30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Умник
11 ноя 2013 в 12:33

Автор, для общего развития, - физика в школе дается с 7-го класса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 13:01

все нормально. так везде делается

11 ноя 2013 в 13:42

Ну так не в солнечную погоду же укладывать, как дети прям. Как иначе на сл. год ямочный ремонт проводить? А тут задел на будущее! Понимать надо стратегию

Гость
11 ноя 2013 в 14:06

А в Соликамске точно также клали в дождь и снег. уже сдали работы. ждем весны

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 14:15

Весной порвет,а осенью снова денюжки на ремонт выделят.Стратегия такова.Вечно при делах и бабле дорожники будут.

Гость
11 ноя 2013 в 14:22

а то что по технологии вальцы у катков водой постоянно смачиваются, не? или это какая то другая вода, которая не попадает в асфальт? а температуру укладываемого асфальта вы знаете? там вся влага испаряется моментально!

ОТВЕТИТЬ
Примус
11 ноя 2013 в 14:25

Да что вы понимаете в технологии укладки асфальта! Это-же новейшие армянские технологии! Как еще себе на следующий год фронт работ обеспечить? Кушать им бедненьким совсем нечего будет, если нормально и качественно делать......

ОТВЕТИТЬ
загарье
11 ноя 2013 в 14:34

У нас на Загарье ВСЕГДА кладут асфальт ТОЛЬКО в дождливую погоду и только в лужи! Вот и в этом году после того,как перерыли весь поселок в связи с укладкой новых труб в октябре -ноябре 2013 года(население замерзало без тепла) на дорогу кладут новый асфальт, а на улице хлещет дождь и на дороге грязная каша. Вопрос: долго ли такая дорога прослужит?

Гость
11 ноя 2013 в 14:46

Хм.. вроде не было дождя, даже солнышко кое-где пробивается. Чего панику навели?

11 ноя 2013 в 14:48

А зачем нарушать традиции ?Ведь всю жизнь ложили асфальт в дождь!Так что пофиг эти законы физики...

Петрович
11 ноя 2013 в 14:53

Это что за общественное телевидение г.Кунгура? Не подскажете, где посмотреть? У меня тоже есть камера.Сниму укладку асфальта, напишу ОТК п. Кирпичный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2013 в 14:56

сейчас есть новая технология по которой асфальт можно укладывать в дождь и сырость

ОТВЕТИТЬ
Малой
11 ноя 2013 в 14:58

В ПОЗУ ставить нужно не только армэнов, но тех уродоприёмщиков которые подпишут акт приёмки(возможно за вознаграждение)

За державу обидно......

Гость
11 ноя 2013 в 15:00

если укладываешь асфальт то , на него есть гарантия у нас 5 лет.Мы укладывали асфальт в дождь и ничего прошло уже почти 3,5 года все нормально

Герман
11 ноя 2013 в 15:01

Пусть подрядчики дают гарантию на свою работу на дорожное покрытие не менее года или более,а то постоянный ремонт дорог достал уже.И при дефектах покрытия- ремонт за счет компании, которая укладывала асфальт.В Германии автобаны в 30-х годах построили,до сих пор стоят,а у нас криворукие на год поставить не могут.

Гость
11 ноя 2013 в 15:28

в европе круглый год асфальт укладывают...технология позволяет... хоть в лужи, хоть при отрицательных температурах. дело в том ЧТО ты укладываешь..состав асфальта...а вот с этим уже трабл!

Житель Кунгура
11 ноя 2013 в 16:09

Конечно, торопятся сдалать асфальт в городе, т.к. через Кунгур понесут олимпийский факел, вот г-н Кокшаров (мэр города) со своим замом и разыскал быстро средства для ремонта дорог, летом-то ведь денег не было, и не говорили летом, что понесут факел. Если бы в декабре узнали, что понесут факел, то думаю, разгребли-бы снег и всё равно бы асфальт положили....

Гость
11 ноя 2013 в 16:36

Вот они Мукаляны, медальку в студию.

Кунгуряк
11 ноя 2013 в 16:46

Речь идет о Засылвенской части города, а там вроде бы никакого олимпийского маршрута нет.

Гость
11 ноя 2013 в 17:35

Асфальт кладут в лужи, да везде так, а вот то, что из трехполосных дорог делают двухполосные - молчат. По кунгуру (да, с маленькой буквы) теперь не проехать нормально, раньше хоть обогнать тормознутых аборигенов можно было, теперь придется терять кучу времени и рассматривать трущобы этого недогорода.

Гость
11 ноя 2013 в 18:13

Это когда армянские дорожники, стали Кунгурскими дорожниками??
А то что в дождь укладывать неположено, так это Заказчик контролировать должен, но там наверняка все схвачено за все заплачено;)))

пермь
11 ноя 2013 в 19:05

ха-ха удивили новостью!!!))))) такое сплошь и рядом. "а и так сойдёт")))))))

Гост
12 ноя 2013 в 09:59

Это случайно не тот Махмудов которого в мэры Кунгура не пустили? или это другой)) если так то вот и показывают всякую ерунду. У нас во всей России укладка асфальта не привязана к осадкам. Открыл новость

Гость
12 ноя 2013 в 11:54

А они то тут причем!!!! там администрация правит балом как она говорит и в какие сроки они просто выполняют!!! все притензии к администрации

Гость
12 ноя 2013 в 12:37

Вот что вы тут демагогию развели, комментариями в интернете ничего не изменишь, дорогу в любом случае примут, а если Вас это не устроит - жалуйтесь в вышестоящие инстанции. Свободу слова в России вроде бы ещё не отменяли.

Гость
12 ноя 2013 в 23:27

Други мои я занимаюсь сторительством дорого уже давно в этой сфере. Как говорят у нас . Точнее как говорят во всей России если дорогу выполнить качественно. То на следующий год работы не будет. Вот вам ответ...

Гость
12 ноя 2013 в 23:30

Факел по Кунгуру ) не смешите меня. Еще скажите через пещеру )))). Вот если бы икону божей матери понесли то я думаю дорогу бы не делали. Дак что вам больше по душе. Факел или вера. Чур.. глуп....люди

Гость
17 ноя 2013 в 23:02

у нас в перми и в снег -10 кладут асфальт!