21 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Весьма странный заголовок! Почему это НЕ ДОРОСЛИ, если больше 70 процентов считают, что это снизит преступность?!
В этой связи весьма показателен пример Молдавии. С 1998 года там разрешено ношение короткоствольного нарезного оружия и его применение для целей самообороны. Только за два года число тяжких преступлений против личности снизилось в ПЯТЬ раз и продолжает снижаться в настоящее время. В России в 2010 году число умышленных убийств с применением огнестрельного оружия составляло 13 на 100 тысяч населения. А в США, где на руках у населения 230 миллионов единиц короткоствола, - всего 5 на 100 тысяч. В той же Молдавии - 7.
Легальное оружие не участвует в преступлениях - только идиот пойдет "на дело" с легальным стволом. Это всё равно, что свою визитку оставить на месте преступления.
В заключение: как вы думаете, менталитет молдаванина сильно отличается от менталитета пермяка?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 дек 2013 в 19:43

Сегодня у многих людей на руках законно находиться очень мощное оружие, но они не бегают с ним по улицам, и не палят во все стороны. Однако большинство из Вас думают, что разреши коротко ствол завтра они превратятся в придурков и всех перестреляют. Ерунда надо разрешать и четко в законе оговаривать возможность применения. Мой дом моя крепость, а то все жизнь будем овцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 19:51

Дайте пострелять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 20:23

вопрос ? где и кто проводил опрос на счёт оружия, мне кажется 70 % не может быть. у нас ещё не совсем *** общество, как наверное многие хотят это представить. Скорей цифры берутся от лобистов этого закона. и таким образом подготавливают людей чтоб небыло бучи когда примут закон о оружии или просто чтоб небыло противников при принятии -все будут думать бльшинство ведь- за ,что я сделаю? Люди- мы все против оружия.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 20:51

В Швейцарии вооружен КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ПОГОЛОВНО от 18 до 50 лет, причем В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ , ибо там армия формируется по т.н. милицейскому принципу.
Наберите в поисковике "армия Швейцарии", - не пожалеете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 20:55

Если трусливому *** позволить иметь короткоствольное оружие он обязательно кого-нибудь пристрелит со страху.Или себя яйца отстрелит: насмотрятся сопляки боевичков и так же в штаны будут совать ствол да ещё взведённый. И именно такие первыми за разрешением побегут если б такой закон приняли. У нормальных людей ,если есть необходимость, оружие и так в наличии: просто они его не светят и на каждом углу не размахивают стволом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 21:23

ПРАВИЛЬНО ПИШУТ - ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТСЯ НА ДОРОГАХ - БЫДЛО С ПИСТОЛЕТАМИ И ТАК ПОСТОЯННО МОЯЧИТ, И ЕГО НЕ ВОЛНУЕТ ЧТО ЭТО ЕГО ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА...ПУЛЕГИЛЬЗОТЕКУ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
ПРО ОХОТНИКОВ - А СКОЛЬКО РАНЕНИЙ ПО ПЬЯНКЕ НА ОХОТЕ????
В ДОБАВОК КО ВСЕМУ ОРУЖИЕМ НАДО УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...
КТО ГОТОВ ВЫСТРЕЛИТЬ В ЧЕЛОВЕКА? ЕМУ В ГОЛОВУ?
КТО ИДЕТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ТОТ ИСПОЛЬЗУЕТ ФАКТОР НЕОЖИДАННОСТИ....А ВЫ ЕМУ В ОТВЕТ...МИНУТКУ ПОДОЖДИ, Я СЕЙЧАС ПИСТОЛЕТ ДОСТАНУ И ЗАТВОР ПЕРЕДЕРНУ...А ПОТОМ ТЫ НА МЕНЯ НАПАДАЙ...НО ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ СТВОЛА ПИСТОЛА....
КАКОЕ ОРУЖИЕ...!!!! ДАЖЕ ИГРУШЕЧНЫЕ ПИСТОЛЕТЫ, И ТЕ ЗАПРЕТИТЬ НАДО...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 21:55

да в рыло пока не сунут стволом что все ляжки *** все за оружие пищать путут и пукать

Вячеслав
9 дек 2013 в 22:07

Уважаемые любители оружия, оглянитесь вокруг. Прсмотрите на сограждан. Оно иногда стреляет. А вокруг столько несправдливости, вас подрезали, нахамили, и просто плохо посмотрели. Подумайте еще раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 22:45

Покажите этого координатора общества психиатору!!!! Он первый будет шмалять за отказ продать ему водку после 23-00

Гость
9 дек 2013 в 22:57

Надо у полиционеров посмотреть статистику, сколько совершается преступлений с легальным оружием и с криминальным. Результаты наглядно покажут. Я думаю с легальным оружием преступления просто единичны.

сатана
9 дек 2013 в 23:05

Оружие надо разрешить-но сменить,ужесточить закон чтоб перед тем как нажать на курок:-А стоит ли его применять?

автор
9 дек 2013 в 23:12

ладно КС, хоть бы травматику без ограничения мощности патрона разрешили

Гость
9 дек 2013 в 23:19

Американскую демократию построил шестизарядный кольт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 00:18

Результат покажет лишь время. Может будет все нормально и число преступлений снизится, а может будет беспредел. А может будет, как в Омерике: с виду все нормально, но будут психи, которые будут палить в школах и других общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 01:53

у нас и без легального огнестрельного оружия беспредела хватает! стоит только на дорожную ситуацию глянуть. по глупости одних, гибнут другие! да и вообще, долго ли недруга заманить в укромное местечко или подкараулить, где нет людей и камер, спровоцировать драку и вальнуть, а потом в полиции сделать глаза-яйца и говорить, что я оборонялся.

ОТВЕТИТЬ
Зяма
10 дек 2013 в 08:42

Я 100% за легализацию огнестрельного коротко ствольного оружия. Уверен, что уровень преступности снизится. Настороженность вызывает только тот факт, что коррупция у нас есть и в полиции и получить купленную лицензию и справки скорее всего будет можно. Если бы не это то можно было бы разработать лицензионно-разрешительную систему ограничивающую несанкционираванное применения. Допустим короткоствол можно получить людям прошедшим обучение, владеющим не менее 5 лет гладкоствольным охотничьим или спортивным оружием (по аналогии с разрешением на нарезное), отслужившим службу в армии или АГС, состоящим в добровольных дружинниках или казачестве, после анализа административных правонарушений (частое нарушение ПДД это уже пренебрежение к нормам закона) внезапного наркологического контроля и после полноценного психиатрического тестирования, а не беседы с придурковатой тётечкой из псих.диспансера и пробивки по базе, оплаты серьёзного ежегодного лицензионного сбора. Если сделать эти условия необходимыми для прохождения, а в случае возникновения злоупотребления должностными лицами судить их как за особо тяжкое преступление будет порядок. Ну и в нестабильных с точки зрения исполнения закона регионах не должно быть такой возможности и там не должно находиться разрешительных структур. Допустим разрешение выдаётся в Пермском крае и действует только и исключительно на территории края. Хочешь перехать получай заново. Стран с положительным опытом разрешения огнестрела хватает. Например в финляндии если ты резервист можешь хранить хоть ПЗРК хоть самоходку дома, ты опора армии. У нас вон водительские права дают всем и каждому под псевдо контролем и смертность на дорогах России за 2012 год 28000 человек.

Денис
10 дек 2013 в 08:43

Все мероприятия по легализации приведут к Дикому Западу когда местные ковбои начнут из за кажой аварии и ДТп а также показанного пальца вместо драки мирно стреляться, вечером когда пойдешь в магазин берешь с собой револьвер и мирно идешь за продуктами но ежели что будешь отстреливаться от хулиганов которые также будут в тебя стрелять! Полиция которая будет забирать пьяного как в американских боевиках будет требовать достать руки из карманов т.е. мало ли что у него там а если не выполнил стрелять на поражение! Весело будет.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 дек 2013 в 08:49

Граждане, убить человека можно и пальцем, было бы желание! Так что не надо на короткоствол наговаривать. Лично я ЗА! Порядка в стране станет больше, коррупции и бандитизма - меньше.

Зяма
10 дек 2013 в 08:51

И ещё, я допустим очень часто по глухим лесам шляюсь, отпуск так провожу. Слышу и вижу присутствие диких зверей (больше медведи беспокоят) людей сейчас стало меньше в крае, хоз деятельности тоже и они порядком размножились. Так вот если у меня заряженное охотничье ружьё с собой то фактически я браконьер. Даже лицензия не всегда поможет т.к. есть сроки в которые она выдаётся. Перцовых спреев большого объёма от 400 мл с длинной струи 6 метров у нас не продаётся, запрещены. Поможет ли файер тоже большой вопрос. Вот и думаешь каждый раз, пройдет ли мимо. Короткоствол был бы здесь уместен, хотя специальные противомедвежьи перцовые спреи более эффективны по статистике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 08:59

У нас в стране разрешили травматику и у кого она оказалась в первую очередь? Правильно, у "сынов гор" и прочих гастарбайтеров-мажоров. А кто за оружие ходатайствует? Правильно- парень с чисто русской фамилией-Юсубов,

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2013 в 09:20

Торгаши оружием рулят. Наверняка, так называемые бизнесмены, создали это движение, увидев, что их время пришло: полстраны в неадеквате. Им, торгашам, плевать на все и всех. Нажива, только нажива...

Not Mercy
10 дек 2013 в 09:47

Порядок должен быть следующий:
1. Принимаем нормальный закон о самообороне, в котором и определение с"самообороны" будет разложено в пользу обороняющегося и "мой дом-моя крепость" задекларировано однозначно;
2. Ужесточаем все статьи за применение огнестрельного оружия не в целях самообороны вплоть до смертной казни (да-да мараторий нашей стране явно не на пользу идет);
3. Та-дам, легализуем короткоствол в стране повсеместно. Естественно, только гражданам, с учетом наличия некупленных медсправок и отсутствия судимостей.
Как-то так, иначе будет то-еще веселье на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Not Mercy
10 дек 2013 в 09:49

А на счет" не доросли": чего же собственный народ за быдло считать? Или боитесь нас, господа законодатели?

Пермяк
10 дек 2013 в 10:43

Давно пора разрешить оружие для самообороны, хоть в чём то граждане будут равны... А полиция работает на бандитов и защищает их, а не простых людей.

10 дек 2013 в 11:27

Резюмирую-не буди лихо, пока оно тихо...

Гвардии сержант
10 дек 2013 в 13:01

Кто хочет получить оружие в свои руки-тот ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ОРУЖИЕ! Кто знает-тот его ПРОСТО ЗАБЕРЁТ его у Вас. А ВЫ, уважаемые хомяки знайте, что есть неписанное правило - обнажил ствол "используй" его или "применяй". Те, кто разбирается в этих понятиях знает их значение. А если знает- то, хомячки, из Ваших шкурок получатся неплохие ножны к охотничьему ножу. НЕ БУДИТЕ ЗВЕРЯ! Пожалейте, несмышлёные, себя и детей своих. Трупов и на дороге хватает!

ОТВЕТИТЬ
Артем
10 дек 2013 в 13:04

Оружие нам нельзя выдавать, есть для этого полиция, а все остальные разговоры это просто бравада и треп, нормальные люди на работу и обратно таскать каждый раз не будут 1,5 килограмма, а психи будут, делайте выводы сами пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 13:43

Оружием торговать просто выгодно отдельным гражданам! Вот и продвигают эту тему! Все чаще показывают как в других странах стреляют и убивают просто так в школах в магазинах. Так давайте позволим и нашим гражданам стрелять когда и где попало в детей и просто прохожих!!! Вообще о нас так "заботяться" в последнее время прямо слов нет!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2013 в 13:43

По оценке экспертов Института психологии РАН изменения типового психологического облика наших сограждан с 1981 по 2011 годы современный россиянин стал конфликтнее, злее, наглее и во многом потерял способность к самоконтролю. "Самым убедительным показателем является статистика убийств. По этому параметру мы почти в четыре раза превосходим США и примерно в 10 раз большинство стран Западной Европы".
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ОРУЖИЯ!

ОТВЕТИТЬ
ViK
10 дек 2013 в 13:46

Дело то не в том:давать-не давать! Заголовок статьи читайте: нам НЕ ДОВЕРЯЮТ!!! Наплевать уже даже на саму процедуру, как обставить, какими документами и т.п. В конце концов - это уже дело техники и крючкотворов. Вопрос принципиальный: хомячки, бруталы, реалпассаны - да неважно кто - нам НЕ ДОВЕРЯЮТ, НАС БОЯТСЯ!!! Государство боится своих подданных, потому что эти подданные, кем бы они не были, для государства страшнее всего! А что если те, кого гнобят всякого рода побирушки государевы и прочая мерзость, получив оружие, вспомнят о том, что они - свободные люди и истинные хозяева этой страны. И вспомнив, применят калькулятор им. Макарова для окончательных расчётов? Оттого и не будет никогда короткоствол в руках у тех, кто может его применить...неправильно. Если бы у "вождей" уверенность была, что мы просто перестреляем друг друга. тогда бы, в целях улучшения демографии, давно бы уж оружие разрешили полностью и безоговорочно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 14:20

Разрешать нельзя.Самооборона-это только в квартире. На улице и не успеешь,и других покалечишь. Посмотрите,что с травматами делается. Психика у людей разная,а в России очень разная. Сам ветеран Вооруженных Сил и за оружие,но разрешать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 дек 2013 в 17:56

А я - за легализацию. В пределах региона. С обязательным условием рождения или проживания в регионе не менее 15 лет. Боюсь только что некоторых это не устроит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 19:50

Открою вам небольшой секрет. Некоторые особо ушлые граждане всё же умудряются приобретать оружие. Если человек посчитает, что вещь ему нужна, он достанет её хоть со дна морского. Проблема в том, что если у нас вопросы самообороны будут решаться по принципу: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", то будет только хуже. Народ всё равно будет брать стволы, правда окольными путями. К тому же вменяемость покупателей никто не будет контролировать. Поэтому я за легализацию оружия. А тем, кто опасается, что наступит дикий запад, спешу успокоить - мы уже давно там. Самые частые орудия убийства в России-это бутылка, кухонный нож и табуретка. Как говорится, всё в пределах досягаемости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2013 в 20:10

Эльчин, ты хоть мне и старый знакомый, но такую бредовую идею продвигаешь. Категорически против. Никакого оружия

Фото пользователя
10 дек 2013 в 21:25

Никто из сторонников легализации не задумывался, что образование оборота легального оружия, не в меньшей пропорции увеличит рынок нелегального оружия? Вы же любите сравнивать с США. Сравните и эти параметры у них. Вы готовы к тому, что я (условно) перепив, либо свихнувшись на голову, выйду на улицу и начну отстреливать людей на улицах, ваших детей в школе? Сможете обеспечить 100% сохранность гражданского оружия от детей? Ни одна страна в мире не может, а с чего такая уверенность у вас?
Да и в конце концов, я навскидку могу перечислить вам варианты(но, не стану просвещать), как изменить "рисунок", криминально отстрелянного ствола, что ни одна экспертиза на 100% не докажет, что именно этот ствол участвовал в преступлении.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
10 дек 2013 в 23:07

не пойдете, Алекс. :)
потому как даже в пьянп угаре будете осознавать, что и по вам при вашей стрельбе применят оружие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 00:19

Те кто хочет, уже имеет нелегальное оружие и они применяют его так, как им хочется. Что может противопоставить им законопослушный гражданин? Он может только уповать на помощь полиции, которая приедет после того, как все случилось, а еще через два часа объявит план "Перехват"... А будет ли этот "отморозок" устраивать стрельбу на дороге, зная, что ему дадут отпор оружием и на законных основаниях, или если будет знать, что в любой момент "обиженному"помогут другие законопослушные граждане у которых есть законное оружие и законное право пресечь преступление?!! Для непонятливых приведу аналогию - уже более 60 лет и США и Россия (ранее СССР) имеют ядерное оружие, но (!!!) оно ни разу не применялось для ведения боевых действий. Но это сдерживающий фактор для обеих сторон - ни одна из сторон его не применит, зная, что получит ответное применение... Это оружие в руках компетентных людей с устойчивой психикой и адекватным поведением... Короткоствольное оружие тоже разрешать приобретать только людям прошедшим обучение, прошедшим углубленную медицинскую комиссию и имеющим соответствующие характеристики с места работы, учебы и проживания, установить возрастной ценз и, конечно,обязательный персонифицированный учет приобретаемого оружия в пулегильзокартотеке. Законопослушные граждане не убивают людей бейсбольными битами, топорами и заточенными напильниками, это совершают иные лица, так что теперь, их тоже нужно запретить к свободной продаже??!!! А заодно кухонные ножи, обрезки арматуры... Бред!!! Законопослушный человек и с оружием в руках останется законопослушным, а преступнику без разницы какой пистолет в его руке, преоберетен ли он законно или противозаконно, и преступнику без разницы разрешает закон или не разрешает покупку пистолета, или гранаты или автомата, преступник спрашивать разрешения у государства не станет. А законопослушные граждане так и будут подвергаться убийствам и насилиям. Кому такое положение выгодно?!!!

Гость
11 дек 2013 в 08:57

эльчин эсубов у соплеменников и так в одном кармане нож в другом пистолет

Гость
11 дек 2013 в 10:42

Сидит, а под столом ствол держит)))

Гость
11 дек 2013 в 13:01

Устроили болтовню. "А если ...", "а если ..."

Фото пользователя
11 дек 2013 в 15:12

вообще, не пойму из-за чего этот сыр-бор
уясните для себя одну простую вещь: в России, при вашей жизни точно, НЕ БУДЕТ РАЗРЕШЁН оборот гражданского оружия
вообще не понятна цель этого движения, не понятно это шевеление "дохлой коровы"
митингуйте, не митингуйте....собирайте подписи...хоть засобирайтесь. Какие-то бессмысленные телодвижения
разрешено НЕ БУДЕТ. И слава Богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 16:47

Давайте превратим нашу страну в страну США, будем такие же неадекватные, дадим каждому оружие и будем из подъезда входить и стрелять, это нормально? Что вы городите? Какая самооборона пистолетом? Вместо того чтобы перестать продавать оружие всем, кроме армии, вы хотите устроить войну внутри страны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 07:57

Какой короткоствол? Травматику - и ту запретить надо

Гость
12 дек 2013 в 10:13

Окей разрешат оружие, а дети? вы будете давать оружие своему ребенку? Как ему то быть если ктото стрелять начнет(а рано или поздно он попадет в перестрелку) А пожелые люди? Они то несмогут выстрелить, что им делать? Каждый отморозок сможет пронести в цирк,кинотеатр пистолет. А если толпой налетят? В рукопашной то есть шансы выжить а когда в тебя 3-4 тела стреляет что ты будеш сделать, да даже пистолет достать несможеш тебя растреляют.

Гость
12 дек 2013 в 19:41

ЕСЛИ МИМО ПРОХОДИМ ТЕХ КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ,МИМО ТЕХ КОГО СБИЛИ И ИМ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!ЧТО БУДЕТ ТОГДА ,КОГДА КАЖДЫЙ ВОЗМЁТ ОРУЖИЕ!??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 19:44

ДЛЯ ЧЕГО НАМ ОРУЖИЕ ,ЕСЛИ МЫ НЕ УМЕЕМ ДАЖЕ ПРОСТО РЕШАТЬ КАКИЕ ЛИБО РАЗНОГЛАСИЯ!!!!!!

13 дек 2013 в 00:42

Почитал гору комментов всяких разных и вспомнил про пару хороших цитат из одной интересной книги...
"Вообще во властях американских мне нравилось всегда немногое, но за одно качество я их уважал – они никогда не оспаривали право людей на самозащиту. Как бы сами ни жульничали со своим населением, как бы ни мухлевали, а риск того, что кто-то возьмет винтовку и в отместку стрельнет во власть предержащую, принимали стоически. Даже полицейские, в которых время от времени палили сошедшие с ума обыватели, не требовали немедленного и полного запрета на продажу оружия. Такой крепости духа у российских властей с царских времен не наблюдалось – что при советской власти, что позже, при «демократах». Рефлекс у властей один – самооборона, прикрываемая фарисейской болтовней о том, что народ «друг друга постреляет». А зачем народу друг в друга стрелять, интересно? Нет других кандидатур на отстрел, пожирней? Кто-то где-то лукавил в этом моменте, и лукавил сильно, беззастенчиво."
"Две недели хождений. Не купи себе новый мобильный или нетбук, в котором ты будешь гонять эльфа по сети не только дома, но и где попало, зарабатывая уровни и окончательно теряя мозговую связь с реальностью,– купи ружье: это ведь сопоставимые затраты. Научись стрелять. Защити тех, кого должен защитить, наверняка ведь такие есть у каждого. У кого семья, у кого родители, у кого друзья и родственники. Сделай что-то такое, что должен сделать мужчина. Или ты… эльф, наверное. Восьмидесятого уровня."
(с) А. Круз
Так вот к чему я это все веду, действительно глупо отрицать что для властей наших во главе угла самооборона. Самооборона от общества... Да и помыкать человеком имеющим огнестрельный аргумент становится на порядок сложнее. Следовательно рабам оружие не положено! Ведь подумать только, а ну как человек доведенный до крайности чиновничьим беспределом, коррупцией, грабительскими тарифами жкх и т.п. возьмет свой пистолет и пойдет в свой "последний крестовый поход" постреливая по их жирненьким тушкам, не взирая на высоту их кресел!

13 дек 2013 в 00:45

Вот и насаждается всеми силами в обществе нашем недалеком истерия. А людям которые головой меньше думают чем телевизором внушить любую ерунду легко, особенно вовремя ввернув "психа с ружьем" в выпуски новостей, как раз к готовящимся поправкам в законодательстве. Умно, что тут скажешь... Вот и рисует массмедиа образ злого, пьяного мужика с пистолетом стреляющего на улице на право и на лево, подогревая невроз домохозяйкам и тем кого скандинавы называли ergjask. Тех кто оружие видел только в кино, и знает про него только что это такие железки делающие пиф - паф и убивающие людей. Ну и те естественно подхватили панику, напоминая своими воплями мелких истерично гавкающих на все подряд шавок. Даже здесь в комментариях прорва подобных людей отписалась... причем понаписали такого... "да что б тебя застрелили", "да его в психушку надо", "да что б твоих детей" это я не дословно привожу, а так, общие настроения. И это гуманисты - запрещальщики постят... Вот и меня подозреваю какашками забросают и облают всего с ног до головы...
Но я меж тем продолжу. Практика !всех! стран разрешивших ношение ксо показывает небывалое падение уровня преступности и с этим глупо спорить, ибо факты они упрямые. А что касается воплей о русском диком менталитете и т.п. это простите бред сивой кобылы. В странах Прибалтики где короткоствол разрешен русских большинство, но вот я не слышу, что бы там на право и на лево стрелять начали. Так что оставьте этот глупый довод и не делайте мне смешно!
О! Вот вспомнил очень показательный случай недавно произошедший. Когда молодой, недавно женившийся парень, работавший судебным приставом буквально лег на гранату находясь на службе и предотвратил многочисленные жертвы. Парень геройски погиб... Жалко его и молодую 23х летнюю вдову. А будь у него обыкновенный, не мудреный ПМ? Он мог бы просто застрелить преступника еще в момент когда он эти гранаты только достал и остатся в живых. А у него были лишь наручники и дубинка... Даже комментировать я думаю глупо.

13 дек 2013 в 00:45

Так что господа "хлопофобы" не правы вы кругом как то. Человеческий фактор ни кто не отменял конечно, тут тоже не поспоришь, но при грамотном подходе можно решить проблему легализации ксо не делая из закона прокрустового ложа. Я бы советовал вам ознакомится с мировой статистикой и выводами специалистов, а потом только делать выводы о проблеме в которой вы ни черта не соображайте.

Владимир
15 дек 2013 в 14:05

Издревне только рабом было запрещено иметь оружие, так что запрещяя короткоствол, государевы служаки еще раз подтверждают Ваш статус.

ОТВЕТИТЬ