Пешеходной улице Пермской, несмотря на все связанные с ней проблемы, в Перми все-таки быть. К такому выводу пришли чиновники горадминистрации. В течение месяца власти должны подготовить предложения по оживлению пермского Арбата.
В мэрии Перми прошло совещание по обсуждению проблем, связанных с пешеходной улицей Пермской, сообщает газета «Бизнес-класс». «Обсуждали быть все-таки или не быть пешеходной улице. Большинством голосов решили, что быть, – передает источник слова замглавы администрации Перми Алексея Грибанова. – Всех проблем, которые с ней связаны, и не перечислишь. В том числе, это и вандализм, отсутствие охраны, убогость благоустройства. Главное, в первую очередь, то, что она сейчас проезжая».
Городские власти надеются оживить улицу Пермскую за год. Так, г-н Грибанов получил поручение в течение ближайшего месяца подготовить предложения по решению проблем улицы с минимальными финансовыми затратами.