Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Переход Перми на московское время остается открытым»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ368
Неравнодушная
4 дек 2013 в 17:08

Надо во всей стране перевести стрелки на час назад и оставить так, больше не трогая, а если в Пермском крае переведут время на Московское потом прощай 15% уральского коэффициента, и бобла на работягах опять сэкономят...к этому нас подводят, а живем мы зимой как за полярным кругом на работу по темноте обратно тоже, вы смотрите сколько ДТП происходит утром...

Пермячка
4 дек 2013 в 17:10

Предлагаю сравнить астрономическое время и действующее а то наши правители начудили- выпускают декреты и законы, как будь то Солнце по их декретам живет. Время должно быть Максимально близко к астрономическому. Сами удивитесь, насколько легче вставать по Солнцу, а не по часам. А летом у нас белые ночи, разница не почувствуется. А зимой почти полярная ночь. Середина светового дня должна быть в 12.00 а не в 15.15 как сейчас

Гость
4 дек 2013 в 17:16

Как тут не вспомнить анекдот про старого индейца: "Только правительство может думать, что если отрезать фут сверху от короткого одеяла и пришить снизу, то станет лучше". У нас сегодня длительность дня 6 часов 51 минута. Куда не сдвигай - даже на рабочую смену не хватит. Лучше скидку на на электричество зимой пробивайте, неуважаемый депутат.
Ну и про Удмуртию уже написали, я подтверждаю. У меня знакомы есть в Ижевске - очень недовольны переходом на московское время. А Ижевск заметно западнее Перми.

Гость
4 дек 2013 в 17:19

Сегодня передачу посмотрел набирают команду добровольцев для полета на Марс, причем только туда... оттуда они уже не возвратятся...ищут кандидатуру от России ...моё предложение послать туда Борисовца... чтоб окончательно и безвозвратно отстал от нашего Пермского времени ... )))))

Гость
4 дек 2013 в 17:23

ПЕРЕВЕДИТЕ СТРЕЛКИ ЧАСОВ ЗАДОЛБАЛО УЖЕ!!3 Й............. ГОД НЕ-ВЫСЫПАЕМСЯ!!С УТРА-ТОРМОЗИМ(((!!В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ!!!И МНОГИЕ ТАК МУЧАЮТСЯ!А-ПРОЛЕТАРЬЯТ БЕЗГРАМОТНЫЙ НЕ-СЛУШАЙТЕ ОНИ НИЧЕГО НЕ-ПОНИМАЮТ А ТОЛЬКО НЫТЬ И СКУЛИТЬ .ПУСТЬ ВАЛЯТ В-ДЕРЕВНИ

Гость
4 дек 2013 в 17:34

Смотрю в окно, уже темно. Московское время 15 часов 30 минут.

Житель Перми
4 дек 2013 в 17:37

Вообще не парюсь. привык к тому что есть и другого не надо. А вам если заняться нечем, так идите воспитывайте детей или смотрите дальше сериалы. Как будто других проблем нет в крае... Воспитанные дети ложатся вовремя и высыпаются.

4 дек 2013 в 17:43

Я считаю, что время у нас в Перми правильное, а люди желающие его поменять, глубоко заблуждаются. Похоже, что Ю. Л. Борисович ужекак депутат не выражает волю избравшего его народа, а преследует только свои личные цели. Считаю, что люди его избравшие больше не доверяют ему. Надо уже сдавать мандат, а не переводить стрелки на пермяков.

Ксюша
4 дек 2013 в 17:46

Я ПРОТИВ ПЕРЕХОДА! ЧТО ОПЯТЬ ЗА БРЕД! ЛУЧШЕ БЫ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ РЕШАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

иван
4 дек 2013 в 17:49

Перевести и забыть.

4 дек 2013 в 17:53

Весной было уже такое, я написал что осенью вернутся к этому и ПЕРЕВЕДУТ ведь. Это тренировки по управлению народом. Перенос зоопарка, демонтаж ордена, уборка улиц и т.д.

Славик
4 дек 2013 в 17:56

Надо столицу на Урал или в Сибирь перенести, а не заниматься законодательным онанизмом от скуки.

Гость
4 дек 2013 в 17:59

из крайности в крайность.то тц подземлей,то время по москве.А дальше что?пермь-столица россии?

Гость
4 дек 2013 в 17:59

Если отбросить комментарии типа: "Мне денег не дают просто так, за меня власть мои проблемы не решает, пусть займутся делами поважнее" и так далее, то однозначно за переход на Московское время! Просыпаешься - ночь, с работы выходишь на улицу - снова ночь!

Нина
4 дек 2013 в 18:02

Как же прав Владимир Вольфович! В южных краях и зимой и летом темнеет в 8-9 часов вечера, все в этом убедились, катаясь по Испаниям-Турциям. А пермякам мало белых ночей, подавай им солнце круглые сутки, все нагуляться не могут. видимо, совсем не работают.

Гость
4 дек 2013 в 18:03

Товарищи! Люди! Граждане! В какие 4 утра мы будем вставать?! На часы будем смотреть и вставать в 6:00

Ева
4 дек 2013 в 18:06

Двумя руками "за"!!! Устали вставать чуть не заполночь! Если уж Медведев закусил удилА и не хочет умерить свои амбиции и признать, что сотворил очередную глупость, так пусть хоть отдельно взятый Пермский край сделает благое дело! Не всем же на коров ориентироваться, в природе еще и люди существуют!

житель
4 дек 2013 в 18:09

почему этот вопрос подняли в декабре а не в июне в декабре день убывает так что стрелки часов хоть как крути день дольше не будет

Владимир
4 дек 2013 в 18:12

На московское время Пермскому краю переходить нельзя ни в коем случае.
Сейчас местное время в Москве соответствует UTC+4, а в Перми - UTC+6. Действительно, если сейчас перейти на МСК, то пермяки будут жить как люди в подавляющем большинстве стран - средний солнечный полдень в Перми будет наступать максимально близко к 12 часам дня, в 12:15, и восход солнца в конце декабря будет не в 11 часов, как сейчас, а в 9. Однако очень вероятно, что осенью 2014 вся страна вернётся на «зимнее» время, переведёт стрелки на 1 час назад. Тогда МСК станет UTC+3, и полдень в Перми будет наступать в 11:15 (на 3 часа раньше теперешнего), а заход солнца в декабре будет около 14:30.
Пермскому краю желательно перейти в часовую зону МСК+1, но этот вопрос сейчас преждевременный - его следует поднять после возврата страны на «зимнее» время.

Гость
4 дек 2013 в 18:15

То что много ;людей не-высыпается и -хронически, уже з года!!!! это факт.это влияет, на-психику.срочно господа ,срочно переводите, нам -часы.!

4 дек 2013 в 18:15

Юрий Львович, шли бы Вы... спать с закатом.

Гость
4 дек 2013 в 18:16

ВРЕМЯ-ПЕРЕВЕДИТЕ ПО-МОСКВЕ.НЕ-СПИМ ТОЛКОМ.

Гость
4 дек 2013 в 18:17

Дети плохо встают с утра.замученные все.(

Борисовец
4 дек 2013 в 18:20

Ну что раскудахтались, как сказал, так и будет... холопы

Гость
4 дек 2013 в 18:26

Лучше бы Борисовец молчал.

дед
4 дек 2013 в 18:28

по статистике в россии 35 процентов с серьезными умственными отклонениями почитал коментарии понял значительно больше научитесь элементарной веж9272ливости и уважение к другим а то ощущение взбешонной толпы

Гость
4 дек 2013 в 18:34

Борисовец, Ваш-то рабочий день начинается, скорее всего, никак не раньше 11 часов утра. И живете Вы, по всей видимости,не на окраине Перми, где освещение улиц осуществляется только символически. Чем Вам не угодно данное время?И вообще, не нравится нынешнее пермское время, так с Вашим капиталом можно пристроиться в любой точке Земли. Еще раньше слышала, что в Германии рабочий день начинается в 6 часов утра. Получается,что жители этой достаточно благополучной страны просыпаются значительно раньше 6-ти часов утра, раньше заканчивают работу и у них остается достаточное количество световых часов. А что предлагаете Вы: в любом случае на работу мы, а не Вы, Борисовец, будем уходить затемно и также в потемках возвращаться по неосвещенным улицам и переулкам нашего криминально-неблагополучного города, в те же условия Вы загоняете детей-школьников, возвращающихся со второй смены. Это мы уже проходили! И просто не понятно, чей заказ Вы исполняете?! Оставьте нас и наш город в покое! Займитесь более важными делами!!!

Ксенонка
4 дек 2013 в 18:40

Почему правительство Перми думает только о своих потребностях???????

Гость
4 дек 2013 в 18:48

я тоже за перевод!!!

Гость
4 дек 2013 в 18:48

Задрали!!!! Займитесь делом! Хотите жить по московскому времени, то езжайте в Москву. От того, что мы будем позже вставать, не получится спать дольше, ведь в сутках все равно 24 часа, и 9 из них мы проводим на работе. Зимой все равно всегда темно, а летом наоборот. Давайте зимой работать 3 часа, а летом 21. Все будут довольны! И сразу наплевать на размер зарплаты, квартплаты и т.д.

4 дек 2013 в 18:52

Юрий Львович, направьте пожалуйста деньги необходимые на перевод стрелок на решение жилищных проблем пермяков.

Гость
4 дек 2013 в 18:58

Скажите спасибо г-ну Медведеву, Ему же в голову пришло, что стоит отменить зимнее (наиболее правильное и приближенное к астрономическому) время.

Гость
4 дек 2013 в 19:00

Ничего менять не надо. Они живут(депутаты наши) на два города, понятно что им это не удобно. Только о себе и думают.

вика
4 дек 2013 в 19:11

.........Переход Перми на московское время остается открытым.......зато решен вопрос с тарифами и ценами....такими же как в Москве.Гопода депутаты вам больше заняться нечем ??? не создавайте имитацию бурной деятельности все равно вам не поверят.Когда кошке делать нечего она *** лижет

Гость
4 дек 2013 в 19:31

"В моем понимании все население региона хронически недосыпает. Отсюда отношение к жизни, недовольство ею»."

По себе-то людей не суди.

Гость
4 дек 2013 в 19:41

Пускай Борисовец едет жить в Москву, а мы тут без него по нашему времени проживем.

Гость
4 дек 2013 в 19:56

А Екатеринбург? Как с соседями жить будете?
Посмотрите лучше как велосипедный рынок в Европе.
Скорбите, господа.

Гость
4 дек 2013 в 20:01

когда коту делать нечего, а съеденное мясо надо хоть формально отрабатывать- то в голову и не такие бредовые идеи могут придти, а потом еще надо ввести налог новый на сбор денег для "перевода стрелок"

Юрчик
4 дек 2013 в 20:15

Зимой темнеть в 14.00 будет

4 дек 2013 в 20:21

Запоминаем правильный алгоритм - во первых, сначала переход всей федерации на зимнее время (распоряжением Правительства РФ),во вторых, переход на МСК+1( Решением ЗС края).Чисто московское время -перебор.

Гость
4 дек 2013 в 20:24

Интересно, почему такие вопросы поднимают как раз всегда в декабре, когда самый короткий день, а не в июне? Кто знает? Нас за идиотов принимают?

Гость
4 дек 2013 в 20:25

московское время нам не нужно, нам +1

Гость
4 дек 2013 в 20:26

Ничего страшного в переводе не будет, будет удобнее для любого бизнеса и для болельщиков. Для здоровья тоже вреда не будет, зато многи будут спать ложиться не в 3 часа ночи, а максимум в двенадцать - час. Молодежь точно против не будет.

Гость
4 дек 2013 в 20:29

депутат не прав. он не знает какая разница с астрономическим временем в Пермском крае

Гость
4 дек 2013 в 20:33

Электорат выбрал Борисовца. Видимо, не выспался! Даешь по теме диссертацию!

Замезшая и Злая с Загарья
4 дек 2013 в 20:39

Вот лично у меня недовольства от недосыпания нет, а вот то что у меня дома батареи ХОЛОДНЫЕ, я очень не довольна.
И если наша власть не может решить первоочередные проблемы, то какого ***, они сидят и второй год мозг взрывают с переходом времени?

Оставили целый район Владимирский без отопления, и все сидят *** обсуждают!!!

Гостья
4 дек 2013 в 20:39

Отправте уже Борисовца в Москву, надоел ей Богу

гость
4 дек 2013 в 20:44

проверте способом наших умных и далеких предков. Палучку воткните и наблюдайте за тенью. самая короткая день означает полдень 12 час. сравните с действующим временем и тогда не будет спора по какому времени жить. Кстати единственные на урале солнечные часы показывают зенит солнца когда у нас на часах 14 часов.

Наталья
4 дек 2013 в 20:50

Давно пора по биологическим часам жить, но не всем это понятно, увы. Да,будут дети гулять вечером по-темноте, но зато здоровые и веселые, и жить будут дольше ,а сейчас поколение неврастеников уже вырастили

Гость
4 дек 2013 в 21:23

ВЕРНИТЕ ПРЕЖНЕЕ "ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ" !!!! и ВСЁ!

ПЕРМЬ 2 ГОДА ЖИВЕТ ПО "ЛЕТНЕМУ ВРЕМЕНИ" - ЕСЛИ КТО НЕ ВКУРСЕ!

а МОСКВИЧИ валите в М-А-А-А-АСКВУ!!!!!!!!!!!

Гость
4 дек 2013 в 21:26