25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)
28 авг 2013 в 11:12

Что- то не понятно...То есть теперь родители будут оплачивать 100% расходов на питание, вместо 20% расходов на все нужды(как раньше), по моим подсчетам в месяц питание на 1 ребенка обходится в 1409,55 руб (в каждом саду конечно это своя цифра, но сильно отличаться не должна), а плата составит около 1156,00 руб ( это не 100% и не 20%)?????? Что это??? Преподносят как то не правильно... "не учитывать при расчете родительской платы расходы на хозяйственно-бытовое обслуживание детей, обеспечение личной гигиены и режима дня". А плата при этом выросла с 789,10руб до 1156,00 руб)))

Гость
28 авг 2013 в 08:06

из программ школ исключить расходы на реализацию программы школьного образования не пробовали?

Гость
28 авг 2013 в 08:52

Всё нужное детям исключили, не нужное добавили, и стоимость еще и повысилась.

совесть есть?
28 авг 2013 в 12:02

при этом ВСЕ исключенное так и будут оплачивать родители....... т.к собирание в садиках все равно будет...... то на одно скинуться надо то на другое... то на шкафчики, то на игрушки, то на средства гигиены... и плату повысили.... маразм! куда катимся?

Гость
1 окт 2013 в 20:26

Сегодня дали квитанцию на оплату детского сада - 1524 руб, а было чуть меньше тысячи. Все новости трубят, что резкого повышения платы не произойдет, 1.5 раза это не резко? При том, что родители собирают деньги буквально на все - на белье, на чистящие и гигиенические средства, на посуду, ремонт группы и площадки, на игрушки, методические материалы, рабочие тетради, на домофоны после похищения ребенка в Краснокамске, на столы и стульчики, шкафы. Если что-то забыла, то мамы дополнят. Лицемерие чиновников от образования поражает, задают такие стандарты дошкольного образования, что ни какому детсаду не выполнить без привлечения родительских денег, но просить деньги при этом официально нельзя, а если родители группы не сдали деньги на какие то цели, на тот же домофон, значит воспитатели плохо работают с родителями. У нас в впереди выпускной, уже сейчас за головы хватаемся, какие подарки дарить администрации садика, которая по большому счету ни чего за это время для нашей группы не сделала, и сколько денег придется потратить.

Гость
16 фев 2015 в 10:51

Расходы на питание. Если в месяце 15 рабочих (январь 2015) дней в которые ребёнок посещает садик а квитанция приходит с цифрой за полный месяц ЭТО КАК? Ребёнка лучше кормить будут? Куда деньги уйдут?

Гость
15 сен 2015 в 15:08

Здравствуйте, у меня такой вопрос. 3 года назад за ясельную группу оплата бала около тысячи рублей, почему сейчас я плачу за старшую группу и младшую группу по 2500р за месяц. я мать одиночка и компенсация не полная. За второго ребенка должны 50 процентов возвращать, а возвтащают 20. что делать???????? Светлана из города Чайковский