«Амкар» vs «Спартак» – 2:1

ds

Поделиться

Пермские футболисты одержали победу над московским «Спартаком».

Счетом 2:1 в пользу хозяев поля закончилась встреча футбольных клубов «Амкар» и «Спартак». Голами отметились: Пеев, на 17-й минуте; Яковлев сравнял счет на 49 минуте – 1:1; и Якубко вывел пермский клуб вперед на 67 минуте.

«Прежде всего спасибо болельщикам, которые пришли нас сегодня поддержать. Готовились к этой игре, и в принципе, как готовились, так и сыграли, цитируют главного тренера «Амкара» пермские журналисты «СЭ» и канала «Наш футбол». – К сожалению, в первом тайме у нас были две вынужденные замены. В предыдущих встречах мы недобрали очков, поэтому сегодняшняя победа была необходима и команде, и болельщикам».

Официальная статистика встречи:

• удары всего – 18:7,
  • в створ – 9:2,
  • угловые – 10:0,
  • вне игры – 1:3.

Стоит отметить, что «Амкар» впервые выиграл у «Спартака» на домашнем поле. Порядок на матче обеспечивали более 800 сотрудников полиции.