Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Пассажиры останутся без перевозчиков
Пассажиры останутся без перевозчиков

Гость
21 янв 2014 в 13:19

Пипец! Проедьте на трамвае №7 или подобном динозавре: замерзаешь так, что улица кажется просто Африкой. Дует изо всех щелей: двери, окна до конца не закрываются, отопления никакого и вообще, можно в таком состоянии транспорта в нем возить людей.!!!!!!!

злой
21 янв 2014 в 14:07

Сапко в отставку, сколько можно терпеть

водитель 1 класса
21 янв 2014 в 20:18

сейчас нет профессионалов транспортников, руководителей с большим опытом и талантом -одни менеджеры ((( поднять муниципальный транспорт на должный уровень конкуренции будет архисложно (в.и ленин)

Руслан Батин
25 янв 2014 в 13:02

Я за крупный частный бизнес в любой отрасли ! сейчас не найти идейных людей как при Союзе ,нынешние менеджеры будут воровать и приписывать ((( техника и запчасти будут закупаться через откаты и коррупцию- так что нужен везде ХОЗЯИН !!!

Гость
20 янв 2014 в 19:53

А тем временем тишком под Новый год здания бывших 2 и 3 автопарков проданы за бесценок, да ещё и в рассрочку.

Пассажир
21 янв 2014 в 11:08

Раньше было муниципальное предприятие "Пассажиравтотранс"- ушло в банкротство, причины объективные и т.д. рынок (не забывайте).!!
Если создадут опять МУП все будет по спирали.. Но я не верю, что создадут - в новое МУП нужно влить столько сотен миллионов -бюджет ТРЕСНЕТ.. Хотя кому -то это и надо в мутной водичке половить....

механик
22 янв 2014 в 23:27

в ижевске муниципальный автобусный парк,в москве вроде как тоже про другие города незнаю.лучше хуже надо консультироваться у специалистов .

демократ -это болезнь!
25 янв 2014 в 12:38

рынок, проще сказать бабло правит миром ! я за дикий рынок едут все и везут всех- цену определяет каждый свою !!! завтра на старт ))))

Сапко
20 янв 2014 в 19:18

Для начала надо поднять плату за проезд в автобусах до 25 рублей и убрать с улиц города маршрутные такси.

Гость
20 янв 2014 в 17:53

понятно,опять пешком ходить будем,стоять на остановках бесконечно,сейчас-то что плохо? есть недостатки конечно,но вы вспомните как раньше при муниципальном транспорте было,это был тихий ужас.

Гость
21 янв 2014 в 14:58

стоил бы проезд рублей 5-7, чтобы с одной-двумя пересадками можно было не дороже 20 рэ заплатить, так пусть хоть на телегах возят: проехал 3-5-n остановок - пересел без ущерба для кошелька и здоровья... и такая мысль: те, кто в общественном транспорте занимают сидячие места, - с них брать двойной тариф, а кто на подножке болтается, того и гляди ему в глаз или в лоб локтем заедут в толкучке, - пусть по минимуму оплачивает... а то с детей грудных - дошколят плату берут за проезд на отдельном месте, а мужик рассядется - ноги в стороны, или пассажирка вся сумками обставится - каждый на полтора сиденья, а платят - как все... и давно пора ввести экспресс-маршруты на перевозку пассажиров из отдаленных районов с минимум остановок... а еще в советские годы были маршруты комфортабельные, где пассажиров садили только по числу мест для сидения (120 маршрут, например), и брали в них по количеству проеденных остановок, кто хотел с комфортом ехать - пожалуйста, платите и едьте...

Гость
20 янв 2014 в 19:06

там маячит сумма в 1,6 млрд, так что...

Гость
21 янв 2014 в 12:25

До чего же мне нравится - всё знают и ничего не делают. Как будто вчера на свет народились

Гость
21 янв 2014 в 12:43

для пермяков стараются Ураааа

1595
22 янв 2014 в 13:57

этот переход должен быть тщательно проработан ! частникам отдать 15-25 % рынка, основные маршруты должны быть в руках городских властей, обязательно электронный билет или кондуктор с кассовым аппаратом, для водителей двух сменка ,рабочий день не более 8 часов с часовым перерывом на обед,при стаже 20 лет выход на пенсию в 55 лет !!!без опыта 5 летнего безаварийного стажа за руль не садить,за аварию по вине водителя отправлять в "яму" )))

Гость
23 янв 2014 в 11:59

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ СУЩЕСТВУЮТ И РАЗВИВАЮТСЯ В БОЛЬШИНСТВЕ ГОРОДОВ РОССИИ, ЗАПАДА,ВОСТОКА И Т,Д, ПЛАТА ЗА ПРОЕЗД РАЗНАЯ.ТАРИФЫ РАЗНЫЕ,ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ РАЗНЫЕ. ПРИ ЭТОМ СУЩЕСТВУЮТ И РАЗВИВАЮТСЯ ЧАСТНЫЕ ПАРКИ , ПО ПРОПОРЦИИ ТАКЖЕ РАЗНЫЕ. В БОЛЬШИНСТВЕ ГОРОДОВ НАШЕЙ СТРАНЫ МУНИЦИПАЛОВ 70-80%,ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТНИКИ. КОНКУРЕНЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ.ВЫБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ У ПОТРЕБИТЕЛЯ. В ПЕРМИ НЕТ ВЫБОРА И КОНКУРЕНЦИИ,НЕТ ПРОЕЗДНЫХ ДЛЯ ВСЕХ ПЕРМЯКОВ, НЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОБУСОВ.НЕТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ВО МНОГИХ РАЙОНАХ . ДАВНО ПОРА ВЕРНУТЬ КОНКУРЕНЦИЮ В ПЕРМЬ ВО МНОГИЕ ОТРАСЛИ.

Гость
23 янв 2014 в 12:28

Хватит обсуждать быть или не быть муниципалам и частникам. Во всей стране , на Западе и т.д. частники и муниципалы работают вместе .Процент разный, но большинство муниципалов( проездные , график ).Хватит уже дебилизмом заниматься.В Перми нет выбора. Спасибо власти , которая была до Басаргина.

Alexander
20 янв 2014 в 19:03

Идея воссоздания муниципального автопарка активно защищалась в 2007-2009 годы активистами "Студенческой защиты", а ранее - рабочими муниципальных автопарков, объединившихся для сопротивления искусственного банкротства и воровства муниципальной собственности. Как известно, при Каменева все самые лакомые кусочки получили "свои" люди. Так было и при Сосунове, Боровике, Ковыеве... Сколько этот цирк еще будет длитсья?