11 мая вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

25 окт 2013 в 12:22
Иногда задаюсь таким вот вопросом. Зачем вся эта суета вокруг, правительства, госдумы, чиновники, Сколково, которые вечно изобретают российский аналог айфона, если вот так дети умирают и никто ничего не может и не хочет сделать, кроме сходящих от горя с ума родителей и нескольких людей, которые могут только помочь чуть-чуть?

Что в каменном веке, что в наш век "технологий и блаблабла" -- эта девочка все равно умрет. Игде тогда разница? В наше время об этой девочке узнает чуть больше человек, да. И все. И не то что бы страшно становится, но как-то дико обидно. Что сволочи, которые с жиру бесятся и ни капли этого не заслуживают, будут жить еще долго и замечательно, а маленькая девочка просто умрет и все. А мы и дальше будем заказывать айпады для правительства и решать, ограничить стоимость авто для чиновников двумя или тремя миллионами. Я бы написал по-русски, что я чувствую по отношению к этим людям, но модератор не пропустит коммент.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

25 окт 2013 в 11:56

Как же тяжело и страшно всё это читать.

Алла
25 окт 2013 в 12:15

комок в горле, слезы катятся, господи, если ты есть помоги выдюжить малышке и маме

25 окт 2013 в 12:16

безумно больно и страшно. слёзы на глазах. бедная девочка... бедные родители, бедные мы, что живём в такое ужасное время

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 12:22

Иногда задаюсь таким вот вопросом. Зачем вся эта суета вокруг, правительства, госдумы, чиновники, Сколково, которые вечно изобретают российский аналог айфона, если вот так дети умирают и никто ничего не может и не хочет сделать, кроме сходящих от горя с ума родителей и нескольких людей, которые могут только помочь чуть-чуть?

Что в каменном веке, что в наш век "технологий и блаблабла" -- эта девочка все равно умрет. Игде тогда разница? В наше время об этой девочке узнает чуть больше человек, да. И все. И не то что бы страшно становится, но как-то дико обидно. Что сволочи, которые с жиру бесятся и ни капли этого не заслуживают, будут жить еще долго и замечательно, а маленькая девочка просто умрет и все. А мы и дальше будем заказывать айпады для правительства и решать, ограничить стоимость авто для чиновников двумя или тремя миллионами. Я бы написал по-русски, что я чувствую по отношению к этим людям, но модератор не пропустит коммент.

ОТВЕТИТЬ
вопрос редакции
25 окт 2013 в 12:23

Горе...Дайте номер счета, куда можно перевести деньги. Хоть немного, хоть как то помочь...в первую очередь себе....

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 12:23

ужасно что такое бывает и правда страшно, что никак это не исправить...(( За что такое детям

Гость
25 окт 2013 в 12:25

Господи, просто слов нет... Бедный ребенок, бедная мать. Как такое можно вынести?

25 окт 2013 в 12:28

Слёзы...и слёзы.....не могу остановиться....

25 окт 2013 в 12:31

Нет слов. До костей пробирает

Валентина
25 окт 2013 в 12:41

Я пережила своего ребенка, я встречала разное отношение. Все так похоже. Плачу.

Гость
25 окт 2013 в 12:46

Господи, помоги деткам... слезы....

Артем
25 окт 2013 в 12:47

Дима Ты супер, не сдавайся, мы все за Тебя, следи и за своим здоровьем, а то мы все вот тут читаем, ну заходим иногда на сайт, иногда деньги перечисляем если они есть на дело, а Ты возишь и через себя это все прогоняешь, ты ездишь и делаешь то что от Тебя зависит и даже больше, Дай Бог Здоровья Свете и Всем Остальным Детям!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 окт 2013 в 12:57

сама плачу... дети болеют постоянно....но понимаю что все их болячки фигняяяяя по сравнению с этой... Спасибо Дима, спасибо всем из Дедморозим кого мы не знаем, не видим, но кто прилагает большие усилия ради спасения деток. Храни вас всех Господь

ОТВЕТИТЬ
Дарья Буксанова
25 окт 2013 в 13:09

Текст тронул до глубины души...ужаааас

Нарик
25 окт 2013 в 13:10

ну так больше надо ракеты утилизировать сжиганием в перми ,ещё атомную электростанцию постройте в крае ,травитесь неизвестными газами и раковых больных будет больше

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 13:19

лучше б я это не читала((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
25 окт 2013 в 13:19

у самой двое деток, младшая чуть меньше Светы. Сижу реву без остановки. Это так страшно.... Младшая постоянно болеет, но это такая фигня по сравнению с ЭТОЙ БЕДОЙ!!! Кадры где ребенок щупает куклу просто жуткие......Дай БОГ здоровья малышке, пусть она поправится и сил маме это все пережить. И пусть других детей минует чаша сия!

Гость
25 окт 2013 в 13:23

И еще: сколько читаю репортажи про больных, умирающих, обездоленных нигде не пишут про церковь. Раньше всегда помогали церкви, у них были больницы и приюты где оказывали помощь, лечение и психологическую поддержку. Где это сейчас? Неужели нашу богатейшую РПЦ ничего кроме строительства новых церквей и фотошопа ничего больше не волнует? Зачем новая церковь, если на эти деньги можно помочь тем кто нуждается? тогда бы и люди потянулись к религии, а так все это бла-бла-бла......

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 13:31

Димка,спасибо что есть ВЫ спасибо что есть ТЫ!!!! Мы хоть как-то (а кроме денег ничем и помочь не можем) стараемся разделить горе,наше общее горе,ведь дети не бывают чужими....
Преклоняюсь искренне перед всеми кто в Дедморозим. Дай Бог вам здоровья сил и и стальных нервов.
ПЕРМЬ С ВАМИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 13:43

СТРАШНО ВАМ,да? А вот дядям и тетям(насальника) - с хим производств не страшно! Они все"отмолили" щедрыми пожертвованиями? Их детки живы и здоровы, учатся и живут в "зарубежом" , в коттеджах с бассейнами. А вас тут травят и дети ваши болеют онкологией.

Гость
25 окт 2013 в 13:44

за что ж такая несправедливость к детям... как жалко ее.

Гость
25 окт 2013 в 13:56

Как можно помочь девочке?

ОТВЕТИТЬ
svet
25 окт 2013 в 13:56

Дима, ты настоящий умница, что все это организовываешь и делаешь. И что стойко проходишь через всю детскую боль, когда действительно ничего нельзя сделать. Жалко девочку. Дай Бог ей здоровья и побольше добрых людей на жизненном пути.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
25 окт 2013 в 13:58

Тяжело читать, но это наша с вами действительность. Вся система насквозь гнилая, главная ценность для общества должна быть человеческая жизнь, мы не звери, мы люди и обязанны поддерживать друг друга в самые тяжелые моменты, но я понимаю что сегодня мы можем помочь одному ребенку, но завтра умрет другой, вся проблемма в прогнившей системе и власти, где человеческая жизнь ничего не стоит, а для власти приоритетней олимпиада, а это просто ширма для распила денег и набивание своего кармана и забота о своих семьях за границей, лечятся чиновники и их семьи за границей, потому что у нас нет медецины. Пусть умирают наши дети, пусть разваливается дальше здравоохранения. Это мы виноваты сегодня в том что эти дети умирают, это наше бездействие. Мы закрываем глаза на то что происходит, наша хата с краю, потому что это пока что не наш ребенок, завтра не дай бог это коснется нас в той или иной мере. Для бездействия очень просто найти причину, но мы обязанны ради наших детей изменить жизнь, сломать эту гнилую систему.

Гость
25 окт 2013 в 14:09

да мир жесток, таких детей как будто все больше, и думаешь что бы тебя пронесло от этого.
Ребенку удачи, она ей пригодится, может если выживет то в будущем сможет снова смотреть на мир своими глазами, может не через 10 лет, но через 20 хотя бы.

Гость
25 окт 2013 в 14:18

Тяжелая статья. Даже какой-то осадок остался нехороший, хотя я далеко не сентиментальный человек. Может не в тему, просто подумал пока читал, что мы все время гоняемся за материальными ценностями, начинаем кого-то винить, кому-то завидовать, расстраиваться, ругать себя, злиться на что-то, копим мелкие бытовые обиды (разумеется, не все). А когда читаешь такую статью, то начинаешь понимать, что все вышеописанное - просто ерунда, которая вообще внимания не стоит. Нужно просто радоваться тому, что есть. Видеть солнце и чувствовать его тепло - тоже радость.
Девочку Свету очень жалко, искренне желаю, чтобы она шла на поправку, а с развитием технологий может и восстановят зрение рано или поздно.

Гость
25 окт 2013 в 14:30

Боритесь до последнего - родителям надежды и терпения, Дмитрию - низкий поклон за помощь в спасении детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 14:33

Люди, а ведь дело-то не только в несчастной девочке и ее семье. Видимо дело еще и в том бессилии, которое Дима испытал сам и пытается до нас донести.
Уверен, страшных и трагических историй у Дедморозим - уже уйма. Радует то, что одних страх уничтожает, других делает сильнее.
Во всяком случае я так понял то, что написано. Будем сильными.

ОТВЕТИТЬ
АК-73
25 окт 2013 в 14:54

Страшно...
Дмитрию сил и веры!

Гость
25 окт 2013 в 15:18

Очень страшно столкнуться с горем, прочитав, сердце бьется как после скоростной пробежки, давайте все станем добрее и будем помогать друг другу хоть чем-то

Алкаголик
25 окт 2013 в 16:01

Жалко девочку.

Гость
25 окт 2013 в 16:24

Спасибо что Вы есть! Создать вакцину от онкологических заболеваний. На это надо тратить деньги налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 16:27

Без слёз читать невозможно. Дима, спасибо Вам за все, что Вы делаете! Низкий поклон вам от пермяков. Светочке желаем выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 16:48

Дмитрий есть ли возможность у Вас организовать сбор средств? Через телевидение например. Все мы помогали пострадавшим при наводнении на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ. Вместе в определенный день посылали смс .Сейчас тоже нужна помощь.Надо организовать акцию, мы поддержим!

ОТВЕТИТЬ
Опытный инженер
25 окт 2013 в 17:05

Как мы ещё беспомощны! Остаётся только сочувствовать Свете и её маме. Молодец, Дима!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2013 в 18:07

Не понимаю, почему страшно?
Больно, обидно, жалко, не справедливо до слез, до кома в горле.
Страшно - это когда кто-то мог помочь, но не помог.

Инженерка
25 окт 2013 в 18:12

Очень страшно становится, когда начинаешь задумываться что испытывают больные детки и их родители... Самое страшное, что в такой ситуации от родителей мало что зависит, страшно испытывать дикое чувство беспомощности((, когда понимаешь, что САМ не можешь ничем помочь своему ребенку, что остается только надеяться на людей знакомых и не очень, на их милосердие, сочувствие, понимание... За что таким маленьким деткам такие страшные испытания??? вопрос без ответа...(
P.S. моему сыну 4 месяца, слава Богу он здоров, но до меня начали доходить и трогать до глубины души эти проблемы именно после его рождения... Желаю деткам здоровья и выздоровления, родителям сил.

Гость
25 окт 2013 в 18:48

читаю, до слез обидно-что мы,страна,торгующая нефтью,газом не можем вовремя обеспечить лечение на должном уровне. надеюсь,что неравнодушные люди будут всегда и ребятам с ДЕТМОРОЗИМ будет постоянная поддержка.Молодец Дмитрий. Вам надо не только Строгановскую премию давать.Вы достойны большего. Случалось быть по работе в детской онкологии,у знакомых ребенок лежал там.Нет таких слов,чтобы выразить благодарность Людям которые помогают детям и родителям этих деток .

Гость
25 окт 2013 в 20:17

А может всё-таки отправить Свету в Германию - там ведь самые лучшие специалисты по глазным болезням.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 22:05

Чтоб почувствовать эту боль можно просто придти в онкодиспансер(Пермь) ,присесть на свободное место в очереди к любому специалисту,если такое найдется ,и прислушаться.Мы были и в Екатеринбурге у специалиста с "именем" ,кмн и прочими званиями,где нас за спиной посылали на 3 буквы,были в Москве,где помогли чем могли и в нашем городе,где нас просто послали домой умирать.Люди,что с нами происходит?

Гость
25 окт 2013 в 22:18

Жизнь просто несправедлива , кому-то все: и деньги, и здоровье, и красота, и безнаказанность. А кому -то наоборот НИЧЕГО: проблемы, горе, уродства. И ничего с этим не сделаешь.

Гость
25 окт 2013 в 22:19

не верю я ни Коневских, ни Жебелеву....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2013 в 22:47

Дмитрий, Вы молодец, что пишете об этом. Наверняка за время деятельности "Дедморозим" и работы с онкобольными детишками Вам пришлось повидать много страшного... если просто все это выплеснуть, то многие могут отвернуться... А Вы умеете писать так, что люди воспринимают и задумываются, и что-то меняется в их сердцах, в отношении к жизни. Так писать - дар от Бога, не забывайте этого...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 окт 2013 в 23:35

Девочку конечно жаль ... но что то сомневаюсь что её родители вели прям "здоровый образ жизни" ... вот и результат, страдает ребёнок. А если смотреть на сегодняшнею молодёжь – таких детей будет только больше. Так может стоит бороться и помогать не только с последствием но и с тем образом жизни что входит в наше общество ??? не??? Спросите подростков с чем у них ассоциируется слово «отдых» … вот и думайте что нас ждёт …

ОТВЕТИТЬ
Hard+
26 окт 2013 в 00:12

" Лучше умереть когда жить хочется чем жить когда умереть хочется"Так думают взрослые онкобольные. Как страшно за детишек!!! Они еще ни чего не видели в своей жизни. Любите детей, балуйте их ежедневно, кто знает что будет завтра.

26 окт 2013 в 00:14

Как это несправедливо. Когда болеют, умирают дети. Когда прививки приводят к инвалидностям, когда медики это скрывают. Как страшно рожать в этот мир детей, которые ещё ничего не видели, не знают и доверяют нам, взрослым. А взрослые равнодушно наблюдают, а кто то просто отворачивается, если что то происходит. И часто, не всегда, конечно, из за них, тех же взрослых.

Гость
26 окт 2013 в 12:32

Самое страшное что ребенок не заслужил такого, за что ей это... Свете крепкого здоровья и сил что бы пережить все это! Светиной маме тоже терпения и веры что все будет хорошо! Мы все морально с Вами!!!

Гость
26 окт 2013 в 12:40

На самом деле нужно организовать сбор средств!! Где найти информацию куда перечислять деньги! Многие не останутся в стороне! Дмитрий напиши статью о сборе общими силами хоть как то поможем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 14:21

***. Разве можно после этого считать, что в жизни есть логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 16:46

господи бедный ребенок,за что нашим деткам такое....

26 окт 2013 в 17:34

В Общество слепых образались? Краснова, 24, телефоны 212-97-85, 212-97-66, 212-97-88.

ОТВЕТИТЬ