18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

16 дек 2013 в 16:43

Дзержинский район Заостровка, уборка дорог во дворах вообще не проводится. Примите меры пожалуйста!

Пермяк
16 дек 2013 в 16:46

Весь город одинаково засыпан снегом, почему выделены два района? Почему Дашкевичу не вынесено дисципленарное взыскание, ведь он курирует это направление у Маховикова? Ну а про Кировский район просто смешно читать, там вобще всего пару тройка главных улиц, грех не убрать. А если быть объективными то за пару дней похоже выпала месячная норма осадков и в других городах вобще ЧС объявляли. Видимо с анализом ситуации у нас в Перми все плохо. P.S. Каждый год одно и то же, борьба с ветрянными мельницами.

Житель Кондратово
16 дек 2013 в 16:50

Дорога, идущая из Кондратово до кольца на Красавинский мост (Парковый, Красавинский мост, Фоминская) не чистится зимой уже 3-и года. На чьей ответственности (балансе) она находится? Почему на дорожной схеме она обозначена, а уборка снега зимой не проводится? А деньги по смете выделяются?!! Тогда на что расходуются?!!!

16 дек 2013 в 16:54

Мира 94 двор замело. Дворник таджик чистит только крылечки подъездов. На вопрос "а остальное?" отвечает "у меня ПЯТЬ ДВОРОВ все не смогу убрать". Вопрос к УК "А ЗАРПЛАТУ ЗА ПЯТЬ ДВОРОВ ОН ПОЛУЧАЕТ РЕАЛЬНУЮ? ИЛИ ДЕЛИТЬСЯ С КЕМ ТО ИЗ УК?" В Советские времена обин двор - один дворник и БЫЛ ПОРЯДОК! Работали Школьники (с 15 лет), Студенты, Пенсионеры. А сейчас что произошло? Леняться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 17:03

Оставляет желать лучшего?! А что, дворы разве убираются?

Гость
16 дек 2013 в 17:08

Полностью согласна с пользователем под ником "Пермяк". По-видимому, власть имущие явно оторваны от жизни. Межквартальный проезд у дома по ул.М.Горького, 64 вообще никогда не чистится, не то, что проехать, пройти нет возможности! За работу Администрации по уборке улиц от снега - 1!

Гость
16 дек 2013 в 17:11

Видно господин Дашкевич , уже находится на заслуженном отдыхе, на солнечном пляже-после "плодотворной" работы Подрядчиков по уборке снега в городе.ГОСПОДА СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И С ЛОПАТАМИ ВЫХОДИТЕ УБИРАТЬ СНЕГ-Т.К. ВАШИ ГОЛОВЫ НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ ИЛИ УСТУПИТЕ МЕСТО ДРУГИМ!

Гость
16 дек 2013 в 17:13

Хочу отметить адрес Я.Колоса д.1 и 3, там вообще не слышали про уборку придомовой территории. Как обычно зима пришла неожиданно. на вопрос, когда будут чистить, вахтер ответила, что председатель ТСЖ в отпуске и решить этот вопрос больше некому. И что мол вы хотите, на проезжей части ситуация не лучше, а вы про какой то двор разговариваете. Все как всегда, зато к олимпийскому огню готовимся. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 17:21

"Где начальник очистки?
- А ты кто такой?
- Я председатель домкома Швондер.
А хр.н его знает, где твой начальник
очистки. Сами его третий день ждём." (с)МОРДУ БИИИТЬ ИМ ЗА ТАКОЙ БААРДАК В-ГОРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 дек 2013 в 17:26

ДА ЭТО ЧТО ЗА-БЕСПРЕДЕЛ В-ГОРОДЕ!!!!ГАЗАМИ ТРАВЯТ ЛЕТОМ!!!ОСЕНЬЮ НЕ-ВКЛЮЧАЮТ ВОВРЕМЯ ОТОПЛЕНИЕ И МОРОЗЯТ ЛЮДЕЙ!!!!СЕЙЧАС В-СУГРОБАХ ВСЕ ПО-УШИ!!!ПРОЙТИ И ПРОЕХАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!!ПОЗОРИЩЕ ПОЗОРИЩЕ!!!!И ЭТО В-ГОРОДЕ ГДЕ -ОЛИГАРХИ -ГАЗПРОМ ЛУКОЙЛ СИБУР ЛЕС АЛМАЗЫ ГИПЕРЫ МОЛЛЫ МЕГАМОЛЛЫ!!!!МЭРА И ГУБЕРА НА-РАСЧИСТКУ СНЕГА С -ЛОПАТАМИ И ИХ СВИТУ -ДЕПУТАТСКУЮ!!!!!!

Гость
16 дек 2013 в 17:27

ГДЕ-ДВОРНИКИ АУУУУУУУУУУУУУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 17:28

УК МОТОРОСТРОИТЕЛЬ-где дворники???!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 18:12

Странные некоторые комментаторы, власти следят за работой подрядчиков, а также за рабой УК (которые выбрали для себя эти же граждане), но они всё равно власти ругают, от тупости это что ли...

Гость
16 дек 2013 в 18:28

Чердынская38 невозможно проехать.С 12.12 звоню всем-тишина.Управляющая дает телефон администрации,там кормят завтраками.Не могу понять,почему не отдать уборку снега упр.компаниям?

Гость
16 дек 2013 в 18:50

пермяки тупые? (простите за выражение).
дворы к городу не относятся- всё на совести ваших УК- трясите их! воплей хватает только здесь поорать, а сходить к председателю ТСЖ или УК слабо?
сами понаставят машин вдоль парковочных карманов на ночь - как там убрать снег? середина дороги то без снега до асфальта.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2013 в 18:51

Чистят город из года в год все хуже, у нас на ост. Белинского совсем бардак. С тротуара трактор щеткой снег сметает на остановку и с дороги снег толкают тоже на остановку. Посадочную площадку вообще никто не чистит,пассадиры как зайцы прыгают по снежным валам,прям как в том мультфильме.

Гость
16 дек 2013 в 21:22

ул,Беляева 54 сделали вид что почистили , Позор дворникам , они метут только крыльцо.

16 дек 2013 в 23:08

Проверьте Парковый 13! Трактор проехал 1 раз в одну сторону, этим все и закончилось.

Гость
16 дек 2013 в 23:51

По улице-КРАСНОФЛОТСКОЙ,-ЕЛЬКИНА,АЖ-2!ТРАКТОРА- ШЛИ!ну спасибо, УК- МОТОРОСТРОИТЕЛЬ!вычистили ,вымели. снега нема!видать -публичная, огласка ,все -же имеет- силу.,Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 00:31

Управляющая компания "Мой дом" в Кировском районе лучше бы вообще ничего не делала, они для вида снег подвигали , только хуже сделали во дворах !!! На них даже жаловаться смысла нет , пишешь, звонишь , а как ничего хорошего не сделали так и не делают !!!

Гость
17 дек 2013 в 04:27

Давно пора разогнать эту власть, всё равно ничего не сделают и будет как всегда Пермь завалена снегом а весной грязью.

Гость
17 дек 2013 в 09:32

а дальше то что - кому звонить, куда жаловаться? каждое утро машины из сугробов выталкиваем, спасибо добрым соседям!!! а трактор по середине дороги в субботу!!! когда все машины стояли на местах -проехал и всех закопал - жуть, что творится в Перми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 10:47

квартал на механошина полностью в снегу!!!! не вышел с лопатой-не уехал!!!!!!!!

Гость
17 дек 2013 в 10:51

Кого наказывают , которые ул. Ленина убрать не могут , а дворы обойдутся .Пройдите по всей Перми , по дворам может тогда увидите где убрано , а где нет

гость
17 дек 2013 в 10:56

А как чистоить дворы, уважаемые автомобилисты, если они (дворы) круглые сутки заняты вашими транспортными средствами? Сколько бы ни писали объявлений о том, что с такого-то по такой-то час будет производиться уборка проезжей части во дворе, часть машин все равно там остается. Видимо не все уважаемые автомобилисты грамоте обучены (читать не умеют).

Римма Шерстнёва
18 дек 2013 в 01:05

Наивные люди))). Да наши депутаты ведь не просто так себе зарплату в прошлом году подняли - они сняли с финансирования чистку внутриквартальных дорог и тротуаров. Обратите внимание, трактора регулярно чистят дороги и тротуары только по "красным линиям".
Теперь мы, жители, должны чистить тротуары и проулки, дороги и проезды внутри кварталов. Почему? Потому что Жилищный кодекс обязывает собственников жилья обеспечивать проезд к дому...

Загрузка...