25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Гость
22 окт 2013 в 01:28

Пермяки поддержали... Несколько человек - это ещё не пермяки!

Гость
22 окт 2013 в 10:39

ОВОЩИ - УБИЙСТВО НАСЕКОМЫХ! ТАРАКАНАМ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ И СЫТНУЮ СТАРОСТЬ!
Зачем навязывать свое мнение окружающим? Сиди дома и лопай капусту. Если конечно совесть позволит пожирать то, из-за чего погибли сотни, миллионы ни в чем не повинных букашек. Они жили, рожали и растили детей, они просто хотели есть....маленький новорожденный жучок только появился на свет. Жизнь забилась в маленьком тельце, он с удивлением познавал мир и просил: мама, мама, я хочу кушать... не знал малыш, что его маму жестоко и хладнокровно убила пестицидами бессердечная колхозница Зоя Степановна, а потом и малыша постигла трагическая участь родителей. Далее капуста - результат истязаний насекомых, попала на стол к вегитаринцу, которому тоже безразлична судьба маленького жучка. Кстати, последняя мысль задыхающегося от химикатов жучка была криком о помощи: Почему я? Жрите лучше свиней! оставьте нас в покое!

P.S.Выражая любовь к животным, порой забываешь о терпимости к ближнему. Не хочешь есть мясо, не ешь, не хочешь носить шубу - не носи (муж будет искренне рад, если таковой найдется).

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 22:09

Уверен наверняка ,что если дать любой из этих участниц шубку - эксклюзив баксов этак за пять-шесть тонн ,то она мигом бы забыла зачем пришла туда!И это нормально.Натуральный мех с искусственным никогда не сравнить.И кусман антрекота не сравнить с капусткой или морковкой, тем более здесь -на Урале, где полгода зима.Так то вот...

ОТВЕТИТЬ
не просто так
22 окт 2013 в 09:24

Ню-ню. Это поддержка производителей синтетики и химии, хотите сами ее носите. А я и моя семья как-нибудь в натуральном походим. А вообще это бред, животных специально для этого выращивают в искусственных условиях на фермах. Это тоже самое как и возделывание земли.

ОТВЕТИТЬ
скороход
22 окт 2013 в 12:09

с шубами согласен,синтапон,пух и прочее а вот что на ноги одеть? ведь натуральная кожа на обувь идёт!!!всё это от лукавого..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 13:16

А вот понимают ли эти "защитники" степень своего лицемерия? Ведь если им зверушек жалко, то тогда надо полностью отказаться от продуктов цивилизации. Ведь покупая синтетику, пластик, бумагу, квартиру; используя электричество, интернет, сотовую связь, автомобиль - они точно так же косвенно являются соучастниками гибели животных от разрушающих факторов, которые возникают при изготовлении/использовании продуктов цивилизации.
Оно конечно удобно так, ой мне птичку жалко, я мех носить носить не буду, и мясо не буду есть, но тут я считаю надо до конца идти. Или не использовать того, от чего животные гибнут, либо не орать на углах что все кто в шубах - убийцы, а я вот такой хороший. Тут, как говорится, либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 окт 2013 в 00:24

наверняка и курочку едят и тушоночку свиную и всякие котлетки говяжьи...поедят и потом выходят на улицу-митинговать против убийства животных....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 01:30

Так же уверен что все участники шли в ботинках из натуральной кожи, лицемеры...

Гость
22 окт 2013 в 10:35

Во первых , претензии к заголовку: ПЕРМЯКИ- это миллион человек. 30 - это тоже пермяки( правда, не проверено) , но я бы сказала- горстка жителей Перми. И это не означает, что ПЕРМЯКИ МАРШЕМ против меха. Теперь принципиально: уничтожать звереков бесчеловечно и жестоко. Такова жизнь. Такой она сложилась исторически. Но пусть они ответят на вопрос: выбросили сапожки из нат кожи на нат меху и сапожки из иск кожи: время полного уничтожения и вред природе? Первые быстренько превратятся в удобрение, вторые - десятки лет будут чужеродным элементом, коих копится и копится на свалках

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 22:24

Обувь и сумки наверняка из кожи предпочитаете

22 окт 2013 в 09:20

А трусики и носочки небось хлопчато-бумажные?..
Тогда давайте расскажем пермякам, как возделывается хлопок В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ и куда, например, подевалось вдруг Аральское море с уникальнейшей живностью.
А "любителям" натурального дерева что скажем? Сколько там углекислоты потребляет одна елочка? И сколько она дает кислороду?..
Эх, не болит голова у дятла...

однако
21 окт 2013 в 23:46

сало это тоже убийство....и морковку съесть тоже ....и что теперь делать ?

Гость
22 окт 2013 в 00:17

такие "митинги" надо проводить только в -40 в одной синтетике по 4 часа на улице без права зайти в помещение. Дошедшему до конца подарить норковое пальто - если откажется, можно разрешать считаться идейным

ОТВЕТИТЬ
Филарет Терпило
22 окт 2013 в 08:45

Пожирание хлеба это убийство пшеницы! Не считая "удобрение" почвы и "борьбу с вредителями".
Сколько кислорода сжигается и сколько вредных веществ выбрасывается в атмосферу при производстве синтетики для одного пуховичка?

Гость
22 окт 2013 в 10:37

«Мы привлекали к себе внимание большим ярким баннером «Мех – это убийство», который несли впереди колонны
-----------------
Это вот это на фото большой яркий баннер? Тогда конечно, все обращали на него внимание.

Гость
21 окт 2013 в 23:18

Мех-убийство животных!

ОТВЕТИТЬ
Тая
22 окт 2013 в 15:33

Сами носите обуви и шубы из синтетики! Я не буду! Не из последнего гепарда они сшиты! Я решительно против убийства диких животных, но если их разводят для промышленности и медицины, то не вижу смысла отказываться от этого. И каждый ли защитник в курточке из синтепона, а не их пера убитых кур и в обуви из дерматина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 10:20

думаю.что эти 30 смелых.еще не заработали себе на шубейку))),когда оденешь шубку,то и снимать не хочется

ОТВЕТИТЬ
Пермяк, 1/1000000
22 окт 2013 в 14:02

Люди, что за ерунду вы пишете? Кто вас заставляет отказываться от обуви из натуральной кожи (делается из свиней, которые все равно на мясо идут)? Сразу развили тему, и овощи приплели, и хлопок, ну что за бред? Кто вас от мяса отказываться заставляет? Речь лишь о том, что к 21 веку придумано множество синтетических материалов для производства одежды, и продолжать носить одежду из звериного меха - первобытное варварство. Столько веков цивилизации, уже космос осваивается, а некоторые индивиды до сих пор на уровне пещерного человека остались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 19:30

ГОСПОДИ...ЧИТАЕШЬ И ВИДИШЬ..КАКАЯ ЖЕ-деревня !!-в-ГОЛОВАХ..!!(((НУ НЕ-ГОТОВЫ НАШИ ЛЮДИ К ТАКИМ МЕРОПРЕЯТИЯМ....пещеризм..с....еще в-сознаниях..с....( тоже и с-правами человека!..(....у местного обывателя все просто и понятно:-холодно мороз на дворе значит надену шубу и т д..тем более климат-далеко - не-средиземноморский..вот и -хихикают непонимают и непринимают увы(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 15:43

Вам что делать нечего? С такими рассуждениями вы далеко можете зайти. Займитесь лучше полезным для людей делом: например - проведите агитацию против курения, пьянства! Займитесь бездомными собаками, кошками и бездомными людьми, которых обманули когда-то и они по доброте и наивности своей остались на улице. Помогите им, а среди них есть и не совсем старые люди. Займите их делом, помогите трудоустроиться, многие еще могли бы работать, а не ходить грязными по улице и попрошайничать и пить. Беседуйте с такими людьми, убеждайте и вам все будут благодарны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 20:04

Клоуны какие-то с плакатами. Взять кого-нибудь из них и допросить качественно на тему чистой совести.Уверен, что грешки-то всплывут, да и не маленькие. Комплексы свои какие-то скрытые реализуют или опять же вину какую-то замаливают. Завтра набегут другие клоуны с плакатами, что де синтетика - это много химзаводов и отравление природы и одежда из синтетики не разлагается. Ну а мне, потребителю, что, каждого полоумного слушать?Буду жрать и носить, что мне нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 11:15

Направьте свою деятельность на помощь больным ,сиротам и другим нуждающимся людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 15:09

Когда-то люди развлекались тем, что смотрели, как других людей заживо сжигают на костре. Когда-то работорговля была нормой, существовали такие "права", как право первой ночи, или право сеньора согреть свои замерзшие ноги в животе слуги, и подобные вещи казались современникам вполне нормальными... но не всем. Сейчас нам всем такие явления кажутся дикостью, но существуют до сих пор вещи, которые, несмотря на всю свою жестокость и негуманность, не вызывают у нас вопросов, в том числе отношение к животным. Я полностью поддерживаю этих молодых людей, за ними будущее. А дикий обычай лишать жизни зверей ради модной одежки когда-нибудь останется только в учебниках истории, так же как и те, кто этой одежкой восторгается.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 18:17

Всем этим любителям шуб желаю хоть раз побывать в шкуре того кого убивают ради меха,
в современном мире вполне можно прожить без шуб из меха и ботинок из кожи! А вот пальцы гнуть и меряться у кого шуба дороже ,это просто выпендрёж. И придёт время и вы сгниёте и ваши шубы так для чего это?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 00:04

Убийство животных ради того, чтобы модно выглядеть - это, конечно, ужасно. Но о чем вы (активисты) говорите, когда сейчас почти что в норме убийства/изнасилования детей.

не пргосто так
22 окт 2013 в 17:23

К аргументу про пуховики. Это не аргумент в защиту животных, ибо предполагает убйство и разделываение тушек пернатых, тех что носили этот пух до Вас. Кстати, видел это сборище в начале Компроса в восресенье. Там не было 30 человек, это явно завышенная самооценка. В основном была молодежь, которой одежду мамы и папы покупают. Поэтому и такие наивные идеи у них в головках. Ничего, повзрослеют еще, мнение изменят.

ОТВЕТИТЬ
Логрин
22 окт 2013 в 22:51

Собаки лают, а караван идёт, что ещё скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Алкаголик
22 окт 2013 в 14:23

Вегитарианцы обьедают бедных животных обрекая их на голодную смерть. Дуреют от водки без мясной закуски и дубеют от исскуственной одежды. Что спрашивается можно ждать от дурных и задубевших людей? Конечно ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
да-да, так оно и будет
24 окт 2013 в 20:09

... раскаются и будут носить одежду из пластмассы

ОТВЕТИТЬ
Свободу горностаям!
22 окт 2013 в 17:23

У нас люди, полицейские, эталон и пример общества, суют подозреваемым бутылки в зад, мамаши заваривают своих детей в ведре с кипятком, а мы тут пытаемся бедных норок спасти(((