4 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость.
10 дек 2013 в 21:56

Коммунальные службы не справились, и начался день жестянщика!

Гость
10 дек 2013 в 22:07

Отдали всё частникам,ЖКХ,уборку улиц,пассажирские перевозки и никакой ответственности городской власти.Ну оштрафуют подрядчиков и что дальше?Пора эти штрафы направлять в дорожный фонд,а
автомобилистам пусть снижают транспортый налог.

Гость
10 дек 2013 в 22:09

в 11 00 мною были замечены 2 единицы снегоуборчной техники на Чкаловском переходе,в виде 2х мужиков с лопатами, скребущими тротуар

10 дек 2013 в 22:49

Это называется профнепригодностью, требующего сделать выводы.

Гость
10 дек 2013 в 22:51

Ну и что с этого сделали выводы дньги получили поделились и воз ныне там. Что вы нас как маленьких обмануть хотите.

10 дек 2013 в 22:54

Коммунальные службы не справились с уборкой снега на улицах краевого центра, - Игорь Сапко.
А как у нас убирают снег с дороги?
Во-первых: дорога запаркована и снегоуборочная техника убрать снег нормально не может.
Во-вторых: как у нас убирают снег? Идет со скорость 30-40 км/ч снегоуборочная машина и пытается смести снег метелками, причем на тротуар,
а лопата зачем?
В-третьих: дворники, даже если они и убираются, весь снег кидают наоборот на дорогу.
Круговорот снега в природе получается. Надо снег не туда-сюда перегребать, а вывозить из города, не ждать пока он накопится.
Много аварий, ГИБДД имела прогноз, но учли они это? Конечно же нет, зачем, деньги и так, и так заплатят.

Alex
10 дек 2013 в 23:07

Блин, да пои чем здесь комунальщики? нормальные дороги. Если коекакеры ездиь не умеют тут ничего е поможет. Олени на дороге виноваты в пробках а не комунальщики

Виктор
10 дек 2013 в 23:17

Ну я понимаю дороги, большой объем, не справляются, а ЖКХ то куда смотрит - в любой квартал заедь с дороги там вообще ни разу неубирали. Не то что машинам плохо ездить, лудям невозможно ходить...

Гость
10 дек 2013 в 23:26

Когда идет снег - дороги сухие.

Гость
11 дек 2013 в 00:02

Штрафные санкции по договорам с подрядчиками должны быть крупными денежными штрафами, чтобы хоть как-то стимулировать их. Плюс ответственность в виде увольнения с должности чиновника, который подписывал договор с ТАКИМ подрядчиком. Вот тогда может начнут заранее шевелиться. А то каждый раз про "сделать выводы" и т.п. уже неинтересно слушать.

11 дек 2013 в 00:15

Сапко нашел виновных снежных пробок? ... На лицо (на дороге ) из рук вон ,плохая организация по уборке. Обязан был предусмотреть.Или что,зима опять пришла неожиданно ?

Гость
11 дек 2013 в 00:16

Ужас не только на дорогах, но и придомовые территории так же не убираются! Управляющие компании вообще не хотят работать, только деньги им плати...

Гость
11 дек 2013 в 01:48

А разве снег убирается?!!!! Его "отпинывают" к обочине и проезжая часть становится на метр уже с каждой стороны, а потом колеса машин этот снег снова разбивают по дороге!!! Стоит ли при таком раскладе горючку "на прическу" тратить?..

Гость
11 дек 2013 в 02:47

Коммунальщики, водители, Сапко, блаблабла. Когда выпадает месячная норма осадков за три дня - нужно ЗАПРЕЩАТЬ ЕЗДИТЬ из-за всякой фигни из конца города в другой конец. Уроки отменять. Кружки отменять. Офисному планктону - сидеть дома. Ещё лучше - пусть дороги чистят.

Прохор
11 дек 2013 в 02:48

А может виновник САПКО ??? т.к не может организовать работу своих подчиненных ? выходите со своих теплых кабинетов - берите лопаты и вперед, трудится на благо народа или в отставку !!! Хватит издеваться над людьми.

Гость
11 дек 2013 в 06:30

ул. Пушкина в районе ц. рынка вообще не убирается- ни тротуар, ни проезжая часть. Летом грязь, зимой месиво снега и грязи.

водитель
11 дек 2013 в 06:36

вы не заметили? мы каждый год как выпадет снег делаем выводы... может работать пора начать

гость
11 дек 2013 в 07:07

С каждым годом всё хуже,вчера снег на дорогах,тротуарах,придомовых територриях,не убирали вообще.Ехал домой 3 часас,реально вышел с работы в 21:00,приехал в 00:05.Сегодня подъём снова в 6:00.Спасибо дорогая рОДИНА,за счастливую жизнь рабов.

Илья
11 дек 2013 в 08:26

59ру, соберите список улиц и подрядчиков, где чистят плохо, и отправте Сапко. И в прокуратуру, чтоб денег не платили.

Гость
11 дек 2013 в 08:30

А КТО виновен?

Гость
11 дек 2013 в 08:33

Вот взял бы Сапко на себя отвественность да и расторг договора с нерадивыми подрядчиками да в черный список их как недобросовестные предприятия. Но ведь побоится, они ведь все кому-то принадлежат не обидит своих, да еще и заплатит хорошо за такую работу.

Гость
11 дек 2013 в 08:48

Сапко надеется, что выводы будут сделаны! А сам не в состоянии выводы сделать? Или он на своем посту только из-за бонусов сидит?

11 дек 2013 в 08:52

"пишет гражданин Сапко в своем микроблоге" Не можешь создать систему и ее контролировать бери Сапко лопату и иди греби снег. Больше от г-н пользы будет городу!!!

Гость
11 дек 2013 в 08:54

Надо же, нашёл!!! Это каждый год происходит, чего их искать. Они даже не скрываются. Не чистят дороги и всё тут. А власть, их ищет, ищет, ищет....

11 дек 2013 в 08:55

Выводы сделаны Мэра в отставку!!!

ул.Хлебозаводская
11 дек 2013 в 08:59

Кто чистит меня,покажите мне это супостатахоть бы раз посмотреть хотя бы на него,а уж чистить забыли когда и чистили

Гость
11 дек 2013 в 09:11

Предлагаю ВСЕЙ горадминистрации выйти с лопатами на улицу! Огромная польза будет! Мэр должен быть во главе!!!

гость
11 дек 2013 в 09:19

А, может, поставить на прикол своих друзей на колесах, пока непогода? Кое-кто явно ради понта задницу свою не может отодрать от машины. Вот недавно две блондинки встретились (ехали навстречу друг другу), остановились возле мусорки, щебечут, всю дорогу перегородили (смех, да и только), народ с обеих сторон аж шуметь начал...

gamlet
11 дек 2013 в 09:27

я вот почитал всех...не понимаю просто,как можно организовать чистку- вывозку снега с дорог?ладно на мало нагруженных улицах. а компрос,и т.д. короче. если уж на то пошло,но надо чистить спец. снегруборочными машинами,что стоит не так дешего. к этому в аукционной документации строго прописывать требования к технике подрядчика.

Гость
11 дек 2013 в 09:28

Сапко - наберись смелости и подай в отставку! Есть другой выход -взять лопату и на дорогу, помогать дорожникам!

Гость
11 дек 2013 в 09:36

Сапко нашел виновников «снежных» пробок на улицах Перми - Оказалось! - он (этот виновник) живёт в ЗЕРКАЛЕ О~О. У хорошего градоначальника дороги почищены, а плохому танцору, как известно, "эти" мешают...

гость
11 дек 2013 в 09:47

За три дня выпало 23% месячной нормы,данные Пермского гидрометеоцентра,ваши чиновники Вам врут.

Гость
11 дек 2013 в 09:51

Блин, КАЖДЫЙ ГОД!!! одно и то же... Не надоело? Одни и те же ошибки ежегодно. Все из-за всеобщего пофигизма! Однозначно коммунальщики виноваты! А еще те, кто подписывал контракт с этими коммунальщиками, не проверив достаточное количество техники. Кому нужна эта децентрализация? В разных районах одни и те же организации на подряде за БЮДЖЕТНЫЕ средства из год в год не успевают убрать после первых снегопадов. Сложно понять? А мне кажется все просто - в Ленинском районе у подрядчика по условиям контракта (условно) 5 машин, в Свердловском - 5, в Индустриальном - 5. Итого 15 машин должно выходить на уборку в трех районах ежедневно, а на самом деле у него всего 5! Вроде и не соврал никому,а результат - невовремя убранный снег, аварии, материальный ущерб автомобилистов, травмы и пр. И не надо мне рассказывать про стандарты содержания! Вчера на Хасана техника вышла намного поздней нормативного срока после снегопада! И я уже молчу про узкие улочки центра...

Житель
11 дек 2013 в 09:54

Каждый снегопад Сапко и подобные просят сделать выводы))), просто сидят и ждут, когда же выводы будут сделаны??? Подождем, скоро лето.

Прохожий
11 дек 2013 в 09:59

Зато на бумаге 100 единиц уборочной техники круглосуточно колесят по городу и тоннами вывозят снег. Если верить отчетам, то снег в Перми уничтоженполностью. Даже тот, который еще не выпал! А отвечает за бардак во вверенном ему городе кто?

Гость
11 дек 2013 в 09:59

кого он потребовал сделать выводы, он эти выводы сам должен озвучить и дать распоряжение всех подрядчиков казнить, за одно и УЖО на улицу выгнать, чтоб по управляшкам побегали да проверили, как у них дворники ничего не делают - негодую.

дайте вспомню
11 дек 2013 в 10:10

Муниципальные коммунальные службы не Трутнев в своё время пох.рил?

Гость
11 дек 2013 в 10:12

В понедельник добирался с работы почти час, вчера плюнул и поехал утром на ОТ, вечером, посмотрев Яндекс, пошел пешком, не торопясь дошел за 30 минут. Может лыжню на тротуарах проложить, по аналогии с летними велодорожками? На лыжах бы и за 10-15 минут докатился бы...

Гостья
11 дек 2013 в 10:36

Сегодня приехала на работу - ЦЕНТРЕЕ некуда - чтобы проехать - час гребла лопатой, очистила 30 метров дороги, ни один мужчина не помог, Все в кастораму - за лопатами!

Гость
11 дек 2013 в 10:43

сапко имел ввиду,что во всем виноват снег, небесная канцелярия так сказать, ну и нас с вами он тоже имел ввиду

Гость
11 дек 2013 в 10:44

В Закамске коммунальщики молодцы!

11 дек 2013 в 10:49

А есть хоть какая-то технология уборки снега в г.Пермь? Запрет сбрасывать снег на проезжую часть это одно. А вот куда его девать? Если вывозить то должны быть расчеты сколько и какой техники, сколько гастеров и какой национальности на определенную улицу. Из этих расчетов можно посчитать финансовые затраты минимальные и соответственно и тендер проводить из этого расчета. Если кто то предлагает меньше разумного расчета значит качественно не уберет или применит новые революционные подходы к уборке. Само собой понятно, что для качественной уборки снега кога его выпало за 3 дня месячная норма нужно много ресурсов, но потом будут морозы и эта техника будет простаивать, что не эффективно. ДУМАТЬ НУЖНО МНОГО.

Гость
11 дек 2013 в 10:59

КОГО НАШЕЛ, ЧТО СДЕЛАЛ?????

Гость
11 дек 2013 в 11:03

а слабо каждому взять в руки лопатку и убрать у себя возле дома? я вот , например, так и сделал.. хотя языком то проще чесать

Пермяк
11 дек 2013 в 11:07

Что заныли, унылые псевдовсезнайки? Не нравится - идите и чистите сами, создавайте фирмы, покупайте технику, набирайте персонал, выигрывайте торги и вперед - на дороги, против снега и тупых водятлов.
Только вонять и способны!
Не нравится снег - валите в Узбекистон.

Гость
11 дек 2013 в 11:09

Господа из мэрии и Сапко! В России есть Ямало-ненецкий округ, а там есть такие города Ноябрьск и Салехард. Условия проживания покруче наших и мороз пострашнее и снега поболее и зима подлинее! Там люди в мэриях и районах действительно работают! За 2 года работы там ни разу не видел, чтобы такой бардак на дорогах был! Ночью чистят дороги, причем чистят и дворы, снег регулярно вывозят! Может быть вы просто коммунальщикам не платите? Если и платите не проверяете расходование средств? Или подрядчиков выбираете, у которых ничего нет, кроме ручки и банковского счета?

Гостья М.
11 дек 2013 в 11:11

Снег с дороги убрали, но выезд из двора завалили полностью - на машине штурмовала с разгона эту гору снега поперек выезда. А перед этим по сугробам на дворовой площадке до этой самой машины добиралась. Самое интересное, с тех пор, как начал выпадать снег, дворник просто исчез в неизвестном направлении.

Гость
11 дек 2013 в 11:14

Скорее всего контракты на уборку улиц розданы своим и нашим. А с них какой спрос? вот и вешают нам "отцы города" лапшу на уши, грозно хмуря при этом брови. Не поверю что уборка снега с улиц в 21 веке представляют проблему: в Москве чистят, в Удмуртии чистят, а Пермь это, типо, аномальная зона?

Гость
11 дек 2013 в 11:16

Пока у нас будут вот так чистить дороги, у нас будет 10 баллов пробка

Гость