29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 янв 2014 в 15:59
И откуда берут такую информацию- 2 детей? Даже если включить логику - заканчивались каникулы, детей было очень много, группа школьников , возвращавшаяся из Праги , к примеру. Статья карамельная, а на борту ой, как не сладко было. Все как в фильме про авиакатастрофы, только это с тобой происходит и по правде. Это взрослый , когда один, может истерику закатить. А если рядом ребенок и он спал . И объявляют аварийную посадку, и лицо стюардессы, которая конечно, профессионал, но тоже понимает нешуточность ситуации, особые меры при подготовке к посадке, и ожидание команды " brace". Но самое ужасное, что аварийную посадку объявили на высоте порядка 700 и земли не видно. Частично выдохнули, когда увидели город, потом полосу... Благодарность командир - грамотные решения доли успешный результат. А вот почему анти обледенитель не сработал до конца - с этим члпросом будут разбираться.Всем счастливых полетов !
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

миг
11 янв 2014 в 15:25

Татарстан летает?

Гость
11 янв 2014 в 15:59

И откуда берут такую информацию- 2 детей? Даже если включить логику - заканчивались каникулы, детей было очень много, группа школьников , возвращавшаяся из Праги , к примеру. Статья карамельная, а на борту ой, как не сладко было. Все как в фильме про авиакатастрофы, только это с тобой происходит и по правде. Это взрослый , когда один, может истерику закатить. А если рядом ребенок и он спал . И объявляют аварийную посадку, и лицо стюардессы, которая конечно, профессионал, но тоже понимает нешуточность ситуации, особые меры при подготовке к посадке, и ожидание команды " brace". Но самое ужасное, что аварийную посадку объявили на высоте порядка 700 и земли не видно. Частично выдохнули, когда увидели город, потом полосу... Благодарность командир - грамотные решения доли успешный результат. А вот почему анти обледенитель не сработал до конца - с этим члпросом будут разбираться.Всем счастливых полетов !

ОТВЕТИТЬ
теремок
11 янв 2014 в 16:26

лучше пешком )))))

Гость
11 янв 2014 в 18:10

И опять ТАТАРСТАН.

Гость
11 янв 2014 в 18:51

Ничего себе штатная ситуация - полчаса над городом кружили. скоро каждый самолет перед посадкой кружить по полчаса над городом будет.
Встречал детей с этого рейса.. встречающие плакали еще до выхода пассажиров, детей было значительно больше. в колясках только было не меньше двух.

Мысли самолета
11 янв 2014 в 19:21

Что? Пермь? Не, не... не сажайте меня сюда, не дамся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2014 в 00:21

это был не татарстан, а чешские авиалинии (тоже прямой рейс)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2014 в 00:30

аэрофлот в перми?? не, не слышал..

Гость
12 янв 2014 в 01:34

да, перед вылетом из праги нас незамерзайкой не поливали. видимо, очень торопились взлететь, так как шмон в аэропорту вплоть до копания в пакетах дьюти-фри и раздеванием (снимали даже носки с некоторых) длился три часа, и взлетали мы в спешном порядке, так как всех прошманать и раздеть за это время чехи не успели.
так не обыскивали даже на границе в израилем.

а вот пилот оказался на высоте. спасибо ему. но было очень страшно. так как кружили над городом около 40 минут и все это время было понятно, что с нами что-то неладное происходит.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
12 янв 2014 в 13:50

В принципе ничего страшного не произошло. Длина полосы достаточная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2014 в 16:13

Всё просто - мажор, умей терпеть. Обычные люди не летают на самолётах, денег не хватает.

ОТВЕТИТЬ
валенок
12 янв 2014 в 21:50

БОДРЯЧКОМ БОСЯЧКОМ НАСЕЛЕНИЕ , НОЖКАМИ ТОПАЕМ, БЕГАЕМ СПОРТОМ ЗАНИМАЕМСЯ, АЭРОПЛАНЫ ПУСКАЙ РЖАВЕЮТ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 00:53

Вот что чесать, неполадку удалось устранить, а то что рейс отменили, об этом не пишут и самолет до сих пор стоит в Перми т.к. не может взлететь. мы должны были улетать в Прагу этим рейсом в итоге пересадили всех на разные рейсы, мы смогли улететь только 12 января через Шереметьево.
И никаких экстренных служб в аэропорту не было. Не поладки у самолета, как сообщили ребята прилетевшие на нем (слава богу) начались сразу же после взлета из Прагию

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 03:46

Я побыл не в подобной, но похожей ситуации, взлетали с Домодедово, кердык, самолет слонам, перед самым взлетом тормознули. Спасибо пилотам что спасли наши жизни! Самолет реально был неисправный, через часов 10 нам другой прислали. Реально говорю, много летал, сейчас боюсь на этих списанных самолетах лететь!

Айвэнго
13 янв 2014 в 04:05

Летайте мыслями... Мыслями...

Гость
13 янв 2014 в 11:53

"Неполадку удалось устранить еще в воздухе, и самолет успешно приземлился."
и
"В итоге лайнер садился на повышенной скорости."

Что за журналисты? Если устранили, то чего ж на повышенной скорости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 13:31

От гостя 15:59 13:20 15:35 17:36 13:20- вот активность то какая ! Я опытный авиапассажир- за 2 месяца 15 перелетов, из них несколько транс-. На " антиобледенители " не заострила внимание, сидела не у окна. Про запах- скорее, пахнет обычно не антиобледенителем, а просто керосином( например, когда дозаправка и промежуточная обработка а/ обледенителем) . Ничего особенного при взлете и во время полета я не почувствовала, не спала( жир обычное дело). Все началось с кругов над облаками. Мое мнение пока остается прежним : ПИЛОТ НЕ МОГ ПРОПУСТИТЬ МОМЕТНТ ОБРАБОТКИ. Все остальное для меня- большая загадка. Про аэропорт в Праге- согласна с комментариями. Мало похож на европейский, но , если честно, меня это волнует мало( комфорта в бизнес зале мне достаточно для нормального времяпровождения). Особые правила досмотра - их право, что ж теперь делать. Для меня важнее важного - безопасность , поэтому к досмотру отношусь спокойно, надо снять носки - сниму. Уже привыкла, в наших же интересах. Будем ждать информации о причинах - если нам их анонсируют. Еще остался вопрос- как это выглядело для встречающих? Что им сообщили , ведь нельзя было не заметить кипеж и повышенную активность спасательных служб?

ОТВЕТИТЬ