18 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
18 сен 2013 в 12:07

Такая же лапша как и с переездом зоопарка и мостом через Каму

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2013 в 13:37

Лучше бы дом для артистов оперного достроили на Горького. Ведь позор же - с 2000 года им квартиры и более-менее приличные общаги обещают. Театр же можно просто отремонтировать и не страдать гигантизмом за несколько миллиардов рублей.

Гость
18 сен 2013 в 11:01

Такой дезинформации еще небыло на страницах 59ru. Арифметика проста: стоимость реконструкции театра согласно проекта КБ ВИПС составляет 7,9 млрд.руб. В фонде "Содействие XXI век" зарезервивано 3 млрд.руб (деньги сформированы из налоговых льгот "Лукойла"), а где взять остальные 4,9 млрд.руб. Проект отправлен на переработку с целью уменьшить общую стоимость проекта до 6 млрд.руб. и все равно в дефиците 3 млрд.руб. Странные цифры приведены в статье, что они означают непонятно, как можно построить новое здание театра площадью 30 тыс.кв.м, при этом внедриться в существующее историческое здание на треть и произвести там реконструкцию? Либо руководство театра вводит губернатора в заблуждение, либо у властей нет четкого понимания о предстоящей реконструкции и мы ввязываемся в долгострой, который обрекает творческий коллектив театра на лишение "своего дома" на десятилетие.

ГОСТ
18 сен 2013 в 11:23

Свежо предание, да пока лошадей запрягать будут, век 22й будет на дворе. Кисли столетние сумерки.....(с)

Гость
18 сен 2013 в 10:26

Пока сделаете, будет проект стандарт минус

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2013 в 12:18

А можно до нуля удешевить и сэкономить.
Но реально выйдет 10 млрд.
Нельзя объехать ни законы физики, ни экономики...
Втирать лохам - уже не искусство, а ремесло.

Alex-81
19 сен 2013 в 10:06

Реконструируют за наши деньги, а потом еще драть будут втридорога за посещение. Кинотеатры строят за средства инвесторов и все отлично окупается, не понимаю почему театр должны строить за бюджетные деньги! Единая Россия с народом вообще не считается, делают что хотят, думаю процентов 80 населения за то чтоб пустить эти деньги на капремонт сотен домов. А партийным бонзам, подавай театр!

Гость
18 сен 2013 в 17:19

Был у нас старинный театр в красивейшем парке. Будет чудовищный монстр на асфальтовом плацу. Как жалко вековые липы и ели. А им ничего не жалко, только деньги, деньги,,,

Гость
18 сен 2013 в 11:15

Что там можно реконструировать... на 2,4 млрд. руб.

Гость
18 сен 2013 в 12:17

Прошу прощение за опечатку в слове - "зарезервировано", а в остальном, все верно.

Гость
18 сен 2013 в 12:57

в Перми ВСЕ бабло из бюджета направляют на бесконечные проекты и реконструкции театров ,эспланад,фонтанов,других дел видимо нет?

Пермяк
18 сен 2013 в 13:50

Просто наглое воровство народных денег... Зачем поднимать налоги, всё равно все деньги на ветер...

18 сен 2013 в 17:21

Который разворуют на строительстве ледового городка

Сергей З.
18 сен 2013 в 18:59

Ну и правильно, почему бы не сэкономить там, где возможно. Тем более если это на конечный результат не очень сильно влияет

Гость
18 сен 2013 в 20:50

Мало?

Александр Зотин
18 сен 2013 в 23:15

За последние 5 лет в Пермь поступило на капитальный ремонт домов из федерального бюджета около 2,4 млрд рублей. Отремонтированы (другой вопрос - как) многие сотни домов. На этом фоне сложно поверить, что реконструкция одного (!) здания может стоить столько же.
Ни опера, ни балет столько стоить не могут.

фтопку чиновников
19 сен 2013 в 12:59

за сто миллионов евро можно версаль построить, а не оперный реконструировать

Житель Перми
18 сен 2013 в 13:30

Какой лакомый кусочек кому-то достанется... А так-то целую больницу на эти деньги можно построить, а не воруя много -, даже две. Конечно, куда ж мы без театра в этой культурной столице мира !? И переименовать его потом в театр-театр-театр.

ОТВЕТИТЬ