1 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

15 ноя 2013 в 15:15

"Парковка на газонах не только мешает пешеходам города" а пешеходам топтать газоны можно???

Гость
15 ноя 2013 в 15:15

Возле дома на газоне постоянно паркуется... автобус. Так то бы вроде наплевать, так он заводит свой драндулет в 5 часов утра и часто напивается падает мордой на руль и орет на всю округу посреди ночи. Да и вообще так загадил все. Если на него стукануть, то, что неужели приедут и оштрафуют?

Пермяк
15 ноя 2013 в 15:19

Городской администрации нужно начать с себя... и давайте уберём шлагбаумы у ваших зданий, пусть парковка будет для всех, вы ни чем не лучше других жителей города... А про то как патрульные машины прямо по паркам и скверам ездят сгоняя молодых мам с колясками на газоны вообще нет слов (особенно на Дружбе это вообще у полицейских в порядке вещей)...

гость
15 ноя 2013 в 15:39

В нашем дворе на ул. Мира все машины на газоне паркуются, потому на дорожке возле дома непролазная грязь

Гость
15 ноя 2013 в 15:59

куда слать фотки?

алерголог
15 ноя 2013 в 16:14

почему раньше не наказывали? пахнет компанейщеной !!! и не слабо пахнет)))

15 ноя 2013 в 16:19

Обращаюсь в автору статьи: "Анна Белкина"
"Уже 130 водителей поплатись за правонарушение." Нет смысла во фразе...

Гость
15 ноя 2013 в 16:24

... и куда приходить за деньгами?

Гость
15 ноя 2013 в 16:36

Сначала парковки сделайте не по советским меркам на два авто на весь дом, а потом за газоны штрафуйте!!!

Гость
15 ноя 2013 в 16:38

ул, Б. Гагарина, 73, там все ставят машины прямо на газон, понятное дело, ведь там просто нет другого места, хотябы сделали парковочные места, потому что дет. площадки в этом дворе тоже нет совсем!!!!!!

Гость
15 ноя 2013 в 16:57

Телфо-о-он!!! Телеф-о-он!!! Телефон!!! Куда звонить? Железный конь в стойло! Не имеешь возможности, имей совесть!

Гость
15 ноя 2013 в 17:21

опять начинается борьба не с причиной, а со следствием. Сначала дайте людям места для нормальной стоянки автомобилей, а уж потом штрафуйте за неправильную парковку. Ведь просто негде ставить авто!

Гость
15 ноя 2013 в 17:33

А наказали то кого,автомобили"жигули",как и
при эвакуации только вазы и увозят,а машина покруче вроде бы и не совсем на газоне стоит
молодцы гибддшники знают где кого наказать.

Гость
15 ноя 2013 в 18:17

Закатать все газоны асфальтом и делу о штрафах конец!!!)))

Гость
15 ноя 2013 в 18:21

Утомили уже эти отговорки про отсутствие парковок. Как дети, ей Богу! Это ещё не означает, что можно ставить авто на газоны (это, кстати, административное правонарушение). Позиция у автолюбителя такая: я купил себе машину - теперь мне все должны..Кто парковку построить, кто детскую площадку предоставить. И плевать я на всех хотел... Знали состояние с парковками, когда машину брали. Если я заработал деньги на машину, заработаю и на стоянку. Быдло и при наличии свободных стоянок на газон заедет. если ему так удобнее.

Гость
15 ноя 2013 в 18:50

ставят на так называемые газоны/ где одни сорняки растут/в основном водители старых домов где при строительстве дома в проектах небыло стоянки и жалуются тоже в основном бабули сидящие на лавочке-которым скучно и завидно что у них в их время машин небыло

"УМНАЯ"
15 ноя 2013 в 18:50

ФАНТАСТИКА: все изъезженные газоны заасфальтировать под парковки, оставить деревья и сделать клумбы! И всем будет хорошо! Только штрафов не будет, опять плохо!

пермяк
15 ноя 2013 в 18:53

власти да заасфальтируйте вы эти газоны всё равно будут ставить а если нужны газоны/туалет для кошек/ то сделайте высокий бордюр и никто не заедет туда

Гость
15 ноя 2013 в 18:53

а по какой статье штрафуют? просто в КоАП нет такой статьи....

Уборщица института
15 ноя 2013 в 18:58

Давайте платить деньги за снимки, где есть возможность организовать правильную парковку. и большую премию тому, кто сможет сделать парковки. По моему мнению, это поможет водителям, которые неправильно ставят свои автомобили, ставить автомобили ПРАВИЛЬНО.

Гость
15 ноя 2013 в 19:26

Бесплатно раздаю советы пермским чиновникам... как быть эффективным- нечего изобретать велосипед... господа чиновники спросите(можно по электронке или по скайпу) у соседей из Набережных Челнов(население 600 тысяч человек) - как они добились того что бы машины на газоны не заезжают и внедрите у нас.

Гость
15 ноя 2013 в 20:02

На Гусарова, 18 и особенно 18а, Курчатова, 4 поштрафуйте - около 30 машин на газонах, колышки с цепочками навтыкали, деревья повырубали! Выкатываются с газона, людей в лужи глины загоняют, еще и сигналят. В округе есть платные парковки, но это ж платить надо... Банальная НАГЛОСТЬ из-за безнаказанности. Предлагаю всю грязь с тротуаров скидывать на их драндулеты, поотмываются несколько раз - найдут место для правильной парковки. Умный и просто нормальный человек перед покупкой машины думает о парковке, а не оправдывается, что ему условия не создали (или тех, кто гадят в лифтах и подъездах можно оправдать отсутствием там унитазов?).

Гость
15 ноя 2013 в 20:57

А когда во дворе на газоне стоят - это тоже считается? Кировский район, двор у домов 21, 23, 23а по Чистопольской. Когда-то здесь был красивый газон, но он давно превратился в изрытую колесами голую землю. Ставили а/м и продолжают ставить. А уж грязюки развозится по всему двору... Хоть бы что ли заасфальтировали место для стоянки. Пусть уж лучше асфальтовая площадка будет, чем так как сейчас...

Гость
15 ноя 2013 в 23:21

Ставят на газон у Механошина 17 и Краснофлотская 11/2. Испортили газон, и наплевать на всех. Некультурные люди!

Гость
15 ноя 2013 в 23:24

Аноагонизм пешеход- автовладелец налицо. Только надо понимать : в любой момент автовладелец может стать пешеходом и наоборот. А я бы объявила войну нерадивым и бесиолковым чиновникам! Пусть повышают квалификацию и учатся грамотно и эффективно решают проблемы. Но это уже совсем другая история, из области фантастики

Марина Попова
16 ноя 2013 в 09:28

ПРОПАЛА СОБАКА, НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА СОНЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!! ПОСМОТРИТЕ, МОЖЕТ РЯДОМ У СОСЕДЕЙ, НА ПАРКОВКЕ, НА ДАЧЕ У СТОРОЖЕЙ ПОЯВИЛАСЬ ВЗРОСЛАЯ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕМ. marina_9a@mail.ru 89226486294 /опубликуйте, очень прошу!!!!!!!!!!/

Гость
16 ноя 2013 в 09:52

не пойму а в чём разница между газоном и клумбой

Гость
16 ноя 2013 в 14:02

Надо бы и в Березниках за газоны штрафовать,полный беспредел!

Гость
16 ноя 2013 в 15:37

Сделать платный въезд в центр, при этом развив нормальную пассажиротранспортную инфраструктуру, как в Европе. Ничего стрёмного проехаться за 13 рублей в автобусе, даже по работе. Некоторые занимают дорожное полотно и парковочные места своим автомобилем, хотя живут в 15-30 минутах ходьбы. А летом велик - великое дело. ХВАТИТ ПОНТОВАТЬСЯ И КОПИТЬ ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ ЖИР В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ - БЕРИТЕ ПРИМЕР С ЕВРОПЫ!

Уральская 75
16 ноя 2013 в 16:44

грязь во дворе уже надоела ,скорей бы зима !!!

Гость
17 ноя 2013 в 01:50

Объясните, нахрена нам в Перми столько газонов - рассадников грязи и пыли. Именно благодаря этим самым газонам наш город считается одним из самых грязных! Может быть действительно стоит Маховикову поступить нетрадиционно и наконец подумать, а не стоит ли эти газноы заасфальтировать? А оставшиеся привести в порядок?

LIK
17 ноя 2013 в 03:03

Давно пора. Скажите куда фотки направлять...

Гость
17 ноя 2013 в 11:31

на парковом у рынка на пожарского если ехать с проспекта парковый справо так называемые газоны уже лет 20 заезжены машинами так что и не поймёшь что это были газоны народу много приезжает на рынок а ставить негде -не лучше ли их закатать асфальтом и грязи сразу не будет

Гость
17 ноя 2013 в 13:27

А что видно на фото? Лично я вижу поляну в лесу и дорогу с размытой грязью, типа проселочной. Предложение: хорошо, пусть будет фото с нарушением. Тогда господа автовладельцев, давайте возьмем тоже оружие - фотокамеру и будем отправлять снимки того, что у нас называется " дорога". Такие будут перлы! Не причина для многих ДТП- открытые люки и ямы, светофоры, установленные не по ГОСТу , вечно немытые или завешанные ветками? От этого зависит не только удобство, но и жизнь и здоровье людей. Если уж г. Якимов предлагает войну. Только война - это акт деструктивный, надо бы понимать. Это мы здесь, персоны без лица и фамилии можем выражать свои личные эмоции. А г. транспортный директор - лицо публичное, взвешивать и обдумывать следовало бы каждое слово

Гость
17 ноя 2013 в 13:33

Ой, оказывается парковка на газонах влияет на аварийность , дороги становятся скользкими. Соглашусь , не дело парковаться на газоне. А о других,более важных факторах, повышающих аварийность, не стоит поговорить и попробовать с высоты своего поста повлиять на транспорт ную политику? Газон совсем уж за уши притянули.

Гость
17 ноя 2013 в 15:44

всего 130?власти совсем не работаю.порядка нет нигде и не будет все фарс!кто запрещал распитие пива на улицах?как пили так и пьют,теперь курево и парковки ?,ну-ну.....

Гость
17 ноя 2013 в 15:57

На большие машины нужно налог вводить, надоело - купит себе целый дом на колесах, занимает 2 парковочных места, да еще и зад на проезжую часть выпирает, а ездит 1 человек весом 70 кг. Зачем ему такая махина?

Гость
17 ноя 2013 в 16:05

Приезжайте к нашей 105 школе - всё загадили земляной жижей с газонов, иной раз пешком не пройти и тротуар и газоны всё заставят своими машинами.

Гость
17 ноя 2013 в 18:19

Пусть хоьт раз гаишники заедут в будний день к Щнкодиспасеру.Нагазоне стоит дестки машин .Почти на против прокуратура индустриального района.

18 ноя 2013 в 10:36

Куда фото выкладывать??? Я даже за идею, а не за деньги готов их выложить)

Гость
18 ноя 2013 в 10:52

Не Пермь, а колхоз! Как в деревне, растащат грязищу по городу и кайф, поросята.

Мира
18 ноя 2013 в 11:00

Частный детский сад на Мира, их клиентура - элита Перми, привозят своих драгоценных детишек на джипах, один больше другого! Паркуют свои джипы на пешеходных дорожках и тротуарах в районе дома по Мира д. 66Б, 4 подъезд, не взирая на пешеходов. А ведь эти пешеходные дорожки ведут к школе, дет. саду. Абсолютно наглые хамы, касается не только мужиков, бабёнки такие же, обделенные культурой речи и уважения к другим людям! Пожалуйста, примите меры!!
С прошлой недели я начал фотофиксацию нарушений! Пара-тройка десятков фотографий скоро поедет куда следует!

Гость
18 ноя 2013 в 11:16

На Леонова, 50,52,54 немало штрафов соберут газоны самостийно закатывают бетоном заваливают галькой столбики с цепями наставили... у 50го вообще устроили то ли автомастерскую то ли сборочный цех

марина
18 ноя 2013 в 13:24

аконтроль за пьяными будет появляться? а? "Так, автомобили с газонов выносят грунт на проезжую часть, а это может повлечь скользкость и увеличить тормозной путь транспортных средств." - поверьте, это не так опасно, как пьяный урод за рулем на дороге. Их так много!!! все занимается правительство не тем, чем на самом деле нужно.

Гость
18 ноя 2013 в 14:15

Ул Малышева возле ТРК Семья и уг. Горького в сторону Островского попробйте проити с коляской! Зачем царапать и бить в магазине есть уксусная есенция можно и полить! Заполировать не получиться и краска не сразу на дыбы встанет и покракой не отделаешься т.к. кислота в метал въедается. Только замена и покраска, а учитывая цена на вышеуказанное считаю нормальный адекватный штаф за нарушение ПДД. А есенция в кармане не криминал. Уксус ср-во в том числе и от муравьёв (хотя отмаз что типа муравьёв уничтожаю зимой скорее всго не прокатит)

Гость
18 ноя 2013 в 15:26

Газоны, а тротуары у башни смерти по Компросу давно уже превратились в стоянки, Компрос 80,82,84. Даже по тротуару не пройти - сигналят, как будь то это проезжая часть!

Гость
18 ноя 2013 в 16:43

А что так мало?.. Приезжайте за цирк! Какой богатый урожай можно снять! И не говорите, что некуда ставить - есть платная парковка под открытым небом и бывший гараж администрации края - пожалуйста! А то и с коляской из подъезда вечером не выйти - даже к подъезду впритык подъезжают, и не погулять с ребёнком - всё размесили!

Гость
18 ноя 2013 в 18:11

Как-то именно этой осенью я заметила, что от колес припаркованных на "газоне" машин стала сильная грязь растекаться по всему двору. В прошлом году как-то не бросалось это в глаза. А тут, давеча, спускаюсь по 9 мая, все обочины тротуара раскатаны в кашу и какой-то нехороший человек (а на языке вертится куда как более крепкое слово) поставил свою машину аккурат поперек тротуара (припарковался по диагонали, полностью перегородив проход по тротуару). Тетка какая-то передо мной шла, жестами показала этому водятлу, что пройти совсем невозможно. Я ему карму мысленно тоже изрядно попортила, а хотелось кирпидоном в его машину запустить...

Гость
18 ноя 2013 в 20:55

У кафе " Столбы" (Куйбышева, 79А) парковка на газоне.

гость
19 ноя 2013 в 21:42

да вообще нужно автоэвакуатором увозить такие машины,которые в наглую ставят авто на газон,хотя места хватает,как например ул.Гашкова 25,была травка а сейчас месиво их грязи.