20 января среда
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

1 ноя 2013 в 17:25
Для начала хочу перенести сюда без какой-либо правки самый замечательный комментарий из предыдущей публикации, под которым многие готовы подписаться:
Иванесса Октябрь сегодня 14:15 +17
СЛУШАНИЯ - это как в филармонии - ПОСЛУШАЛИ И РАЗОШЛИСЬ. Каждый СЛУХАТЕЛЬ - при своем мнении, впечатлении и при своих денежках. Кому-то нравится Чайковский, кому-то Бах, кому-то СОРТИР на эспланаде.
По каждому объекту общегородской значимости должен быть ОБЩЕГОРОДСКОЙ РЕФЕРЕНДУМ.
И никаких слушаний, и никаких депутатов! Тем более - депутатов от "партий"!
ХВАТИТ!
Наслушались и наизбирались!..
***
От себя добавлю: какие бы то ни было "СЛУХАНИЯ", "терки" в Интернете и даже "законное" решение депутатов в гордуме - НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ очередная уловка ("хитрость") для принятия очень "НУЖНОГО" кому-то решения. "Военная хитрость", - как утверждает один из правозачинщиков.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

1 ноя 2013 в 17:25

Для начала хочу перенести сюда без какой-либо правки самый замечательный комментарий из предыдущей публикации, под которым многие готовы подписаться:
Иванесса Октябрь сегодня 14:15 +17
СЛУШАНИЯ - это как в филармонии - ПОСЛУШАЛИ И РАЗОШЛИСЬ. Каждый СЛУХАТЕЛЬ - при своем мнении, впечатлении и при своих денежках. Кому-то нравится Чайковский, кому-то Бах, кому-то СОРТИР на эспланаде.
По каждому объекту общегородской значимости должен быть ОБЩЕГОРОДСКОЙ РЕФЕРЕНДУМ.
И никаких слушаний, и никаких депутатов! Тем более - депутатов от "партий"!
ХВАТИТ!
Наслушались и наизбирались!..
***
От себя добавлю: какие бы то ни было "СЛУХАНИЯ", "терки" в Интернете и даже "законное" решение депутатов в гордуме - НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ очередная уловка ("хитрость") для принятия очень "НУЖНОГО" кому-то решения. "Военная хитрость", - как утверждает один из правозачинщиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2013 в 19:20

вопросы
1. Кто оплатит проведение общегородских референдумов? Кто оплатит содержание огромной части чиновничьего аппарата?
2. Кто будет ходить на эти референдумы?
3. Насколько разумно и объективно будет мнение большинства, не являющихся, ни архитекторами, ни застройщиками, ни экономистами
4. Как часто планируете собирать эти референдумы? На основании какого нормативного акта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2013 в 20:59

все нормальные движения делаются по генплану 70-го года, а все, что отсебятина последних годов - такая дрянь! все-таки, когда планировали профессионалы - это заметно, а когда зялись распильщики-эффективные манагеры - вот тут-то городу и пришел кирдык-бабай

Гость
1 ноя 2013 в 21:47

КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ (И.А.КРЫЛОВ)
Мне кажется, что Иннокентий Волин и Иванесса Октябрь- один и тот же человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2013 в 23:21

oh my God! Чего только не придумают в нашем городе! ВСЁ для народа...

Гость
2 ноя 2013 в 07:08

что -то тут экс-ы развыступались? Пока были у власти что ж ничего" доброго и вечного" не сделали?

Гость
2 ноя 2013 в 11:18

Застройку эспланады в пакет вставили затем, чтобы прикрыть остальные затеи. Общественность побурлит, потопает, эспланаду им отдадут, а Бахаревку, Данилиху и тд застроят спокойненько.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 ноя 2013 в 21:29

Не раз уже писал и предлагал опыт Челябинска, надо только чуть-чуть его видоизменить... - сделайте под эспланадой подземную парковку и оставьте наверху все так как есть сейчас. Сколько машин паркуется на прилегающих улицах, почти полностью блокируя движение на них во время общегородских праздников и гуляний, да и простые рабочие дни работники и посетители прилегающих офисов не откажутся там парковаться. Можно там и автомойки предусмотреть и легкие автосервисы. Надо сверху оставить все как есть, а под эспланадой двухэтажную парковку вглубь, думаю, что найдутся желающие оставлять там машины на ночь, на платной основе

сердитый пермяк
2 ноя 2013 в 22:40

Оставьте эспланаду в покое ! Верните фонтан !

Гость
3 ноя 2013 в 12:12

слышал, что под эспланадой болотистая почва... что скажет геология

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
3 ноя 2013 в 17:56

Да стройте, что угодно.
Главное не нужно *** бюджетные деньги на различные референдумы. Вот ещё не хватало у *** спрашивать. Как будто они в этом разбираются
Лучше лишнюю детскую площадку построить или десяток дополнительных светофоров поставить, чем *** деньги на идиотские референдумы, на которые всё равно никто ходить не будет.
Заметьте, и моих денег тоже. Нечего их тратить на глупости. Метать бисер перед свиньями

Иван
3 ноя 2013 в 18:01

Мда! Ипподром уже потеряли!!! Сейчас начнут рубить Черняевский лес и застраивать Экспланаду.
Кто-то за счёт нашего города хочет заработать неплохие денежки! Думается это будут жители нашей столицы!
И депутатам во главе с Басаргиным чего-й то перепадёт. Кто-ж знает какие там у них схемы. Нужен нам такой губернатор???
Кроме того любая застройка в центре ведёт к увеличению потока машин и пробок!

РR агент
3 ноя 2013 в 23:25

Перестаньте стонать. Тот, кто хочет стать избранным мэром "отстоит" эспланаду. Но перед этим, конечно, понагнетает атмосферу. PS: избрание мера модный тренд.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2013 в 12:26

"Под эспланадой может зародиться жизнь"
Там что, будут подзэмный радильный дом строить?

ОТВЕТИТЬ
ФОНТАН
5 ноя 2013 в 10:52

Руки прочь от эспланады.Верните фонтан,был чудный фонтан из красного гранита,взяли сломали,гранит растащили на дачи.

5 ноя 2013 в 17:40

Лучше бы построили мне прямо в центре дом вместо моей аварийной лачуги, вот уж я там развлекусь !!!

Денис
6 ноя 2013 в 13:09

Ну построят на экспланаде еще один торговый центр Пермского пошиба их и так в округе девать не куда там тебе и Айсберг и Колизеи как же на экспланаде что то не построить. Доведите до ума идею городской площади, обустройте ее нормально а то там фонтан на день города и т.д. серая масса и бетон 90 лохматого года!

Гость
6 ноя 2013 в 15:02

Пора уже новую "специальность" открыть на журфаке в Перми - "журналист для сайта 59.ru". Где вы находите журналистов с такой точкой зрения ? Где вы находите так много таких комментаторов ? У вас на все темы с губернатором Басаргина один негатив. Как же противно бывает читать ваш сайт.Читаю уже через раз, пора уже вообще вас не читать.Время зря тратить.