25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
Гость
19 окт 2013 в 16:09

Если школьники изучают языки и культуру других стран, то почему бы им не охватить и праздники? Хеллоуин конечно праздник не местный, и приурочен к урожаю тыкв, а вот что-то бесовское в нём увидеть может только тот, кто считает, что в бане баньщик живёт.
Насаживать неприятие праздников - симптом того, что кому-то заняться нечем, тем более, если эти праздники - лишь инсценировки в рамках изучения английского языка. Думаю иностранцы, которые учат русский, полюбому знают как мы празднуем новый год или масленицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 18:24

Вообще-то "импортная подошва" это как раз и есть христианство. Наши предки изначально были язычниками.

ОТВЕТИТЬ
вероник кураев
19 окт 2013 в 17:49

Гундяевщину ра3вели

Гость
19 окт 2013 в 14:17

Вот если бы в школах проводился не Хэллоуин, а пение псалмов хором, то Пермские общественники были бы только за.
Конечно, давайте запретим детские праздники, ибо это от лукавого, зато будем таскать по школам святые мощи (которые, между прочим, есть ничто иное как труп) - вот это не будет язычеством, шабашем и некротикой - это будет в самый раз, т.к. это православие.

18 окт 2013 в 17:50

Какая чушь! Веселый и забавный праздник! Надо просто знать его историю.

ОТВЕТИТЬ
злюка
18 окт 2013 в 21:32

вспоминается совковое детство. как-то ребята под Рождество колядовать ходили. Так директор школы - ярая коммунистка устроила линейку, и перед всей школой орала на них - "как вы, пионеры, могли отмечать православный праздник!" и все в таком духе. 25 лет прошло, и ничего не меняется...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 17:38

А как насчет ШАБАША под названием "КРЕСТНЫЙ ХОД НА ПАСХУ"?

ОТВЕТИТЬ
Пастафарианин
18 окт 2013 в 19:15

А свободу совести уже отменили? На каком основании моему ребенку в школе напихивают православие, если я пастафарианин,
а мать-мусульманка? В толерантной Европе в прошлом году не Рождества, ни Нового Года не было, т.к. мусульманские общины заявили, что это оскорбляет их религиозные чувства. Катимся к тому же с уклоном в ПГМ

ОТВЕТИТЬ
Алсу
18 окт 2013 в 19:42

Я в одной книге интересную мысль обнаружила. У каждой эпохи есть своя доминирующая психопатология. Например, в средние века в Европе такой доминантой была массовая истерия - охота на ведьм. В девяностые годы в России таких патологий было две - мания величия и мания преследования.

Здесь и сейчас имеем патологическую ксенофобию в острой форме. Кто не с нами - тот против нас. Против нас все - мусульмане, католики, кавказцы, таджики, вообще брюнеты, протестанты, гомосексуалисты, госдеп, вообще Запад, святой Валентин и День всех святых... Ребята, в зеркало посмотрите. Там ваш главный враг.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 18:28

То нептуна с русалками запретят, то тыквы языческие им не понравились, когда книги "бесовские" жечь начнут не сказали.

"комплекс вечной неполноценности нашей полуобразованщины."
Кураеву то следует знать, что этот комплекс "полуобразованщины" не вечный, а сегодняшний и начало свое имеет всего 10-15лет назад.

Гость
18 окт 2013 в 17:28

О да! А еще попросим убраться католиков и всех остальных - они же католики и все остальные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 19:13

Масленицу значит можно, святки можно, а день всех святых нельзя ))))

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 22:27

Я ПРОТИВ сатанинских праздников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 01:58

Знатно потролили "святош", загнав их в -13 :-) (-666, конечно, красивей, но нереально, увы)

Гость
18 окт 2013 в 18:57

Интересно что-бы сказал Петр первый по этому поводу?

Гость
19 окт 2013 в 04:59

Поборникам толерантности и т.п. Речь в статье о том, что хэллоуин проводится централизованно на уровне школ и стал уже чуть ли не официальным праздником. Что, действительно, удивляет... особенно на фоне участившихся криков о светском государстве.
Никто же не предлагает запретить желающим праздновать хеллоуин. Пожалуйста - собирайтесь себе и празднуйте. Но не навязывайте этот "праздник" детям.

ОТВЕТИТЬ
Наболело
18 окт 2013 в 22:34

А меня возмущает поведение некоторых молоденьких учительниц начальных классов. Их для чего в школу взяли, чтобы стаж шел? У нас, например учительница в шк.2, ей НЕКОГДА заниматься с детьми: она получает второе высшее, ведет семинары по женским практикам и танцует в "Краше"....Естественно, где ей найти время на подготовку к урокам. Родители возмущаются, а как правильно поступить не знают, то ли заявление сразу в ленинский отдел образования писать или в министерство. Как вы думаете, почему директор школы не обращает внимание, что из всех третьих классов ТОЛЬКО ОДИН пишет тесты на 20-30%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2013 в 09:37

Ваши лидеры ругают Америку, а праздники американские людям нравятся. Почему? Кто ответит? Ваши тупоголовые лидеры не смогут. А вы сами задайте себе вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 03:40

Я так вижу, что чем больше минусов этот человек поставил, тем правильней мнение автора поста.

ОТВЕТИТЬ
Ганс Киффер
18 окт 2013 в 18:30

Да ряженые на Руси столетиями людей веселили и себе на пряники зарабатывали! Кто мешает эту добрую новогоднюю традицию подержать той же православной церкви? Почему на Украине колядование - национальная забава, а у нас всё "хелло уин" да "Эсвэ Валентин" в моду вводят???

Гость
18 окт 2013 в 20:01

У нас свой "Хэллоин" или вы забыли,что за ночь перед Рождеством?

Гость
20 окт 2013 в 09:46

Полезно некоторым почитать М.П.Новикова русского крестьянского писателя, а потом делать выводы. Очень интересно.

Гость
22 окт 2013 в 10:12

Бесноватым на вас, великих праведников, до фиолетовой луны так-то. А вот вам, великим праведникам, до всего дело есть, везде нос свой всунете. А вот историю и культуру причислять к бесноватости - признак отнюдь не великого ума и не великой образованности. Тут уже сказали: запретите новый год: тоже пляски бесовские. До какого маразма еще дойдете, великие праведники? Запретите телевизор, интернет, запретите людям общаться, запретите встречаться и развлекаться - тоже ведь бесовщина. Даешь скорбь и страдание, ибо это угодно вашему богу!
Кстати, наука тоже бесовщина, и утверждение, что земля - шар, а не плоская, - тоже бесовщина. Как и теория Дарвина.
Вы, гость, если такой праведный, идите в скит и там молитесь, не мешайте обществу развиваться.

Гость
22 окт 2013 в 10:57

Бесноватые это как раз те, кого раздражают чужие радости, детский смех, а праздник для них - когда соседу плохо! Их бесит креатив, позитив, открытость, потому что боятся этого и сами всё жизнь "закрыты" и "зажаты" и никому не доверяют, даже самым близким(! А доброта в других людях для них вообще как слабость. Потому что сами трусы и не хотят себе в этом признаться)

18 окт 2013 в 18:18

Тоже не поддерживаю эти Хэллуины и прочие "дни св.Патрика". Про свою культуру забываем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 21:13

Я считаю, что школы английского языка, которые насаждают данный праздник НУЖНО объявлять иностранными агентами и лишать лицензии на образовательную деятельность для детей! Почему РПЦ допускает данные шабаши?

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
19 окт 2013 в 09:54

Полностью поддерживаю инициативу Пермских общественников.
Школьных учитей прировняли к менеджерам по продажам: их зарплата состоит как у менеджеров из маленького оклада и бонусов за всякую дурацкую школьную деятельность, например празднование Х...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 10:41

Бесовщина это. Зачем нам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 02:35

А кто разрешает подобные "праздники", очень интересно?

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 окт 2013 в 18:40

Правильно! Нечего в православной стране празники не наши отмечать!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2013 в 13:18

Поддерживаю общесвенников! Пусть иностранные агенты ставят минусы, НЕТ-западным праздникам сатаны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 20:30

в Америке уже от этого "праздника" отказываются, а у нас смотри сколько стронников)). Долго еще будем тащить в Россию всякое барахло с мировой помойки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2013 в 12:51

в культуре англоязычных народов, кроме хелоуина реально больше ничего не найти, да? - это насчет изучения оной
а учителей очень хотелось бы попросить учить детей, а не устраивать мероприятия - хоть пионерские, хоть иноземские, хоть какие : все равно учителя ("продавцы знаний", как тут заметили) ни малейших, хотя бы приблизительных, понятий о сути устраиваемого мероприятия не имеют. И не собираются - у них же диплом педагога есть, им больше ничего в жизни знать не надо, вы и так к ним на поклон на коленях приползете...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 18:52

Наконец-то люди ( увы, не все) стали понимать смысл заморских праздников, а не тупо перенимать всё с запада.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2013 в 13:13

Пусть наставят мне тысячи минусов, не нужен России этот сатанинский шабаш для нащих детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 20:51

ДЛЯ чего в школах проводят этот "праздник"?...ПУСТЬ директора школ, завучи объяснят НЕОБХОДИМОСТЬ его ПРОВЕДЕНИЯ! Их заставляют, это чья инициатива? НЕЧЕМ больше детей занять, как проводить конкурсы типа "мисс 3 класса ", "шабаш" и "камеди-клаб"? Почему забыты праздники осени, день лицеиста, капустники. И что учителя английского языка НИЧЕГО больше не могут предложить третьеклассникам, как только песню о скелетах и приведениях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 23:51

Мы ходим в Бридж. Так там уже МЕСЯЦ детей учат: приведения, вампиры, монстры,зомби и др. ЧТО больше других слов нет в английском языке? Или не знают чему научить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 11:54

надо обязательно также надо организовать убийство жертвенных животных в парках скверах площядях сьездить к жрецам вуду может какой их обычай или праздник нашему народу подойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 12:56

Страшно видеть здесь, по минусам и плюсам нашествие нечистоты.

Гость
19 окт 2013 в 15:50

Это Х.... то же самое что и П...