23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
16 ноя 2013 в 15:08

как с "Бегемотом": никто не указ, что хотим, то и воротим. Позор.

Гость
16 ноя 2013 в 15:11

Наконец то

Гость
16 ноя 2013 в 15:13

Сейчас у идолопоклонников истерика будет

Гость
16 ноя 2013 в 15:31

Провожу ревизию духовки...хана ситивизору

Гость
16 ноя 2013 в 15:41

ИВАНЫ не помнящие своего родства -- не зря так про нас говорят!! Во франци именем Наполеона , что только не названо и у нас продаётся кое , что с его именем -- торты , коньяк -- а ведь этот *** всю европу в крови утопил и у нас свинячил в прямом смысле слова -- однако этого диктатора помнят и чтут .......

Гость
16 ноя 2013 в 15:42

Да плевали( извините) собственники на мнение горожан и позицию администрации. Да хоть 10 Сапко пусть приедет. Думать надо было, когда землю продавали. Вводить обременения с учетом потребностей города. Вопрос к Сапко - теперь собственник может хоть картофельное поле засадить на участке, хоть десяток общественных туалетов поставить ? Историю не повернуть , но существуют конкретные люди , которые подписали разрешение на продажу( или др акт) земли. Кругом двойные стандарты верх циизма.Одним можно все, а дачник, к примеру, чтоб присоединить бесхозную сотку земли , по полгода мыкается по кабинетам

16 ноя 2013 в 15:43

Ну и кто в доме хозяин? То Бегемот делает что хочет и всё ему фиолетово, то символы заслуги прошлого убирают. А случаем здание по Ленина 51 не в частных руках? А то и там символику уберут еще. Анархия процветает махровым цветом просто нам говорят что это всё еще не так

избиратель
16 ноя 2013 в 15:44

у меня, кроме слова "импотенты" по отношению к власти нет больше никаких других ассоциаций

Виташка
16 ноя 2013 в 15:52

Ломать больше нечего, а пиариться нужно

Гость
16 ноя 2013 в 15:56

Орден - муниципальная собственность? Земля - частная без обременений? Что ж теперь руками разводить и в прокуратуру обращаться? Раньше надо было думать , когда землю продавали. Собственникам неинтересно мнение горожан и администрации.

альянс
16 ноя 2013 в 15:59

Ни чести ни совести.

Гость
16 ноя 2013 в 16:05

А на кой ... нам история РОДНОГО ГОРОДА?

Гость
16 ноя 2013 в 16:11

Возвращаются 90, ребята. Снова прав тот, кто богаче и сильнее. Ну и где эта "вертикаль"? Сдулась? Какой порядок может быть в стране, если наверху открыто воруют миллиардами и даже условного срока не получают. Им ещё и ордена дают.

Гость
16 ноя 2013 в 16:19

А собственники это кто ? Если не секрет. Просто интересно , каким персонам безразлично мнение горожан и администрации. Сейчас же надо понимать , что если земля оформлена без нарушений закона и без ограничений на использование- шумиха бесполезна. Раньше надо было об этом беспокоиться.

Гость 888
16 ноя 2013 в 16:20

А чему сейчас удивляться...!? Рубят парки, застраивают стадионы жилыми домами и это при таком количестве ветхого жилья в городе,на эспланаде даже барахолку собирается устроить... За мэрию вот быть нам спокойным, нет!? :) Поди тоже снесут...

Белая гвардия
16 ноя 2013 в 16:22

Спасибо отелю прикамье, снесли терафима, убрали нечистого из города!!!

Белая гвардия
16 ноя 2013 в 16:30

Отлично, убрали кровавого убийцу из центра города!

Крохалевский бэтмен
16 ноя 2013 в 16:34

Отличная новость! Сейчас же еду в "Бегемот", чтобы отметить это дело. Там одна... как бы это лучше выразится... сотрудница, с родинкой которая... ну, уж больно хороша. На обратном пути в один торговый центр на Попова заеду. Как здорово, что у нас город хорошеет и развивается!

Захар
16 ноя 2013 в 16:39

это новая раша ! ни чему уже не удивляюсь..

Гость
16 ноя 2013 в 16:40

Собственники? Иваны родства не помнящие.

Гость
16 ноя 2013 в 18:35

Ой как здорово! Орден должен висеть на здании гор. Администрации если считаете это историей.

Гость
16 ноя 2013 в 19:43

считаю, что этот знак имеет смысл установить в парке камней, в сквере у Перми-2.

16 ноя 2013 в 20:02

А ведь ФИО чиновника из муниципалитета -названа, уволился сразу после скандала .

Белая гвардия
16 ноя 2013 в 20:35

ребятам из клуба "Это же наша история!", послушайте в Германии Гитлер тоже их история, чтото не видно памятников оного деятеля в городах и весях Германии. а любителей такой истории держат по тюрьмам. выходит, история есть, но разбираться в ней стоит, не находите? а не собирать хлам истории на каждом углу. история бывает разная.

Николай II
16 ноя 2013 в 21:17

демонтирован, будет точней! место найдут,будет конкурс,деньги и откаты!!! За счёт того кто убирал-согласен!

Гость
17 ноя 2013 в 00:01

наверно потом еще меньше а потом ешчо мельчее.!!. спрашивает дурак.

Гость
17 ноя 2013 в 00:37

Орден Перми давали за трудовые успехи. А какие успехи сейчас?

Гость
17 ноя 2013 в 01:07

Ибо в нашей стране-половина народа,тупое сборище народа,неимеющих мозгов.На *** снесли?!Мешался очень,да?

Гость
17 ноя 2013 в 01:07

Все эти мэры, сити менеджеры и депутаты нужны только для того что бы бабло пилить после розданных своим подконтрольным конторам подряды. А все остальное их вообще не интересует. Ну выехал Сапко на место сноса ордена и что?..... Слюнтяи и мямли, а не власть. Разговоры начались вокруг памятника больше месяца назад, тот же Сапко разбирался тогда и все равно снесли орден. Получается на все его разговоры и на него самого попросту наплевали. Даже такие вопросы решить не может. Чего от них вообще можно ждать? Очередной торговый центр всунули на Попова, да да, именно всунули, мало Куйбышева стоит они еще Попова решили полностью встать. И все теже лица – риалы, сатурны–эры и т.д. и т.п. Никаких выводов не делают. Правильно, бобосы получили, откаты нахлынули, сроки в креслах закончатся и в сторону моря потом, или в районы гор в Швейцарию например и все ровно в жизни. А народ здесь живет и мучается после их удачных «делишек».

укурок
17 ноя 2013 в 01:47

Объективные комменты без цензуры,отличные от местных демотроллей можно прочитать на ЯПе.Там темку запилили,в очередной раз ославив Пэрмна всю рассеянию.

Гость
17 ноя 2013 в 02:54

А что, стесняюсь спросить , делает муниципальная собственность на частной территории? Если нам корректно представлена информация. Представьте, что сейчас этот орден Вам установят на Вашем дачном участке. Лично я задумалась.

Гость
17 ноя 2013 в 02:58

Господа, давайте дифференцировать - это на памятник Ленину, а знак признания заслуг и достижений города и горожан. Только проблема не этом, заметьте. Проблема в противоречии интересов собственника земли и администрации. Что ж кулаками после драки махать и истерить , если в один прекрасный момент подписали частную собственность?

Гость
17 ноя 2013 в 05:44

Я тоже не поклонница Ленина. Но хочу напомнить, что орден - не памятник ему, а государственная награда. Ее получил наш город в том числе и за героический труд своих жителей во время войны (без труда тыловиков не было бы и Победы над тем же Гитлером). Считаю, что награды города можно и нужно демонстрировать.
И вот интересно, собственникам ведь принадлежит земля, а памятник - это же арт-объект. Наверное, он все же не им принадлежал?..

Гость
17 ноя 2013 в 05:44

А вот памятнику Ленина перед Оперным, действительно, не место.

Валериан
17 ноя 2013 в 09:02

Наконец-то через 42 года восторжествовала справедливость, орден с изображением военного преступника убрали с центральной улицы города.
Ура, господа, ура!

Владимир
17 ноя 2013 в 12:55

Перед тем как собственники убирали, думаю вопрос с правовой стороны проработали. А то что орден назван в честь организатора красного террора, возглавившего государственный переворот-нужно помнить всегда,передавать это из поколения в поколение, не допуская двойных стандартов!

17 ноя 2013 в 13:03

Любое сооружение,даже незаконно расположенное на частной территории,если собственник его не установлен, можно снести только по решению суда.

Жирнота
17 ноя 2013 в 13:17

Весь холивар - не про снос, а про типо я за красных - ты за белых.Вечная и пустопорожняя тема.
Орден дан городу, именно городу, т.е. всем людям, которые поучаствовали в создании и производстве двигателей для самолетов и ракет, артиллерии, оборудования для нефтянки и т.п. это в 60-70х был прорыв! и ахтунг пендосам.
За это и награждали наш город, за достижения, за заслуги перед страной. И они этим гордились!
А чем сейчас можем гордиться мы, что ракеты падают? на нашем в Перми изготовленном двигателе?Что половина заводов построенных в те годы стали крытыми рынками,торгующими секондом и китайскими товарами? может из-за этого убрали орден? не... не думаю

Гость
17 ноя 2013 в 15:04

КРАСНОГО ТИРАНА В-УТИЛЬ!!!УБРАТЬ С УЛИЦ ГОРОДА И ИЗ-НАЗВАНИЯ УЛИЦЫ!!ВЕРНУТЬ -ПОКРОВСКУЮ!!!ИЛИ -СВОБОДЫ!!!УБРАТЬ-КОМСОМОЛЬСКИЕ НАЗВАНИЯ С УЛИЦ ВМЕСТО-КОМПРОСА-ПРОСПЕКТ -СВОБОДЫ И НЕЗАВИСИМОСТИ ..ИЛИ ПРОСПЕКТ СЧАСТЛИВЫЙ!!!СОВРЕМЕННОМУ СВОБОДНОМУ ГОРОДУ-СОВРЕМЕННЫЕ НАЗВАНИЯ И ПАМЯТНИКИ!!!ДАЕШЬ ПАМЯТНИК-СОЛЖЕНИЦЫНУ БРОДСКОМУ АХМАТОВОЙ МАНДЕЛЬШТАМУ!!

Гость
18 ноя 2013 в 02:08

БЕСПРЕДЕЛ!!!!!

Гость
18 ноя 2013 в 10:28

ЭТО ПРОСТО НЕУВАЖЕНИЕ К ЗАСЛУГАМ НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ,А ВЕДЬ ОНИ ДЛЯ НАС ЖЕ СТАРАЛИСЬ, А МЫ ПЛЮНЮЛИ ИМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ.
ДА КЛАССНЫЙ У НАС МЭР - ДОЛЖНОСТЬ ЕСТЬ, КАБИНЕТ ЕСТЬ, ЗАРПЛАТА ЕСТЬ, А ВЛАСТИ НЕТ, НЕ ХОЗЯИН ОН В ГОРОДЕ

Гость
18 ноя 2013 в 13:38

Комменты доставляют. Из Ленина сделали кровавого убийцу, собственноручно застрелившего не меньше дивизии детишек. Мышление на уровне: "Путин лично поднял рождаемость в России". Недалёким умам нужна персонификация их ненависти, точка приложения усилий. "Навальный украл весь лес". "Путин продал весь газ". "Гитлер убил всех евреев". И т.д. и т.п.
Вроде не дети уже, должны понимать, что ни Ленин, ни Сталин, ни Гитлер, ни Путин, ни другие ничего не могут в одиночку. Действует целая система. А кто кого делает, лидер окружение или окружение лидера, это давний и очень спорный вопрос.