Из числа сотрудников пермской полиции отберут кандидатов для участия в миротворческих миссиях ООН. Об этом сообщили в краевом главке МВД.
Для участия в миротворческих операциях ООН отбирают сотрудников полиции не моложе 25 лет, прослуживших в органах внутренних дел не менее пяти лет, знающих английский или французский язык, умеющих управлять полноприводным автомобилем.
Отметим, сейчас миротворцы ООН находятся на Гаити, в Афганистане, Ливане, Конго, Сирии, Южном Судане и многих других странах.
Офицеры МВД с 1992 года участвуют в миссиях ООН. Под эгидой всемирной организации они служили в Боснии, Восточном Тиморе, Сербии и Хорватии. Российские полицейские выполняют разнообразные функции – от охраны штабов миссий и консульств до патрульной службы.