Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Перми пожаловались полиции на снос «Ордена Ленина»

Вернуться к публикации
Все комментарии194
Гость
18 нояб 2013 в 12:53

Как-то интересно получается: как улицы переименовывать (не нравятся названия той эпохи), так всегда пожалуйста, без проблем. А как символ убрать-так негоже... Вы уж определитесь тогда, а то как-то непонятно все. Что-то из советского времени Вам, господа чиновники, не угодно, а за что-то шум поднимаете.

Гость
17 нояб 2013 в 00:11

А разве в Перми есть власть?

alex_
18 нояб 2013 в 00:18

не пойму, что за вой поднялся))
орден у города, никто не отнял. как был, так и остался. убрали сомнительной художественной ценности стеллу
а вони поднялось, как будто надругались над телом "вождя"
можно представить, что отмечаете каждый год день рождения этого убийцы и носите цветы к этому знаку
да ходили все рядом и не замечали. потеря-потерь, млин)))
прётесь так от неё- так выкупите. соберите по 10 копеек, да ставьте где хотите
портреты дома развесьте, бюстиков натыкайте
мне так он даром не надо.

17 нояб 2013 в 13:04

Участок при гостинице был продан администрацией Перми собственникам оной. самое интересное-участок в 2 гектара был продан по кадастровой стоимости за 2 миллиона рублей.Занавес!!!
Теперь вспомните о том сколько просят за сотку земли в центре Перми...

Гость
16 нояб 2013 в 21:47

Если ни кому не надо, могу забрать к себе на дачу

таатьяна
18 нояб 2013 в 02:02

И правильно сделали. Состояние, в котором находился этот шедевр, ничего другого не предполагало. Там одной краски десятки слоев. Если кому-то эти знаки так дороги, нужно обеспечить их своевременный ремонт.
А качественно сделать всё в центре города и на высоте крайне сложно.

18 нояб 2013 в 10:06

Снесенное сооружение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни памятником, ни памятным знаком. А ценность его равна стоимости материалов, из которых он сделан с учетом амортизации (меньше нуля). Исторической, художественной, архитектурной и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ценности он НИКАКОЙ не представляет, ибо имеется НАСТОЯЩИЙ ОРДЕН. Как и где он находится и можно ли его обозреть любому желающему - ВОТ ВОПРОС, который следует обсуждать.
В данной ситуации руководители ("руками водители") города, заявив в полицию, действительно продемонстрировали полнейшую импотенцию и публичный акт непроизвольной дефекации, с чем я их от всей души поздравляю!

Гость
16 нояб 2013 в 20:28

Власть, не имеющая реальной власти - это что за власть?

Иоанн
18 нояб 2013 в 09:28

Наконец то. Осталось только мавзолей снести и тело сжечь.

Пермячка
17 нояб 2013 в 10:47

Некрасиво все это! "Руководители" города не в курсе что под их окнами творится. Дело даже не в ордене. Вернее не только в ордене. Сколько самостроя в городе, как один из пермских блогеров выразился " на сарай" похожих. Не сносят! Черный саркофаг на улице Революции и т.д. Рекламу и страшные будки (типа киоски) по улицам лучше убрать надо. В Москве появился Хозяин и рекламу почти не видно стало. Интересно что там "забабахают" у Прикамья, может красненького человечка на самокате

Гость
17 нояб 2013 в 19:01

Давно пора, все правильно сделали.

Гость
17 нояб 2013 в 00:02

Наконец то. Осталось только мавзолей убрать и тело закопать. Памятники должны стоять тем, кто принес пользу и добро людям, и положительно засветился в истории.

Гостья
16 нояб 2013 в 17:11

Надо помнить свою историю - историю народа, страны...

Гость
16 нояб 2013 в 21:26

А у меня в связи с этим возникает вопрос: Кто такие Сапко и Маховиков?????

Гость
19 нояб 2013 в 12:21

А где новость о том, что знак решили поставить там же, только сдвинув на несколько метров - на городскую землю.
Будет прикольно, если орден загородит этот долбанный "ситивизор".

Просто гость :)
17 нояб 2013 в 04:23

Сначала с Бегемотом ничего сделать на могут, затем орден, больше месяца простоявший за забором, защитить не смогли. Наблюдается явная импотенция власти.
p.s. Хотелось-бы обратить внимание, что сносят не памятник Ленину - а орден, которым когда-то наградили наш город. Не увлеклись-ли мы, открещиваясь от прошлого?

18 нояб 2013 в 00:35

Плевок на власть и на весь город. И полиция с прокуратурой вряд ли помогут, как в деле с "Бегемотом"... Это очень серьезный звонок: ВЛАСТЬ СГНИЛА.

Гость
16 нояб 2013 в 20:00

кто такой ЛЕНИН?

Гость
16 нояб 2013 в 16:25

У бывших комсомольцев в одном месте заполыхало.

Гость
17 нояб 2013 в 00:40

Лучше бы табуретко-человеков с Думы снесли. Или безголовые человечки сейчас символ Перми?

Гость
17 нояб 2013 в 12:48

Там памятником и не пахло. Из полосы нагнули подобие ордена и раскрасили. Повесить его на здание администрации и удивляться потом почему в архитектуру не вписался. Да и в жизнь видимо не вписался.

Гость
16 нояб 2013 в 23:59

что хотят-то и творят...,власти нет -анархия??

Гость
17 нояб 2013 в 00:40

Я не понимаю, что подарили городу в 1971 году, настоящий орден или этот макет? Если есть настоящий орден так пусть покажут, чтобы люди успокоились. А может уже "настоящий" продали вот и накаляют страсти вокруг какого-то муляжа.

Гость
17 нояб 2013 в 01:03

да пусть уже уйдет в историю- красоты то никакой. что вцепились? какой такой принципиальный вопрос? всю жизнь в Перми живу, в центре, и никаких чувств по поводу демонтажа не испытываю. На этом промежутке мне больше глаза резали Перспектива с Тимуром (агентства недвижимости). Ну и ППИ, сам собой. Чушь.

Димон
17 нояб 2013 в 10:11

Яркий пример, того, что власть хочет переписать историю. Если бы не подняли шум, всё потихоньку кануло в лету. По видимому чиновники думают, что убрав с глаз долой всё советское, люди перестанут видеть всю эту разруху и бардак. А так же их бездействие. Они сильно ошибаются. Был СССР, были красные флаги, была ПОБЕДА, и из памяти людской этого не сотрёшь, и не демонтируешь. Даже бедные историки не знают, как описать советский период в учебниках. Да как было, так и пишите. Только в тот период был не только 37 год и КПСС, но и было построено индустриальное государство в котором люди жили и созидали. И как видно из сегодня, работали не плохо. И надо бы задать вопрос власти да и себе, а что мы сделали за 20 лет. Ответ увы печальный.

пермячка
16 нояб 2013 в 23:18

Снесли не Ленина, а награду, которой были люди, труженники города награждены. Очень похоже на тех, кто у ветеранов награды ворует. И для тех и для других ничего святого нет. Их бы в 14 лет к станку поставить, да работать заставить, как наши отцы в войну Победу в тылу ковали. Интересно, как это можно было в центре, посреди Комсомольского проспекта землю продать?

Житель
18 нояб 2013 в 10:22

История с "Бегемотом" показала кто есть кто, а Маховиков и Сапко пусть напишут на НТВ, может помогут наладить порядок в городе)))

Гость
16 нояб 2013 в 23:27

Что разошлись: Ленин- не Ленин. Этим знаком был награжден город, где работали наши родители, родственники, друзья. И они годились этой наградой, и ничем они не виноваты, что он называется " орден Ленина". А вот ситуация с фактом демонтажа серьезней. Показательная акция- смотрите, кто в городе хозяин.

17 нояб 2013 в 10:23

Если у народа нет прошлого , у него не будет и будущего ...

Гость
17 нояб 2013 в 16:48

Уберите еще политех и напротив него огромную хрень...постройте что нить путное!!

18 нояб 2013 в 11:09

Бугагашенька)) а все наверное забыли, что Россия является наследницей СССР, что уже 20 лет разворовывают то что было построено при "ненавистном"коммунизме. Правильно, что снесли орден...теперь понятно отношение власти к людям. Зачем нам память, когда рубль или доллар маячит впереди..

Гость
16 нояб 2013 в 16:39

Ага, ещё деньги из бюджета на рестоврацию немецкого шпиона и тирана...приехали...

чебуратор
17 нояб 2013 в 11:55

Большинство даже и не в курсе что это за памятник. При чем тут Ленин? Это не памятник Ленину! Это награда за выдающиеся заслуги города.

16 нояб 2013 в 19:30

Сапко,определись уже,что нужно городу,

Пермяк
17 нояб 2013 в 11:21

хожу на президенские выборы - есть лидер, за которого можно проголосовать, который доказал, что может работать. Почему не хожу на местные пермские выборы - люди меняются в администрации, кол-во их имущества увеличивается, но дела края как стояли, так и стоят. Вывод: зачем туда ходить - зря время терять. Админстрация Перми еще раз показала свою головотяпость, по вам пора книгу новую писать - Современные головотяпы :)

Гость
16 нояб 2013 в 20:22

Наконец-то! Одним изображением ненавистника Русского народа меньше

Not Mercy
17 нояб 2013 в 15:12

Чем знаменит Владимир Ильич знаю. За что орден Перми дан был, в курсе. Не знаю поименно господ "собственников" этого куска городской земли, да и знать нет желания - до Геростратов современности им далеко - обычные купчики, каких тысячи в стране. Власти в Перми нет и не предвидится в ближайшем будущем (Сапко, вы бледны и недееспособны, увы). Господа коммунистоненавистники, расслабьтесь и считайте эту глупость своей личной политической удачей - вы одержали великую историческую победу))))))))

Гость
17 нояб 2013 в 00:14

нет там ни чего не комсомола ни даже пионера пустота

Гость
17 нояб 2013 в 16:01

У меня одного проблемы с почтой на сайте?!

Гость
18 нояб 2013 в 10:52

уже на авито выставили за 330000

Пермяк
18 нояб 2013 в 11:48

Полиции и прокуратуре некогда этим заниматься, они отдыхают в бегемоте))))

Гость
18 нояб 2013 в 12:52

Все пермяки прекрасно понимают: что происходит и какая у нас "власть". Власть специально с опозданием на всё реагирует, чтобы уже ничего нельзя было изменить.У нас власть не слабая - у нас власть ХИТРАЯ! Она играет на стороне денежных мешков.

Гость
16 нояб 2013 в 21:25

Очень популярный дяденька в прошлом

17 нояб 2013 в 05:49

Предлагаю создать КУЧУ НАГРАД РОДИТЕЛЕЙ, ДЕДУШЕК И БАБУШЕК (несите сюда награды, медали, заслуги), можно сдать квартиры, в которых живете (заработанные Вашими родными и близкими, дипломы, полученные БЕСПЛАТНО) и так далее - остальное, РЕБЯТА(собственники) - купите на деньги, вырученные от продажи КУСКА ЗЕМЛИ под ОРденом!!!!

Гость
17 нояб 2013 в 16:56

Сносить нельзя. Это наша история. Это символ заслуг Пермяков.

Гость
17 нояб 2013 в 09:23

Сегодня рекламе памятники помешали , завтра вместо крестов на куполах тоже рекламу повесят ? С только денег тратят на белые ночи, ледовые городки в центре,а зоопарк перенести не могут с кладбища .

Гость
18 нояб 2013 в 11:49

хуллуины празднуют в школе. память стирают о прошлом не понятное происходит

Простопрохожий
17 нояб 2013 в 04:25

Беспомощная придурковатая власть. Символ высшей гоударственной награды, на которую трудился весь город, продажные журналюги называют символом КПРФ. Городские чиновники сначала продают своим же бандюгам земли под памятным знаком, просирают народное добро, а потом вяло попискивают, прося аморфных и беспомощных провоохранителей навести порядок и устранить последствия их жидкого поноса. А почему бы не выдрать в хвост и гриву того чиновника из ДЗО, который продал эту землю и тут же благополучно свалил из городской администрации?

Гость
17 нояб 2013 в 05:41

Может быть нужно тда-же (в кучу с Орденом) бросить награды родителей Сапко, Маховикова и т, д, , полагаю, что как раз они не сироты, и образование получили, и квартиры, и должности ОТ ТОГО ЖЕ ОРДЕНА, может память подвела мальчиков, РЕБЯТА (депутаты и прочие) и ВЫ ведь не вечны!!! ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЕН НЕ ОСТАЛОСЬ ПОРОЙ ИМЕН

Гость
18 нояб 2013 в 10:07

Вы журналисты или нет? Почему уже 2й месяц во всех статьях маячит мифический "собственник". Давно пора предать огласке, кто этот собственник, чем еще владеет, кто фигурировал в документах на передачу земли и т.д. Расследование где? А то один заголовок прочитал, а больше информации и нет.

Гость
16 нояб 2013 в 19:28

В штатах мэр города- это его хозяин.

Туз
18 нояб 2013 в 00:02

Этот памятный Знак - благодарность нашим Дедам, Отцам, Бабушкам и Мамочкам, нашим старшим братьям и сестричкам...
За то, что они в суровое лихолетье воевали, стояли сутками у станков и подняли-вскормили своих детей - НАС!..
И подняли Наш город..
просто скажу: невежественные и аморальные людишки!...

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ФАМИЛИИ ЭТИХ...................

16 нояб 2013 в 21:00

Ну смотрите на дотошную рекламу теперь, на то, как наживаются владельцы отеля..... потребители с ватой вместо мозгов.

Гость
17 нояб 2013 в 12:46

по случайной технической ошибке и тротуар сейчас принадлежит Левину, покупайте проходные пока по льготным ценам.

Гость
17 нояб 2013 в 20:31

Я вот не агитирую за Ленина, Гитлера или Путина, но! Я за историческую справдливость и уважение людей, которые ковали, между прочим наше с вами благополучие, которые нас рожали и воспитывали. Понятно, что сегодня мистер доллар правит бал и собственники лучше бы голых девок вместо памятника выставили, это им больше рекламы принесет. Подумайте о том, что младшие поколения к вам будут относиться точно так же.

Гость
18 нояб 2013 в 04:10

НАМ совсем скоро гордиться нечем буде. Не знамён ,ни Имён, ни Чести, ни чего. Жить в России и забыть что такое родина!!!!!!!!!!!!!!!!!

17 нояб 2013 в 18:28

"У государства, народ которого не помнит и не чтит своего прошлого, нет будущего"
"Всегда чти следы прошлого." Стаций Цецилий.
"Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего. " Народная мудрость.
"Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. "историк В.О. Ключевский
"Народ, который не знает своего прошлого, не достоин своего будущего "
китайская мудрость...

Шумихин Владимир
17 нояб 2013 в 18:52

Снесли не орден Ленина ,а уважение к народу,а также наплевательское отношение к руководству города. Вот так у нас решаются все вопросы,кто хочет так и делает??????????

Гость
16 нояб 2013 в 22:34

ктоо ноправил.???

Гость
18 нояб 2013 в 10:47

Где власть ,которая защитит интересы народа,его достижения.ветеранов.или у них в глазах одни доллары.Как это улица Компрос стала собственностью.В Москве убирают рекламу и везут в города(Пермь), где с этим соглашаются и развешивают.Снесите все памятники истории. ЦУМ. Речной вокзал.Пермь 1.и т.д. и постройте ангары в которых будут продавать поддельные продукты.а потом поедите в швейцарию любоваться архитектурой. природой.чистотой.хорошими дорогами и продуктами.

Гость
16 нояб 2013 в 22:38

вот интересно грозный сталин то же жаловались би.

Гость
17 нояб 2013 в 16:20

Теоретически если знак стоял на земле немуниципальной, то собственник мог поступить на свое усмотрение с этим знаком. Но поступил не по человечески. Награду заслужили люди, пермяки, своим трудом и не пришлым москвичам надо бы решать как с ним поступать. Вот интересно, в Москве всяко есть аналогичные знаки, стоящие тоже не на муниципальной земле. Вот если бы там так этот знак снесли были бы последствия для сносящих?

Первый.
17 нояб 2013 в 09:28

Сто пудово госдеп проплатил)))))) Эти меры сначало продали всю землю (разумеется не просто так) а теперь вопят как подорванные. Я бы на месте собственников тоже снес его. Пускай Сапко забирает и ставит где хочет, только не на моей земле.