Комментарии к публикации «Переход Перми на московское время остается открытым»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ368
алекс
4 дек 2013 в 23:53

Я за перевод......

ванечка
4 дек 2013 в 16:12

В Очере еще с середины 19 века установлены солнечные часы....мало кто об этом знает в Перми. Так вот они показывают то время. которое соответсвует...не мешало бы депутатам с ними ознакомиться и принять решение...

Гость
4 дек 2013 в 18:58

Скажите спасибо г-ну Медведеву, Ему же в голову пришло, что стоит отменить зимнее (наиболее правильное и приближенное к астрономическому) время.

гость
4 дек 2013 в 20:44

проверте способом наших умных и далеких предков. Палучку воткните и наблюдайте за тенью. самая короткая день означает полдень 12 час. сравните с действующим временем и тогда не будет спора по какому времени жить. Кстати единственные на урале солнечные часы показывают зенит солнца когда у нас на часах 14 часов.

Гость
4 дек 2013 в 21:23

ВЕРНИТЕ ПРЕЖНЕЕ "ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ" !!!! и ВСЁ!

ПЕРМЬ 2 ГОДА ЖИВЕТ ПО "ЛЕТНЕМУ ВРЕМЕНИ" - ЕСЛИ КТО НЕ ВКУРСЕ!

а МОСКВИЧИ валите в М-А-А-А-АСКВУ!!!!!!!!!!!

Гость
4 дек 2013 в 17:59

Если отбросить комментарии типа: "Мне денег не дают просто так, за меня власть мои проблемы не решает, пусть займутся делами поважнее" и так далее, то однозначно за переход на Московское время! Просыпаешься - ночь, с работы выходишь на улицу - снова ночь!

Гость
5 дек 2013 в 01:26

Дикие!Как можно не понимать ,что утром должен быть рассвет,а не днём?
Не удивляет,что всё ,связанное с культурой,воспринимается,мягко говоря,в штыки.Зоопарк важнее Театра.Продолжайте равняться на преступления большевиков,всё живое уничтоживших.

Васька
4 дек 2013 в 16:01

"В моем понимании все население региона хронически недосыпает. Отсюда отношение к жизни, недовольство ею»."-
Ну да стрелки оказывается виноваты в том что жители края живут в нищете -:)
Вот как стрелки переведут сразу все будут довольны жизнью!

Наталья
4 дек 2013 в 20:50

Давно пора по биологическим часам жить, но не всем это понятно, увы. Да,будут дети гулять вечером по-темноте, но зато здоровые и веселые, и жить будут дольше ,а сейчас поколение неврастеников уже вырастили

Гость
5 дек 2013 в 14:07

тут народ не очень толковый все перепутал, часы переведут на два часа назад! Спать на два часа дольше будем, что большая часть населения и делает. Встают в 11 (9 москвы) ложатся в час ночи (11вечера в москве). Умные люди, подскажите, сколько по астрономическому должно быть?

Гость
4 дек 2013 в 18:15

То что много ;людей не-высыпается и -хронически, уже з года!!!! это факт.это влияет, на-психику.срочно господа ,срочно переводите, нам -часы.!

4 дек 2013 в 15:58

"население региона хронически недосыпает. Отсюда отношение к жизни, недовольство ею». А вот от чего мне зарплату не индексируют! Вот от чего ЖКХ и бензин в гору! Вот от чего картельные сговоры, откаты чиновников, бездействие властей! Спасибо депутат Борисовец! Век тебе буду тебе барин благодарен за труды твои, во имя рабов твоих несмышленных. И КТО ЗА НЕГО ГОЛОСУЕТ на выборах?

Гость
4 дек 2013 в 15:43

Поскорее бы!
Утром проснуться не можешь, вечером заснуть...

Эцих
6 дек 2013 в 00:26

Хорошо, что хоть сейчас люди начали понимать, что время у нас извращенное. Мы часть природы, и ни Медведев, ни кто-либо другой не могут своими указами переломить её законы. Сейчас время в Перми отличается от астрономического на 2 часа 15 минут! Даже если мы перейдем на московское время, мы всё равно будем опережать астрономическое время. Это означает только одно: сейчас у нас катастрофический перекос, что не может не сказываться на здоровье людей.
Дело даже не во времени наступления рассвета и заката, а в том, что есть биологические часы: организм сам чувствует, когда надо вставать, а когда - ложиться. А мы постоянно совершаем над ним насилие: в самое время для сна мы говорим ему: вставай! Ничего, кроме дополнительных болезней, это вызвать не может.

ржунимагу над Борисовцом
4 дек 2013 в 16:49

Если кто-то думает,что перевод часов-это хорошо,то съездите в Ижевск,я была в сентябре,темно,как в ж...,общественный транспорт переполнен,люди ходить по улицам боятся,а криминогенная обстановка у нас не лучше.чем в Ижевске.КАРТОШКУ копают с фонариками.Дети пропадают.Не нужно нам переводить никуда,нужно оставить,как есть.Я читала интервью этого Борисовца в интернете,так он думает.что недовольство у людей в Пермском крае возникло исключительно от того,что люди недосыпают.Он такой умныый,сил просто нет и слов тоже.Как хорошо,что мы его выбрали в ГД,такого умного.

4 дек 2013 в 20:21

Запоминаем правильный алгоритм - во первых, сначала переход всей федерации на зимнее время (распоряжением Правительства РФ),во вторых, переход на МСК+1( Решением ЗС края).Чисто московское время -перебор.

гость
4 дек 2013 в 16:16

Летом в начале шестого солнце встает, а если на два часа назад, то в четыре утра вставать будем?

просто прохожий
4 дек 2013 в 16:18

Причём тут астрономический час? Биологическое время у животных не в счёт? Приковать к дойной корове депутата краевого парламента вместе с его мнением. Она его быстро убедит и научит когда и во сколько вставать надо, когда ложиться.

Гость
4 дек 2013 в 16:25

Рассвет, ребята, должен быть утром, а не в обед. И в 12 часов солнце должно быть в зените, а не над горизонтом первым лучом проглядывать. Вот это астрономическое время и нужно пермякам. Такое впечатление, что те, кто не хочет перевода часов на московское время, не выезжали никуда дальше Перми, не видели, как нормально светает и темнеет, короче, слаще морковки ничего не видели. Те, кто ездит в более западные области (Кировская обл., Удмуртия), не станут спорить, что там более комфортно утром бывает. А у нас дети в автобусах по утрам ездят, так страшно посмотреть, как мучаются, проснуться не могут. Да и взрослым трудно проснуться, когда астрономическое время-4 утра, а ты должен встать, потому что на часах уже 6. Конечно, тем, кто спит до обеда, без разницы такие доводы, но люди работающие, а особенно мамы малышей со мной согласятся

Гость
4 дек 2013 в 16:18

Перевод часов не нужен, это однозначно и обжалованию не подлежит! Господин Басаргин! Не надо делать из Перми вторую Москву. Забудьте о ней уже и привыкайте к нашим жизненным позициям раз уж так хотели в Пермь! Нне ведите себя как дитя малое и займитесь наконец НАШИМИ проблемами, не используйте город для расширения московского бизнеса, не лишайте нас возможности жить и работать как МЫ ПЕРМЯКИ ХОТИМ а не как москвичи. Если не можете этого понять и сделать нечего было и приезжать сюда.

Артем
4 дек 2013 в 15:58

Пусть Басаргин едет к Себе домой в Москву, и там живет по Москве!

Гость
5 дек 2013 в 13:34

У меня ощущение, что какого бы депутата нам не поставь, все они плохие. Так народ, если вы все такие умные, чего вы не в верхушках то до сих пор? А только комменты пишете. Мне вот лично без разницы, какое время будет, Москва, Екат, Красноярск. Везде люди живут и гуляют вечерами и все хорошо! А жаловаться, так если другого не можете ничего, только это и остается. Люди, которые умеют вести бизнес, им без разницы, какой пояс, они все сделают правильно! А с преступностью по ночам, так мы же сами это воспитываем, а не депутаты. Взятки, откаты, бросаем детей одних.

Гость
4 дек 2013 в 17:08

Полдень часовой и астрономический должны совпадать. А сейчас полдень в 14 14-30.

Теннеси
4 дек 2013 в 17:07

Юрий Борисовец, депутат Законодательного собрания Пермского края:

- Из всех регионов России наиболее страдающим является Пермский край: у нас самая большая разница между астрономическим временем и тем, в котором мы живем. В мире есть только десять подобных территорий и здесь мы лидеры.

Сейчас астрономическое истинное время сдвинуто на два часа, пермяки живут по времени Красноярска. Рассвет начинается в 11.00, когда рабочие на заводах собираются на обед. Для меня очевидно, что человеку, как биологическому существу, важно вставать с рассветом, а не до него как сейчас это делает весь Пермский край. Ложиться спать можно в любое время. Вставать перед рассветом – это однозначно недосыпание. В моем понимании все население региона хронически недосыпает. Отсюда отношение к жизни, недовольство ею.

Владимир
4 дек 2013 в 18:12

На московское время Пермскому краю переходить нельзя ни в коем случае.
Сейчас местное время в Москве соответствует UTC+4, а в Перми - UTC+6. Действительно, если сейчас перейти на МСК, то пермяки будут жить как люди в подавляющем большинстве стран - средний солнечный полдень в Перми будет наступать максимально близко к 12 часам дня, в 12:15, и восход солнца в конце декабря будет не в 11 часов, как сейчас, а в 9. Однако очень вероятно, что осенью 2014 вся страна вернётся на «зимнее» время, переведёт стрелки на 1 час назад. Тогда МСК станет UTC+3, и полдень в Перми будет наступать в 11:15 (на 3 часа раньше теперешнего), а заход солнца в декабре будет около 14:30.
Пермскому краю желательно перейти в часовую зону МСК+1, но этот вопрос сейчас преждевременный - его следует поднять после возврата страны на «зимнее» время.

Славик
4 дек 2013 в 17:56

Надо столицу на Урал или в Сибирь перенести, а не заниматься законодательным онанизмом от скуки.

Пермячка
4 дек 2013 в 16:52

Хочу хотя бы ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!!!!!!! Черт с ней, со столицей. Но зимой по летнему времени полное г...!!!!! Детей загоняю спать в 21-00, утром - поднимаю с боем и ревом, с обещаниями всего, чего хотят! Любители вечерних прогулок: гуляйте в выходные, блин.
А еще очень настораживает просочившаяся в СМИ статистика по суицидам среди детей и подростков. Точнее, ее динамика именно по нашему региону. И именно после введения летнего времени.

гость
4 дек 2013 в 16:22

борисовец ехал бы в свой тельавив и двигал там часы. только бабло отжимают кровососы. ничего не создали, а все что было распи?дили. теперь дрыхнут с попоек до обеда. под себя уже и время передвинуть надо, совсем ожлобели, часовые пояса им нипочем дебилам. Они о них и не слыхали. Делом бы занялись с лопатами и метлами на набережныю их. Хоть какаято польза.

Гость
4 дек 2013 в 16:07

Не смешите! Вы что,хотите сказать, что рабочие просыпаются в 9 часов?????? Это как раз то время, когда будет светать,если мы перейдем на московское время! Давайте тогда уж перейдем на парижское! Чтобы,все-таки,просыпаясь в 6 утра видеть рассвет!!!

Гость
5 дек 2013 в 17:40

НАЗАД НА-2ЧАСА!!ОДНОЗНАЧНО!!ПЕРЕВОДИТЕ ЧАСЫ МЫ ХОТИМ СПАТЬ НОРМАЛЬНО!!!Н Е В Ы С Ы П А Е М С Я В Е Р Н И Т Е В Р Е М Я М О С К О В С К О Е

Гость
4 дек 2013 в 16:25

Законы под себя скроили. Сами в Москве или за границей. А Пермь то причем? Спать надо раньше ложиться, тогда и высыпаться барин Борисовец будете. Привыкли по московскому времени, пока встал, глаза продрал, в аэропорт, прилетел в Пермь, а в Перми уже вечер. Жмвешь в Перми, живи по региону Урала. Остальное все от лукавого.

4 дек 2013 в 17:53

Весной было уже такое, я написал что осенью вернутся к этому и ПЕРЕВЕДУТ ведь. Это тренировки по управлению народом. Перенос зоопарка, демонтаж ордена, уборка улиц и т.д.

Гость
4 дек 2013 в 20:26

Ничего страшного в переводе не будет, будет удобнее для любого бизнеса и для болельщиков. Для здоровья тоже вреда не будет, зато многи будут спать ложиться не в 3 часа ночи, а максимум в двенадцать - час. Молодежь точно против не будет.

4 дек 2013 в 16:05

Борисовец то сам понял, что сказал???

Гость
4 дек 2013 в 17:01

Вот что бывает, когда "депутаты"(они) не могут решать действительно важные проблемы - они просто делают вид, что что-то делают, а когда люди замечают, что они ничего не решают, - они переключаются на то что вообще не нужно трогать.
Вы же не полезете трансформаторную будку, если не разбираетесь в электрике!! Я к тому, что зачем менять то, что "люди с бородой" вычисляли годами, как раз для совпадения земных и внутренних часов человека...
Объяснения типа "у нас самая большая разница", "недосыпание" и от этого "недовольство жизни" вообще походят на "Бушизмы", а рассветает в 11 не потому, что "время не по москве стоит", а потому, что зимой световой день короче - это и на википедии и в учебниках по естествознанию и даже в отрывных календарях написано!
P.S. И с каких пор ОБЕД! начинается в 11 утра???

дед
4 дек 2013 в 18:28

по статистике в россии 35 процентов с серьезными умственными отклонениями почитал коментарии понял значительно больше научитесь элементарной веж9272ливости и уважение к другим а то ощущение взбешонной толпы

Гость
5 дек 2013 в 07:59

Культурная столица Европы так и время давай европейское. Удобно будет ездить на выходные к детям, стрелки не надо переводить.

Артем
5 дек 2013 в 08:54

Ответ: Сказка Е.Л. Шварца "Сказка о потерянном времени". Время забрали злые волшебники. Вот их имена Сергей Владимирович, Ольга Капитоновна, Марфа Васильевна, Пантелей Захарович. Этих волшебников нашли и вернули свое время: Петя Зубов – ученик третьего класса четырнадцатой школы и его друзья по несчастью Маруся Поспелова, ученица третьего класса, ученик второго класса Зайцев Вася и ученица третьего класса Наденька Соколова.
Вопрос: Кто выявит и накажет современных злых волшебников пытающихся украсть наше время?!

Гость
11 дек 2013 в 16:13

На МОСКВУ!!! А то солнце в зените в 14.30!!! Это бред! Со школы всем должно быть известно, что тени исчезают в полдень, а это - 12.00-13.00 !!! Борисовец, дави давай!!!!

Гость
4 дек 2013 в 23:54

Пусть ЗС и те, кому это надо, рабо.тают по московскому времени. А тем, кто работает, и в голову не приходит переходить на московское время.

Гость
4 дек 2013 в 21:26

Господа, неужели не понятно- собака лает, караван идет. Прокомментировали, выпустили пар - и выдохните. Все решат без нас. К сожалению

Татарин
4 дек 2013 в 16:39

Вчера приехал из Набережных Челнов, у нас время московское, в 16-00 ночь наступает. Вот где депресняк и невозможность работать. А в Перми хоть день увидеть можно. Не отдавайте свое время!!!

Гость
4 дек 2013 в 18:48

я тоже за перевод!!!

Гость
4 дек 2013 в 20:25

московское время нам не нужно, нам +1

Гость
4 дек 2013 в 21:48

Давайте работать ночью и целый день будет свободен!

Гость
5 дек 2013 в 09:17

Когда просили вернуть час, не дали. Зато сейчас речь уже о двух. мы что игрушки? Действительно, из пустого в порожнее, лишь бы показывать свою деятельность. Не важно о чем: аэропорт, зоопарк, ТЦ, время и т.д. Только воз и ныне там.

Ксения
5 дек 2013 в 12:05

Не нудно нам время московское!!!
А тем кому оно надо- поезжайте в Москву.. ну или туда где московское время! Жили всю жизнь с таким временем и хотим с ним жить!!!

Алексей
4 дек 2013 в 16:43

У нас в крае оптимальное время. Если перейти на Москву, в 15 уже темнеть начнет. А летом вообще смехота будет. С 22 до 23 будет темнеть а с 00 и до 01 уже рассвет. Иногда кажется что как только человек попадает во власть, у него что-то с мозгом происходит. Нам бы наших депутатов как-то полечить отправить.

Гость
4 дек 2013 в 16:08

А детям вечером в темноте гулять??? Логика где??? Давайте еще во Владике московское время сделаем

Гость
4 дек 2013 в 18:34

Борисовец, Ваш-то рабочий день начинается, скорее всего, никак не раньше 11 часов утра. И живете Вы, по всей видимости,не на окраине Перми, где освещение улиц осуществляется только символически. Чем Вам не угодно данное время?И вообще, не нравится нынешнее пермское время, так с Вашим капиталом можно пристроиться в любой точке Земли. Еще раньше слышала, что в Германии рабочий день начинается в 6 часов утра. Получается,что жители этой достаточно благополучной страны просыпаются значительно раньше 6-ти часов утра, раньше заканчивают работу и у них остается достаточное количество световых часов. А что предлагаете Вы: в любом случае на работу мы, а не Вы, Борисовец, будем уходить затемно и также в потемках возвращаться по неосвещенным улицам и переулкам нашего криминально-неблагополучного города, в те же условия Вы загоняете детей-школьников, возвращающихся со второй смены. Это мы уже проходили! И просто не понятно, чей заказ Вы исполняете?! Оставьте нас и наш город в покое! Займитесь более важными делами!!!

Ольга
4 дек 2013 в 16:23

Одназначно надо перевести стрелки. Утро- это просто катастрофа! Посмотрите на детей!1 хроническое недосыпание 3 года подряд дает свои плоды ..Неужели непонятно, что мы живем не в соем часовом поясе? Пожалуйста переведите стрелки часов на московское врея . Солидарна с Ю. Л. Борисовцом. Спасибо . Ольга мама двоих детей-подростков.

Успокойтесь уже
4 дек 2013 в 16:22

Делать вам нечего как время туда суда гонять? Депутаты и губернатор, проблем выше крыши. Глаза откройте. Пораньше ложитесь и пораньше встанете. А кто рано встает - тому БОГ подает. НЕ ищите проблем там, где их нет.

Гость
4 дек 2013 в 16:05

Поддерживаю! На московское время!!

Гость
4 дек 2013 в 16:17

За переход!

Гость
4 дек 2013 в 16:17

Сваливать из этого эксприментального города самим после этого надо будет однозначно. А то эти любители экспериментов напакостят, а сами за бугор.

не важно
4 дек 2013 в 16:40

нашему региону соответствует московское время! Это факт! какие могут быть обсуждения!!!!!!!!!!!!

гость
4 дек 2013 в 16:22

пожалуйста не надо менять, и не надо москве з.д лизать

Гостья
4 дек 2013 в 20:39

Отправте уже Борисовца в Москву, надоел ей Богу

Таня
5 дек 2013 в 11:44

Ну можно и перевести. Только в Москве тоже спорят за возврат к старому времени. Вот мы сейчас сравняем свое с Москвой, потом они решат время вернуть, как до перестройки. А нам опять придется что-ли стрелки переводить?! Борисовец, видимо, опять где-то пилит и глаза пермякам отводит словоблудием... Достал. От какого округа этот депутат?

Гость
4 дек 2013 в 17:23

ПЕРЕВЕДИТЕ СТРЕЛКИ ЧАСОВ ЗАДОЛБАЛО УЖЕ!!3 Й............. ГОД НЕ-ВЫСЫПАЕМСЯ!!С УТРА-ТОРМОЗИМ(((!!В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ!!!И МНОГИЕ ТАК МУЧАЮТСЯ!А-ПРОЛЕТАРЬЯТ БЕЗГРАМОТНЫЙ НЕ-СЛУШАЙТЕ ОНИ НИЧЕГО НЕ-ПОНИМАЮТ А ТОЛЬКО НЫТЬ И СКУЛИТЬ .ПУСТЬ ВАЛЯТ В-ДЕРЕВНИ

Гость
5 дек 2013 в 11:11

Сперва нас с Урала перевели в Поволжье, теперь пытаются вдолбить, что единственно правильное время - московское, а вслед за этим снимут и уральские - ибо какой же мы Урал, если живём в Поволжье по московскому времени. Такое чувство, что депутаты не учились в школе, впрочем как и ратующие за переход на московское время. Расстояние от Перми до Екатеринбурга - около 400 км, расстояние от Перми до Москвы - около 1500км. Так почему мы должны жить в одном часовом поясе с Москвой, а не с Екатеринбургом? И каким образом мы будем спать дольше, если ложиться будем тоже на 2 часа позже? А насчёт того, что бедные дети не могут встать утром в школу и в садик, то укладывать их надо раньше и будет вам счастье. А вобще, какое бы время не сделали, дети всегда будут вставать и в садик и в школу с неохотой, впрочем как и их родители на работу. Всегда будут ворчать, что не высыпаются, потому что всё равно будут ложиться поздно. Родителям, которые любят зимой в выходные погулять с детишками, например в ледовом городке, придётся либо вставать по выходным раньше, чтоб переделать все запланированные домашние дела и погулять с детьми засветло, либо гулять в темноте, потому что в 3часа дня (по москве) уже будут сумерки. А вобще г-ну Басаргину надо выйти с инициативой президенту - всю страну перевести на московское время, чтоб все стали счастливыми, богатыми и довольными жизнью,ведь оказывается вот в чём секрет всех наших проблем - неправильное время.

Пермячка
4 дек 2013 в 17:10

Предлагаю сравнить астрономическое время и действующее а то наши правители начудили- выпускают декреты и законы, как будь то Солнце по их декретам живет. Время должно быть Максимально близко к астрономическому. Сами удивитесь, насколько легче вставать по Солнцу, а не по часам. А летом у нас белые ночи, разница не почувствуется. А зимой почти полярная ночь. Середина светового дня должна быть в 12.00 а не в 15.15 как сейчас

Ева
4 дек 2013 в 18:06

Двумя руками "за"!!! Устали вставать чуть не заполночь! Если уж Медведев закусил удилА и не хочет умерить свои амбиции и признать, что сотворил очередную глупость, так пусть хоть отдельно взятый Пермский край сделает благое дело! Не всем же на коров ориентироваться, в природе еще и люди существуют!

Гость
4 дек 2013 в 16:20

Какое нах время МСК, товарищи?? Посмотрите на Ижевск (они немного ближе в МСК), так вот когда у них время с МСК было разница в 1 час - они особо не "гундели", а когда стало как в МСК так сразу начались митинги-ОР- и т.д..... Только толку от минингов и ОРА мало.... как надо "нашему" руководству (читай "денежным мешкам" так и сделают. Просто верните обратно "зимнее время" и ВСЕ!

Гость
4 дек 2013 в 17:16

Как тут не вспомнить анекдот про старого индейца: "Только правительство может думать, что если отрезать фут сверху от короткого одеяла и пришить снизу, то станет лучше". У нас сегодня длительность дня 6 часов 51 минута. Куда не сдвигай - даже на рабочую смену не хватит. Лучше скидку на на электричество зимой пробивайте, неуважаемый депутат.
Ну и про Удмуртию уже написали, я подтверждаю. У меня знакомы есть в Ижевске - очень недовольны переходом на московское время. А Ижевск заметно западнее Перми.

Гость
4 дек 2013 в 18:26

Лучше бы Борисовец молчал.

параорам
4 дек 2013 в 15:54

Наконецто в перми проветление мозга

ИМХО
4 дек 2013 в 15:46

Да задолбали уже ваще!!!

Гость
4 дек 2013 в 16:09

Какое хорошее объяснение недовольством жизни: "...Вставать перед рассветом – это однозначно недосыпание. В моем понимании все население региона хронически недосыпает. Отсюда отношение к жизни, недовольство ею".
То ли нас за дураков считают, то ли рабочей группе ЗС заняться больше нечем - осталось решить одну самую насущную проблему: перевести стрелки часов и все остальные проблемы решатся сами собой. В крайнем случае, выспавшийся народ перестанет испытывать "недовольство".

Гость
4 дек 2013 в 16:11

Оказывается, вся проблема граждан к недовольству жизни заключается во времени, по которому мы живем! А правительство и различные парламенты, в т.ч. пермское, бедные мучается, как улучшить жизнь, а надо то - стрелки на часах перевести. Респект и уважение господину Борисовцу!!!!!

Гость
4 дек 2013 в 16:03

Да уж! в 3 часа дня темнеть будет начинаться...... Ничего не надо менять - это однозначно!

Гость
4 дек 2013 в 17:02

Что за глупости, какое московское время? Жили, жили столько лет и никто не думал про какие то переходы.... А летом тогда во сколько будет темнеть и светлеть???

Неравнодушная
4 дек 2013 в 17:08

Надо во всей стране перевести стрелки на час назад и оставить так, больше не трогая, а если в Пермском крае переведут время на Московское потом прощай 15% уральского коэффициента, и бобла на работягах опять сэкономят...к этому нас подводят, а живем мы зимой как за полярным кругом на работу по темноте обратно тоже, вы смотрите сколько ДТП происходит утром...

Нина
4 дек 2013 в 18:02

Как же прав Владимир Вольфович! В южных краях и зимой и летом темнеет в 8-9 часов вечера, все в этом убедились, катаясь по Испаниям-Турциям. А пермякам мало белых ночей, подавай им солнце круглые сутки, все нагуляться не могут. видимо, совсем не работают.

Гость
4 дек 2013 в 16:15

Как это остается открытым? Давно пора забыть про эту бредовую идею!
А те кто любят смотреть по ночам футбол евролиги - пусть едут в Калининград и там смотрят.

Бывшая Ижевчанка
4 дек 2013 в 16:47

Периодически езжу к родственникам и друзьям в Ижевск. Жители не довольны тем, что время у инх Московское. В три(!) часа дня уже темно. Смотришь на улицу и не понимаешь, то ли обедать пора, то ли ужинать. У нас дети пришли со школы и еще успели днем в снежки поиграть, а детишки Ижевска уже в темноте гуляют! Не надо нам Московское время!

Гость
4 дек 2013 в 18:03

Товарищи! Люди! Граждане! В какие 4 утра мы будем вставать?! На часы будем смотреть и вставать в 6:00

Гость
5 дек 2013 в 12:22

не высыпаются люди не потому что встают видите ли не по-московскому времени, а потому, что спят меньше положенного. Ну переведут часы, спать то будете ложиться на тоже время раньше и вставать на то же время раньше. В итоге, если Вы спали не 7-8 часов а 4-5, то все-равно высыпаться не будите. Недосыпание не зависит от перевода часов, а зависит от того сколько времени человек спит ночью. Ложитесь раньше и проблем не будет.

Иван
4 дек 2013 в 16:20

Поддерживаю... На московское время !!! Вставать надо с рассветом, а не ночью, когда темно...и работать на улице когда светло...хватит жить по грузинскому времени...

Гость
4 дек 2013 в 18:16

ВРЕМЯ-ПЕРЕВЕДИТЕ ПО-МОСКВЕ.НЕ-СПИМ ТОЛКОМ.

Гость
4 дек 2013 в 21:37

Решили чинуши отвлечь народ от насущных проблем?
Не выйдет!!!!!!!!!!!!

Гость
5 дек 2013 в 11:48

Этому диБуДаДу видимо его лошадиная челюсть мешает мыслить, потому как подобные изречения кроме как бредом сивой кобылы не назовешь.

Гость
4 дек 2013 в 17:19

Сегодня передачу посмотрел набирают команду добровольцев для полета на Марс, причем только туда... оттуда они уже не возвратятся...ищут кандидатуру от России ...моё предложение послать туда Борисовца... чтоб окончательно и безвозвратно отстал от нашего Пермского времени ... )))))

Гость
4 дек 2013 в 16:06

Опять бредят! Когда уже делами займуться?

злой
4 дек 2013 в 16:28

типа навыбирали типа депутатов типа борисовца, поганой метлой их гнать надо, достали уже

Владимир
4 дек 2013 в 16:33

Борисовец, дуй в Москву и повелителя времени Басаргина прихвати.
Делом займитесь.

Гость
4 дек 2013 в 17:59

из крайности в крайность.то тц подземлей,то время по москве.А дальше что?пермь-столица россии?

Гость
4 дек 2013 в 18:17

Дети плохо встают с утра.замученные все.(

Гость
5 дек 2013 в 09:31

Расстояние между Пермью и Москвой более 1150 км. Как мы можем жить в одном часовом поясе?

вова
5 дек 2013 в 10:21

На один час -это еще терпимо,но на два-это бред.Ночь в 15.30 зимой!

Гость
5 дек 2013 в 13:23

Борисовец!!!! лучше бы поднял вопрос чтоб на Урал нас вернули а не в Поволжье...а то бред какой-то сами же и несут когда говорят жители Прикамья /т.е. при Каме/ УРАЛ....а мы по нынешней геогрфии РФ Поволжье... / по Волге/ где у нас Волга?????белиберда какая-то.... Оставьте часы в покое .... пусть нам Киров и Удмуртия в этом плане хоть завидовать будут.... а то вооще нечему... тока распилам бюджета у нас наверное нигде равных нет....

Гость
4 дек 2013 в 16:42

Не надо переходить! Темнеть рано будет! Пусть спать во время ложатся!

Гость
4 дек 2013 в 16:04

Отстаньте вы уже от времени

4 дек 2013 в 17:43

Я считаю, что время у нас в Перми правильное, а люди желающие его поменять, глубоко заблуждаются. Похоже, что Ю. Л. Борисович ужекак депутат не выражает волю избравшего его народа, а преследует только свои личные цели. Считаю, что люди его избравшие больше не доверяют ему. Надо уже сдавать мандат, а не переводить стрелки на пермяков.

иван
4 дек 2013 в 17:49

Перевести и забыть.

Гость
4 дек 2013 в 16:03

Давайте уже переведем, ведь Борисовец то прав!!! Сколько можно мусолить тему про зоопарк, уже складывается впечатление что кое кто оттуда)))

Гость
4 дек 2013 в 16:28

А как Вам Уважаемые господа -Кто рано встает тому Бог дает . Вам заняться нечем вы по времени страдаете. Может уж чем-то полезным заняться . Например проанализировать рост цен на ГСМ и топливо и кто от этого много имеет . а пол страны в нищете живет. Или у пойманных с откатами " добропорядочных дядей" изьять что добыто " непосильным трудом"

МАрина
4 дек 2013 в 16:38

борисовец считает , что он самый умный, один за всех и про всех всё знает. Работает с Москвой, так пусть сам личный свой будильник и меняет. Летом то в 21.00 темнота непросветная будет((

Борисовец
4 дек 2013 в 18:20

Ну что раскудахтались, как сказал, так и будет... холопы

Ксенонка
4 дек 2013 в 18:40

Почему правительство Перми думает только о своих потребностях???????