Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура может вмешаться в процесс переноса пермского зоопарка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
Житель Перми
30 сен 2013 в 17:11

Ну конечно, как многолетние сосны не вырубить под зоопарк...
Зоопарк и так у нас есть: городской на Ленина и Сибирской, и областной, на Куйбышева-Ленина.

Гость
30 сен 2013 в 17:17

Участок Черняевского леса за ДКЖ уже видимо продан застройщикам, со стороны гознака высотки строят и малкова. Посмотрите через программу Google Earth вид со спутника участок Черняевского леса за ДКЖ, там одни поляны и много лиственного леса.

Гость
30 сен 2013 в 17:24

Может вмешаться, а может не вмешаться... Наша прокуратура старается ни во что не влезать, пока ей пинка не дадут! И то не факт, что это поможет.

Пермяк
30 сен 2013 в 17:31

Зоопарк снести, зверят раздать горожанам, на месте архиерейского кладбища нужен торгово-развлекательный центр

Olga
30 сен 2013 в 17:39

Полностью согласна с гостем " сегодня 15:13 ". Только вот вряд ли удастся восстановить архиерейское кладбище - хотя, сохранилось много старинных фотографий.

Нат
30 сен 2013 в 17:51

Долго, видимо, еще будут эту проблему решать.... дети наши вырастут... у меня нога "не поднимается" идти в наш зоопарк и ходить по погребенным людям.... Как стыдно за нас...

Гость
30 сен 2013 в 18:26

надо же, федеральные власти могут (если сильно попросить) не нарушать закон и даже наоборот защитить пермяков от ухудшения условий жизни

30 сен 2013 в 18:38

А что трудного в том, чтобы построить на Братской 100?Там уже и земля куплена и принадлежит пермскому зоопарку. Почти во всех иностранных государствах, где лучшие зоопарки, зоопарки располагаются за городом. Был в пражском зоопарке, в таких зоопарках зверям комфортно и привольно! А людям не тесно, так как огромная территория. Автобус ходит туда специальный каждые 20-30 минут. Тогда хоть зоопарк может привозить редких животных. Там просто душа отдыхает!!! Если мы построим такой зоопарк к нам с Европы люди потянутся.Неужели наши чиновники не понимают,что это увеличит бюджет?(так как много будет посетителей). Рядом даже Ашан можно построить.

Опытный инженер
30 сен 2013 в 20:46

Опять проснулись "экологи", чтобы не мешали им застраивать парк домиками. А в прокуратуру они уже писали.

Гость
1 окт 2013 в 06:09

Проект застройки этой территории был утвержден еще Трутневым в начале 2000. Тогда же земля выведена из лесфорда. Все сроки давности прошли. И если вместо застройки многоэтажками будет парк, пусть даже зоо - это явно лучше. Почему в городе застраивают коридоры под лета к аэропорту высотными домами? Еще лет 15 назад безбожно резали высоты проектов после согласования с авиаслужбами. А сейчас самолеты крыльями практически задевают и комплекс на Малкова и дома на ипподроме. Беды ждем?

Марина
1 окт 2013 в 06:30

В Новосибирске в зоопарке почти все деревья сохранили. Зато когда жильё застраивать будут рот заткнут всем.

Гость
1 окт 2013 в 08:16

Да что Вы докопались до площадки за ДКЖ? Кто-нибудь объяснит мне смысл менять шило на мыло? Площадь в центре города (загазованность даже выше чем в существующем), небольшая, ее хватит только для половины животных (при создании им нормальных условий), ни о какой сопутствующей инфраструктуре и речи быть не может (приедете вы на машине, а припарковаться то и негде...), в хороших зоопарках принято проводить весь день, на этой площадке комфортных условий для этого создано не будет. Про то что жители улицы Малкова начнут задыхаться от выбросов промузла, лучше промолчать, всем на это плевать...

Галина
1 окт 2013 в 08:17

Дорогие пермяки! Давайте, вместе, всем миром спасать Черняевский лес! Там мало осталось в Перми парков такого уровня!!! Мы каждый выходной всей семьей из Ленинского района ездим туда гулять, дышать чистым воздухом, любоваться природой, кормить белок... Эта лесная зона в черте города приносит здоровье и радость стольким людям! Там гуляют и стар, и млад, и спортсмены бегают, и пожилые люди занимаются скандинавской ходьбой... Неужели мы все потеряем эту возможность?! Пусть зоопарку отведут другое место! Наша семья категорически против переноса зоопарка в это место! ЗЕЛЕНЫЕ, ВЫ ГДЕ? ВАШ ВЫХОД! А мы вас поддержим!

Галина
1 окт 2013 в 08:18

Дорогие пермяки! Давайте, вместе, всем миром спасать Черняевский лес! Там мало осталось в Перми парков такого уровня!!! Мы каждый выходной всей семьей из Ленинского района ездим туда гулять, дышать чистым воздухом, любоваться природой, кормить белок... Эта лесная зона в черте города приносит здоровье и радость стольким людям! Там гуляют и стар, и млад, и спортсмены бегают, и пожилые люди занимаются скандинавской ходьбой... Неужели мы все потеряем эту возможность?! Пусть зоопарку отведут другое место! Наша семья категорически против переноса зоопарка в это место! ЗЕЛЕНЫЕ, ВЫ ГДЕ? ВАШ ВЫХОД! А мы вас поддержим!

Гость
1 окт 2013 в 08:33

А еще подальше, чем на Братскую перенести нельзя? Чтобы люди уж точно перестали в зоопарк ходить. Тратить пол дня чтобы добраться туда далеко не каждый пойдет. А уж люди с отдаленных районов тем более. Уж по любому зоопарк не вреднее для леса, чем строящиеся многоэтажки

гость
1 окт 2013 в 09:13

СПРУТ-2.

1 окт 2013 в 09:16

Дайте задание построить зоопарк владельцам клуба "Бегемот" - и все будет сделано. У них большой опыт в постройках без разрешений и согласований.

Гость
1 окт 2013 в 09:33

Пустить Черняевский лес под зоопарк? Как можно вообще такое решение принять? Зачем большой туалет в легких города? Других мест нет?

Гость
1 окт 2013 в 10:21

Слышала, на Братской, 100 земля вдруг резко подорожала, может, по рублю скинемся - на откат, у нас вопросы по другому не решаются, похоже. Наверное, почти миллионнник-город и победит. Прошу прощения, не по рублю - по доллару. Так надежнее.

Гость
1 окт 2013 в 10:33

Почему у нас все стремятся закрыть, сломать? Зоопарк во что бы то ни стало надо сохранить! Ему требуется новое место и новые помещения не потому, что там когда-то было кладбище (в конце-концов вся наша планета одно большое кладбище и ничего живем!), а потому, что им там тесно. Почему никто не спросит сотрудников зоопарка о том где им будет лучше?! Где они видят свое будущее?! А Черняевский лес все равно потихоньку застроят и пеньков не останется! Вывезти зоопарк к черту на рога тоже не вариант кто туда поедет?

Гость
1 окт 2013 в 11:31

я в хороший зоопарк с детьми поеду и в область, не каждый день мы туда ходим.

Гость
1 окт 2013 в 15:59

ну, надо же КАК засуетились застройщики Черняевского лесопарка. Они уже все спланировали, а тут ЗООПАРК! Представляю, как они брызгая слюной помчались к "зеленым экологам": помогите , сердешные, площадку под застройку элитных хат зоопарку отдают! За какую цену купились?

Опытный инженер
1 окт 2013 в 22:35

Галине. Вы что, не видите, что там делается, скоро вам некуда будет ходить, там будут жить одни ваши зелёные!