29 сентября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Гость
29 янв 2014 в 18:59

Проблема решается просто. Департамент образования г. Перми и Пермского края переводят в это общежитие. Студентов в их теплые и уютные кабинеты. Там все есть !

ОТВЕТИТЬ
Васька
29 янв 2014 в 19:01

Спасибо путину за это

Гость
29 янв 2014 в 19:01

И Марголиной там кабинет выделить и по холодней. Что бы голова лучше работала. р не засыпала на ходу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 19:11

Это пример полного бездействия властей и чиновников. Я живу недалеко от этого общежития. В квартире холодно. Обратился в администрацию города с просьбой решить вопрос, так как в квартире температура ниже нормы, Пришла комиссия, на улице было +2. В квартире +23, обвинили меня в том, что паникую. Сейчас - 33, на кухне +14. Писать, жаловаться, а смысл? Придут через месяц, когда потеплеет.

Путин
29 янв 2014 в 18:33

Какие то нонче студенты пошли слабенькие. В то время когда партия и правительство тратят громадные деньги на подготовку к олимпиаде в сочи, студенты не могут потерпеть до лета...

ОТВЕТИТЬ
очевидец
30 янв 2014 в 10:19

все перевернули с ног на голову: и воспитателей добрых вспомнили, и 270 студентов со всей области, и проверками замучили... ФАКТ НАЛИЦО - ДЕТИ СТРАДАЮТ, нормы отопления не выполняются, виноваты ни воспитатели, ни дети, а администрация и непосредственный руководитель общаги. Вместо того чтобы замалчивать, надо просто заставить их добросовестно исполнять свои обязанности. А детей нужно поощрять за попытки отстаивать свои права! а то вырастет безмолвное стадо, как те кто тут комменты написывает ("знаете что, вот кто этот слух пустил, не нравится что -то собирайте вещи и сьезжайте!!!")

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 00:51

По живите сами здесь и вы все поймете и не не будете говорить что студенты слабые и окна не утепляют....хоть чем утепляй.в комнате на окне слой льда.и холодно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Андреевна, Воспитатель данного общежития
29 янв 2014 в 21:14

Что за бред!
самая низкая температура 14 градусов, ясно понятно если окно(вставленное в 1972 году) студенты не утеплили, там дуть будет, и это проблема не только этого общежития.
почему все проблемы свалились на нас то???
вы обеспечьте нас нормальной обстановкой, вот и ходите отчитывайтесь что вы для нас сделали!
на сей момент в общежитии 270 студентов из 7 учебных заведений, конечно, давайте закроем общежитие, и всех детей распустим!
и что из этого выйдет???
сколько учебных групп закроются???
270 детей просто бросят учёбу и разъедутся по всему пермскому краю!
где вы найдёте хотя бы такое жилье, за месяц проживания, в котором платят в среднем 30 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 01:40

ой,чему их там только учат:) Педагога по русскому срочно наказать и премию не платить:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 19:11

Стимул заниматься сексом) И горячо и приятно!

29 янв 2014 в 22:15

Во многих учебных заведениях аналогичная ситуация, например в инженерном корпусе ПГСХА в некоторых аудиториях +12...+14 даже шариковая ручка не пишет!!! Понятно, что низкая температура на улице, но... Когда учился в техникуме в общежитии тоже было холодно зимой. Жена училась в ПГУ так они окно одеялом завешивали, чтобы теплее было, так что проблема комфортной температуры в учебных заведениях была и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 15:10

Пусть летом меняют проводку в общаге и на следующую зиму разрешают пользоваться обогревателями , не забирали бы обогреватели никто ничего и не говорил

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2014 в 22:09

вот год назад это общежитие уже было взято на контроль со своими проблемами, и кто что сделал, что бы как то изменить ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 12:02

В замерзающем пермском общежитии проведут капремонт-посмотрите уже эту статью!Разве плохо???Никто не обвинял, ни воспитателей,ни каменданта,они же не обязаны за свой счет делать ремонт.Что за панику вы подняли?Никого не выселят на улицу и общежитие не закроют!!!Может быть наоборот нужно сказать "спасибо "???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 12:03

Ответ последним трем комментаторам: а можно не дышать, не открывать двери, спать в шубах и жечь мебель на полу... Не сходите с ума! проблема элементарная - нужен ремонт теплосетей! чтоб ее решить надо давить на администрацию, а не замалчивать и не заниматься ерундой.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
3 фев 2014 в 15:09

да не чего не делают для нашей общаги.... бред это Мартыновой вовсе похрен на нас. А сегодня на третьем этаже закрыли кухню и умывалку. не помыться, не кушать приготовить... а в ответ на это она сказала"Я ТАК ХОЧУ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 21:53

мы не поролоном, а ватой окна утепляем!

жительница общежития
29 янв 2014 в 22:48

Вы там вообще с дуба рухнули что ли? Если общежитие закроют, где мы студенты будем жить-то? Вы будете оплачивать за наше проживание?

Гость
30 янв 2014 в 02:18

Господа , вы ... , где тепло ? Где чистота ?

Алена
30 янв 2014 в 05:45

Сами попробуйте пожить в общежитии в -35, я на вас посмотрю. И хватит жалеть деньги на обозреватели.

Виктория
30 янв 2014 в 10:40

Согласна очень холодно, у нас и обогреватель забрали в самую "жару".
Но редко в какой общаге есть вай фай.. И чисто у нас, конечно если прийти на кухню в самый час пик готовки то да, там будет грязно... Так будет в любом общежитие. И вообще чистота зависит от самих нас, каждого. Сами гадите а потом жалуетесь.

Гость
30 янв 2014 в 11:04

Не понятно почему так мало секций на батарее на такую комнату и зачем ставить кровати к окну, я бы так тоже замерз.

Гость
30 янв 2014 в 11:34

Администрации не до этого, заняты распилом бюджета..

гость
29 янв 2014 в 22:25

для нас только воспитатели и комендант хоть что-то делают
вы бы видели какие праздники они нам устраивают. когда проблемы с ними как с родителями можно поговорить, они всегда нам помогают, развлекают нас, контролируют порядок, обеспечивают благоприятную обстановку во всём общежитии
наши любимые воспитатели, их всего 5 а нас 270, мы все как одна большая семья

ОТВЕТИТЬ
Шаман
30 янв 2014 в 01:15

Общежитие УЖЕ оставили в покое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 21:34

оставьте это общежитие в покое!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 23:02

Вот и у нас соседка на холод во все инстанции жалуется- холодно. Мы там-же живем и не жалуемся: у нас тепло.Просто надо окна утеплить.Но это ведь надо поднапрячься и чуть не полчаса поработать, а не одеяла на окна вешать. Невольно вспоминается Крылов "Стрекоза и муравей".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 21:14

Городскую думу пересилить туда до полного устранения нарушений.

студент
29 янв 2014 в 22:03

вот конечно, одеяло на окно повесить теплее будет, нежели просто утеплить окно или элементарно запенить его

студент
29 янв 2014 в 22:06

интересно то, что часть ребят, которые согласились на разговор анонимности это только 2 человека(и то спалили))) из 270 студентов
а слабо было всех опросить

Гость
29 янв 2014 в 22:10

кто не жил так тому не понять.

буеа
30 янв 2014 в 00:01

знаете что, вот кто этот слух пустил, не нравится что -то собирайте вещи и сьезжайте!!! вот эти власти пусть возьмут сделают из общаги "изюминку", а то только и умеют говорить и говорить, а сами и "палец об палец не ударят"!

Личность
30 янв 2014 в 02:56

Культура речи не зависит от преподавателей, от самих учащихся в первую очередь, не стоит осуждать тех людей, которых вы совсем не знаете! Видим, что кроме малолетних приреканий, которым обучены на улице, ничего умного не написано, а на счет премии решать совершенно не Вам, "забирайте свои игрушки и не писайте в мой горшок"!

Гость
14 фев 2014 в 12:51

подожгли туалет на 4 этажу второй раз
дебилы!
ах да, это не "Алина" подожгла,а другая девочка.
а вы(воспитатель Татьяна Андреевна, и комендант Мартынова)
НИЧЕГО ДАЖЕ НЕ ХОТИТЕ ПРОВЕРИТЬ!
ВСЕ ТИПО ГОВОРЯТ ВОТ ОНА СТОЯЛА И БЛА БЛА БЛА..
И ЧТО С ТОГО ЧТО ОНА ТАМ СТОЯЛА????
ВЫ ДАЖЕ И ДУМАТЬ НЕ ХОТИТЕ.
А СИДИТЕ РЖЕТЕ В КАБИНЕТЕ,КОНЕШНО ДЕЛАТЬ ВАМ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО...
ТОЖЕ МНЕ!!!!!!!!!!!
МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ!

Гость
14 фев 2014 в 12:57

В ОБЩЕЖИТИИ СГОРЕЛ ТУАЛЕТ УЖЕ ДВАЖДЫ
А ЧТО ВЫ???
ВЫ НАШЛА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ЭТО "АЛИНА"???
ТОЖЕ МНЕ ВОСПИТАТЕЛИ НАШЛИСЬ...
ППЦ ПРОСТО.ДА И ЭТО НЕ ОНА ПОДОЖГЛА,А ДРУГАЯ ДЕВОЧКА.
РЖЕТЕ СИДИТЕ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ.
МОЖЕТ ВЫ РЕШИТЕ КТО ЭТО СДЕЛАЛ????
А ТО КАЖЕТСЯ ВОТ ТАМ СТОЯЛА БЛА БЛА БЛА...
И ЧТО С ТОГО ЧТО ОНА ТАМ СТОЯЛА???
Я В ШОКЕ ОТ ВАС!!!

бука
30 янв 2014 в 00:10

оставте общагу нашу в покое, у нас тут все отлично и не надо к нам придиратся! если кому то не нравится жить тут, пусть собирает свои шмотки и дергает от сюда! почему из- за кого то должны страдать все то!!!

ОТВЕТИТЬ
Несколько парней из ощежития
30 янв 2014 в 02:51

Не стоит писать всякий бред, живем не первый год и хорошо знаем, что для того чтоб было тепло - достаточно КАЧЕСТВЕННО заткнуть окна. Если холодно здесь ищите где теплей платите сумму кругленькую и вперед! Кто мешает? Кого держат? Такое ощущение, что для студентов "Люкс" должны предоставлять, при этом сами ничего не делаем! Общежитие - второй дом! Так что же тогда словами бросаемся, жалуемся? Хорошие условия в общежитии зависят от нас с вами, а не от воспитателей, коменданта, и прочих людей. Кто хочет - ищет способ, только те кто не хотят нашли повод для телевидения и прочей массовки! Плохо здесь - ищите где лучше! Но прежде, чем возвращаться - подумайте, а оно вам надо? (хорошее отношение воспитателей, выполнение ваших просьб комендантом по первому зову, поблажки с их стороны) кто заслужил этого поддержат нас, кто нет - начнут критиковать и хамить, потому что еще не повзрослели, не поняли, что когда вам идут навстречу, только взаимность может сделать общежитие теплым, уютным домом! Цените то, что вам дали, пока не потеряли ту роскошь, которую вам предоставляют, другие общежития страдают с тараканами, клопами и людьми, которые от них не отличаются, В НАШЕМ ОБЩЕЖИТИИ ТАКОГО НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
преподаватель
30 янв 2014 в 16:50

Уважаемые посетители сайта!
В данном ролике определён не тот виновник. Автор ролика, сознательно или нет, вылил грязь на чистое имя Агропромышленного техникума. Это, правда, что студенты техникума проживают в данном общежитии, но какое отношение техникум имеет к проблеме холода и др. несоответствиям проживания? Ведь с 2009 года предоставление жилых помещений в общежитиях для обучающихся образовательных учреждений профессионального образования Пермского края передано в ведение краевого государственного автономного учреждения «Управление общежитиями Пермского края» (далее – КГАУ «Управление общежитиями Пермского края») на основании распоряжения Правительства Пермского края от 21.07.2009 № 69-рп. КГАУ «Управление общежитиями Пермского края» занимается распределением мест в общежитиях между образовательными учреждениями. Квота предоставляемых жилых помещений в общежитиях для обучающихся образовательных учреждений устанавливается ежегодно Учредителем КГАУ «Управление общежитиями Пермского края» и образовательных учреждений (приказом Министерства образования Пермского края).
Ознакомиться с учредительными документами и деятельностью КГАУ «Управление общежитиями Пермского края» Вы можете на официальном сайте учреждения http://www.uopk.perm.ru/, а также задать вопросы.
Автор ролика, своим невежеством и некомпетентностью оскорбил прекрасный коллектив Агропромышленного техникума. Однозначно начало ролика необходимо переделать.

ОТВЕТИТЬ
неизвестно
30 янв 2014 в 10:14

знаете что дорогие сожители, вот вы сейчас даже бы рот не открывали на счет того что холодно! вам охото в тепле жить, тресите своих мам и пап, пусть они вам деньги отваливают и живете на квартире. а то вы сейчас подняли шумиху, думаете что власти возьмут такие отвалят денюжки и сделают из общаги " конфетку ", не чего подобного! им наша общага на фиг не сдалась! если в больницах худа бедно, то у нас от этой шумихи лучше не станет! вот возьмут закроют и что делать будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 13:34

Конечно надо заклеивать:) у нас на пластике слой льда в 3 см,а ваши деревяшки сгнили лет 10 назад.Думаю дело не в отоплении.И вам самим надо заняться.Пена,силикон. герметик.Щас столько современных средств! какая вата? что за каменный век.Какое тепло от нее? Насчет ремонта.Вы платите за жилье копейки.В садике/для сравнения/ игрушки и ковры оплачивают родители:) и это намек.С каждого по копейке,вот и будет вам ремонт.Про грязь в туалете... ну уж не позорьтесь.Это уже вина не Путина и не коменданта:) эта грязь ваша.

ОТВЕТИТЬ
Жилец общежития
30 янв 2014 в 16:06

У нас общага самая Лучшая!!!!
Отстаньте от нас!!!
Кому не нравится,ДЫШИТЕ В СТОРОНУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 23:04

у нас в общажитии всегда чисто это у вас в глазах грязно.и тепло кому не нравится пусть живут дома!!!!

Гость
30 янв 2014 в 02:00

Вот вспомните нашу воспитательницу Аллу Геннадьевну, вот золотой человек от природы
своими проверками и жалобами довели до инсульта, СПАСИБО НЕБЛАГОДАРНЫЕ СУЩЕСТВА!!!!
не нравится, валите снимать жильё!

ляля
30 янв 2014 в 17:43

Вот и получайте такое общежитие за 30 руб в месяц

житель этой общаги))
30 янв 2014 в 19:27

Общежитие хорошее, а что бы было еще лучше надо по активнее обустроить свою комнату. А не жаловаться! Все люди взрослые, самостоятельные, понимающие. На Урале пришли холода, а мы так сказать привыкшие к ним... То надо просто пережить их, это ведь не долго так было так есть и так будет всегда, зиму не кто не отменял!!!!

Студентка
30 янв 2014 в 20:35

в общем так, если девушкам засветившимся на видео не нравиться это общежитие, то пожалуйста собирайте вещи и выматывайтесь от туда с улыбкой на лице, лично у меня в комнате тепло и уютно, все зависит от человека и от его воспитания и этикета! если человек хочет жить хорошо, то он все сделает что бы ему было уютно, вы чего все? вы платите примерно 250 рублей в год и еще жалуетесь на что то!!! Если закроют данное общежитие то 270 студентов просто не смогут учиться без жылья!

"Злая педагогическая тетка",которая вас сильно-сильно любит
30 янв 2014 в 23:22

В фойе общежития на информационном стенде с сентября (это уже больше 4 месяцев) висит объявление на котором написаны телефоны по которым надо обращаться, если в комнате холодно. Это телефоны тех самых " плохих тетей и дядей,которые заморозили"инициативных студенток, которые мимо этих "телефонов" только покурить раз 20 на дню пробегают. Почему нельзя было набрать номерок и прямо сообщить людям, которые просят позвонить в случае холода в комнате? Никто не узнал бы, если инициативные студентки позвонили.По номерку этому никто не стал бы преследовать героинь сюжета.Или просто интереснее,когда все так закручено? Ведь так лихо все: с утра родители названивают своим детям в ужасе:" Так жить нельзя,мы забираем вас".Только дочка(которая мамой научена и прибираться, и окна заткнуть),летающая по "замерзающему"общежитию в шортиках, не понимает,почему у мамы прединфарктное состояние. И обогреватели "злобные педагогические тетки" всвязи с холодами отдали всем обратившимся,и одеял хоть по 3 штуки бери, и вату килограммами дают, хоть матрас списаный на окно положи. Только вот кто-то и себя, и маму любит- а такие почти все( тут настоящий 2 родной дом,который,правда, все(почти) любят и никуда не хотят из него уезжать), а кому- то проще "ждать милостей". Ну так у каждого своя гражданская позиция: ты либо деятель,либо потребитель.

бесплатная помощь
31 янв 2014 в 02:34

Значит так… Коммунизм кончился в 1990 году. Халявы больше нет! Самим надо заботиться о благополучии. Разъяснение для незнакомых с элементарной физикой. Для того что бы было тепло (20-22 градуса) нужно совсем немного - удержать это тепло создаваемое теплоносителем (радиатором) По з-ну Бойля-Мариотта теплый воздух имеет (создает) избыточное (повышенное) давление и стремится "утечь" (как из спущенного колеса) унося с собой тепло. НУЖНО ЗАКЛЕИТЬ ДЫРУ!!! (чтобы колесо не спускало). Оно утекает даже через замочную скважину. Как бороться? 1 способ: Легкий… Воровать - т.е. поставить эл/обогр. на 1 кВт и обогреваться (1 кВт/час стоит 3 руб. за сутки "спалим" 72 рубля, соответственно за 3-4 дня 220 - 290 рублей - аккурат ГОДОВАЯ ПЛАТА ЗА ОБЩАГУ. Ну до кучи еще спалить эл/проводку. 2 способ очень сложный… но если размазать на 4-х проживающих вполне доступный. УТЕПЛЯТЬСЯ!!! Плотная штора от потолка до пола (можно дешево купить в секондхенде) обязательно на всю наружную стену (или наконец пленка полиэтил. или укрывной материал в 2 слоя, края проклеить малярным скотчем к поверхности стены . На вх.дверь тоже повесьте полог из плотной ткани… И все! Все это сократит утечку тепла Так что не нойте а порадейте ради себя

Загрузка...