18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

28 янв 2014 в 15:53

Друзья! Ну вот не будет зоопарка в Черняевском лесу, не будет. Пока все разработают, пока потом посчитают. Пока Дума это 100 раз рассмотрит - пройдет года два. А там все переменится. Сегодня Басаргин и до пары ему Маховиков пытаются создать себе политические дивиденды в глаза друг друга. У депутатов вообще может быть своя политика. Читайте между строк и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 16:09

В Европе бы у них такое не прокатило..

Таня
28 янв 2014 в 16:09

А я за изменения! В Перми уже давным- давно ничего не строилось :( Животные будут жить в лесу- в своей естественной среде обитания. На пустынном поле появится парк, а кому не приятен подземный тц- не ходите. И пусть себе бахаревку застраивают, мне вообще без разницы, у людей появится возможность приобрести недорогое жилье, уехать из хрущевки, к примеру. Что плохого в этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 16:20

Всё с молчаливого согласия народа, понимаешь ли

Гость
28 янв 2014 в 16:50

ЗООПАРК - мне кажется многие недопонимают всей ситуации. Проблема то вся не в том, что зоопарк разместится в Черняевском лесу, а в том, что изменили зонирование, что дает возможность полной вырубки всего леса. А то, что говорят всего 3% займет зоопарк...так конечно... при такой постановке вопроса остальные 97% займут многоэтажки Вексельберга и других прихвостней губера... Давайте тогда уж сразу ПНОС перенесем в Черняевский лес и все. Кроме того, какими сетями будет все это обслуживаться? И так все канализации разрывает, сети не выдерживают. Новых ведь все равно никто строить не будет. Эдак лет через 5 в собственных фекалиях весь район и утопнет. Плюс транспорт - нет нормальной развязки, все стоит. А сейчас еще больше все встанет.
ЭСПЛАНАДА - если можно рыть под землю, то почему в городе не строится метро? Центр будет стоять постоянно - и те же проблемы - сети, транспорт.
Почему нельзя все торговики вывести за пределы города? В том же Екате - все автосалон,. МЕГА, ИКЕА находятся на выезде из города. И что? Они пустуют? Никто не ездит? Давайте вместо того чтобы рыть эспланаду сделаем ТЦ в Доме советов? Все равно там и так базар...

ОТВЕТИТЬ
yakimovmihail
28 янв 2014 в 16:57

Интересно, а есть ли такие депутаты гордумы которые одновременно голосовали ЗА и при принятии Генерального плана и ЗА его изменение?

28 янв 2014 в 16:57

Никто строить зоопарк в Черняевском не будет. Система работы сейчас следующая, приняли решение, выделят деньги на проект, проект отклонят. Деньги попилят и будут другое место искать и по новому. А сейчас место Черняевского выбрали чтобы потом отказаться от проекта по реальному давлению общественности и типа они не виноваты, что деньги потрачены.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
28 янв 2014 в 17:23

Депутаты пермские хуже баб, трясутся за свои места... Только перед простыми жителями могут пальцы гнуть вместе со своими помощниками...

Опытный инженер
28 янв 2014 в 17:43

Если зоопарк не будут строить в Черняевском лесу, тогда - на эспланаде с подсадкой туда деревьев.

Гость
28 янв 2014 в 18:07

Все татупеды - бизнесмены и лоббируют свои интересы в той или иной области. Смотрела сегодняшнее заседание на сайте Думы - отвратительное зрелище: все мерзкие, жирные самодовольные, двух слов сказать не могут... фу!

ОТВЕТИТЬ
Бармалеевичъ
28 янв 2014 в 19:03

Аэропорт в Черняевском лесу? Зоопарк на эспланаде?
Ну а чо? Нормально!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 19:20

бороться с государственной машиной бесполезно, проще переехать в более удобное для жизни место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:22

СТРАШНО!ГОРЬКО!И ЖАЛЬ!ЧТО ОНИ СНЯЛИ -ОХРАННЫЙ СТАТУС С -ЛЕСА .....КОТОРЫЙ СПАСАЕТ И ЗАЩИЩАЕТ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОН ОТ ЗАВОДОВ!((((((((((((ЖИТЕЛИ ИНДУСТРИАЛЬНОГО РАЙОНА СОЧУВСТВУЕМ ВАМ ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ У ВАС ПОД БОКОМ -КОРОБКИ БЕТОННЫЕ БАРЫГИ ТОРГОВЫЕ РЯДЫ И ЦЕНТРЫ ЗООПАРК КОНЕШНО ЖЕ И ОТТУДА СПИХНУТ ПОТИХОМУ ОН БЫЛ ДЛЯ ВИДУ ЧТОБЫ СНЯТЬ ОСОБООХРАНЯЕМЫЙ СТАТУС ЛЕСА!НУ И САМОЕ СТРАШНОЕ...ОНКОЦЕНТР БУДЕТ РАБОТАТЬ 24 ЧАСА КАК КОНВЕЙЕР(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
28 янв 2014 в 20:26

КАК С ХИМКИНСКИМ ЛЕСОМ -ВСЕ ВЫХОДИМ НА ПИКЕТ В ЗАЩИТУ ЛЕСА.

Гость
28 янв 2014 в 20:30

Люди не-молчите!пишите!-5й канал Защита Метлиной пусть приедут журналисты сделают на всю Россию -телерепортаж увидят все и в интернете тоже поддержат граждане наш-лес!!!!!можно еще на 1й канал к А .Малахову.Пусть Говорят.и на-НТВ.на канал Россия А.Мамонтову.или А.Соловьеву.вернем -охранный статус -лесу!!!!!руки прочь от него!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:31

Пробки, будут на-эспланаде, мама не горюй.Стройка.

Гость
28 янв 2014 в 20:33

Фамилии- депутатов, проголосовавших за снятия с леса -статуса, журналисты 59 ру в-студию плиз!!!!город должен ,знать героев в -лицо!

Гость
28 янв 2014 в 20:47

Что приятно и радует глаз-люди перестали быть, рабами и слушать сказки, бывших комсомольцев чинуш.формируется ,естественным путем-гражданское свободное общество свободных смелых порядочных людей.люди выходят с-мирными, пикетами и даже-мамы .и говорят тем-зажравшимся и ,обнаглевшим-услышьте нас мы будем-ГОВОРИТЬ ...и не только..мирно и цивилизованно но не рабски молчать.

Гость
28 янв 2014 в 21:32

А, чему удивляться то?! если в-экспертном ,рейтенге -эффективности ...наш в-..ОПЕ...в 'смертельном' -рейтенге. щас ,все оставшееся -ухайдокают(

Гость
28 янв 2014 в 22:10

Категорически против очередного ТЦ на эспланаде. В центре и так полно ТЦ, а более менее приличная парковка только у Колизея, постоянные пробки по обе стороны экспланады! Что будет здесь, если начнется эта "великая" стройка - страшно представить...
Лучше бы решили вопрос с Центральным Рынком и прилегающими к нему криминальными трущобами - этим "чревом" Перми - на его месте можно и подземный или наземный ТЦ строить с парковкой, конечно. В Париже очень удачно решили подобную проблему с Рынком в центре города.
А проект этого подземного ТЦ можно где-нибудь посмотреть?

Александр Зотин
28 янв 2014 в 23:41

Вот позор депутатам. Конечно, позор. Только, напомню, явка на их выборах колебалась от 19 до 30 процентов. Уж кто пришел к избирательным урнам, такие и депутаты. А кто не пришел - тем более делит позор с депутатами.

Андрю-ХА
29 янв 2014 в 07:04

Депутатов в зоопарк,к рептилиям!Они с ними одной крови....

Гость
29 янв 2014 в 10:13

конечно нужно оставить в покое эсплонаду под торговый центр. Торговых центров и так пруд пруди, а помещений под музеи - просто нет. Городское имущество (наше) раздается не спрсив людей, музеи выселяют, видимо грехи замаливаются за наш счет. Возьмите ЭСПЛОНАДУ и постройте бюджетную платную парковку под землей, выше 2-3 этажа музеев, художественные галереи. Хотя бы так спасти ситуацию с недостающим имуществом и тем беспорядком насыщения ТЦ в центре (у которых просто нет места под парковку). Итог сказанного: если подумать ГОЛОВОЙ о людях можно много что придумать полезного....

Гость
29 янв 2014 в 10:16

Это не народные избранника.....
Это вредители какие то.....

многодетная мама
29 янв 2014 в 10:34

А Васька слушает, да ест... Поражает беспросветная глупость людей, ожидающих дешевое жильё...Допустим, таковое и будет (хотя , с чего бы это, когда инфраструктуры никакой), так купят его те, у кого и сейчас деньги есть и вам перепродадут...А вы впряжетесь в ипотеку лет на 15 и результат будет такой, что жизнь перестанет радовать... А как же провозглашенное "возрождение малой авиации"? Придётся скинуться на новый аэропорт, коль существующий застроят. Однозначно, все мы , ребята, благодаря нашей власти , в з...це... В белом остаются только банки и иногородние девелоперы, которые получили море нашей землицы для застройки...Ну, и власть существующая плюс организация. подготовившая изменения в генплан, не в накладе , конечно.....

29 янв 2014 в 11:53

А правильно, всё сделано с молчаливого согласия жителей Перми. Молчат-значит одобрям!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
29 янв 2014 в 12:52

Раз уж эспланаду застраивать - пихали б туда зоопарк. С машинопотоком и экологией для животных будет тоже самое. Зато деревьев бы посадили, экология города лучше бы стала. Да и транспортная доступность для жителей Перми явно выше чем за ДКЖ. Нас ведь уверяют что вони не будет? Вот прямо под окнами администрации и построить. А то зачем нам ТЦ очередной? Зоопарк важнее.

P.S. Я не агитирую за застройку эспланады, но если уж им приспичило ее застроить, то лучше так. Все счастливы. Кроме животных, но им в Черняевском среди дорог не лучше будет.

Местный житель
29 янв 2014 в 12:52

Раз уж эспланаду застраивать - пихали б туда зоопарк. С машинопотоком и экологией для животных будет тоже самое. Зато деревьев бы посадили, экология города лучше бы стала. Да и транспортная доступность для жителей Перми явно выше чем за ДКЖ. Нас ведь уверяют что вони не будет? Вот прямо под окнами администрации и построить. А то зачем нам ТЦ очередной? Зоопарк важнее.

P.S. Я не агитирую за застройку эспланады, но если уж им приспичило ее застроить, то лучше так. Все счастливы. Кроме животных, но им в Черняевском среди дорог не лучше будет.

Гость
30 янв 2014 в 00:37

А вот еще вопрос: А как решат судьбу памятника Героям фронта и тыла на эспланаде? Снесут или " временно демонтируют", как орден?

Загрузка...