5 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Женька
31 окт 2013 в 14:09
В ходе установления детальных обстоятельств происшествия, допрошен персонал школы и родители детей, посещающих класс в школе, где учился пропавший, установлены и допрошены дети из круга общения мальчика, соседи. Следователи назначили 72 генотипоскопических экспертизы и 4 судебно-биологические экспертизы. Допрошено более 650 свидетелей, со слов 4 из них составлено 4 рисованных портрета. Проведено 42 полиграфических исследования лицам, из числа судимых за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, проживающих в городе Краснокамске и Краснокамском районе и работа в данном направлении продолжается. Продолжается проверка лиц, состоящих на профилактическом учете и ранее судимых. В настоящее время следователи продолжают устанавливать место нахождения Кирилла Усольцева.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
29 окт 2013 в 17:55

Согласна, с Божьей помощью найдем! и обязательно живым, я очень надеюсь на это!!!!! Самое страшное - это неизвестность..........

Гость
29 окт 2013 в 18:17

Да что за нелюди то это?!?!? Что им нужно от ребенка? Будем верить что все таки закончится хорошо... Бог поможет!

Сергей
29 окт 2013 в 20:13

Держитесь!!!Дай Вам бог терпения!

Гость
29 окт 2013 в 20:17

Мы все очень переживаем за Кирилла, надо молиться Богу, он поможет.

Гость
29 окт 2013 в 20:29

Боюсь, что там произошло самое простое, что могло произойти...

Валериан
29 окт 2013 в 21:33

За достоверную информацию о местонахождении семилетнего Кирилла Усольцева назначено вознаграждение в 700 тысяч рублей.
Если бы ребенка действительно похитили, то похитители давно бы, за вознаграждение, отпустили ребенка.
Здесь дело в чем-то в другом, надо поплотнее поработать с приятелем Кирилла, он должен что-то знать

гость
29 окт 2013 в 21:46

20 дней...я бы уже рассудком помутилась....Дай бог терпения и сил родителям!

Гость
29 окт 2013 в 23:12

Не теряйте надежду !

Гость
29 окт 2013 в 23:15

Очень надеюсь что мальчик жив и здоров! Думаю стоит обратиться к людям, которые имеют не добрые намерения в отношении Кирилла - знайте что как бы вы не старались вам не удастся избежать кары за содеянное, еще никому не удавалось! Так что не переоценивайте себя и отпустите мальчика!!!....родителям терпения и Божьей помощи!

Гость
29 окт 2013 в 23:47

родителям -идите в церковь и ....просите ....просите...просите....и верьте......

Гость
30 окт 2013 в 01:37

Ну, да, может реально попробовать еще раз поговрить с теми, кто его видел в последний раз, может что скажут, что можно будет проанализированть и прийти к каким-то выводам. Семье искренне желаю благополучного разрешения ситуации.

Гость
30 окт 2013 в 02:01

а камеры видео наблюдения проверяли?или там их не было???

Гость
30 окт 2013 в 03:15

Добрый вечер... не знаю с чего начать, увидела вашу информацию на Одноклассниках, и решила посмотреть вашу ситуацию на картах (надеюсь что вы меня не осудите за это), хочу вам сказать что Ваш ребенок слава богу жив, его удерживает какой-то мужчина (либо семейная пара, но руководит всем этим мужчина, возможно мужчина носит бороду и усы, и у него есть собака - но это к сожалению не 100%), нельзя сказать что его удерживают силой, скорее обманом... самое главное он находиться достаточно близко от вас, в каком-то странном здание либо имеющим круглую форму, либо окруженным замкнутым забором по форме близким к окружности, возможно из окон здания виден, или совсем неподолеку находится хвойный лесок или посадка, еще может быть в окрестностях здания находиться тату салон...
искренне надеюсь что хоть чем-то помогла... всего вам самого наилучшего.

Гость
30 окт 2013 в 03:16

кстати... - смотрела ролик, там мать рассказывала как детей насильно поместили в психушку без ведома родителей... - туда есть доступы? нужно же ВЕЗДЕ проверять!

Гость
30 окт 2013 в 04:21

Не знаю как выразить печаль, держитесь, верьте. Но ведь есть ясновидящие, " битва экстросенсов" , помогите, поработайте с оперативниками

гость
30 окт 2013 в 09:16

Мне сегодня кирилл приснился и вот что он рассказал только все в прошедшем времени, так как он был найден "Меня похитили, сильно били, держали в шкафу, не давали садиться, в больницу отвезли лишь тогда кагда я сломал ногу." Этих людей он не знает, но говорит что его держали в общаге и даже показал комнату и встроенный шкаф. Не знаю насколько это поможет. Был одет в серую рубашку и черные штаны, город он тоже не назвал, может и рассказал бы больше, но я проснулась. Надеюсь что его найдут живым и невредимым.

Христианка
30 окт 2013 в 10:21

Дорогие родители Кирилла, да укрепит вас Господь. Не поддавайтесь на уловки "экстрасенсов", будьте тверды, уповайте на Господа! Он послал вам это испытание... Молюсь за вас и за Кирилла.

Гость
30 окт 2013 в 10:57

Боже, пусть мальчик будет жив... а вот "сны" и прочее не очень хорошо попахивают....извините.

Гость
30 окт 2013 в 11:35

В эти выходные потребуется добровольная помощь?

Нужно обратиться к экстрасенсам

мама
30 окт 2013 в 14:27

Инагда странным людям кажется что они спасают ребенка от родителей кажущимся им недостойными людьми. У меня был опыт общения с такими элементами дважды. В 90х шла со со своим сыном двух лет от роду по Балатово,была беременна младшим сыном. Ко мне подошла женщина лет сорока, высокого роста,худощавая, ухоженная и говорит глядя на ребенка(славянская внешностькудрявый с большими синими глазами) отдайте ребенка мне,вам ведь он не нужен,вы вот снова беременны,не очень одеты, бедновато, а мне он нужен со мной ему будет лучше. Сказано это было злым шепотом. Я Крепче взяла ребенка за руку и вбежала в магазин. Второй раз в автобусе подсел очень важный китаец с охранником и тоже предложил забрать ребенка в Китай потому что там будет замечательно, там дети такой внешности большая роскошь. Тупо улыбаясь выскочила на ближайшей остановке в ужасе неописуемом. Так и жили, только за руку, до двадцати лет. УЖАС!!

Гость
30 окт 2013 в 15:09

Сбор на поиски Кирилла Усольцева с выездом из Перми
2 ноября в 9.00.

СОСТОИТСЯ ОБЩИЙ СБОР ДОБРОВОЛЬЦЕВ ДЛЯ ПРОЧЕСА МЕСТНОСТИ в г. КРАСНОКАМСКЕ.
Звонить заранее, чтобы скомплектовать машины.
Показать полностью..
Нужны люди, машины.
Если Вы без машины, не волнуйтесь, место в машине для вас найдется.
Форма одежды походная, теплая. Возраст совершеннолетний. Встреча у Хромой Лошади (Сквер уральских Добровольцев).

Запись добровольцев по телефону 247-71-72, +79028076372.

Гость
30 окт 2013 в 15:27

А Вы не думайте, что нужно отцу обратиться к самому ребенку, если есть версия того, что ребенок просто сбежал из семьи, в виду того, что глава семьи очень, мягко сказать, жестко воспитывает своих детей и ребенок просто боится вернуться домой, зная, что по возвращении его может ждать наказание от отца.

Гость
30 окт 2013 в 16:14

тоже версия. А психологи работали с данной семьей? Может ребенок получил двойку или запись в дневнике была от учителя. сейчас учителя такие бездушные и равнодушные. Ребенок испугался порки, наказания, нравоучений со стороны отца и сбежал?
жесткий психотип, склонный к садизму.

Гость
30 окт 2013 в 16:20

Боже, помоги этим родителям!!! Пусть сын найдется целым и не ридимым!!!! Пожалуйста!!!!

Женька
30 окт 2013 в 16:56

ПРОСЬБА КО ВСЕМ РАСПРОСТРАНИТЬ ТЕКСТ! Ориентировки есть! Просим вашей поддержки в распространении!
Требуется помощь в расклейке ориентировок по Кириллу Усольцеву по Перми и Пермскому краю, в том числе Краснокамский район. Все, кто хочет помочь в распространении ориентировок может забрать их в дежурной части СУ СКР по Пермскому краю по адресу г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 53в, контактный телефон 249-54-55.
Мы все хотим сказать огромное спасибо за помощь в розыске пропавшего мальчика типографии "Астер", которая отпечатала 20 тысяч ориентировок, ваша помощь неоценима.
А также благодарим за взаимодействие СУ СК РФ по Пермскому краю и отдельно Заббарову Марину Николаевну, для нас это взаимодействие имеет очень большое значение.
А также спасибо всем неравнодушным, кто помогает в поисках Кирилла, вы нам очень нужны!

Гость
30 окт 2013 в 17:15

мда... кармическое испытание(((....пока еще надо -верить в то что все будет-хорошо....идти в женский монастырь на-Плеханке заказать там -молебен о здравии... СВЯТОМУ НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ ...И КАЗАНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ...НА-ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ -КРЕЩЕНЫХ...ТОЖЕ ПОВТОРИТЬ В-мужском монастыре на-Восстания....+заказать 40ка дневный сорокоуст о-здравии на имя-пропавшего...и-верить...

Гость
31 окт 2013 в 01:50

От человека, знающего соседей этой семьи, слышала, что мальчики - друзья Кирилла, с которыми он обычно возвращался из школы, говорили, что последние несколько дней перед исчезновением Кирилла за ними ходил "незнакомый дяденька". Полиция в курсе?..

Гость
31 окт 2013 в 10:10

А ничего, что из-за Вашего Кирилла допрашивают ни в чем не повинных людей. Что это за золотой мальчик за которого Басаргин обещает 700 тыс руб.... Ведь, и другие дети пропадают...про них пара слов...а за этого такой ажмотаж раздули, что теперь сама полиция ради 700 тыс готова всех в тюрьму отправить

Житель города
31 окт 2013 в 12:33

Гость 10:10, а вы поставьте себя на место родителей Кирилла??На сколько мне известно, если пропадает любой ребенок в крае и долго не могут найти Басаргин всегда обещает деньги за помощь в поиске.

Женька
31 окт 2013 в 14:09

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО ПОИСКУ МАЛЬЧИКА: В городе Краснокамске следователи продолжают расследовать уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 7-летнего Кирилла Усольцева.
Напомним, днём 11 октября 2013 года 7-летний Кирилл Усольцев ушёл после уроков из школы с одноклассниками, но домой не вернулся. Родители малолетнего обратились в правоохранительные органы о его безвестном исчезновении.
С первых дней и по настоящее время следователями была проделана огромная работа, однако достоверных данных о месте нахождения ребенка или обстоятельствах его исчезновения так и не добыто.
В первые часы исчезновения мальчика следователи допросили его родственников, сотрудников школы, одноклассников. Были проверены улицы и жилые дома, прилегающие к району расположения места жительства пропавшего, места скопления граждан, развешаны фотографии с ориентировкой ребенка. К поисковым работам привлечены работники управляющих компаний, ЖКХ, ТСЖ, водоканала, тепловых сетей. Проверены улицы, жилые дома, чердаки, подвалы, канализационные люки, люки электрических сетей. Отработано 42 жилых дома, 1000 квартир, 2 массива садовых кооперативов, 3 промышленных района. Проведен подворный обход территорий микрорайонов «Матросово», «Новоматросово», «Заводской», «Рейд». Сотрудники МЧС совместно с кинологами провели обследование болотистой местности поселка Матросово. Информация с просьбой об оказании помощи в розыске ребенка размещена в СМИ, сети Интернет и общественных местах. Допрошены и ориентированы на розыск мальчика водители и кондукторы автобусов, водители такси и лица, занимающиеся частными перевозками.
Сотрудниками отдела криминалистики совместно с отделом «К» краевого ГУ МВД Россииустановлены все места расположений камер видеофиксации, в том числе по пути возможного движения мальчика, с которых изъята вся необходимая информация. Проведены встречи с руководителями общественных организаций (спортивные организации, этнические диаспоры) с целью получения дополнительной информации.

Женька
31 окт 2013 в 14:09

В ходе установления детальных обстоятельств происшествия, допрошен персонал школы и родители детей, посещающих класс в школе, где учился пропавший, установлены и допрошены дети из круга общения мальчика, соседи. Следователи назначили 72 генотипоскопических экспертизы и 4 судебно-биологические экспертизы. Допрошено более 650 свидетелей, со слов 4 из них составлено 4 рисованных портрета. Проведено 42 полиграфических исследования лицам, из числа судимых за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, проживающих в городе Краснокамске и Краснокамском районе и работа в данном направлении продолжается. Продолжается проверка лиц, состоящих на профилактическом учете и ранее судимых. В настоящее время следователи продолжают устанавливать место нахождения Кирилла Усольцева.

кирил
1 ноя 2013 в 11:53

найдём мы его,мне кажеться

Женька
7 ноя 2013 в 13:47

Сергей Дудоладов
вчера в 14:22
"Внимание"
"В эту субботу и воскресенье помоги своим!"
Боеспособные Мужчины, и Наши Дорогие Девчата! ПРОШУ Откликнуться, Вас на призыв нашей группы, найти Время для поиски пропавшего без вести ребёнка Кирилла Усольцева, будем искать его пока не не найдем! Мы набираем рейдовые поисковые команды в город Краснкамск! В плане: Прочёсывание трудно доступных заболочены участков местности, и не только в районах ранее не обследованных нами...
Показать полностью.. Ввиду того, что поиски осложнены погодными условиями, прошу всех, кто имеет желание и решимость стать в ряды с нами, созвонится, предупредить о готовности в течении 24 часов, дабы ПОДГОТОВИТЬ СЕБЯ! Вам, необходимо одетьcя по погоде (голова-х/б шапка вязанная, туловище-х/б камуфляжный военный костюм, руки-х/б перчатки, ноги-берцы или сапоги резиновые, х/б запас носки 2 магазинных пакета полиэтилен). С собою по возможности взять не большой рюкзак,в нем -( рации нож, спички, записную книжку Вода 1,5 л и сухпай на один день, свисток, заряженный сотовый телефон с фото камерой, фонарик, денег не менее 250 рублей). Благодарю Вас, за внимание! Всё будем выкладывать в группе на моей стене вступай Будем формировать поисковой отряд добровольцев готовиться и обучаться в процессе поисков, в свободное время ратному делу! Благодарю за распространение заинтересованным надёжным людям. Встреча: В субботу, воскресенье горд Пермь Автовокзал 8:10 Платформа №3 на Краснокамск Сергей.

надежда
20 ноя 2013 в 02:41

надежда умирает последней.мальчик жив и обязательно найдется.в церковь надо идти и просить прощения за все грехи взрослые.самая искренняя любовь-это любовь к детям.бог услышит.молитесь и я помолюсь за мальчика,чтобы все сложилось хорошо.расскажу всем знакомым в москве и окрестностях,будем всматриваться в прохожих и искать всесте с вами.да поможет вам господь!