермь, 10.2.2013 г., Интернет (полная версия там же).
Несколько раз, бывая на представлениях в Пермском цирке, всегда обращал внимание на афишу, где нельзя было не заметить: "Художественный руководитель Игорь Тернавский".

Гость
25 июл 2013 в 13:28

Для хорошего и нужного нашим детям театра денег выделяли мало, а на гельмановские белые ночи не скупились! Парадокс!