19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
16 ноя 2013 в 20:22

Наконец-то! Одним изображением ненавистника Русского народа меньше

Гость
16 ноя 2013 в 20:28

Власть, не имеющая реальной власти - это что за власть?

16 ноя 2013 в 21:00

Ну смотрите на дотошную рекламу теперь, на то, как наживаются владельцы отеля..... потребители с ватой вместо мозгов.

Гость
16 ноя 2013 в 21:25

Очень популярный дяденька в прошлом

Гость
16 ноя 2013 в 21:26

А у меня в связи с этим возникает вопрос: Кто такие Сапко и Маховиков?????

Гость
16 ноя 2013 в 21:47

Если ни кому не надо, могу забрать к себе на дачу

Гость
16 ноя 2013 в 22:34

ктоо ноправил.???

Гость
16 ноя 2013 в 22:38

вот интересно грозный сталин то же жаловались би.

пермячка
16 ноя 2013 в 23:18

Снесли не Ленина, а награду, которой были люди, труженники города награждены. Очень похоже на тех, кто у ветеранов награды ворует. И для тех и для других ничего святого нет. Их бы в 14 лет к станку поставить, да работать заставить, как наши отцы в войну Победу в тылу ковали. Интересно, как это можно было в центре, посреди Комсомольского проспекта землю продать?

Гость
16 ноя 2013 в 23:27

Что разошлись: Ленин- не Ленин. Этим знаком был награжден город, где работали наши родители, родственники, друзья. И они годились этой наградой, и ничем они не виноваты, что он называется " орден Ленина". А вот ситуация с фактом демонтажа серьезней. Показательная акция- смотрите, кто в городе хозяин.

Гость
16 ноя 2013 в 23:59

что хотят-то и творят...,власти нет -анархия??

Гость
17 ноя 2013 в 00:02

Наконец то. Осталось только мавзолей убрать и тело закопать. Памятники должны стоять тем, кто принес пользу и добро людям, и положительно засветился в истории.

Гость
17 ноя 2013 в 00:11

А разве в Перми есть власть?

Гость
17 ноя 2013 в 00:14

нет там ни чего не комсомола ни даже пионера пустота

Гость
17 ноя 2013 в 00:40

Я не понимаю, что подарили городу в 1971 году, настоящий орден или этот макет? Если есть настоящий орден так пусть покажут, чтобы люди успокоились. А может уже "настоящий" продали вот и накаляют страсти вокруг какого-то муляжа.

Гость
17 ноя 2013 в 00:40

Лучше бы табуретко-человеков с Думы снесли. Или безголовые человечки сейчас символ Перми?

Гость
17 ноя 2013 в 01:03

да пусть уже уйдет в историю- красоты то никакой. что вцепились? какой такой принципиальный вопрос? всю жизнь в Перми живу, в центре, и никаких чувств по поводу демонтажа не испытываю. На этом промежутке мне больше глаза резали Перспектива с Тимуром (агентства недвижимости). Ну и ППИ, сам собой. Чушь.

Просто гость :)
17 ноя 2013 в 04:23

Сначала с Бегемотом ничего сделать на могут, затем орден, больше месяца простоявший за забором, защитить не смогли. Наблюдается явная импотенция власти.
p.s. Хотелось-бы обратить внимание, что сносят не памятник Ленину - а орден, которым когда-то наградили наш город. Не увлеклись-ли мы, открещиваясь от прошлого?

Простопрохожий
17 ноя 2013 в 04:25

Беспомощная придурковатая власть. Символ высшей гоударственной награды, на которую трудился весь город, продажные журналюги называют символом КПРФ. Городские чиновники сначала продают своим же бандюгам земли под памятным знаком, просирают народное добро, а потом вяло попискивают, прося аморфных и беспомощных провоохранителей навести порядок и устранить последствия их жидкого поноса. А почему бы не выдрать в хвост и гриву того чиновника из ДЗО, который продал эту землю и тут же благополучно свалил из городской администрации?

Гость
17 ноя 2013 в 05:41

Может быть нужно тда-же (в кучу с Орденом) бросить награды родителей Сапко, Маховикова и т, д, , полагаю, что как раз они не сироты, и образование получили, и квартиры, и должности ОТ ТОГО ЖЕ ОРДЕНА, может память подвела мальчиков, РЕБЯТА (депутаты и прочие) и ВЫ ведь не вечны!!! ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЕН НЕ ОСТАЛОСЬ ПОРОЙ ИМЕН

17 ноя 2013 в 05:49

Предлагаю создать КУЧУ НАГРАД РОДИТЕЛЕЙ, ДЕДУШЕК И БАБУШЕК (несите сюда награды, медали, заслуги), можно сдать квартиры, в которых живете (заработанные Вашими родными и близкими, дипломы, полученные БЕСПЛАТНО) и так далее - остальное, РЕБЯТА(собственники) - купите на деньги, вырученные от продажи КУСКА ЗЕМЛИ под ОРденом!!!!

Гость
17 ноя 2013 в 09:23

Сегодня рекламе памятники помешали , завтра вместо крестов на куполах тоже рекламу повесят ? С только денег тратят на белые ночи, ледовые городки в центре,а зоопарк перенести не могут с кладбища .

Первый.
17 ноя 2013 в 09:28

Сто пудово госдеп проплатил)))))) Эти меры сначало продали всю землю (разумеется не просто так) а теперь вопят как подорванные. Я бы на месте собственников тоже снес его. Пускай Сапко забирает и ставит где хочет, только не на моей земле.

Димон
17 ноя 2013 в 10:11

Яркий пример, того, что власть хочет переписать историю. Если бы не подняли шум, всё потихоньку кануло в лету. По видимому чиновники думают, что убрав с глаз долой всё советское, люди перестанут видеть всю эту разруху и бардак. А так же их бездействие. Они сильно ошибаются. Был СССР, были красные флаги, была ПОБЕДА, и из памяти людской этого не сотрёшь, и не демонтируешь. Даже бедные историки не знают, как описать советский период в учебниках. Да как было, так и пишите. Только в тот период был не только 37 год и КПСС, но и было построено индустриальное государство в котором люди жили и созидали. И как видно из сегодня, работали не плохо. И надо бы задать вопрос власти да и себе, а что мы сделали за 20 лет. Ответ увы печальный.

17 ноя 2013 в 10:23

Если у народа нет прошлого , у него не будет и будущего ...

Пермячка
17 ноя 2013 в 10:47

Некрасиво все это! "Руководители" города не в курсе что под их окнами творится. Дело даже не в ордене. Вернее не только в ордене. Сколько самостроя в городе, как один из пермских блогеров выразился " на сарай" похожих. Не сносят! Черный саркофаг на улице Революции и т.д. Рекламу и страшные будки (типа киоски) по улицам лучше убрать надо. В Москве появился Хозяин и рекламу почти не видно стало. Интересно что там "забабахают" у Прикамья, может красненького человечка на самокате

Пермяк
17 ноя 2013 в 11:21

хожу на президенские выборы - есть лидер, за которого можно проголосовать, который доказал, что может работать. Почему не хожу на местные пермские выборы - люди меняются в администрации, кол-во их имущества увеличивается, но дела края как стояли, так и стоят. Вывод: зачем туда ходить - зря время терять. Админстрация Перми еще раз показала свою головотяпость, по вам пора книгу новую писать - Современные головотяпы :)

чебуратор
17 ноя 2013 в 11:55

Большинство даже и не в курсе что это за памятник. При чем тут Ленин? Это не памятник Ленину! Это награда за выдающиеся заслуги города.

Гость
17 ноя 2013 в 12:46

по случайной технической ошибке и тротуар сейчас принадлежит Левину, покупайте проходные пока по льготным ценам.

Гость
17 ноя 2013 в 12:48

Там памятником и не пахло. Из полосы нагнули подобие ордена и раскрасили. Повесить его на здание администрации и удивляться потом почему в архитектуру не вписался. Да и в жизнь видимо не вписался.

17 ноя 2013 в 13:04

Участок при гостинице был продан администрацией Перми собственникам оной. самое интересное-участок в 2 гектара был продан по кадастровой стоимости за 2 миллиона рублей.Занавес!!!
Теперь вспомните о том сколько просят за сотку земли в центре Перми...

Not Mercy
17 ноя 2013 в 15:12

Чем знаменит Владимир Ильич знаю. За что орден Перми дан был, в курсе. Не знаю поименно господ "собственников" этого куска городской земли, да и знать нет желания - до Геростратов современности им далеко - обычные купчики, каких тысячи в стране. Власти в Перми нет и не предвидится в ближайшем будущем (Сапко, вы бледны и недееспособны, увы). Господа коммунистоненавистники, расслабьтесь и считайте эту глупость своей личной политической удачей - вы одержали великую историческую победу))))))))

Гость
17 ноя 2013 в 16:01

У меня одного проблемы с почтой на сайте?!

Гость
17 ноя 2013 в 16:20

Теоретически если знак стоял на земле немуниципальной, то собственник мог поступить на свое усмотрение с этим знаком. Но поступил не по человечески. Награду заслужили люди, пермяки, своим трудом и не пришлым москвичам надо бы решать как с ним поступать. Вот интересно, в Москве всяко есть аналогичные знаки, стоящие тоже не на муниципальной земле. Вот если бы там так этот знак снесли были бы последствия для сносящих?

Гость
17 ноя 2013 в 16:48

Уберите еще политех и напротив него огромную хрень...постройте что нить путное!!

Гость
17 ноя 2013 в 16:56

Сносить нельзя. Это наша история. Это символ заслуг Пермяков.

17 ноя 2013 в 18:28

"У государства, народ которого не помнит и не чтит своего прошлого, нет будущего"
"Всегда чти следы прошлого." Стаций Цецилий.
"Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего. " Народная мудрость.
"Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. "историк В.О. Ключевский
"Народ, который не знает своего прошлого, не достоин своего будущего "
китайская мудрость...

Шумихин Владимир
17 ноя 2013 в 18:52

Снесли не орден Ленина ,а уважение к народу,а также наплевательское отношение к руководству города. Вот так у нас решаются все вопросы,кто хочет так и делает??????????

Гость
17 ноя 2013 в 19:01

Давно пора, все правильно сделали.

Гость
17 ноя 2013 в 20:31

Я вот не агитирую за Ленина, Гитлера или Путина, но! Я за историческую справдливость и уважение людей, которые ковали, между прочим наше с вами благополучие, которые нас рожали и воспитывали. Понятно, что сегодня мистер доллар правит бал и собственники лучше бы голых девок вместо памятника выставили, это им больше рекламы принесет. Подумайте о том, что младшие поколения к вам будут относиться точно так же.

Туз
18 ноя 2013 в 00:02

Этот памятный Знак - благодарность нашим Дедам, Отцам, Бабушкам и Мамочкам, нашим старшим братьям и сестричкам...
За то, что они в суровое лихолетье воевали, стояли сутками у станков и подняли-вскормили своих детей - НАС!..
И подняли Наш город..
просто скажу: невежественные и аморальные людишки!...

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ФАМИЛИИ ЭТИХ...................

alex_
18 ноя 2013 в 00:18

не пойму, что за вой поднялся))
орден у города, никто не отнял. как был, так и остался. убрали сомнительной художественной ценности стеллу
а вони поднялось, как будто надругались над телом "вождя"
можно представить, что отмечаете каждый год день рождения этого убийцы и носите цветы к этому знаку
да ходили все рядом и не замечали. потеря-потерь, млин)))
прётесь так от неё- так выкупите. соберите по 10 копеек, да ставьте где хотите
портреты дома развесьте, бюстиков натыкайте
мне так он даром не надо.

18 ноя 2013 в 00:35

Плевок на власть и на весь город. И полиция с прокуратурой вряд ли помогут, как в деле с "Бегемотом"... Это очень серьезный звонок: ВЛАСТЬ СГНИЛА.

таатьяна
18 ноя 2013 в 02:02

И правильно сделали. Состояние, в котором находился этот шедевр, ничего другого не предполагало. Там одной краски десятки слоев. Если кому-то эти знаки так дороги, нужно обеспечить их своевременный ремонт.
А качественно сделать всё в центре города и на высоте крайне сложно.

Гость
18 ноя 2013 в 04:10

НАМ совсем скоро гордиться нечем буде. Не знамён ,ни Имён, ни Чести, ни чего. Жить в России и забыть что такое родина!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иоанн
18 ноя 2013 в 09:28

Наконец то. Осталось только мавзолей снести и тело сжечь.

18 ноя 2013 в 10:06

Снесенное сооружение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни памятником, ни памятным знаком. А ценность его равна стоимости материалов, из которых он сделан с учетом амортизации (меньше нуля). Исторической, художественной, архитектурной и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ценности он НИКАКОЙ не представляет, ибо имеется НАСТОЯЩИЙ ОРДЕН. Как и где он находится и можно ли его обозреть любому желающему - ВОТ ВОПРОС, который следует обсуждать.
В данной ситуации руководители ("руками водители") города, заявив в полицию, действительно продемонстрировали полнейшую импотенцию и публичный акт непроизвольной дефекации, с чем я их от всей души поздравляю!

Гость
18 ноя 2013 в 10:07

Вы журналисты или нет? Почему уже 2й месяц во всех статьях маячит мифический "собственник". Давно пора предать огласке, кто этот собственник, чем еще владеет, кто фигурировал в документах на передачу земли и т.д. Расследование где? А то один заголовок прочитал, а больше информации и нет.

Житель
18 ноя 2013 в 10:22

История с "Бегемотом" показала кто есть кто, а Маховиков и Сапко пусть напишут на НТВ, может помогут наладить порядок в городе)))

Гость
18 ноя 2013 в 10:47

Где власть ,которая защитит интересы народа,его достижения.ветеранов.или у них в глазах одни доллары.Как это улица Компрос стала собственностью.В Москве убирают рекламу и везут в города(Пермь), где с этим соглашаются и развешивают.Снесите все памятники истории. ЦУМ. Речной вокзал.Пермь 1.и т.д. и постройте ангары в которых будут продавать поддельные продукты.а потом поедите в швейцарию любоваться архитектурой. природой.чистотой.хорошими дорогами и продуктами.

Гость
18 ноя 2013 в 10:52

уже на авито выставили за 330000