Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подземный ТЦ на эспланаде будет одним из крупнейших в России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ131
Гость
28 ноя 2013 в 19:33

Развели тут вонь.
1 торговые центры обваливаются из-за неверных расчётов и недопустимой нагрузки, а не из-за того, что их строят под землёй или над землёй
2 у нас недостаточно много торговых центров на миллион жителей, во всех хорошо расположенных тц все площади заняты, а эспланада - это очень хорошее место
3 успакойтесь уже на счёт своих, а точнее городских, денег. Никто не будет выделять бюджетные деньги на коммерческий проект, потому что деньги есть не только в бюджете, а желающих финансировать и строить уже нашли
4 мнение пермяков учли: собрались строить более затратный подземный тц только чтоб сохранить нам эспланаду
5 новые бизнес проекты и бизнес в целом - это всегда хорошо для экономики, а значит и для людей, занятых в этой самой экономике
6 если вдруг начнут у каждого спрашивать что и где строить, то никогда и нигде ничего не построят, потому что многие не замечают правильность тех или иных решений из-за недостатка информации и опыта - это естественно, не может любая кухарка управлять государством или даже городом
7 огромный торговый центр под землёй - это очень круто. И я надеюсь что его таки построят, а скептики будут посрамлены

28 ноя 2013 в 19:36

Построят подземный центр,а вместо деревьев над эспланадой будут торчать вентиляционные шахты)))

Гость
28 ноя 2013 в 19:37

сюжет из басни крылова"слон и моська".мы тут пишим не надо все против,оставьте ккак есть.а слон знай идет и идет."слона"деньги греют а на все остальное ему наплевать.несколько лет назад я попадала в одобную ситуацию.сверху сустили приказ о переводе в другую больницу,сколько мы не бились,что не делали.а отделение перевели и закрыли ожоговый центр.Зато пострадавших из "хромой лошади"развозили по всей стране.и тут исход может быть аналогичным.

Гость
28 ноя 2013 в 19:48

даёшь Китай рынок

Галина
28 ноя 2013 в 20:18

Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА!!!!! ОСТАНОВИТЕ КТО-НИБУДЬ ВСЕ ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ!!! ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ ИТАК МНОГО ОЧЕНЬ, ЕЩЕ НЕ ДОСТРОИЛИ ДРУГИЕ ОБЪЕКТЫ УЖЕ ХВАТАЕТЕСЬ ЗА ДРУГИЕ (НАПР. ТЦ "АЙСБЕРГ" 2-Я ОЧЕРЕДЬ), ЕЩЕ ИППОДРОМ ХОТИТЕ ЗАСТРОИТЬ..... СЛОВ НЕТ...((((

Гость
28 ноя 2013 в 20:36

Цитата: " собрались строить более затратный подземный тц только чтоб сохранить нам эспланаду." А что, эспланада без застройки подземным ТЦ испарилась бы?

Гость
28 ноя 2013 в 21:18

Безумие по-пермский. Голосование по генплану еще не прошло, а проект застройки уже есть. Если ТЦ будет такой огромный, сколько же длинномерных фур поедет а нему. Пермякам этого явно не надо. Плю. Изменится гидрогеология эспланады. Вполне может озеро на коммунаре появиться и фундаменты ближайших зданий поплывут. Грустно как то. То местные олигархи город пилили, теперь и Московские присоединились. Куда нам то бежать. От такой заботы

Гость
28 ноя 2013 в 21:28

Не знают уже, как деньги отмыть? У нас в Пермском онкодиспанцере два аппарата всего для облучения раковых больных. Оба с понедельника на ремонте. Помощь люди не получают. Денег на оборудование нет. А буквы "П" устанавливать и прочую лабуду, на это денег хватает?????

28 ноя 2013 в 21:33

Сначала закончите строить незавершенные объекты, (тоже торговые центры), а потом решайте вопрос о другом строительстве, и вообще торговых центров очень много куда столько??? ипподром, эспланаду не надо трогать!

nemo
28 ноя 2013 в 21:39

Заводы и фабрики надо строить , а не *** на эспланаде !!

Елена
28 ноя 2013 в 21:41

А нам учительница географии рассказывала, что раньше на месте эспланады было болото и что там категорически ничего нельзя копать вниз, потому что все поплывет ))) Да и если будут строить это лет на 10 затянется, а праздновать негде будет в это время, лучше благоустройте парк, ну или хотя бы элементарную травку засейте!!! Да и лет 7 назад снесли кондитерскую, так ничего и не построили... лучше бы с этим разобрались!!!

я против застройки эспланады
28 ноя 2013 в 21:48

На объездной дороге вокруг города масса земли, пусть там строят! Не нужен еще один магазин да еще и на эспланаде. Неужели депутаты так не любят свой город, что позволят уничтожить еще один зеленый уголок города?

Гость
28 ноя 2013 в 22:58

Никакой ДЕВЕЛОПМЕНТ не будет вкладываться в экономику или здравоохранение, им же отдача, бабки, нужны! Вообще все законы в стране такие, что помогают нажиться тем, у кого деньги есть. А простых людей обрекли на вымирание. Какое же это "здравоохранение", охрана здоровья, если в сельской местности ликвидировали больницы? Хочу рассказать про односельчан из Ашапа. Лет 10 , как больных с инсультом возят (читай-убивают в дороге) из Ашапа в Орду по полному бездорожью (опять спасибо власти -50 лет никто дорогой не занимался), в Орде опять же лечат лекарствами из каменного века - капельницами пирацетама и магнезии, после первого больной потом месяца 2 вообще не может спать!!!! А питание-как в тюрьме! Холодно, стоит вонь, в палатах на потолке-стенах грибок, унитазы сломаны. Врач-хамка, на которую никто управы не может найти. Вот бы этого ДЕВЕЛОПМЕНТА из Москвы вместе с президентом в Ординскую больницу привезти! И заставить вложить деньги и в дорогу, и на хорошие больницы с результативным лечением!

Гость
28 ноя 2013 в 23:16

Давайте посмотрим действительности в глаза - такая ли необходимость устраивать строительную площадку в центре города, которая не один год будет портить вид? Такая ли необходимость возводить очередной ТЦ? Такова ли наша покупательная способность, которую не могут удовлетворить уже существующие торговые объекты? Неужели в городе недостаточно площадок, которые инвесторы обойдутся гораздо дешевле?

Гость
28 ноя 2013 в 23:26

Зачем нам еще один торговый центр????
У нас и так их много. Зарплаты не хватает всех их посетить)))))))))
Народ против - что ж вы делаете!!!

Гость
29 ноя 2013 в 00:49

Опять очередная барахолка, да ещё в центре города!
Подземный 2-3 паркинг, сверху фонтан с парком.......
Всё что ещё не ясно?

Гость
29 ноя 2013 в 04:39

Нда, а как же с подземной речкой,которая как раз течет под эспланадой? Куда ее денут? "Повернем реки вспять"? Уже не знают куда свое бабло вложить, чтоб оно на них работало, и да, это какой же не хилый административный ресурс надо иметь инвесторам, чтобы такой откровенный бред пропихнуть!!!

Гость
29 ноя 2013 в 08:15

Кто подпишется из руководителей под разрешением пусть опубликуют, посмотрим кто заинтерисован

29 ноя 2013 в 08:17

строить будут 5 лет - все это время Ленина - Попова будут перекрыты, ну или затруднено по ним движение
представляете пробки????
"Москва отдыхает"

Гость
29 ноя 2013 в 09:09

Как всё-таки оперативно сработала наша власть! через день слушания, сегодня всё утвердят........ А потом и никто из них не вспомнит какой ТЦ планировался. Всю поверхность застроят и никакого места для парада не останется.

fktrc
29 ноя 2013 в 09:28

бункер для народа))))))

Никола
29 ноя 2013 в 10:25

Все возмущаются, а я так понимаю, вопрос уже давно решенный. Еще до начала общественных слушаний. Уже многое писали. Главная задача с этим Центром - это перевод земли в другую категорию, так же как и с остальными объектами. А дальше - строй, что хочешь. Хоть ТЦ, хоть публичный дом. Здесь уже один человек правильно написал. Посмотрите, кого выбрали в депутаты - коммерсанты, "выходцы лихих 90-х". Что вы от них хотите? Думаю, вряд ли они ставят какие-то общественные цели. А экономистов спросите. Пишут - окупаемость 8-9 лет. Гонят.

Гость
29 ноя 2013 в 10:28

Даешь ТАБУРЕТКУ на всю площадь!

Гость
29 ноя 2013 в 10:38

Противники этого проекта не видели ТЦ "Охотный ряд" в Москве. Посмотрите фотографии. Это место недалеко от ГД РФ. Чем мы хуже, если подземный ТЦ будет у нас. Там тоже на поверхности есть фонтаны.

Гость
29 ноя 2013 в 10:40

Представьте себе огромнейший котлован в центре Перми, который почти сразу заполнится водой из-за подземной речки. Грязь, страшная картина и невозможность движения. Никаких елок, катков, городских праздников на несколько лет. Застройщик скажет - строить под землей невозможно и затроит нам главную площадь города, так как перевод этих земель в «общественно-деловая зону» допускает любое строительство: хоть подземное, хоть наземное. каким словом мыв будем вспоминать нынешних мэра и губернатора? Неужели им не страшно?

Гость
29 ноя 2013 в 11:09

Если городские власти не могут - обращаемся к губернатору
ОСТАНОВИТЕ ЭТО БЕЗУМИЕ - НЕ НУЖЕН ТАМ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

гал
29 ноя 2013 в 11:11

Зачем ещё один ТЦ, чтобы ещё кучу некачественного мусора продать за сумасшедшие цены? Лучше бы фабрику или завод построили и производили качественную продукцию. У людей простых денег то столько
нет, сколько товара продают!

статья
29 ноя 2013 в 11:57

школы и садики переполнены,стадионов нет,секции и кружки раз два и обчёлся,автовокзал устарел лет 30 назад...далее можно перечислять пол дня !!! а у них одна торговля на уме ((((

Гость
29 ноя 2013 в 12:00

нафига нам нужен ТЦ да еще самывй болшой в стране, у нас меньше миллиона людей и из них потенциальных покупателей 15%, лучше сделайте гармонично отстройте дороги и Центр.рынок. завод фабрику постройите новую, вот вам рабочие места и налоги в бюджет. депутаты конечно о себе тоько думают нахрена им думать о какойто учительнице в деревне которая еле еле дотягивает до ЗП. им хорошо и все ок. нужно всем горожанам выйти на улицу и снести нафиг это правительство воров и жуликов коррумпированных чиновников

Гость
29 ноя 2013 в 12:06

так у нас вроде метро не строят по причине карстовых воронок, не угадаешь в каком месте земля провалится.....и не боятся строить ТЦ. Лично мне будет страшно туда ходить, на 99% процентов уверена, что провалится.

29 ноя 2013 в 12:12

бред полный! эспланада находиться почти с уровнем камы.

Алсу
29 ноя 2013 в 12:49

Что характерно, слушания прошли в Новых Лядах. А почему, например, не в Ныробе? А эспланаду надо спокойно застраивать жильём. Ибо жильё в центре снижает маятниковые миграции. И памятник убрать дурацкий.

Гость
29 ноя 2013 в 12:57

Пермь, ты всегда могла за себя постоять. Так не дай же кучке алчных людей тебя изуродовать!

Гость
29 ноя 2013 в 13:11

"пермяки считают, что на эспланаду нужно вернуть фонтан..." : это что за тупые пермяки, не понимающие что речь идёт об участке от ЗС до Попова, там ни когда фонтана не было.

Гость
29 ноя 2013 в 13:21

Успокойтесь товарищи, осень уже заканчивается, и, как следствие, обострение у них пройдет.... лишь бы весной по новой не началось))))

Гость
29 ноя 2013 в 14:02

Вспомните, какой котлован огромный был вырыт, когда пристрой делали к дому на Крисанова, 19, где кассы аэрофлота, А ЭТО ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ ПРИСТРОЙ К ДОМУ! Представляете, что могут вырыть под подземный ТЦ?!
И ведь не бояться даже помышлять о таких вещах, ведь ИХ здание ближе всего там находиться, если что, то первые проваляться!

Гость
29 ноя 2013 в 14:32

Выходит вопрос уже решен, и всех поставили перед свершившимся фактом? Или смотрят, какая будет реакция горожан?

ТБГ Пермь
29 ноя 2013 в 23:48

Подземные коммерческте сооружения на Еспланаде стали бы украшением и изюмикой города. Но там закопана речушка. А гидроизоляцию в Перми делать не умеют. И что мы получим? Геморрой!

Гость
30 ноя 2013 в 14:45

Даешь все торговые центры на окраины города.

норд-пермь
30 ноя 2013 в 23:21

характер нордический......

Гость
30 ноя 2013 в 23:31

яуже смеюсь с этих пермяков... Как суббота-воскресенье - толпами бегают по торговым центрам....Так не покупайте вы НИЧЕГО! Заняться больше не чем? Погуляйте, спортом позанимайтесь..... Одно развлечение - по ТЦ ходят с выпученными глазами...

Пермяк
1 дек 2013 в 12:11

Господа из Нордоста , ой, простите, Нордстара! Мы уже все ненавидим этот ТЦ, который Вы собрались строить против нашей воли. Вы напрасно мечтаете о хорошей окупаемости. Ее не будет вааще!

ААААА
4 дек 2013 в 13:27

"«Пермдорстрой» признан победителем конкурса на выполнение работ по реконструкции эспланады"
А это тогда зачем? Очередной вывод денег на сторону перед грандиозным строительством?