Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше половины пермяков одобряют зоопарк в Черняевском лесу»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
Гость
23 нояб 2013 в 16:22

Соц. агенство "Свои" - очередная.. одноразовая контора, заплати деньги и получи результат какой надо, поэтому доверия к такому соц опросу 0.

Гость
23 нояб 2013 в 18:37

Вот.. сходили на слушанья - результат. Теперь они считают, что Пермяки за зоопарк в Черняевском лесу. А это наглая ложь!!!

Бюрократ
22 нояб 2013 в 17:24

Молодец губернатор! Уверенными шагами идет к поставленной цели!Уже и народ за! За нашу Москву!

23 нояб 2013 в 13:42

Почему никто не говорит о том, ГДЕ в Черняевском лесопарке и НА КАКОЙ ПЛОЩАДИ предполагается строить Зоопарк?!
Если это квартал за ДКЖ, то неужели не ясно, что этой территории МАЛО, причем по всем параметрам СОВРЕМЕННОГО ЗООПАРКА.
Если это другая территория в Черняевском лесу, то какая?
Рассматривается ли в этой связи территория Ипподрома (который уже сам по себе почти зоопарк)?

Александр Зотин
22 нояб 2013 в 22:05

Подсуетились, значит, социологи. Хотелось бы вопросы исследования посмотреть. А то ведь как сформулируешь.

Вариант 1. Согласны ли вы, чтобы Черняевский лес вырубили, а на его месте расставили клетки с животными.
Вариант 2 Согласны ли вы, что звери должны жить в лесу?

"Свои да наши", наверное пользовались вторым вариантом:)

Гость
22 нояб 2013 в 21:43

А почему не в Сосновый бор? По коммунальному мосту .....рядом элитный поселок...все на месте!
Можно и трамвай пустить, как в стародавние времена.

антон
22 нояб 2013 в 16:26

Если большинство это Басаргин в единственном лице то это правда.

Гость
22 нояб 2013 в 16:24

Социологи нарисуют такие проценты, которые бедут выгодны властям.

Гость
23 нояб 2013 в 23:01

даешь зоопарк на даче Чиркунова!

Гость
22 нояб 2013 в 18:14

на общественные слушанья приглашали народ который ЗА, если против просили не ходить ( в отдельно взятой организации) а учитывая,что анкеты именные- попробуйте проголосовать против

Гость
22 нояб 2013 в 23:02

а чем Пролетарка не подходит?

Гость
23 нояб 2013 в 19:20

Мое мнение ЗООПАРК должен быть в лесной полосе, большой, с хорошей парковкой и рядом спорт.зоны, зоны отдыха. Только тогда это будет интересно, окупаемо и востребовано. Ехать далеко, ради одного зоопарка мало кому интересно...Вот если там будет рядом бассейн, стадион, парк отдыха, кафе, каток , велодорожки... ГДЕ такое место есть: Верхняя Курья, Пролетарка, Гайва...ЗАЧЕМ ВЫРУБАТЬ ЛЕС в ЦЕНТРЕ ПЕРМИ? Дорог к Черняевскому лесопарку нет, стоять в пробках на ДКЖ и Подлесной?

Андрей
22 нояб 2013 в 21:17

Очередное заказное Администрацией исследование. Единицы одобряют перенос зоопарка,а по результатам 59%.Опять дурят нас

Гость
22 нояб 2013 в 16:09

И чей это заказ на такую статистику???

Алкаголик
25 нояб 2013 в 05:41

А нам, жителям гайвы и заозерья по фигу где у вас в городе будет пахнуть слоновьим д.рьмом.

22 нояб 2013 в 15:33

ну и что? в свое время большинство и великую октябрьскую поддерживали. потом все перестройке радовались. а в результате всегда плохо получалось

Гость
22 нояб 2013 в 15:57

Враньё, не верьте этому, кусок земли на братской сейчас золотой, поэтому и оставили его себе на черный день!

Гость
23 нояб 2013 в 00:30

А может опрос проведет сайт 59.ru?

22 нояб 2013 в 15:13

Да не то, что большинство, а я бы сказал - почти все!

Гость
22 нояб 2013 в 23:01

В Верхнюю Курью! Чем плохо место? От города недалеко, лес....САМОЕ ПОДХОДЯЩЕЕ МЕСТО! А еще, если обустроить зону отдыха, лыжную базу, велотрек .....вообще ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!

Гость
23 нояб 2013 в 11:40

я против зоопарка - зверушкам лучше на Братской, и в черте города, и объездные-развязки кругом, и места много для всех хватит "С перспективой" на буд.развитие

22 нояб 2013 в 14:48

Больше половины пермяков одобряют зоопарк в Черняевском лесу
------------------------
ВРАНЬЁ !!!!!!

Житель Паркового
22 нояб 2013 в 15:30

Проведите опрос на Парковом, количество желающих перейдет в минус. Положительно относятся к переносу зоопарка в Черняевский лес только те, кто не живет на Парковом. Естесственно - это большинство. Но это большинство не хочет понимать, что зоопарка здесь никогда не будет, здесь будет строиться элитное жилье для нашей т.н. элиты, а не зоопарк. Главное ведь вывести лес из охранной зоны, а не наше желание помочь зверушкам.

Пермяк
22 нояб 2013 в 16:05

Про Зоопарк! Если жителям Перми задали вопрос, о том что согласны ли они с переносом зоопарка с архиерейского кладбища в лес? Так я удивлён, что не 100% проголосовали за! Если бы реально была возможность всем жителям Пермского края сравнить аргументы за размещение зоопарка в Черняевском лесу, или в лесопарке на Братской, да ещё спросили бы не только пермяков но и жителей других территорий Пермского края( которых,кстати более полутора миллионов), однозначного ответа я, думаю, не будет!

0159
22 нояб 2013 в 14:56

схерали у вас тут полный одобрямс,среди тех кого я знаю ниодин не поддерживает перенос зоо в черняевский лес.

гость 0
22 нояб 2013 в 17:52

Я не одобряю.

гостья
22 нояб 2013 в 23:05

не надо зоопарк в лесу!!!!!! лес должен жить!! кусочек кислорода без сруба

Опытный инженер
22 нояб 2013 в 18:18

Перенос зоопарка в Черняевский лес - единственная возможность спасти лес. Неужели не видно, ведь там уже понастроено много и буквально на глазах продолжают строить "домики в деревне" на его территории.

Гость
22 нояб 2013 в 20:55

А кого спросили? есть тут хоть один опрошенный??? черняевский лес это легкие города!!! нельзя там ничего строить! начнут с зоопарка и понесет, дома, офисы, магазины....оп и нет леса и начали все болеть и задыхаться от и без того не очень приятной экологии!!! хватит тупо зарабатывать деньги!!! подумайте о будущем!!!

Гостья
22 нояб 2013 в 15:38

Заголовок: "больше ПОЛОВИНЫ пермяков....", далее по тексту: "опрошено 1000 человек".
Когда уже здесь будут писать нормально и заголовки и сами статьи?! Без кучи ошибок и дезинформации.

Гость
22 нояб 2013 в 20:44

Здорово! Больше половины пермяков! По Ленина 51 или по Куйбышева 14 ходили? Смотря где спрашивать. Вот если бы у нас в квартире, то 4 из 4 против. Т.е. за получается 0 процентов. И Леонова загружать некуда дальше, т.к. и так пробки, особенно на Беляева сделали бутылочное горлышки и светофор возле нового Вивата кроме бардака ничего не создает.

Пермяк
22 нояб 2013 в 15:18

Ну да, 1000 человек из 1 млн опросили и сделали вывод. Опросили хотя бы тысяч десять, тогда можно было бы выводы делать, да еще и разные группы лиц задействовали.

Иван
22 нояб 2013 в 15:27

получается четверть пермяков)))))в перми живет мульон-250 тысяч опросили???сильно

ВанО
22 нояб 2013 в 15:57

Правильно, людей спрашивают нужен ли зоопарк в Черняевском лесу которые живут возле Гознака, они конечно скажут Да, что-бы свой зад ленивый далеко не тащить, а спросите у тех кто живёт на Гайве, Вышке, Левшино и т.п.

Гость
22 нояб 2013 в 17:55

Я, как не житель Паркового, за перенос зоопарка в черняевский лес, и с пробками там проблем будет ни больше, ни меньше, тк сразу весь город в один день, в одно время не ринется в зоопарк.

Гость
22 нояб 2013 в 18:16

Конечно, лучше зоопарк перенести в Черняевский лес, чем элитное жилье строить. А вообще-то, быстрей бы решали вопрос с зоопарком, жалко зверей, в такой тесноте обитают. Мне все-равно где будет зоопарк, лишь животным было просторно!

Гость
22 нояб 2013 в 19:54

Да не будет там зоопарка, лес выведут из охраняемой зоны и построят дома. Подумайте: неужели москвичи стали бы строить дома у Гознака, если бы знали, что рядом - в 100 м фактически - будет зоопарк?

Пермяк
22 нояб 2013 в 22:27

Я лично тоже против Черняевского леса! У нас в городе и так нет нормальных мест для отдыха, где тихо-спокойно. На данное время Черняевский лесопарк это единственное место в городе, где можно тихо-спокойно погулять под пение птиц, зимой спокойно на лыжах покататься, а летом гулять и кататься на вело под пение птиц, в глубинке парка ведь не слышно почти городских звуков, воздух легче. А если туда перенесут зоопарк, отдыхать будет негде, будет греметь музыка, резко увеличится количество мусора, да ещё впридачу вход в лесопарк сделают платным. Получается, что для того чтобы отдохнуть надо будет платить деньги.

22 нояб 2013 в 23:21

Кто это, "больше половина пермяков"? Откуда они и сколько их? Я таких не знаю!

22 нояб 2013 в 23:33

Стадионы, ипподром,заводы застраивают ТЦентрами. Щас за лес взялись....

Опытный инженер
24 нояб 2013 в 11:09

Да, пожалуй, я ошибался заявляя, что если зоопарк не перенести в Черняевский лес, то лес не сохранится. Там расцветёт ЛЕС ИЗ ОПЫТНЫХ ЧИНОВНИКОВ!!!!

Гость
25 нояб 2013 в 14:21

все прилежашие к парку дома против зоопарка!!!

Опытный инженер
26 нояб 2013 в 20:54

Конечно, они против, так как сами уже застроили значительную часть леса, куда уж там лесть зоопарку!

23 нояб 2013 в 02:42

Вот если парк потеряет статус Особо Охраняемого, что вполне можно сделать под шумок с этим зоопарком, вот тогда начнут строить четные дома по Подлесной, по шоссе от Гознака до Ипподрома правую сторону застраивать...Стоять надо на том, чтобы НИКАКОГО строительства в парке НЕ БЫЛО! А угол этот на Гознаке чуть ли не при Трутневе был продан и вырублены там ТОЛЬКО тополя. Фактически, постройка на территории бывшего мини-рынка. А какой-то хитропопый сейчас пытается развести всех . Схема такая - 1) построили дома на территории мини-рынка 2) кто-то начал орать (ОЧЕНЬ может быть, что ИМЕННО ТОТ, КТО ПОСТРОИЛ))), что таки губят лес 3) якобы найден идеальный вариант - давайте туда зоопарк, для детишек!!!! и лес никто не тронет.4) территория Черняевского леса имеет статус особо охраняемой, и низя там строить ничего - ну, ради зверюшек и детишек давайте таки статус сменим, ведь святое дело!!! 5) и после, независимо, построят там зоопарк или нет, потерявшую особый статус территорию начнут дербанить во все тяжкие.

Екатерина
22 нояб 2013 в 15:12

Только бы там дороги расширили. Надоели эти вечные пробки ! Представляете что будет на дорогах твориться потом?

Гость
23 нояб 2013 в 22:25

журналюги пиарят продажного чинушу на продажных статистах. Пермь Великая

22 нояб 2013 в 16:00

Здравствуйте ,и как производился опрос ,какой ректарот решил к какой половине я отношусь ?

Гость
22 нояб 2013 в 21:37

СЕЙЧАС ОКОЛО ЗООПАРКА НЕТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПРОБОК ПОТОМУЧТО В ТАКОЙ ЗООПАРК РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ МАЛО ВОДЯТ ПОТОМУ ЧТО СТЫДНО А ЕСЛИ СДЕЛАЮТ ОТЛИЧНЫЙ ЗООПАРК ТО ЛЮДИ БУДУТ БОЛЬШЕ ТУДА ЕЗДИТЬ И СООТВЕТСТВЕННО БУДЕТ БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО МАШИН-ВЫВОД НУЖНА БОЛЬШАЯ ПАРКОВКА НО ГДЕ ЕЁ ДЕЛАТЬ НА ПОДЛЕСНОЙ НЕПОНЯТНО

Гость
23 нояб 2013 в 18:39

Зоопарк собираются построить в той части Черняевского леса, где нет других объектов ,кроме стадиона "Локомотив" и объекта "Новогора",также здание ДКЖ. Все эти объекты уже давно в Черняевском лесу ,они капитальные.Собираются строить в этом месте : ул.Подлесная,ул.Малкова,Шоссе Космонавтов,Гатчинская. Скептики, вы сами не знаете ничего ,но даёте комментарии. Новый зоопарк должен быть в той части города,чтобы удобно было большинству горожан и жителям пригорода .Зоопарк на Братской - бред. НИКОГДА БОЛЬШИНСТВО ГОРОЖАН ТАМ НЕ БЫЛИ И НЕ ЗНАЮТ ,ГДЕ ЭТО. Можно найти и другие территории ,кроме Черняевского леса. Комментаторы и сам сайт ,вы давно уже в оппозиции к Басаргину. Пора вам официально называться такими. Мне нет дела до ваших минусов. Это ваши глупости .

Гость
23 нояб 2013 в 18:43

Так то, 59-ые, это называется формированием ложного общественного мнения. Прекратите участвовать в этом вранье.

медведев
23 нояб 2013 в 19:41

предлагаю квадрат между боровой и энгельса- как раз под малоэтажное строительство! и территория достаточная и инфраструктура,, а кому по лесу захочется после погулять- то 500 метров пройти через Ленту вообще не проблемма! кто ЗА?