Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зоопарк станет планетой Земля в миниатюре»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
28 нояб 2013 в 08:40

Не людям не животным жить нормально не дают. Басаргин УЙДИ НА ПЕНСИЮ, не порти жизни обитателям Пермского края.

28 нояб 2013 в 10:31

А сколько проектировщик получил аж за два проекта в СКВ?
А сколько откатил?
Похоже, еще и третий проект будет, а может даже четвертый...
Хорошая "прачечная".

28 нояб 2013 в 00:14

Какой-то маленький участок, ну и построят там зоопарк, а если расширить заходят то куда? Почему не думают о будущем поколении? Почему чиновники наплевательски относятся к потомкам? Лес вырубят, а ПНОС так и останется. Я не хочу жить в таком городе, где и люди и звери будут испытывать дискомфорт, все будут дышать выбросами с Лукойла, да и выхлопами от машин, на которых будут приезжать посетители зоопарка.
Центр города не подходящее место для зоопарка, сейчас он находится хоть и в центре, но там тихо, нет крупного шоссе, постоянных рёвов моторов не слышо. Место в М/р Южном удобно тем, что рядом лес, а значит тихо, проходит дорога, но она не такая загруженная, как шоссе Космонавтов, да и пробок в районе Гознака и ДКЖ хватает.

Гость
28 нояб 2013 в 08:56

Нельзя трогать Черняевский лес! Большинство против, а власти свое гнут!

Гость
28 нояб 2013 в 11:09

Испытываю тихую ненависть к нашим властям! "Несмотря на протесты общественников и экологов"!!! Да что ж вы делаете?! Почему всем наплевать на мнение жителей, на мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ??? Экологи и зоологи ведь не просто так против! Не получилось отдать лес бизнесу и срубить на этом денег??? Так решили туда зоопарк воткнуть, а на Братской себе котеджей понастроить или бизнесу продать??? А ведь столько шума было, прекрасно видно настроение общественности! А теперь вы говорите: "Да нам плевать на ваше мнение, жители и ученые, у нас тут очередной лакомый кусок!" Да даже жить не хочется в городе с такой властью. Решили они, решили и не спросили никого, обоснуйте тогда свое решение!

28 нояб 2013 в 08:31

А что с участком на Братской,100 случилось-то? Большое место,экологически чистый воздух. А может рядом там чиновники живут? Вот и отказались. Через год-два Пермь встанет в пробках, а куда зоопарк потом девать?

Захар
28 нояб 2013 в 09:58

Народ против ! А власти решили и собираются строить...что за странная страна ???Понятно что сети рядом ,но это центр города ,а зоопарк по большому счёту это большая ферма (навоз и прочие атрибуты..) Машины по доставке кормов и вывозке мусора .Посетители, сотни машин,автобусы с области. Только за город (Братская,Запруд,Восточный обход.. Камская долина,Красава)

юлия
28 нояб 2013 в 10:40

Давайте бастовать!!!!!сначало они края леса отмели.сейчас уже вглубь пробираются.мы с малкова не согласны.и подписи собирали.лес нельзя отдавать!!!!!

Гость
28 нояб 2013 в 00:45

да сколько можно-ж то? нелья туда зоопарк! и лес вырубят, и животные в дорожном кольце задохнутся, и пермяки нефтью дышать будут

Гость
28 нояб 2013 в 09:42

А участок на Братской уже видать кому то сплавили по тихому?

28 нояб 2013 в 11:35

Спасём Черняевский лес! 2 парка больше, чем 1!
Пусть Черняевский лес так и останется нормальным лесопарком без зверинца.
А на Братской 100 пусть построят нормальный полноценный новый зоопарк.
Два нормальных парка лучше, чем один гибрид.

Гость
28 нояб 2013 в 11:15

А ничего, что в Черняевском лесу живут уже испокон веков животные? На них что, наплевать? Пусть вымрут? А деревья? Господа власть имущие, вы в своей жизни хоть одно дерево посадили? А сколько лет прошло, чтобы они выросли до нынешних размеров? Сколько они всего пережили? Наплевать? А жители, которые сейчас имеют возможность прикоснуться к природе недалеко от города? Покататься на лыжах, велосипедах, просто погулять и подышать воздухом? А дети, которые там впервые знакомятся с природой? Учатся бережно к ней относиться! Тоже наплевать?

Гость
28 нояб 2013 в 10:25

Вот одного не пойму ,то что зоопарк будет находится в ом окружении таких особо задействованных трасс,где постоянное движение их вообще не волнует?У них животные все передохнут!или не кого это вообще не заботит?нам месте конечно тоже есть дорога,но там уж точно не так много машин как на гознаке и дкж...О чем вобще думают непонятно...

юлия
28 нояб 2013 в 06:14

я живу возле леса(((( мы задохнемся????это наш парк и мы тпм всю жизнь свежим воздухом дышим.а что сейчас.задушат нас??((

28 нояб 2013 в 18:43

Господа и товарищи, успокойтесь!
Никакого зоопарка там не будет. Точно так же, как не будет никакого торгового центра под эспланадой.
Всё это, как ПРАВИЛЬНО тут заметили некоторые комментаторы, - для отвода глаз от "ГОРЯЩЕГО ОБЪЕКТА - ТРЦ на месте Ипподрома, за который уже "КОМУ НАДО" проплачено и вполне конкретные суммы. И уже есть и начальник строительства, и даже главный инженер, и даже кадровик и другие клерки, которые уже и зарплату весьма немаленькую получают. Кстати, все - пермяки, и достаточно известные товарищи, особенно в "строительных" кругах.

пермяк
28 нояб 2013 в 20:04

или пишите в интернет-приёмную администрации http://www.gorodperm.ru/structure/form/question/

28 нояб 2013 в 08:31

А что с участком на Братской,100 случилось-то? Большое место,экологически чистый воздух. А может рядом там чиновники живут? Вот и отказались. Через год-два Пермь встанет в пробках, а куда зоопарк потом девать?

28 нояб 2013 в 12:21

Ну-ну.. Сколько мы уже "видели" таких замечательных зоопарков в Перми. Знаем-с..

28 нояб 2013 в 13:19

Шоссе и так всегда "стоит в пробке" , а что потом будет??? В сторону ул. Братской 100, транспортный поток не такой большой. Почему это не берут во внимание? С Черняевским лесом и жилой массив рядом и стационар МСЧ 9, почему о людях то не думают???

Гость
28 нояб 2013 в 14:10

не вырубайте лес!!!!!!! оставьте его в покое!!!!

28 нояб 2013 в 08:40

Не людям не животным жить нормально не дают. Басаргин УЙДИ НА ПЕНСИЮ, не порти жизни обитателям Пермского края.

Гость
28 нояб 2013 в 14:04

хочется уже покинуть этот город...

Гость
28 нояб 2013 в 08:56

Нельзя трогать Черняевский лес! Большинство против, а власти свое гнут!

пермяк
28 нояб 2013 в 19:59

пишите в админку кто не хочет уничтжения Леса, застройки Эспланады и, ну там, гетто на Бахаревке вместо Рок-лайна, автопокатушек и аэродрома малой/личной авиации! http://www.gorodperm.ru/structure/form/

Гость
28 нояб 2013 в 10:18

а мне нравится проект

юлия
28 нояб 2013 в 06:14

я живу возле леса(((( мы задохнемся????это наш парк и мы тпм всю жизнь свежим воздухом дышим.а что сейчас.задушат нас??((

Viktor
29 нояб 2013 в 10:22

Нельзя допустить разгул властей. За каждое деревцо надо встать стеной, представьте, если бы они были живые и вдруг дети уничтожены - старики (30 см в диаметре) остались. Разве они выживут. Зоопарк должен быть только за городом и точка.

Яна
29 нояб 2013 в 13:02

Это трындец какой - то!Вы чего вообще "Галактика", зоопарк... Вы сами то там живете? У нас одна радость лес, с ребенком гулять... Че за бреддд... Мать - мать - мать!!!

Гость
28 нояб 2013 в 00:30

На лыжах между медведями и обезьянами! Ура!!!

Гость
28 нояб 2013 в 16:52

Предлагаю сделать зоопарк в где планировался Парк победы . Судя потому, что место активно заваливают строительным мусором и делают парковки, Парка Победы не будет и места не останется . Транспортные развязки хорошие Бахаревку планируют застраивать так что будет кому ходить.

Лена
29 нояб 2013 в 17:39

Не удачное место для зоопарка. Черняевский лес - очистка города от отходов промышленных объектов, транспорта и т.д.. Выполняет функцию "печени" для нашего города. Басаргин свалит в свою Москву, а мы будем, точнее наши внуки, будут расплачиваться за плохую экологию. Пример - ПНОС. Индустриальный район задыхается от производственных выхлопов, расплачиваясь за это здоровьем жителей. Я думаю, что по городу, еще есть примеры, последствия которых экологи, врачи и власть не может разрешить десятилетиями.

Гость
28 нояб 2013 в 00:10

Какое-то совсем сказочное описание!:)

Гость
28 нояб 2013 в 11:45

пилите Шура пилите !(с)

Гость
28 нояб 2013 в 16:54

Нормальный проект, нормальное место, и ни какой не центр города, центр - это компрос, а там и зверям и всем хорошо будет. До Братской пилить и пилить, а тут быстро доехать можно.

29 нояб 2013 в 09:47

Похоже на еще один "проект" который никогда не будет реализован... Сколько денег уже "освоили" на проектах?

Гость
29 нояб 2013 в 10:38

Пишите, пишите..

Гость
29 нояб 2013 в 17:41

мешки в зубы грабли в руки и вперёд на уборку !!!!! те кто против зоопарка

Андрей
30 нояб 2013 в 02:31

А что все так возбудились против зоопарка? А почему никто против застройки ипподрома не выступает? Команды не было? Хотите "галактик" вместо леса? Какие "легкие" - мусорка сейчас на этом участке, "экологи". А насчет загрязнений от ПНОСа - то их по розе ветров ловит Нагорный и Кондратово.

Гость
1 дек 2013 в 18:06

То зоопарк посреди леса, то подземный торговый центр. Власти успокойтесь, не знаете, что еще выдумать и где наворовать!!!!

Гость
5 дек 2013 в 02:18

Я против зоопарка в Черняевском лесу!!!. Думайте пожалуйста о людях в первую очередь потом о животных и лишь потом о деньгах.Построили Дома на Гознаке. Потом ТЦ забабахаем чтоб этим жильцам удобно было. Так по малу весь лес и вырубим. Где кататься на лыжах нашим детям? Куда ехать чтоб глотнуть лесного воздуха? На сколько я помню наш лес это единственный в России лес такой большой территории в черте города. Не зря наши отцы и деды оставили кусочек природы чтоб мы не задохнулись от заводов.Спасибо им огромное!!!. Так давайте сделаем так чтоб и нас помнили добрым словом. А Зоопарк хоть в камскую долину хоть на край света. Главное за черту города. Пусть в тех лесах животным будет вольготно да и расширится можно потом. А доехать не проблема. Сейчас в каждой семье машина есть. НЕ ДУМАЙТЕ О ДЕНЬГАХ ПОДУМАЙТЕ О ЛЮДЯХ.

Гость
28 нояб 2013 в 10:17

А я ЗА уж лучше зоопарк - чем застроят все домами, уже начали!!!!

30 нояб 2013 в 12:43

Надо Путину срочно писать об этих безобразиях! Он сможет остановить эту авантюру..Пермь явно станет, в смысле пробок , после открытия этого очередного пермского чуда..

Я все знаю
28 нояб 2013 в 10:38

либо зоопарк, либо многоэтажки... выбирайте

Гость
28 нояб 2013 в 13:13

что вы все нудите, без вас все решили, лучше нудите по поводу цен на бензин!