ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Анна
2 окт 2013 в 00:05

в прошлую пятницу видели на перекрестке ул.Сибирской возле гипера Семьи, молодая девушка настойчиво лезла...Не надо верить таким, пусть идут и работают, если деньги нужны! ужасно прикрываться больными детьми и многие им верят!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 00:24

ДИЧИ! Пользуются добротой небезразличных к чужим бедам людей. Казнить таких надо

Гость
2 окт 2013 в 00:27

Я считаю наживаться таким способом очень подло и позорно.

Гость59
2 окт 2013 в 01:10

бог им судья,это все потом скажется.

Спецсубъект
2 окт 2013 в 01:10

К сожалению,из-за профессиональных нищих,мы не помогаем тем,кто реально нуждается !Город должен знать "своих героев"и места их "работы".

Бармалеевич
1 окт 2013 в 22:20

Помимо этого, есть женщина которая собирает на лечение сестры. Сначала она работала на Революции/Островского, потом на ДКЖ переехала, после чего на Революции/Куйбышева. На этих улицах видел её не по разу. А. ещё на Монастырская/Попова она же была. Самое странное это то что одна и та же женщина собирала сначала на сестру, а потом собирала на ребёнка. А на сестру, но уже с другим фото, собирала какая-то другая женщина.
До тех пор пока будут подавать этим людям, до тех пор они и будут собирать.
Поганый бизнес этим заниматься, прямо ФУ!
Хуже всего что такие вещи, ровно как подобные фейки в соц.сетях, отбивают у многих желание реально помочь. Не прошлой неделе была волна репостов "У людей ребёнок умирает, нужна кровь 4-". Мне так и не удалось выяснить, у кого ребёнок умирает, в какой больнице он лежит.

Гость
1 окт 2013 в 22:43

На Островского 74 у входа в виват все лето " работали" , причем все мигранты.В автобусе 19 маршрута собирала деньги женщина , почти приказным тоном и люди давали!

ГаццкайаВетьмо
2 окт 2013 в 08:48

Езжу много и по многим районам. Так вот, всех этих сборщиц зарёванных, а также пару молодых парней-кагбэ инвалидов видела с разными плакатами (и без плакатов) на разных перекрёстках. Один раз даже успела крикнуть девице: "А что на Революции-Сибирской верить перестали, что сюда перебралась и родню сменила?" - девица пуганулась, но... это ж перекрёсток - всем ехать надо...
Вообще, бизнес, основанный на лжебольных и псевдонищих такой же доходный как и смс-мошенничество - обязательно найдётся куча лохов, считающих, что они кому-то помогли и благое дело сделали. В официальные фонды помощи внести пожертвование они нужным не считают, а вот сомнительной бабёнке на перекрёстке сотку сунуть - просто герои и великие благотворители))) Короче, пока живут на свете дураки... (с) "Золотой ключик"

Гость
1 окт 2013 в 21:19

Девушка на ДКЖ частенько обитает, в т.ч. сегодня. Все время не в том ряду, чтобы прочитать что на плакатике(((

Алексей
1 окт 2013 в 21:28

Да последнее время их много стало в городе на многих перекрестках!

Гость
1 окт 2013 в 22:31

Частенько вижу по революции возле семь пятниц и на пересечении сибирской,ни разу деньги не давал,не правдоподобно деньги просят!

Гость
1 окт 2013 в 22:55

Их и в инете полно ползает

Гость
1 окт 2013 в 22:54

Все мы констатируем факты, сегдня тоже видела: на Комомольсом( между Пермской и Екатерининской) . Вообще то это прямо на проезжей части: как же безопасность движения? Есть такой орган -Государственная Инспекция Дорожного Движения. Не их поле деятельности? Ведь все это происходит в центре: и милиция никак не реагирует . Они что , все по кабинетам отсиживаются?

Гость
2 окт 2013 в 02:56

Из-за таких людей я вообще никому не подаю. Никому не верю.

2 окт 2013 в 08:31

видел на перекрестке революции/25-го октября женщину, собирающую пожертвования на лечение ребенка. денег дать категорически отказался, т.к. внешность у нее была цыганская.

Гость
2 окт 2013 в 10:39

В районе Цирка ходит между рядами машин частенько парень убогий. Конечно, его жалко, но он мало того, что создает опасность на дороге, но и наводит на мысль о том, что зарабатывает не себе на жизнь, а работает на так называемую "мафию нищих". Лучше бы у церкви сидел, там на Руси всегда подают нищим и убогим.

Гость
1 окт 2013 в 22:21

Сегодня на стаханке дал девушке на помощь в лечении сестры вся в слезах молодая лет 25

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 09:20

на перекрестке Сибирской и Революции тоже просят у светофора

Гость
2 окт 2013 в 09:22

Позорно, что в нашей стране выпрашивают деньги на лечение! Позор стране , в которой человек бессилен себе помочь материально.

Гость
2 окт 2013 в 09:48

Я в выходные ездила в Ижевск,так обратила внимание в Ижевске женщина с фото ребенка тоже просила,затем смотрю она заходит в наш автобус и выходит в Воткинске и там тоже раскрыла фото ребенка и стоит дальше просит,видимо меняет места и дислокацию,так сказать.

Гость
2 окт 2013 в 09:56

Часто у церквей стоят

Гость
2 окт 2013 в 10:08

Когда-нибудь им действительно может понадобиться помощь, но они ее не получат. Вот тогда и вспомнят о своих "грехах". Бог не Тимошка, видит немножко. А помогать действительно лучше через благотворительные фонды, которые реально помогают людям.

Житель
2 окт 2013 в 10:12

Очень полезная статья. Сообщайте пож-та о местах дислокации таких попрошаек.

Гость
2 окт 2013 в 10:24

Это настоящее воровство... Воруют деньги у тех кто действительно в этом нуждается. Скоты. На пересечении Корпинки и ш. Космонавтов тоже появляются, но по одному внешнему(на лице написано ГЕРОИН) виду уже пропадает желание помочь.

Никола
2 окт 2013 в 11:56

Абсолютно правильная статья. По вопросам помощи детям обращайтесь к профессионалам, как впрочем и во всех остальных делах. Тогда не будет проблем, что вас ограбили. А глядя на этих женщин, которые на дороге просят, видишь, что вид у них как-будто вот я хожу собираю - коттедж достроить надо и джип поломался. А еще они специально очками прикрываются, чтоб глаза не видно было. А у церкви обычно алкаши стоят, у них одно счастье - набухаться.

Гость
2 окт 2013 в 12:15

На перекрёстке карпинки и стаханки каждый день вижу женщину

Гость
2 окт 2013 в 13:10

А кто нибудь знает что за калеки на колясках в военной форме по Большевисткой и Монастырской собирают милостыню?

Чиновник
2 окт 2013 в 13:24

Я только кошкам и собакам в клетках даю...так как сам съездил в приют и узнал и увидел куда уходят деньги.

111
2 окт 2013 в 14:37

подайте на шубу, а то впереди зима)))

Гость
2 окт 2013 в 15:00

Конечно, хорошо, что мы перечислить проблемные места. Но почему так мало предложений или хотя бы вопросов? Хотя толку то мало: у меня был вопрос к ГИБДД ( их поле деятельности) - нечего реакции ждать . Однозначно

Гость
2 окт 2013 в 15:14

В гипермаркете "Виват" сегодня после обеда стоял здоровый такой мужик с плакатиком "помогите ребенку". При этом еще изображал немого зачем-то.

Гость
2 окт 2013 в 16:06

Если у вас проблемы, то решать их надо через соответствующие фонды. Примеры подобной помощи есть. А если стоять у магазинов и на улице, то естественно возникает вопрос о цели сбора средств. Фонд объявляет акции по сбору средств и адресно их распределяет. Когда нужна была помощь девочке Ксюше, у нас на предприятии неравнодушные люди отксерокопировали листовки о помощи. И желающие могли перечислить деньги через бухгалтерию. Нормальный, цивилизованный способ помощи. Жалко, когда деньги попадают мошенникам, а тем, кому они действительно нужны. Полиция могла бы тоже обратить внимание на подобные случаи. Понятно, что никто деньги не отбирает, а люди сами отдают, но все равно мошенники.

Ева
2 окт 2013 в 16:48

не так давно, по ленина и рядом с коллизеем цыганки ходили попрошайничали.

Гость
2 окт 2013 в 22:51

По всей России в последний год появились попрошайки с фотографиями "больных" детей и плохими копиями историй болезни. Лично видела в нескольких городах, и все как под копир ку.

Гость
2 окт 2013 в 23:17

На перекреске Попова-Ленина уже далеко не первый год часто стоит женщина и просит на лечение ребенку.

Гость
4 окт 2013 в 09:31

Видела одну такую на перекрестке Попова-Монастырская (крашеная в блонд цыганка, лет 30-35, миниатюрная). Собирала на больного ребенка. Через день встретила ее в универсаме, стояла передо мной в кассу, набрала большую корзину продуктов и когда ей посчитали, вытащила мешок мелочи. Кассирша поставила табличку "обратитесь в другую кассу" и стала эту мелочь пересчитывать.

1 окт 2013 в 22:54

Ну а кто уверен??? Считаю что не убудет от меня 100 рублей, а вдруг на самом деле будет от этой сотни помощь