Тяжелоатлет Артем Окулов завоевал бронзу чемпионата мира

Прикамский тяжелоатлет завоевал бронзовую медаль чемпионата мира, который прошел в Польше.

Спортсмен из Чусового Артем Окулов стал призером мирового первенства по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг. Его результат по итогам двух упражнений – 381 кг (рывок – 172 кг, толчок – 209 кг). Заметим, болгарский атлет Иван Марков показал тот же результат, но из-за того, что он оказался легче Окулова, ему досталось серебро. У прикамца – бронза.

Кстати, Артем получил звание «Олимпийской надежды» за победу на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди студентов, добавили в пресс-службе администрации губернатора.

Чемпионат мира прошел в польском городе Вроцлав. Сборная России победила в общекомандном зачете, завоевав шесть золотых, три серебряных и три бронзовых медали.