21 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Костян
24 дек 2013 в 20:02

Как там Филь говорил? "Снег сам выпал, сам и растает"))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 20:11

Да какой Ленинский район! Вы посмотрите, что в Индустриальном делается! Улицы Баумана, Стахановская сегодня вообще не чистились. Эти улицы "чистили" в предыдущий снегопад - разгребли к обочинам снег, дорога сузилась и все... И ведь та-же самая картина на шоссе Космонавтов. Дорогу полили какой-то дрянью, а с обочин снег вообще не убирают!

Таня
24 дек 2013 в 20:21

Мэр Перми Игорь Сапко вновь высказал замечание по поводу качества уборки снега в Ленинском районе и закрыл глаза на то, что творится во дворах, особенно в Мотовилихе, не пройти не проползти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 20:23

Авиагородок просто утонул в снегу. Передвигаемся козьими тропами. Огромная армия дворников - мигрантов. Где все они? Подъезды не моются. Одна мигрантка всё же заходила с веником. Сейчас у неё 20 подъездов! Перестала вообще приходить.

ОТВЕТИТЬ
налогоплательщик
24 дек 2013 в 20:48

Наблюдаю каждое утро как чистят дорогу ,между Быстрых и металлистов 21,НА бешенной скорости мчаться снегоуборочные машины, такое чувство что не видят дорогу, а смотрят на спидометр. Где им чистить дорогу, они себя не видят. Машины не могут разъехаться после них. Безобразие, они же потом сами ездят по дорогам. Администрация тут не причем, выполняйте работу качественно ,как для себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 20:51

Есть такой анекдот "Петька просит Чапаева пнуть его между ног и предлагает послушать... Тишина. И так несколько раз..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 21:13

А городские окраины побоку, типа там не люди живут?

рудик
24 дек 2013 в 21:22

Работать надо а не возмущаться!!!

Гость
24 дек 2013 в 22:00

Работать надо, а не в твитере возмущаться.

Гость
24 дек 2013 в 22:01

Сеодня гуляла с ребенком и возмущению нет предела!!!! Если поезжая часть хоть по центру расчищена, то пешеходная вообще никак, сплошное месиво из снега!!! Взрослому тяжело идти, то ребенок вобще не может ни шагу сделать. И это центр Свердловского района!!! Расчищен только старый Компрос, по которому никто не ходит. Коммунальщики, ау!!!! Почистите ул. Чкалова, Коминтерна, К. Цеткин не только для машин и пешеходов тоже!!!!

Екатерина
24 дек 2013 в 22:14

лопата в помощь!

Гость
24 дек 2013 в 22:41

Критиковать у компа все горазды.
Сами то хоть что нибудь сделали?
Машины у дома в сугробы ставите, даже свое место почистить не можете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 22:41

пусть привлекают армию, курсантов, дела плохи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2013 в 22:55

Снег мало, что убирают, как попало , не вывозят складывают по углам на перекрёстках.От этого создаётся аварийная ситуация на выездах и перекрёстках. Куда дорожная полиция смотрит ,за это дорожников штрафовать надо !

24 дек 2013 в 22:59

Пошел бы с лопатой, да сам убрал!!!

висим
24 дек 2013 в 23:09

На висиме в декабре снегоуборочная техника была дважды, наказывать подрядчика ООО Старт за не своевременную и не качественную уборку запретил глава города Маховиков, весь микрорайон по колено в снегу

Гость
24 дек 2013 в 23:43

а пальчиком погрозил? ай-яй-яй, сказал? Если нет, то не испугаются.....пропал город......

Гость
25 дек 2013 в 00:06

Завтра на работу поеду на автобусе. СТолько нервов надо потратить пока проберешься по всем этим завалам. Сегодня вообще, все оттаяло и такая каша, что проще пешочком. Везде такие колеи и каша, везде аварии. Колхоз блин какой-то

просто прохожий
25 дек 2013 в 00:09

Центр города - улица Екатеринская имеет 4 полосы движения . Но из-за большого количесва снега бо бокам превратилась в 2 полосную . Сегодня вечером снова идет снег и завтра она превратиться в однополосную - пол центра встанет так как ее протяженность от дамбы до вокзала Пермь 2 . И это совсем не смешно .
В последний раз ее чистили от снега ровно 20 дней назад .
Снег с каждым годом убирают все хуже и хуже .

Гость
25 дек 2013 в 00:14

а чего всё возмущается то ?
когда перейдёт от высказываний к действиям?
дал бы хорошего пинка, ответственным за уборку города...

Гость
25 дек 2013 в 02:39

НЕ ТРЕВОЖЬТЕ МЭРА ВАШИМИ мелочами...!!!!

Гость
25 дек 2013 в 03:18

Ауу, Ростелеком, парковка на ул.Попова по пояс снега. Ночью совершенно пустая неужели нельзя почистить? Я у себя в частном доме каждый день по 2 часа с лопатой, замечательно после такой зарядки. Я бы почистил весь город если бы хватило сил и времени. Дааа уж хозяин у города по ходу не в городе, а где то отдыхает уже..

просто прохожий
25 дек 2013 в 04:13

Уборка улиц в этом году вообще не ведется . РАЗРУХА в городе с этим снегом полная . А такое чувство что никому до этого дела нет . Красивый мер наш в дорогом костюме гордо пальчиком грозит дорожникам со страниц местного журнала . А плевать они хотели судя по всему на его эти угрозы .
Может все таки нужны другие меры и действия для решения этих вопросов ?

прохожий
25 дек 2013 в 04:16

Бардак в этом году вообще полный . Нигде вообще не убирают ночью . Днем кое-где да и то раз в месяц . Скоро из подьезда выйти невозможно будет . Снегом дверь снаружи завалит - вот посмеемся то .................мэра вызовем - пусть откопает .

gamlet
25 дек 2013 в 08:15

ребята. что за гадлежжж... блин вы на урале живете. к тому же в россии... на урале всегда зима проходит не гладко. чет все какие то "нежные " стали...все всем не то. скажите вы хоть жизнью то свое довольны? эх...русский народ уже не тот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2013 в 08:20

Г-да Путин или Медведев, не могли бы вы к нам заехать на часок, тогда точно вычистят остановку на автовокзале, и тогда точно мы не сломаем ноги, и тогда точно будет все как у "башни смерти", и даже люки смогут приварить к вашему приезду.

25 дек 2013 в 08:25

"чиновники, на которых указал мэр, были наказаны" в угол поставил? По попочке нашлепал? Или последний выговор с записью в личное дело и трудовую книжку? Черную метку всем пожизненно поставить без права занимать государственные должности. Сапко, Маховиков вас тоже касается!

Гость
25 дек 2013 в 08:44

каждое утро проезжаю в 6, и вижу одну картину, чистят только у Управления внешнего благоустройства администрации города Перьми. вот и делайте выводы.

Гость
25 дек 2013 в 08:52

Вот и утро 25-го. Прошло ночное время 24-го. А где обещанная расчистка остановочных комплексов. На остановку около ТЦ "Айсберг" пройти невозможно, люди не успевают за подошедшими автобусами, пока в снегу барахтаются, автобус закрывает двери и уезжает. Сегодня, в 8.30 часов зашла в гипер "Семья" и увидела на кассе Чиркунова.Работает, телевизионщики собрались. Развлекуха, да и только. А может быть госп.Сапко вместо возмущений тоже выйти на улицу с лопатой, личным примером показать народу как работать надо. А если всех служащих из администраций вывести на расчистку снега-большая польза будет. Мы ведь работаем и с нас спрашивают. Так вот и они пусть поработают.

25 дек 2013 в 08:55

При сходной ситуации в Тюмени...когда всю ночь валил снег. В 9 часов утра с удивлением заметил, что дороги чистые (по крайней мере в центре). Ладно, если только дороги...ТРОТУАРЫ!! Там что климат или снег какой-то другой или дворники четырехрукие?

Генерал Сапогов
25 дек 2013 в 08:59

Решали проблему на совещании под открытым небом. Пробовали договориться с погодой, предлагали небу согласовать план выпадения снега с учетом ранее утвержденного графика выхода техники. В связи с неявкой представителя поставщика снега решили включить вопрос в повестку думы для принятия решения на депутатском уровне. Думаю что небо пойдет на согласие при наличии четких норм и правил выпадения снега, что потребует долгой и кропотливой работы чиновничьего аппарата. Жителям города будет предствлен отчет.

Гость
25 дек 2013 в 09:03

Ну сегодня уже 25, где уборка, где посадки?

Гость
25 дек 2013 в 09:09

сначала выгнали всех нелегалов, а теперь удивляются, что никто дворы не чистит! у нас дорожки во дворе раньше всегда чувак на велике с метлой расчищал. забавное зрелище было наблюдать как он от двора к двору ездил: в одной руке метла - в другой сигарета.

Гость
25 дек 2013 в 09:17

Ушинского от Бульвара Гагарина до ТЦ Кит ни разу не чистилась.
Сегодня из двора выезжал 15 минут, потому что все застряли в каше. Где управляющие компании которым мы бабла платим? Где все дворники?

25 дек 2013 в 09:20

ваще пофик. не дождёшься ни дворников ни техники. сам очищаю около подъезда. делаю зарядку. иногда правда с матом, когда застряну в колее...а некоторые жители ставят прямо в сугром машины, даже не чистя место, подставляя других - ну хоть бы подумали о себе и других. чо ждать дворников то. дворник даже около забора не чистит, а проезды однополосные фиг проедешь.

Гость
25 дек 2013 в 09:41

что за мэр, который только и может в микроблогах писать, не можешь руководить...иди продавцом работай... В центре улицы плохо почистили, а в других районах то видел он что творится????!!!!

Гость
25 дек 2013 в 09:50

Посмотрел на себя в зеркало и стал возмущаться. Вывод? Не можеш организовать работу - уходи и не мешай другим.

Гость
25 дек 2013 в 10:04

Слили муниципальные гаражи и структуры, а сейчас и рычагов никаких. Пора давно подчинить законодательно все УК и прочие. Во дворах машины застревают, люди пройти не могут, а почистить некому. А знаете на что сейчас сошлются УК? Машины припаркованные стоят и техника пробраться не может. А это еще одно невыполнение закона, пахнущее захватом муниципальных земель - столбиков понакопали, тросиков понавешали. Нет у нас хозяина в городе, только факты констатируют.

25 дек 2013 в 10:25

Как, опять возмутился?! А снег и ныне там...

Гость
25 дек 2013 в 10:40

одно пустословие, не возмущаться Сапко нужно и не словесные выводы делать, а реально наказывать. Не боятся его. Смысла нет от того, что он пишет:«Ленинский район вновь побил сегодня все “рекорды” по уборке улиц и вывозу снега. Вывод???» Выводы Вы должны делать господин Сапко. Каков хозяин таковы и работники.

злой
25 дек 2013 в 10:54

А не пора Сапку с Маховиковым подать в отставку

Гость
25 дек 2013 в 11:37

Кто то даже из двора выехать не смог

Гор
25 дек 2013 в 11:57

чуть в сторону и снегу по колено(((

Гость
25 дек 2013 в 12:23

Столько бомжей и неработней, надо всех заставить чистить улицы.

Гость
25 дек 2013 в 12:49

Костарево не чистили не разу за весь месяц!!!

Гость
25 дек 2013 в 12:52

В одном из южных городов мэр навел порядок на улицах. За каждым чиновником была закреплена определенная территория. Если она плохо убрана, этот чиновник отправлялся на улицу и сам чистил. Называется- не умеешь работать головой, работай руками! Нам тоже стоит всех чиновников из своих кабинетов выгнать на улицу, народ!

Гость
25 дек 2013 в 12:59

Из статьи я понимаю, что г-н Сапко умеет задавать провакационные вопросы только в Twitter. А спросить напрямую или наказать "рублем" (т.к. иные методы наказания в наше время не действуют) наш "дорогой" и "справедливый" мэр не в состоянии, видимо нет полномочий...
Лично мне неважно почему снег был не убран (причин может быть масса), а что сделали для того, что бы снег убрать? И как долго такая неприятная ситуация будет продолжаться?

Гость
25 дек 2013 в 13:16

на эксплонаде построй всех если у нас похоже не урал раз снег выпал в том году что не так было Сапко иди в тундру надоел как ребенок собери всех подрядчиков телевиденье на эксплонаде и разорви все контракты дай срок чтобы город был чистым если ты не губошлеп .......хоя это и так ясно вы просто ноль в Перми Басаргину нужно баласт сбросить а Сапко ...........Баласт тянет всех не понять куда

Гость
25 дек 2013 в 13:30

Пермь готовится к встрече Олимпийского огня. Поэтому это креативное решение ответственных лиц Перми не снег не убирать. Ведь Олимпиада по зимним видам спорта т.е. мы считайте уже проходим спортивную подготовку.))).
Я думаю еще создадут оперативный штаб, соберутся ответственные лица выработают проект. Согласуют его профильных комитетах. Потом вынесут на голосование... И даже проголосуют .... И тут и весна... неожиданно!!! как всегда.

Гость
25 дек 2013 в 13:33

произошло какое то
недоразумение..
..я в партизанском камерном оркестре,
играл на клавесине
..у меня с детства аллергия на
автоматную очередь..
К тому же,у меня гастрит,диабет,
мне расстрел категорически противопоказан
районным терапевтом..

Гость
25 дек 2013 в 13:35

На ул.Крисанова(между Петропавловской и Екатерининской) "похоронены" все парковки, машины ставят на дороге!

Загрузка...