Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гаджиева: у наших школьников проблемы с ЕГЭ по математике»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
эгеев
16 дек 2013 в 12:33

Сама глава сдаст ЕГЭ ? И на сколько баллов ???

Гость
17 дек 2013 в 09:28

Дак тут маразм какой-то. Знакомый школьник сдавал ЕГЭ по математике. В части С решил задачи, а ему сказали - "ты не до конца расписал почему так делал, хотя задачи решены абсолютно правильно". при этом ему учительница говорила, что расписывать не надо. И все - комиссия поставило 0 за эти задачи. И как тут поступать ученикам когда учительница говорит одно а потом выясняется, что надо было делать по другому.

гость
16 дек 2013 в 13:24

А что Вы хотите, если уже лет ...цать в школе учителя-недоучки работают. Знания на уровне менеджеров ... по уборке территории. Математика - это не "гадание на кофейной гуще": здесь думать надо. Благо, хоть 146-я школа забирает способных и перспективных учащихся по математике и физике, пусть хотя бы этим ребятам повезет.

рудик
16 дек 2013 в 15:12

Это не у школьников проблема ... а у тех кто кадры набирает....скоро вообще некому будет преподавать...настоящих-то учителей нет!!!!

Гость
16 дек 2013 в 12:15

У наших школьников проблемы с Гаджиевой...

Гость
16 дек 2013 в 14:18

Литературу и географию школьникисдают по желанию, это результат работы учителей. Математика - обязательный предмет ( как и русский язык) - это результат работы системы управления. "Неуд" получила Гаджиева.

Гость
16 дек 2013 в 13:12

ну математика это наука не для всех... большинству она и не потребуется никогда.

Гость
17 дек 2013 в 04:55

Задача учителя- заинтересовать и доступно объяснить, как танцевать от печки. кому будет интересно- станет копать глубже самостоятельно.

Пермяк
16 дек 2013 в 15:02

Помоему уже давно оснавная проблема в главе городского департамента образования... засиделась на своём месте..

Гость
16 дек 2013 в 23:46

Преувеличивают значение математики. Я считаю-самое главное уметь 4 арифметических действия делать-сложение, вычитание, деление и умножение. Если человек не имеет способностей к математике, то он, соответственно, и свою жизнь с ней связывать не будет. У меня были по математике 2 и 3 в школе, и хоть ты убей меня, я ничего в ней не понимала, а также физики-химии всякие. И ничего, закончила университет (разумеется, факультет, где математикой и не пахнет), сейчас у меня своя фирма, не жалуюсь. Ну вообще мне эти точные науки никуда в жизни не уперлись, сейчас как страшный сон вспоминаю школу, слезы и скандалы из-за учебы, детей своих сильно с учебой не напрягаю, так им и сказала, эти ЕГЭ учителям для отчетов нужны, а в жизни потом совсем не панацея эти баллы.

Гость
16 дек 2013 в 12:18

А у Гаджиевой проблемы с русским языком.

Гость
16 дек 2013 в 12:36

согласен с Учителем, по уровню показателей математики -можно и нужно говорить об уровне образования и образованности в целом, ситуация просто отвратительная. студентов бюджетников (преподаватели математики) необходимо системно направлять в школы лет на 5, а то они все в IT-сферу разбежались, по финансовым причинам конечно же.

Гость
17 дек 2013 в 00:53

ТАК делайте в щколах специализированный классы с математическим-физическим уклоном. В Перми почти все школы "заточены" на гуманитарно-девичье образование. В 17 и 9 не пробиться,даже по прописке..там сплошняком свояки и проплаченные детишки.

пермяк
16 дек 2013 в 11:48

К слову, Гаджиева - учитель математики.

учитель
16 дек 2013 в 11:51

Без математики говорить о высоком качестве образования - всё равно, что слепому водительские права выдавать...

доктур
16 дек 2013 в 14:27

главное: средняя температура по больнице )))

репетитор
16 дек 2013 в 15:35

на сайте по поиску репетитора математика самый востребованный предмет...

16 дек 2013 в 22:44

С комментариями согласен. Лучшим выставил оценки. Замечание. Елена Сергеевна Венцель.... Есть ложь, есть наглая ложь, следующая математическая статистика. Это про ЕГЭ и анализ сделанный на основе его результатов.

16 дек 2013 в 23:22

Уважаемый Гость. >ну математика это наука не для всех... большинству она и не потребуется никогда. Категорически не согласен.

Слава точным наукам!
17 дек 2013 в 09:58

Спустя некоторое время после окончания технического вуза пришел к выводу, что было бы здорово всю страну прогнать через этот путь. Математика и другие точные науки строят основу логики человека, а логика не дает вырваться внутреннему быдлу и дикарю наружу (не каждому, конечно). Приятно общаться и сотрудничать с человеком, чьи действия исходят из логики, а не из эмоций и излишней вспыльчивости. Увы, но последних большинство. Хотя, наверно, жить только по логике было бы скучно. За то какова жизнь без логики в головах большинства мы можем наблюдать уже сейчас.

Гость
17 дек 2013 в 17:32

У меня для математики есть бухгалтер, а денежки я считать хорошо умею, для этого мне вполне хватает 4-х арифметических действий. А логики мне вполне хватает своей, женской, еще не подводила, также, как и интуиция. Мужские мозги сильны в математике и логике-это их прерогатива, а девушкам нужно разрешить довольствоваться общекультурными знаниями, как в наше время называли факультет ин. языков-факультет хороших жен! Хотя, моя бабушка еще знает со школы, как утюг устроен и пробки менять умеет. Но, к слову, обширные знания в физике не помогли как-то ни в личной жизни, ни в должности.

Гость4
23 дек 2013 в 10:48

Может хватит с нас, Гаджиевой! Ау, родители, она на наших детях экспериментирует?