27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Гость
11 окт 2013 в 23:07

Какое отношение имеет Пермь-36 и те кто там сидел к сталинским репрессиям и ГУЛАГу? Почему Мемориал не защищает от нынешних репрессий?

11 окт 2013 в 20:03

Женщины - узницы... члены КПСС? Заметьте, не "бывшие члены КПСС"(в те времена и самых высших функционеров сажали за преступления)! Редкостный бред, видно, и спектакль такой же. Как, впрочем, и сама пила - рама...

Филарет Терпило
12 окт 2013 в 08:07

Отвечу (как могу!) гостю из Вчера 23:07.
К сталински репрессиям и ГУЛАГу имеет отношение АБСОЛЮТНО ВСЁ, что имеется в сегодняшней России, включая систему власти и государственного управления, ибо ничего лучшего бывшие коммуняки и комсомыльцы придумать не в состоянии.
Никакой мемориал ни от каких репрессий защитить не в состоянии. Это всего лишь памятный символ (от слова memory - память). Ну. типа, грабли, на которые вставать второй раз не надо...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 окт 2013 в 20:01

Вообще-то это песня Олега Митяева...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2013 в 23:59

Вот на такое мероприятие денег не жалко, надо чтобы люди помнили, к чему приводит власть коммунистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2013 в 12:44

Там дети умирают - нет денег на операцию. Поделитесь. Или полмиллиарда на покраску забора мало?

Гость
12 окт 2013 в 18:58

кровавого царя сделали святым.давайте сейчас восхвалять воров. убийц. предателей.

Гость
12 окт 2013 в 19:37

"Ну. типа, грабли, на которые вставать второй раз не надо..." Что-то грабли дороговаты.

14 окт 2013 в 16:51

Самое главное, что коммуняки - В ЖО...ПЕ!
Вместе с зюгановым, и всякими там прочими лукашенками...
А с оставшимися (В СТРОЮ) разберемся отдельно, как и с Вами, товарищ Димон!!!

маша
12 окт 2013 в 10:09

Делайте сразу День Зека и отмечайте как нацпраздник! День всех преступников! За счет бюджета разумеется. а особоотличившихся представлять к наградам и денежным премиям. Ну в категориях- кто больше убил, кто больше украл. кто больше наркотиков продал. А что, креативно и современно.

Гость
11 окт 2013 в 16:06

Снова гость к моей соседке, дочка спит, торшер горит. Радость на лице.
По стеклу скребутся ветки, в рюмочки коньяк налит - со свиданьицем.
Вроде бы откуда новая посуда? Но соседка этим гостем дорожит:
То поправит скатерть, то вздохнет некстати, то смутится, что неострые ножи.

Он - мужчина разведенный, и она разведена, что тут говорить…
Правит нами век казенный, и не их это вина - некого винить.
Тот был - первый - гордым, правильным был, твердым, ну, да Бог ему судья, да был бы жив.
Сквер листву меняет, дочка подрастает и пустяк, что не наточены ножи.

Пахнет наволочка снегом, где-то капает вода, плащ в углу висит.
На Москву упало небо и зеленая звезда позднего такси.
Далеко до Сходни, не уйти сегодня, он бы мог совсем остаться да и жить.
Все не так досадно, может, жили б складно…, ах, дались мне эти чертовы ножи!

Ах, как спится утром зимним! Но ветру фонарь скулит - желтая дыра.
Фонарю приснились ливни - вот теперь он и не спит, все скрипит: пора, пора, пора…
Свет сольется в щелку, дверь тихонько щелкнет, лифт послушно отсчитает этажи…
Снег под утро ляжет, и неплохо даже то, что в доме не наточены ножи.
Снег под утро ляжет, и неплохо даже то, что в доме не наточены ножи... /Ночной гость.М.Шуфутинский...песня

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2013 в 01:37

Пишущий народ совсем обнищал, Закусывать нужно!

Димон
13 окт 2013 в 22:32

А что ваша власть либералов-рыночников дала населению:платную медицину,платное высшее образование, платное жулье, платежи за коммунальные услуги составлют у подавляющего числа пенсионеров и не только- более 50% при треклятых коммуняках они составляли только 10%,путевки в детские лагеря отдыха более месячной зарплаты одного из родителей,а при треклятых коммуняков-7% от зарплаты 1-го из родителя- остальное покрывал профсоюз предприятия. Это вы орали в 1993 году"Раздавите гадину" при растреле парламента,а мы коммуняки говорили вам,что если народ решил жить по закону так давайте и жить по закону. Вы же руководствовались целесообразностью,убрав коммуняк вы думали заживете,как в Европе. Ну и в какой ... вы оказались.