21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Гость
4 янв 2014 в 23:19

И слава Богу !

НАКОНЕЦ ТО
4 янв 2014 в 23:30

НУ ТУТ БЕЗ СЛОВ....
одни эмоции..АЛИЛУЙЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 янв 2014 в 00:12

Как-то все это ... противно что ли... На фоне множества проблем...

стадное чувство
5 янв 2014 в 00:56

наконец-то

Гость
5 янв 2014 в 01:14

Очень хорошо и позитивно!
Жаль, что погода выдалась суровая, у спортсменов и так мало здоровья и много экстрима...хотелось бы верить, что все прошли эстафету легко и без последствий для здоровья..

Гость
5 янв 2014 в 01:37

А сколько полицейских было заморожено? Вы не посчитали???

Иван
5 янв 2014 в 01:37

Кто это на фото счастливый?

Гость
5 янв 2014 в 04:45

видели БАСЮ...очень близко то ли под-шафе был то ли уставший но милый до невозможности!!!)))))))))))

Гость
5 янв 2014 в 04:48

Пока ,ожидали -огонь чуть не,перемерзли все!хорошо ,хоть водки выпили по 50 грамм и закусили горячим, а то ваще писец мороз был!но праздник был-веселый!ЗАЖИГАЛИ ВЕДУЩИЕ, И АРТИСТЫ ,СУПЕР!!!!СПАСИБО!

Гость
5 янв 2014 в 07:34

Наконец-то! А то как-то подзадолбали уже!

Ангел
5 янв 2014 в 09:35

столько денег вбухано в какое-то мерзкое моему мозгу событие... не понимаю я всех этих радостных лиц.. в стране разруха, не хватает дет домов, садов, больницы в ужасающем состоянии, пенсионеры побираются, а все радуются тому, что, по сути, нашей стране несет одни убытки..
люди, вы очнетесь когда-нибудь от эйфории??? сколько можно смотреть на все сквозь розовые очки???
даже в нашем городе смешно наблюдать за подготовкой к эстафете огня: деньги выделили сперва на то, чтоб люки заварили, затем, чтоб "разварили". Лично я не увидела ни одного заваренного люка, скорей всего деньги просто уплыли в карманы наших доблестных чинуш, а по бумагам они ушли на "заварку-разварку" люков.. смешно, ей-богу.

Гость
5 янв 2014 в 10:22

А где можно посмотреть всю эстафету? А то создалось впечатление, что несли факел только руководители Пермского края! А где же спортсмены? И кто они? Их нужно знать в лицо! Про пельмени вообще молчу!

Гость
5 янв 2014 в 10:23

народ! не забывайте нажимать на кнопку здеся! Там тоже много комментариев!

Единорос
5 янв 2014 в 11:06

Ну, порадовались папуасы стеклянным бусам, можно дальше пилить.

Житель
5 янв 2014 в 11:35

В оцеплении и сопровождении людей было задействовано больше, чем самих зрителей. Для кого сей действо было организовано?

МАрина
5 янв 2014 в 11:59

чё ж злые то все такие?? праздники то тоже должны быть в жизни))) красиво было, зрелищно, шумно, мне понравилось.

Гость
5 янв 2014 в 12:10

А кто-это на снимке, как самовар блестит, неужто наш г-н Б?

Гость
5 янв 2014 в 12:19

До чего все желчные.Чтоб в стране было хорошо работать надо, а то у меня есть знакомый везде на форумах плачется что все плохо, сам уже который месяц сидит на пособие по безработице и ходит везде отказные собирает,чтоб не работать. А воровали в нашей стране всегда,что при царизме,что при усатом грузине(т.е. Сталине), а сейчас вообще капитализм и демократия.
Так что теперь вообще, раз все плохо, то ничего не проводить,сидеть по домам и в банке деньги пересчитывать?

Гость
5 янв 2014 в 12:38

Слава богу теперь без проблем можно передвигаться по городу. Я пережила этот день. Правда так во время заболела, дома пролежала с температурой 38,5. Именно в такие дни и надо болеть, так как на улице делать все равно нечего. Кстати смотреть не хотела, на дурку на улицу вышла зе лекарством в аптеку и едой в магазин. И раз именно на пробегающего факеланосца попала. Как-будто специально подгадали, когда я выйду из дома. Услышала голос в микрофон. Думаю, дай посмотрю, и попала.

Гость
5 янв 2014 в 12:44

Чтоб потух этот факел. И олимпиаду проср*и

Гость
5 янв 2014 в 13:04

голова кортежа разрешил пропустить. однако это не было исполнено, наша полиция как всегда слушает свойх чиновников огонь привыше всего!

Алекс
5 янв 2014 в 13:08

Это как история про потемкинские деревни, тоже вычистили по маршруту, машинки убрали, а чуть в сторону, так ср*ч! У меня двор прямо по маршруту эстафеты: выхожу из двора - ляпота, чистота, все убрано, ленту натянули, машин нет - захожу во двор, мусор валяется, баки с горкой переполнены, машины как попало, двор не чищен! Вопрос: так для чего показуха то эта? Явно не для людей, а для галочки. Пропаганда - это наша олимпиада, молодцы, плотно вбили в головы! А многие из вас попадут на нее? Единицы! а остальным вместо хлеба и зрелищ - губернатор с факелом! Кто-то сказал: работать надо, тогда, типа, не так стремно олимпиаду смотреть, я работаю, плачу налоги, я хочу чтобы на мои деньги не губернатору форму боско купили за бешенные деньги, а садик для моего ребенка построили. Вот так и получается, на форму деньги есть, а на садик нет! Работаем господа, работаем!!!

5 янв 2014 в 13:16

Сколько вчера народу ноги отморозили!!! И как символ этому проехал инвалид с факелом, как в назидание, что и вы такие будете после этого. И после тишина....Ни транспорта, ни машин....Один лютый мороз! И замерзающие в растерянности люди на остановках..... УЖАС!!!

5 янв 2014 в 13:25

Вчера наблюдала этот кошмар в городе! Казалось люди как после крушения Титаника,замерзают на остановках, кто-то мечется, не зная как уехать, кто то обреченно замерзает.... УЖАС!

5 янв 2014 в 13:31

НУ ВОТ Я НЕ ПОНИМАЮ, если так им хочется с факелом повыпендриваться, ЗАЧЕМ В ГОРОДЕ, НА ВЕСЬ ДЕНЬ ЭТО УСТРАИВАТЬ??? В ТАКОЙ МОРОЗ??? ЗАЧЕМ НАД ЛЮДЬМИ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ???

5 янв 2014 в 13:50

Если им так хотелось пропиариться с факелом, бегали бы по полям и снимали себя любимых.

Гость
5 янв 2014 в 14:01

заметили, что в городе ДНЕМ включены все лампы вечернего освещения? По всем большим магистралям, например, по шоссе Космонавтов. Уже несколько дней. Это большие деньги! Это в связи с путешествием олимпийского огня, или кто-то забывает их выключить?

Гость
5 янв 2014 в 14:25

Вчера пришлось топать три остановки до дома пешком с тяжеленной сумкой...окоченела. В итоге сегодня заболела... Столько машин простояло часами в пробках, сколько бензину сожгли, а он сегодня не дешевый. Показуха....Хотят разводить костры...пусть в поле жгут. Пир во время чумы. Бедные бабули в валенках и закутанные как в войну шли пешочком. Бред...

Гость
5 янв 2014 в 14:45

Я тоже рада что этот факел уже увезли. Вчера все такси как с ума посходили, что с Садового не могли уехать, что потом с Ленина на садовый, пришлось от Разгуляя с маленьким ребенком до Дружбы пешком тащиться. Просто кошмар какой то!

Гость
5 янв 2014 в 15:05

Люди вы все такие странные! Олимпийский огонь в Перми это событие которое никогда не повторится больше! Это праздник для города! А вы все о деньгах! Если вы на жизнь обижены сидите дома и молчите! В России такие условия что каждый может денег заработать вот и задумайтесь

Логрин
5 янв 2014 в 15:24

было весело и красиво. Случайно наткнулся на кортеж с факелом,хоть посмотрел, а то работать пришлось днём. Подмёрз правда немного, пока автобус ждал (могли и продумать движение общественного транспорта заранее). Но пробежался пока до остановки - вполне согрелся, и одет был по погоде (заранее ведь известно, что мороз не хилый). Если кто замёрз - сами себе злобные, одеваться надо и не стоять столбом)))

Гость
5 янв 2014 в 15:28

4 января погода -25С факел по ул.Пушкина пронесли в 17-40 а полицейские в ботиночках стояли уже в 9-30 в оцеплении.
5 января погода -15С а на ул. пушкина с 11-00 меняют(ремонтируют) плоскую кровлю с горелками на корпусе пединститута,что остатки факела решили пустить в дело
да -УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ

Александр Зотин
5 янв 2014 в 15:32

А я-то все гадал - что за тетя на фото

"не пермячка"
5 янв 2014 в 15:55

Расскажите, а что было с 50 000 тыс. пельменей?!

Виташка
5 янв 2014 в 16:22

Люди, в основном старшее поколение -ВАМ ни хр*а не нужно, ВАС уже ничем не удивишь, это все делается для молодежи, чтобы у них в памяти что-то осталось на фоне негатива.

Гость
5 янв 2014 в 16:39

съели 41 000 -больше не смогли ,в виду отсутствия биотуалетов

5 янв 2014 в 16:41

Сколько бабок разворовали на этом ГРЁБАНОМ факеле , чтобы потух навсегда!!!!

5 янв 2014 в 16:45

Сколько бабла на этот пронос факела по России потрачено? А зачем? Что в других странах тоже таскали?

Наталья
5 янв 2014 в 16:47

Смотрела на факелоносцев на ул. Тургенева-как раз когда факел передавали, так удачно встала-очень позитивное и волнующее зрелище!!!Было холодно, но никто не был недоволен, даже те кто подмерз и подпрыгивал на месте-все очень ждали(никого ведь силой не заставляли стоять)Очень здорово!Возможно раз в жизни увидела такое зрелище вот так , в 2 х метрах!

Гость
5 янв 2014 в 16:53

какой столицей Сочи, до банной горы им добежать на до было

Гость
5 янв 2014 в 17:46

Люди, опомнитесь!!! Зачем так много негатива, ведь после войны многие намного хуже жили, но умели радоваться любому празднику и не считали, сколько денег потрачено. А платили они в казну побольше нашего. Да многие и сами из детства помнят такие моменты, об этом не знают только рожденные в 21 веке. Смотрите на жизнь проще, радуйтесь каждому прожитому дню и все будет хорошо. Я помню бабушек лет 60-65, деды которых погибли или умерли, они собирались в праздник и музыкой для них служили ложки, стиральная доска, печная заслонка и ножи, а как они веселились... пели много и под эту музыку плясали. А сейчас все только ноют...

Татьяна
5 янв 2014 в 19:02

Нытики и стоноты всегда во всех комментах, а обычные быстро новость пробежали и айда дальше деньги, зарабатывать огонь встречать , рождество праздновать, спортом заниматься. И родители наши так же жили и бабушки-дедушки... А что в стране бардак, так он и в домах ваших бардак и в душах... Лень просто в подъезде пол помыть , снег во дворе лопатой убрать, вы же УЧЕНЫЕ

Гость
5 янв 2014 в 19:36

Ну, правильно, таким отношением к людям, уже даже и сегодня никто никуда не выходит. Сын пришёл с лыжной базы, говорит, там почти никого. Люди, видать, как я , вчера намёрзлись, что больше никуда не хочется больше выходить! Тем более, тут самые "позитивные" сами говорят:"Сидите дома, нечего по морозу ходить". Вот пропаганда спорту.

5 янв 2014 в 19:48

У этой, как и у власти, полное пренебрежение к простым людям

Туз
5 янв 2014 в 22:06

Есть фильм Ф.Феллини "Амаркорд".
Там есть сцена, когда весь город, жизнь которого скучна и однообразна, бежит лицезреть проплывающий вдали Корабль-Чудо... Мечту о многом...
Корабль, на котором хотели бы оказаться многие, прошел мимо..
Жизнь осталась такой же... (это про факел..)
С наступающим Рождеством, Пермяки-земляки!
Пускай Чудо делает каждый из нас для самых родных и близских!

евгений
5 янв 2014 в 22:29

традиция начатая небезызвестным йозефом геббельсом неплохо прижилась в россии.

Ганс Киффер
5 янв 2014 в 23:51

А давайте попробуем посчитать, во что нам, пермякам, эта показуха обошлась? 235 костюмчиков факелоносцев (плюс с полсотни запасных), полсотни костюмчиков для "боковых", машины сопровождения, зарплата глашатаю, читавшему радостные речёвки, полициоенеры в количестве нескольких сот тоже не за спасибо мененгит зарабатывали, несколько тысяч машин, жгущих бензин в пробках, несколько сот единиц общественного транспорта, получивших оплату за вынужденный простой, испорченное настроение и больничные простудившихся в ожидании снятии оцеплення, люки - отдельная тема для проверки и т. д... Минимум на новый 50 - метровый бассейн для города набегает!!! Спасибо МОК и лично губернатору за выброшенные на ветер деньги!

равиль
6 янв 2014 в 00:01

Мы его привезли в наш край , мы его и увозим в Киров. Наша оценка на это всё, мы прибыли к красной дорожке во время и точно на Пермь 1. С Перми 2 отправились во время, и в Киров его передали во время, что от нас требуется мы выполнили, а в ответ тишина, спасибо!!!!

Гость
6 янв 2014 в 00:04

Вообще-то, я уже спрашивала - а что насчет 50 000 шт пельменей? Кто их все-таки съел ? Почему об этом молчат? Хотя накануне очень красиво расписывали?!

Димон
6 янв 2014 в 01:26

Власть пыжится, стремясь внешне (только внешне!) изобразить СССР. Со стадионами-олимпиадами, но без мощной индустрии, без мировой науки, без реального улучшения жизни для миллионов граждан. (Вы можете представить себе Союз с одной Олимпиадой-80, но без строящихся АЭС, без орбитальной станции «Салют» и «Лунохода», без двух миллионов семей, ежегодно получающих новые квартиры?)