Пермский легкоатлет Максим Дылдин завоевал бронзу чемпионата мира

На чемпионате мира по легкой атлетике пермский спортсмен Максим Дылдин завоевал бронзу. Он выступал в эстафете 4х400 метров.

Квартет российских бегунов, капитаном которого был Максим Дылдин, завоевал бронзовую медаль в эстафете 4х400 метров, уступив командам США и Ямайки.

«Чувствовалось, что бежали дома по знакомой дорожке. Здесь проходил чемпионат России. Спасибо всем, кто пришел. Ощущалась поддержка. Когда скандировали: «Россия, Россия», – аж мурашки по коже бежали. Осознавал, что выступал не только за себя, но и за остальных парней, за болельщиков. Очень старались. После 2008 года, когда мы стали бронзовыми призерами на Олимпиаде в Пекине, на всех крупных соревнованиях были близко к призам: четвертые–пятые. И вот, наконец, мы снова в тройке. И показали второй результат в стране за всю историю. Эта бронза – победа для нас», – отметил Дылдин.

Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике прошел в Москве с 10 по 18 августа. Россияне завоевали 17 медалей, став первыми в общекомандном зачете. Второе место – сборная США, третье – сборная Ямайки.