ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
светлана
12 ноя 2013 в 13:02

у нас на севере ПЕРМСКОГО КРАЯ свое Гежское месторождение с подземным ядерным взрывом. Кто-нибудь клюкву на рынке проверяет???

Гость
12 ноя 2013 в 12:52

А на центральном рынке проверят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2013 в 12:46

Меня как то больше удивляет не радиоактивность, а волгоградское происхождение клюквы. Хотя, может, одно следует из другого. Или в новости ошибка, может быть, Вологодская область, не Волгоградская?

Гость
12 ноя 2013 в 13:20

5й сезон-наверное в 5-рочке продается,не?

ОТВЕТИТЬ
Виташка
12 ноя 2013 в 13:10

Наши продали клюкву в Волгоград, а они в Пермский край

Гость
12 ноя 2013 в 13:51

А почему есть нормы содержания в радиактивных веществах? Может и какое-то количество урана в хлебе допустимо? Или плутония плутония в питьевой воде?

12 ноя 2013 в 13:05

Редакторы, наверно Вологодская область, а не Волгоградская....

Gramma.qu
12 ноя 2013 в 13:35

Ну не знаю, у кого чего... у меня Вологодская область, город Устюжна.

Гость
12 ноя 2013 в 15:35

ой, смеялась до упаду...Во, журналисты пошли...какая им разница Волгоградская клюква или Вологодская....Когда писали, даже и капля сомнение не "капнуло" на мозги...?
Во, профессионалы, вот жертвы ЕЭГ ! Анна, с географией , как и с биологией "проблемса"?

ОТВЕТИТЬ
213
12 ноя 2013 в 13:03

Откуда в Волгограде клюква???? Сразу видно многое.... Хотя да, в Волгограде клюква раскидистая, на лозах растет так-то.....

Гость
12 ноя 2013 в 13:14

Ну это нормально для Волгоградской клюквы, потому как там она растёт только на цезие-137, !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2013 в 14:24

подарядка на всю зиму.неплохо

12 ноя 2013 в 14:43

Радиация убивает только тех, кто её боится...

Гость
12 ноя 2013 в 15:02

Ничуть не удивлюсь, если мы этой клюквы уже не употребили несколько тонн. А всю оставшуюся продавцы срочно пересыпают в другие пакеты.

Гость
12 ноя 2013 в 16:03

Клюква - продукт сбора и переработки, а не производства. Это не куриные яйца произведенные в Китае.

13 ноя 2013 в 12:44

В сети Магнит продают именно такую клюкву, сказали что якобы это уже другой не зараженный урожай!

Гость
13 ноя 2013 в 19:53

Ничего страшного. Моноцитовые пески на пляжах Бразилии и Индии поднимают радиационный фон аж в 300-800 раз. Вам туда же не запрещают ездить.

Гость
14 ноя 2013 в 10:10

В Вивате эта клюква. Кто мерял, у кого прибор?

санврач, пенсионерка
14 ноя 2013 в 17:47

продукты исследуют на аппаратуре ГАММА-СПЕКТРОМЕТРЕ

(прибор для определения активности гамма-излучающих радионуклидов в пробах. Для сертификации продукции по радиационному признаку, определение содержания гамма-излучающих радионуклидов в продуктах питания, образцах почвы, стройматериалах, лесоматериалах и др. объектах внешней среды решение многих задач на предприятиях ядерного цикла). Про клюковку можно забыть, хотя я ее съела нынче уже 2 кг, с рынка, но кто ж их знает...откуда она. ПОПЫТАЛАСЬ ПРЕДЛОЖИТЬ РОСПОТРЕБНАДЗОРУ СХОДИТЬ НА РЫНОК.