Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Пермском крае застрелился солдат-срочник из Челябинской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
Гость
21 авг 2013 в 11:22

Мужество мужеством, но когда унижают всячески и издеваются, никакое мужество не поможет! Почему не могут искоренить дедовщину?! надо жестоко наказывать, тех, кто ее практикует! Что за зверства над людьми. Еще и удивляются, почему все от армии "косят".

Дмитрий
20 авг 2013 в 16:03

Я служил в армии,и я видел как люди ищут способ убить себя...это никогда не было беспочвенно...

Гость
20 авг 2013 в 16:12

Жаль что он себя, а не лиц которые его до этого довели...А офицерики в штанишки наложили и быстро записку положили...

Гость
20 авг 2013 в 23:30

Жаль,очень жаль мальчишку.Он ведь не за этим пошел в нашу армию..........Земля-пухом,царство небесное................

Гость
20 авг 2013 в 17:28

а это точно самоубийство?

(г. Златоуст)
21 авг 2013 в 00:37

хороший был человек...
веселый, смешной, но с тяжелой судьбой...
дай бог его матери сил пережить...
это ужасно когда родители хоронят своих детей

20 авг 2013 в 17:27

я в армии каждый день думал о самоубийстве, нереально там существовать.

от девушки
21 авг 2013 в 09:42

Самоубийство -проявление слабости. Он мог и не в армии с собой покончить. У нас не мужики а трусы развелись, такого даже в разведку не отправишь. Где мужество и героизм наших мужчин?

девушка
20 авг 2013 в 16:37

я просто в шоке от того что с собой делают наши дети... но почему почееемуу??? неужели нет иного выхода...
Господи..как бы я хотела чтобы Бог прощал таких... может и правда проблемы у парня были..

Гость
21 авг 2013 в 11:54

Кто не служил - не лезьте осуждать-обсуждать!!!
Ну, и маленько нужна проф.армия!

Гость
20 авг 2013 в 16:50

многое что можно по этому поводу рассуждать,кто виноват,а кто прав. бог рассудит

Гость
20 авг 2013 в 18:11

Жалко.... как матери жалко мальчишек над которыми издеваются

Гость
21 авг 2013 в 15:00

Посмотрите на военкома Индустриального р-на и начальника пермской спецсвязи, которые служили в Соколе и вы сразу все поймете...всё скроют лишь бы звездочки свои гнилые сохранить

Гость
21 авг 2013 в 16:08

позор нашей армии, то что там творится. Мой сын не давно пришел из армии, я к нему 2 раза ездила (на присягу в июне и на день рождение в сентябре), дак такого наслушалась от матерей, ( мой молчит, но я же вижу и чувствую) и когда второй раз уезжала наревелась что я поехала домой а сына оставила в этом дурдоме. Офицеры только денег хотят получить ( в прочем как и везде) и все никакой ответственности.
Жаль мальчишку, дай бог матери это выдержать. Держитесь. Очень сочувствую.

Служивый
21 авг 2013 в 07:46

Длины рук хватит, выстрел не слышно. Записку говоришь подкинули)) в прокуратуре же недоумки работают, почерк не смогут сравнить.
Не хочу никого оправдывать, но мальчики не готовят себя к армии, не могут вынести тяготы и лишения армейской жизни. Не всегда дедовщина является причиной. Девушка письмо написала, что ушла от него, как такой вариант? Больше всего жалко родителей.

Delik
20 авг 2013 в 17:45

А должны были сразу обнаружить... выстрел громкий ведь... проснутся можно легко от него... Как можно втихаря застрелиться?

Алексей
20 авг 2013 в 19:09

вообще надо иметь длинные руки чтобы застрелиться из калаша в рот. и всё равно будет очень неудобно

Гость
23 авг 2013 в 06:46

Не зная ситуации и всегда виниье кавказцев (сам их ее люблю) и дедовщину , но порой не задумываетесь, что это далеко не все так. Жалеете человека, который подставил всю часть своим глупым поступком и обвиняете офицеров и солдат. Какого вам бы читать , если бы вас обвиняли в том чего не существует ?
Мамы, для начало надо послужить , что бы очем то говорить. А самое главное воспитывайте мужика, а не хлюпика , который не может стерпеть этот год

Гость
20 авг 2013 в 20:17

и меня удивляет как можно записку подложить, Вы думаете офицеры могут почерк подделывать или какие то новые технологии до этого дошли??? это ведь все проверяется прокуратурой и следственным отделом.

Гость
21 авг 2013 в 08:51

это все современное никчемное воспитание. Няньчили дите до армии и оно потом плакать начало, когда от титьки мамкиной оторвали. Много я таких в армии видал

хуz
20 авг 2013 в 16:08

наверно кауказцы довели

Гость
20 авг 2013 в 20:15

ну во-первых где он служил кавказцев нет. а во-вторых выстрел услышали и сразу караул в-ружье подняли. и записка реально его.

Гость
20 авг 2013 в 20:38

если чп в части командир автоматом лишается премии а тут как бы чп нет парня нет даже пожить не успел ничего за счет кавказа людей в россии не уменьшиться

Гость
21 авг 2013 в 10:49

Привожу собственный пример. В семнадцать лет мальчик проходил медицинскую комиссию по призыву в армию. Проходил целый день всех врачей, часов 6 ходил по кабинетам. В итоге пришёл домой со штампом в паспорте "воинской обязанности не подлежит". Но нужно было на другой день сдать ещё дополнительные анализы и исследования. Мальчик с проблемами общения с людьми, ничего не сказал, что за один день всё это никак нельзя пройти. Я, как честный, законопослушный гражданин пошла сама в эту так называемую медицинскую комиссию, чтобы предупредить, что придём через день, тем более, что есть отметка "воинской обязанности не подлежит". Итог: девушка из комиссии попросила посмотреть его паспорт, что за отметка, отошла к столу напротив, поставила печать, расписалась и отдала мне паспорт. И что я вижу? Штамп перечеркнут крест-накрест, ниже написано слово "ошибочно"! и роспись. Всё! За одну минуту ребёнок стал здоров! И даже разговаривать со мной не стала. Вот так у нас призывают в армию. Да, и никакого приписного ему не выдали. Конечно же я сходила к военному комиссару города. Принял меня очень хорошо, выслушал, прочитал личное дело, покачал головой. Выдали приписное свидетельство с отметкой "ограниченно годен". В сентябре мальчику 18. Пока боимся и переживаем, что если на следующей комиссии попадётся такой же "специалист" от медицины? Видимо этим так называемым комиссиям платят не за качество, а за количество. Вот и происходят такие инциденты с нашими детьми. И главное, отвечать-то всё равно никто не будет, а ребёнка нет...

Служивый
22 авг 2013 в 07:41

Вас послушаешь, дак хуже армии нет ничего. В другой теме про чиновников - так же ситуация. Мы сами виноваты, нечего стрелки переводить. Воспитывать детей надо лучше. И самое печальное, мамы вот тут клянут армию и всё, выводов то не делают. Нет, делают - "надо косить от армии".

Гость
22 авг 2013 в 12:26

Вас послушаешь - у нас все дети здоровые! Не может быть хорошей или плохой армии, есть отцы-командиры, а есть "офицеры", которые забыли слово ЧЕСТЬ.

Гость
23 авг 2013 в 11:32

1. У меня вопрос лично к командиру данной части. Почему в вашем подразделении подобное произошло?
2. Предложение командиру части. Не хотели бы вы лично доставить груз с телом погибшего солдата его родителям? Вы ведь наверное себя офицером считаете. Проявите мужество и встретьтесь с родственниками солдата. Страшно да?

Арчи
20 авг 2013 в 16:18

Принцесса, а не солдат.