9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 янв 2014 в 09:42
Откуда так много глупых граждан в Пермском крае ? Почему люди не понимают , что проблемы копились годами. Прошлый губернатор не строили детсады в Перми , его коллеги поддерживали ( мэры), разные чиновники. За 8 лет ни одного нового муниципального детсада в Перми. Как раз Басаргин и решает проблемы. Путём строительства новых , кап.ремонта старых.Очередей уже меньше. Нужно вообще прекратить тратить бюджетные деньги на частные дестады.Дают подачки по 5 т.р. Зачем ? Нужны новые детсады. Басаргин и делает всё возможное. За частные детсады платите из своего кармана , в бюджетный карман не надо смотреть. Задорнов ещё не в курсе? Надо ему написать , может со сцены расскажет , о том как в Перми 8 лет не строили детсады , все молчали , платили по 15 т.р. в месяц, другой губернатор стал строить детсады , очереди сокращаются , а часть народа против. Чудеса. Умом Россию не понять....Как сказал один классик. Задорнов и Жванецкий посмеялись бы .
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

15 янв 2014 в 13:41

Сказали же что бюджет дифицитный, для покрытия дифицита урезают ненужное, ну не экономить же например на "Белые ночи" или на пешеходной улице

ОТВЕТИТЬ
житель города
15 янв 2014 в 14:10

Сытый голодному не верит...

15 янв 2014 в 14:49

Мамочки,раньше не было мест в садике-сделали альтернативу,сейчас времена изменились-места есть,ведите детей в детский сад,надо детей приучать к жизни в коллективе

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 15:00

А смысл митинговать, если в бюджете деньги не заложены. Хотя проблема действительно с детскими садами для детей с 1,5 до 3 огромная! И наша удивительная администрация даже не предполагает, что строительством 2 садиков эту проблему никак не решить. Мамам ничего не остается, как сидеть без денег дома до 3 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 15:09

КРАХ ВСЕЙ РОССИИ ПРОИСХОДИТ! ВСЕ РАСТАСКИВАЮТ ПРИЧЕМ ВПОЛНЕ ЗАКОННО!

Гость
15 янв 2014 в 15:14

лушче вбухать в елку и на белые ночи с эспланадой,но урезать у родителей.лучше защищать приезжих чем россиян.МОЛОДЦЫ УЕЗЖАЕМ ИЗ СТРАНЫ ПУСТЬ ДЕБИЛЫ ЖИВУТ ТУТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 15:14

Самое печальное, что и в 3 года сады дают далеко не всем! И что делать тогда? В этом смысле мамин выбор очень спасал, окупалась хоть часть платы за частный детский сад, а что делать если и сад не дадут, и мамин выбор отменять, как платить 12 тыс. за сад???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 15:30

ни больные ни дети никому не нужны! Главное -дороги пора бы знать и на радость всем на коротчайшие периоды -Белые Ночи и черные очи Новый год, елки и палки а все остальные-выживут

Гость
15 янв 2014 в 15:38

Как Басаргин приперся, так все вниз и катимся!!!!!!!!!!!!!!!!! Гнать в шею такого

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2014 в 16:02

СОПовцы эти деньги пропивают. пусть переводят сразу в частные сады.а полностью убирать конечно не надо я лично против

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 16:04

Где будет митинг-то? Хочу пойти.

Гость
15 янв 2014 в 16:07

Программа называется "Мамин выбор"! Мама что выбрала? В этой жизни никто никому ничего не должен! Но детсад должен быть доступен всем детям!

Пермячка
15 янв 2014 в 16:21

Ну конечно лучше городок изо льда (растает и деньги уплывут) и прочее мало кому нужное. Вот и подумаем а надо ли нам за этих избранников народных голосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 16:34

Микова в шею!

Капец
15 янв 2014 в 16:44

мамаши порвут Вас всех! Лучше оставьте им «мамин выбор»

Гость
15 янв 2014 в 16:50

"Мамин выбор" необходим, его может получить каждая мама, а вот пособие до 3-х лет в размере 5000 руб., которое положено только детям рожденным после 01 января 2013г. можно отменить, почему дети 2011, 2012 г.г. рождения его не заслуживают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 16:55

В топку этот мамин выбор, вырастают больные социофобы. Лучше садики строить.

Гость
15 янв 2014 в 17:08

Денег нет на мамин выбор, а детсадам Сев.кавказа 15 млрд. есть. Российская власть заботится только о кавказе и азии, а коренное население ей плевать.

ОТВЕТИТЬ
Лилит первая жена Адама
15 янв 2014 в 17:11

Выбор должен быть! Или пускай строят садики и ясли, что за фигня с 1,5-3 лет ни копейки денег ни садика и на работу не выйдешь

Гость
15 янв 2014 в 17:14

Нам в феврале 3 будет (2011 г.р.). В департаменте сказали что сад в этом году под большим вопросом - дают путевки еще апрель 2010 г.р.!!!!! В Мотовилихе просто нет садов и ничего не строят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 17:15

поддерживаю всех готовых к митингу

анастасия
15 янв 2014 в 17:21

в краснокамске уже отменили.в перми хотя бы до июля оставили

ОТВЕТИТЬ
В.В.
15 янв 2014 в 17:51

Сапко только отмени "Мамин выбор" и забудь вообще про выборы на главу города! Про тебя больше слышать большая часть пермяков не захотят!

Гость
15 янв 2014 в 18:05

Садиков нет даже С 3-х лет, должны давать возле дома!! Мне предложили через две остановки ( не факт ,что дадут) , пешком далеко, а в час пик в автобус не влезешь !!! На мой остановке два садика забитых битком, два заброшены!! Государство садики забросили ,а исправить свои проступки не могут . А про спец. садиках вообще речь не виду, здесь еще печальней !

Гость
15 янв 2014 в 19:48

всегда так бывает на олимпиаду есть деньги а на детей нет

Гость
15 янв 2014 в 20:04

вот все тут говорят про места до 3-х лет, но моему ребенку и детям многих знакомых уже 3.3-3.6 лет И НАМ НЕ ДАЮТ ПУТЕВКИ В САД!!!!! Ненавижу это государство!

Гость
15 янв 2014 в 20:38

а в Пермском районе и мест нет в садах,и "мамин выбор'' ТОЖЕ НЕТ. Или всем оплачивайте,или НИКОМУ. Чем это ,интересно,мы ''не такие''? и ,раз уж начали,нам не платят,а и не надо.Ребенка в состоянии обеспечить.Противно просто,что в Перми есть эта выплата,а в области нет.Работаем в городе,налоги такие же платим,как и все....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 21:16

я вожу в сад за 5 остановок,и остановка пешком, если погода позволяет. Младшему год,везде со мной

Гость
15 янв 2014 в 21:54

мы 2 возили (5 и 3 года)и в холод и размазню.и не чего выжили.а тут ноют ох за 2 -3 остановки,а мы вообще в др.микрорайон мин.25-30 .и мест не уступали ,частенько ребенка пытались задеть то локтем,то задницей...короче хватило.говорите спасибо что место дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 21:55

сколько людям не давай, все мало. раньше и мест в садах не было и никто ничего не платил. поживите без места и без 5 тыс.. мамы щас сидят дома на халяву, 5 р получают.. конечно надо переводить в д/у.

ОТВЕТИТЬ
Спецсубъект
15 янв 2014 в 23:15

Уверен,что людям эти небольшие деньги нужны!Лишних денег не бывает!Необходимо:места в садиках давать и денежку одновременно!

Гость
15 янв 2014 в 23:44

Скажите, где митинг? Я приду и ребенка приведу. Пусть Басаргин с ним сидит, пока я буду свою нищенскую зарплату зарабатывать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 00:30

Если 13 % от выплаты пособия выжимается (понятно налог физ.лица).но о возврате при оплате учёбы одного из родителей или покупке жилья и тд ...никому ни слова не говорится ....... то масса ден.знаков(в масштабе проекта МВ) .......уходит в сторону моря (при сроком давности 3 года)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 00:41

Просто плакать хочется от такой несправедливости, пойдем на митинг, может хоть до президента нашего что-то дойдет, раз до главы Перми не доходит.

ОТВЕТИТЬ
Любопытная
16 янв 2014 в 09:00

Ребенку исполнилось 3, в Индустриальном сказали, что не факт, что дадут садик. Возим в частный ведомственный сад в Мотовилиху каждый день на автобусе утром час, вечером иногда и 2. Частично покрываем частный сад "маминым выбором" я конечно проживу и без "маминого выбора", но вещи будут похуже да и на питании своем (только не на ребенкином) будем экономить. Ну а веры в государство давно нет.

Гость
16 янв 2014 в 09:10

Прочитал здесь ваши проблемы. Но кто в них виноват ? Виноват лично губернатор Чиркунов , его коллеги . С 2004 по 2012 гг , когда Чиркунов находился на посту губернатора Пермского края в Перми сколько построили муниципальных детсадов ( государственных) ? Вообще не построили . Но при этом губернатор продвигал частные детсады, во всех сми этого губернатора пиарили , говорили пермякам , что частный детсад лучше , группы меньше, выбора больше , очередей нет и т.д. Но о деньгах чаще молчали, как будто заплатить за частный детсад по 15 тысяч в месяц всем абсолютно доступно. Чиркунов и не собирался строить и не строил муниципальные детсады в Перми, потому что пришлось бы закрывать частные детсады , платные. Мы ходили в частный детсад , за 15 т.р. Потом нам дали муниципальный детсад , но уже к 4 годам. Если бы у власти был Басаргин уже с 2004 года , то муниципальные детсады были бы раньше , он бы их строил, как сейчас и делает кап.ремонты. Чиркунову не нужны были мун.детсады . Где его дети ? В какой детсад они ходили ? В Швейцарии ? Почитайте лучше его биографию. Почему другие мэры и губернаторы заботились о развитии своего края или города, области , а Чиркунов нет ? Потому что его семья , близкие в Швейцарии или где ? Пермский край пришёл к тому что очередей стало много, проблемы назрели. И новый губернатор строит детсады.Его семья в России, в Перми.Его дети посещают пермские учебные заведения. Где учились дети Чиркунова ?В Швейцарии ? Проблемы надо решать . Надо прекращать тратить бюджетные деньги на частные детсады. Кто пожелает , пожалуйста водите своих детей в частные детсады, но за свой счёт. Логично ? Логично. Ваши личные услуги должны оплачивать вы сами. Муниципальные детсады строят в Перми, в Пермской крае, кап.ремонты детсадов проводятся по всему Пермскому краю. Новый губернатор решает проблемы прошлого губернатора , касается вопросов по зоопарку, вокзалам, театрам и т.д. ПОТОМУ ЧТО ПРОШЛЫЙ ГУБЕРНАТОР с 2004 по 2012 гг БЫЛ ЗАНЯТ ДРУГИМИ " ДЕЛАМИ " : табуретки, яблоки, фестивали

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 09:16

Ну так давайте, выходите все на митинг, и район тоже подтягивайтесь. Если будет 50 человек то никто не услышит, а если придет человек 300 и будет СМИ тогда власти возможно и зашевелятся. Проблема в том, что здесь оставили 64 комментария в поддержку, а реально дай бог чтобы 1/5 отписавшихся пришла.

Гость
16 янв 2014 в 09:20

Странная логика у организатора митинга...
Дождаться морозов и митинговать в выходной день, когда все мамочки могут в будни - в дни работы АДМИНИСТРАЦИИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 09:30

Такое ощущение, что минусы ставят завистливые люди, которые привыкли считать деньги в чужом кармане. Поверьте, мамаши, как вы их называете, не из вашего рта кусок выдирают. И вовсе не деньги нужны, а садики - места. Заметьте, проминусовали тех, кто отозвался, что пойдет на митинг :-) Минусы к деньгам, есть такое поверье. В наше время - в ваше время, да забудьте, к чему сравнение, живем здесь и сейчас. "А вот я возила за пять остановок " О!!!- подвиг, форум аплодирует, а "я с годовалым везде" - бурные овации. Но минуточку, у каждого своя жизнь, своя ситуация. Кому-то и две остановки серьезно. Но, как показывает действительность, и за две остановки место не получишь, по крайней мере, до 4 лет.

Ольга
16 янв 2014 в 09:37

Мамин выбор нужно оставлять!!! Сейчас большинство женщин одни поднимают детишек, и как быть без денег, без садика и на работу не выйдешь...
Не хотят деньгами платить, не могут местами обеспечивать, пусть КОМПЕНСИРУЮТ оплату частных детских садов до стоимости государственного образовательного учреждения через перечисление денежных средств напрямую в сады, либо через зачеты по налогам...ну нужно думать о детях и женщинах!!!

Гость
16 янв 2014 в 09:42

Откуда так много глупых граждан в Пермском крае ? Почему люди не понимают , что проблемы копились годами. Прошлый губернатор не строили детсады в Перми , его коллеги поддерживали ( мэры), разные чиновники. За 8 лет ни одного нового муниципального детсада в Перми. Как раз Басаргин и решает проблемы. Путём строительства новых , кап.ремонта старых.Очередей уже меньше. Нужно вообще прекратить тратить бюджетные деньги на частные дестады.Дают подачки по 5 т.р. Зачем ? Нужны новые детсады. Басаргин и делает всё возможное. За частные детсады платите из своего кармана , в бюджетный карман не надо смотреть. Задорнов ещё не в курсе? Надо ему написать , может со сцены расскажет , о том как в Перми 8 лет не строили детсады , все молчали , платили по 15 т.р. в месяц, другой губернатор стал строить детсады , очереди сокращаются , а часть народа против. Чудеса. Умом Россию не понять....Как сказал один классик. Задорнов и Жванецкий посмеялись бы .

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 09:42

Право на всеобщее бесплатное образование (в том числе дошкольное) в этой стране задекларировано конституцией. По факту,государство не может или не желает обеспечить гражданам, проживающим в г.Перми и Пермском крае это их конституционное право (бесплатные сады или ПОЛНОРАЗМЕРНУЮ компенсацию за частный сад, а не половину стоимости). Здесь не митинг нужен, а как минимум коллективный гражданский иск к собственному государству за подписью сотен тысяч человек. Ну или убираем соответствующую статью из конституции и откатываемся в развитии общества в девятнадцатый век. Как говорится: "Ты или крест сними или штаны надень..."

Гость
16 янв 2014 в 10:05

Вы хотите и 5 т.р. пособия и место в детсаду к 2 или 3 годам ? Халява.Или детсад частный за 15-20 т.р. ваших личных , пособие вам по 5 т.р. Или муниципальный детсад к 2-3 годам и никаких пособий по 5 т.р. Халявы не бывает. Или вы ещё не в курсе ? Чего же вы хотите ?

ОТВЕТИТЬ
Гоатсэ
16 янв 2014 в 10:15

Первый в истории митинг овуляшек будет. Обязательно сделайте видео!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 12:47

Кстати, забавная ситуация: государство не торопится давать садик моим 2-хлетним детям, выплаты уполовиненных пособий собирается запретить, при этом, оно же в лице УФМС не стесняется выписыват штрафы по 2000р на ребенка за несвоевременную прописку. О каком взаимодействии и сотрудничестве может идти речь вобще? Не ребята, у нас рынок: баш на баш будем взаимодействовать.

людмила
16 янв 2014 в 13:23

ну да конечно на заваривание люков по маршруту движения олимпийского огня и на повышение зп чиновников деньги есть,а на детей нет. . Конечно если выбирать между своим корманом и какими то чужими детишками они выбирут свои. Самое интересное,что у господина Агеева,который и предложил убрать мамин выбор своих трое и наверняка он может позволить себе отдать детей в частный сад,а другим ведь и не надо......

Гость
16 янв 2014 в 14:57

шесть с половиной миллиардов рублей потрачено на выплаты маминого выбора, и это только в перми. Теперь посчитайте, сколько детсадов можно было построить... Если мамин выбор оставить, будет замкнутый круг... Все равно ведь на 5 тысяч ни няню, ни частный детсад не найти, какой смысл... Надо строить детские сады

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 15:31

Зато реставрировать ледовый городок хотят за 6 или за сколько мультов?
Сады детям, если не даете сад, то платите пособия! Хотят чтоб мамочки рожали и при этом садами не обеспечивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 15:38

НАДО ВЫХОДИТЬ И ЗАЯВЛЯТЬ О ТОМ ЧТО НАМ НУЖЕН-НОВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ И СОВРЕМЕННЫЙ ГУБЕРНАТОР.НО НЕ-ПЕНСИОНЕР КОТОРЫЙ УСЕЛСЯ И ЛАПКИ СВЕСИЛ.НАФТАЛИНОМ ВСЕ-ПОКРЫВАЕТСЯ(((((((((((((И-СУГРОБАМИ(((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 16:10

для мамочек от 1 до 2 лет,иммунитет ребенка не прочный,в этом возрасте очень часто детишки зарожаются вирусными инфекциями,которые плохо подаются лечению.и в ясли лучше не отдавать.

Загрузка...