Все новости
Все новости

Глава Чайковского района подал прошение об отставке

Поделиться

Глава Чайковского района Сергей Пластинин написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности «по собственному желанию». Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на слова спикера местного Земского собрания Надежды Тюкаловой.

Как сообщила г-жа Тюкалова, внеочередное заседание Земского собрания Чайковского района должно пройти в ближайшие две недели. Вероятно, депутаты поддержат заявление Пластинина, а в сентябре будут назначены выборы главы района.

«Сергею Пластинину в этом году «неудовлетворительно» поставили шесть депутатов, пять человек проголосовали за «удовлетворительно», один человек воздержался. У нас есть положение, в котором прописано, что деятельность главы остается не оцененной», – сказала Тюкалова в эфире «Эхо Перми».

Напомним, ранее Виктор Басаргин раскритиковал чиновников Чайковского за саботаж процесса выдачи земельных участков для многодетных семей. «После встречи с многодетными семьями в селе Фоки он подверг жесткой критике действия местных властей, которые практически саботируют выдачу земельных участков этой категории жителей», – отметили в администрации губернатора.

Позже источник в Совете глав муниципалитетов сообщил, что мэр Чайковского Игорь Андриив написал заявление об отставке.

Фото: Фото с официального администрации Чайковского района

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter