Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Басаргин планирует построить новый ипподром во Фролах»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
15 окт 2013 в 17:14

Перенос ипподрома тесно связан с непреодолимым желанием московской фирмы РосЕвроДевелопмент построить на его месте гигантский торгово-развлекательный комплекс "Планета". У них уже и проект имеется. И деньги немаленькие.
Злые языки шепчут, что основным лоббистом данного проекта из м-е-е-е-стной елиты является сам Борисовец (который Юрий). А тут еще и Басаргина сблатовали...

Дмитрий
15 окт 2013 в 20:35

Чего уж мелочиться, пусть Басаргин краевую администрацию перевезёт во Фролы, а на старом месте Борисовец очередной колизей отгрохает!

15 окт 2013 в 17:12

Походу господин Басаргин умеет только фантазировать, как и все чиновники у нас в администрации, а вот чтобы ДУМАТЬ и предлагать ГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ, никто не способен

16 окт 2013 в 13:27

"Басаргин ,правильно все делает."
А ЧТО ОН СДЕЛАЛ?!
Ну, или хотя бы ДЕЛАЕТ?

Гость
15 окт 2013 в 16:28

И ипподром, и галерею, и зоопарк, и аэропорт, и канатную дорогу, и эспланаду, и новое Шоссе Космонавтов! Скоро звживем, товарищи и господа, как в Европе

Дмитрий
15 окт 2013 в 16:32

Отжали территорию ипподрома под свои нужды, теперь новую предлагают

15 окт 2013 в 18:02

Да, Юрий Львович уже успешно пролоббировал питерским строительство гипермаркета "Лента" на Парковом (это там, где китайский рынок был). Теперь вот за "Планету" взялси.
Далеко пойдет...
Не то, что папа.

Гость
15 окт 2013 в 18:47

В Перми, к большому сожалению, в новостных лентах только и пишут - В Перми может быть ...( что - то построено и т .п.) А дел конкретных нет. В Оренбурге, кстати в 2015 собираются сдавать аквапарк, который будет лучше чем в Казани, где наш многообещанный, канатная дорога там через Урал лет 7 как точно есть - и все это в городе с населением в 600 тыщ. На московское время они и не собираются переходить и такие разговоры даже и не заводят. Недавно были в гостях у нас гости из него ( Оренбурга ) комментарии по отношению к Перми - грязь, собаки, алкаши!!! Горькая, но правда. Задумайтесь господа чиновники!!!

Гость
15 окт 2013 в 16:26

и че только он не планирует-хоть бы что то одно сделал а то только фантазии-прям какой то обещалкин

Пермяк
15 окт 2013 в 20:34

Господи, с каждой новостью все стыднее жить в Перми. Даже не деревня. В деревне хоть воздух и вода.... А здесь- грязь, зверинец, галереи на вокзалах( план), жуткие аэро и жд вокзалы, нет речного транспорта и еше много чего еше нет- норм садиков, больниц... Больше 100 лет был ипподром в городе. Не Вы строили, не вам и сносить. Превратите растаскивают город!

Гость
15 окт 2013 в 17:03

да губернатор ваще не наш,натворит фигни всякой и свалит к себе

Гость
15 окт 2013 в 20:04

Как уже сообщалось ране, «Существующий ипподром, который принадлежит «Конкур-Пермь», закрывается, а пермские власти переводят землю под ним из категории Ц-3 (земли спортивных сооружений) в Ц-2 (земли общественно-деловой застройки), – отметил источник 59.ru. – После этого ипподром идет под снос, а на его месте строятся торговый центр, жилье и так далее. Это – 34 гектара практически в центре города. А связанная с пермскими депутатами компания в свою очередь должна подарить земельный участок в восемь гектаров в поселке Ферма сегодняшнему собственнику пермского ипподрома. Здесь же компания обещает построить новый ипподром за 250 млн рублей и подарить его краю, оставив Пермь без конной арены», все идет по плану, а мнение и желание самих пермяков не интересует наших господ захватчиков.

Гость
15 окт 2013 в 21:45

Вот я никак в толк взять не могу, можно ведь вначале сделать что то новое потом порушить старое, почему же у нас все наоборот?! Всегда! Везде!

Житель
15 окт 2013 в 16:29

зоопарк, привет (((((

Гость
15 окт 2013 в 17:03

Так складно 3.14 здит......

Гость
15 окт 2013 в 20:46

Лично я, жду стройку: зоопарка, ипподрома, аэродрома и т.д....Начните уже что то строить! Ваши пржекты уже мало кого возбуждают...

Гость
15 окт 2013 в 16:39

садики лучше постройте!

15 окт 2013 в 19:13

При переносе ипподрома во Фролы можно будет забыть о развитии конного спорта в Прикамье т.к. многие просто будут не в состоянии ездить туда!!! А губернатор этим переносом просто покажет свою не решительность в борьбе с коммерсантами которые непонятным образом хотят изменить зонирование и разрешенное использование этих земель (если уже этого не сделали), построить очередной торгово-развлекательный комплекс. У нас ведь в городе кроме как торговать и развлекаться делать нечего.

Житель
16 окт 2013 в 01:32

Да что вы все разнылись? 99% глубоко плевать и на лошадок и на конный спорт и на детей-инвалидов, которые там занимаються. Только и слышно: опять что-то будут строить!!! А то, что (пусть не в центре, но все же) стоит громадный туалет типа "сортир" - это ничего? Этим горе-коневладельцам неоднократно предлагали минимум сделать капитальный ремонт конюшен, тогда они почему-то все по кустам попрятались. Надо же деньги было вкладывать... Кто мешал довести его до состояния европейских ипподромов (ну или хотя бы московского или питерского), когда была возможность?

Гость
15 окт 2013 в 19:17

предлагаю его звать Оле Лукойе

поклонник
15 окт 2013 в 21:10

Как они не понимают, что добираться детям, которые занимаются конным спортом и старикам, которые смотрят забеги до Фролов сложно?! Почему не прислушиваются к людям?!

Гость
15 окт 2013 в 18:42

в непосредственной близости к ООПТ Черняевский лес может быть только Ипподром. иначе и леса не останется. хищная КамДолина уже снесла народный стадион Дзержинец.

maks
16 окт 2013 в 14:49

уверен что многие отписавшиеся и рядом с лошадью не стояли за последние лет 10, 99.9% глубоко пофиг на судьбу ипподрома лишь бы поныть, лично меня его судьба не интересует, перенос за черту города вполне здравая идея, я ЗА развлекательный комплекс. Город растет, а лошадкам лучше будет за городом, чистый воздух и поля.

15 окт 2013 в 21:50

А зачем продали прежний ипподром?

Гость
16 окт 2013 в 19:41

особенно впечатляют слова "мы обсудили", "мы поговорили" и "рассмотрим возможности". НУ ХОТЬ БЫ ЧТО ТО СДЕЛАЛ УЖЕ ЭТОТ БАСАРГИН. Свадебный генерал! Позор Пермскому краю! Уже постройте что нибудь, сохраните что-нибудь, а не продавайте!

Гость
16 окт 2013 в 13:02

Постройте ипподром где-нибудь.Лошадки частные ? Перми нужны бассейны,кинотеатры( в 3 из 7 районах их нет ), аквапарк,зоопарк,галерея,аэропорт,набережная,эспланада и т.д. Почему местные чиновники ничего не делают ? Басаргин ,правильно все делает.

Гость
16 окт 2013 в 11:45

В Перми есть конный спорт?????!!!??? Лучше бы в Амкар денег вложили! Он хоть в этом году, с приходом Черчесова, реально Пермский край представляет на хорошем уровне и может в потенциале выйти на Европу, но нужно помочь. А конный спорт?.....

Vladislav
16 окт 2013 в 01:38

Я думаю, что если бы написали, что там построят что-нибудь другое, к примеру, аквапарк, почти все кричали бы: Ура! даешь аквапарк. про остальное бы и не вспомнмил никто.