Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Кунгуре ветеран ВОВ замерзает в ветхом доме»

Вернуться к публикации
Все комментарии121
Васька
30 янв 2014 в 15:33

За что воевали ветераны в ВОВ ,за то что бы так "жить"?
Не жить а выживать!
В Стране проигравшей войну живут гораздо лучше чем победители!
Так кто иностранный агент в России?
путина в отставку!

Гостья
30 янв 2014 в 16:04

Ну правильно, как на олимпиаду триллионы тратить- так деньги в казне есть, а как ветерану на квартиру, которую они заработали пОтом и кровью, дать денег, конечно же, не хватает. С таким отношением к людям у страны нет будущего. Мы не помним прошлого, не хотим видеть будущее ( это к вопросу о пособии на ребенка до 3х лет - 57 рублей 50 копеек) . Парадокс для страны , где богатейшие запасы сырья и один из самых низких уровней жизни. Очень противно.

Гость
30 янв 2014 в 15:20

Как государство относится к людям почтенного возраста - мы знаем, и смысла сотрясать по этому поводу воздух лично я не вижу. Меня больше поражает другое - есть дети, внуки у нее - они-то куда смотрят? В чем проблема к себе забрать? Была бы у нее квартира благоустроенная, так точно так же бы относились наплевательски и ждали, пока она богу душу отдаст и наследство перепадет. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ!

Петрович
30 янв 2014 в 15:32

Прокурор кунгурский бабушке денег даст на покупку квартиры? Тогда на пупе земли постаить ему памятник. При жизни!

Гость
30 янв 2014 в 20:47

Вот для таких обездоленных надо иметь социальный фонд жилья без права наследования родственниками.

гость
30 янв 2014 в 17:35

мерзость что у матери есть дочь которая ее бросила прозябать в таком доме, я своей матери жившей в старом деревенском доме купил благоустроенную квартиру

Игорь
31 янв 2014 в 00:17

Действительно - бабушка является заложником ситуации. Даже при наличии желания муниципалитет в этой ситуации не может предоставить ей другое жилье (причины озвучены). Федеральный сертификат она тоже не может получить, т.к. не подходит по статусу (к сожалению труженик тыла, хоть и называется "ветеран ВОВ" не входит в перечень лиц, которые должны быть обеспечены жильем по ФЗ). Позиция внучки тоже наверняка понятна (конечно, хотелось бы ошибиться) - до последнего держать бабушку в этой квартире, привлекая внимание добиваться предоставления новой, ну там понятно что обычно происходит с таким жильем - внучка прописывается к ней и ... Как это ни кощунственно, но так и есть. С 99% "сертификатных" квартир участников ВОВ так произошло.

Зинка
30 янв 2014 в 15:44

для чиновников такие люди как бельмо в глазу-чем ьыстрее помрут, тем для чиновников лучше.Вот и добивают всеми возможными способами

Анна
31 янв 2014 в 09:19

Жить в таких антиусловиях ад, ходить за водой на колонку, обкладывать ноги теплыми бутылками, туалет на улице.... Если позволяет пенсия, лучше жить в доме пристарелых, там мед.персонал, общение и все условия для проживания, бессовестная внучка сможет приходить навещать.

Васька
30 янв 2014 в 15:43

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ

Гость
30 янв 2014 в 16:18

Да, да! Зачем ветеранам вообще, что либо делать?? Для них точнее... Лучше "Белые ночи", Олимпиаду, а глянуть вокруг, так столько записей с криком о помощи в инете есть!!! Страшно становится. У меня в подъезде одно время жил/грелся старичок, зима была, в один прекрасный вечер возвращаюсь домой с работы, вижу стоит, плачет, за сердце держится. Подошла спросила, что с ним, говорит замерз и кушать хочет, я не долго думая сбегала домой, разогрела кушать, вынесла ему еды и горячий чай, если бы вы видели, как он ел... У меня аж слезы покатились из глаз... Я бы может и пустила старика домой к себе погреться, только из соображений гигиены не позвала, так как маленький ребенок дома был. Спрашиваю у него, где ваш дом? Давайте провожу, так он в ответ начал плакать и сказал, что его дети выгнали и заняли его квартиру. Потом он долго меня благодарил и пошел дальше, так как у нас соседи ругаются, что всякая грязь по подъездам греется... Вот так! А У НАС ОЛИМПИАДА.... И Т.Д.

Гость
30 янв 2014 в 17:21

Да причем тут Олимпиада и Фриске. Внучка между делом могла бы бабушку и к себе пристроить , если видит в каких она условиях ,живет ! Или в дом пожилых людей ! Что за бред .. За прописку что ли держаться ?

Гость
30 янв 2014 в 15:42

как она может быть ветераном ВОВ если в начале войны ей было 12 лет? Где её дети ивнуки, почему о ней не заботятся?

Гость
30 янв 2014 в 16:19

Только обещают!!!!!! Покоя и справедливости в России не когда не будет. ЭХ... прошли 80-90 года. Только сейчас понимаешь что это Было счастья.

Гость
31 янв 2014 в 08:28

А где дети и внуки этой уважаемой бабушки? Почему она прозябает в трущёбах? Большинство людей своих престарелых родителей забирают к себе жить. Да, становится тесно, но она мать и ради неё можно немного подвинуться. Значит так плохо воспитала. Всё коммунизм строили, забывая о собственных детях, а влспитание перекладывали на школу, пионерию, комсомол. Многие и сейчас иакже к своим детям относятся, типа школа, жизнь воспитает, а потом будут всех вокруг ненавидеть, все им должны. Занимайтесь своими детьми, заботьтесь о них и они в старости позаботятся о вас!

ИИИ
31 янв 2014 в 11:32

Я буду цинична. А ведь можно поселить эту несчастную женщину в дом престарелых или давали бы квартиру в резервном фонде, там она будет в тепле и накормлена. Если бы внучке была важна бабушка, то старушка хотя бы в холода была бы у родных в квартире. Конечно идет борьба за квартиру для себя...

Гость
31 янв 2014 в 11:57

Офигеть! От государства конечно ждать нечего! Но родственники просто у..ды, у меня собаки в тысячу раз живут лучше, а тут родной человек!

Екатерина
30 янв 2014 в 16:37

Я с каждым годом всё больше и больше ненавижу свою страну. За что её любить, если здесь людей не ценят?

Гость
30 янв 2014 в 17:14

Екатерина, настолько поддерживаю Вас... Ненавижу свою страну...сколько людей посадили из-за этой Олимпиады...сколько нагрелись на этой олимпиаде...простые люди страдают, скорая помощь не могла проехать к человеку, из-за перекрытой дороги...как же, олимпийское шествие ёпт...Конечно мы будем смотреть олимпиаду, чтобы в очередной раз увидеть, как наша сборная её просрет, только на этот раз на своей территории...Вывод...на х она нужна была??? Чтобы сделать город Сочи еще более процветающим и привлекательным для международных инвестиций, ведь "некоторые" там на пенсии будут греть свои кости...Вернемся к бабушкам и дедушкам, которые здоровье и жизни отдавали за страну и которым остается лишь прозябать в нищете. Что можно им сказать на вопрос,где в стране деньги на их достойное существование? Денег на стариков нет, в стране - ОЛИМПИАДА.

Гость
30 янв 2014 в 15:29

Зато Фриске на операцию собрали 67 млн руб...

Гость
30 янв 2014 в 18:28

Предлагаю администраторам сайта, создать фонд и счет для перечисления денег, я б лично скинулся в помощь бабушке. Думаю с каждого по копеечке и пусть властям будет стыдно.

Владимир
31 янв 2014 в 09:35

А может как-то собрать деньги на новый дом старушке, я бы послал СМС или на открытый счет. Где наши милосердные фонды, церковь наконец?

Седов
30 янв 2014 в 23:31

Бабуля ВОВ живёт в трухлявом доме(Пермский район!),получила сертификат на жилье (1 млн.даже чуть больше) родственники подсуетились, подобрали жильё, типа забота. Уговорили составить ДАРСТВЕННУЮ! на внучку. Внучка при жилье. Бабуля в том же сарайчике. Кто процесс контролирует? НИКТО! Позаботились о ВОВ.

Гость
30 янв 2014 в 15:34

А что ветеран ВОВ не получил сертификат, или после получения объявилось много родственников на "пирог"!?

30 янв 2014 в 16:16

Сейчас Васька напишет, что Путин виноват, а не чиновники.

Гость
30 янв 2014 в 17:03

В Кунгуре люди гибнут под развалинами столетнего жилья или замерзают от холода. В чей карман идут наши налоги??? Ветеранов и так осталось единицы, неужели нельзя таким людям дожить свое в человеческих условиях? Позор да и только!

Алсу
30 янв 2014 в 19:58

Как всё-таки хорошо, что у нас есть Путин! И Олимпиада! И Башминов!

Гость
30 янв 2014 в 20:50

Жаль бабушку... Стыдно за страну, которая ненавидит своих стариков. Омерзение вызывают депутаты, которые тратят миллионы на развлекаловку. Дай бог, чтоб получили за все сполна.

Соня
31 янв 2014 в 10:10

Вот так вся жизнь - на кого-то жалуемся, осуждаем, виртуально сочувствуем, а изменить ситуацию не желаем. Терпим, опять жалуемся, осуждаем, виртуально сочувствуем, и т.п. Если бы каждый отвечал за свои действия, поступки, жил не для себя, а для других, с любовью каждому. ЛЮДИ, ПРОСНИТЕСЬ!!! Оглянитесь вокруг себя и протяните руку помощи!!!

Гость
31 янв 2014 в 10:39

Люди пишите внуки , дети чтобы взяли , а у нас молодежи есть куда взять , тем более в Кунгуре.

31 янв 2014 в 11:06

>За счет федерального бюджета у нас обеспечиваются жильем только инвалиды и участники ВОВ, а также их вдовы

Это ложь. Обеспечиваются только те из этих категорий, кто встал на учет нуждающимся до 2005 года. У меня так же бабушка - вдова ветерана в Перми мучается.

Лариса
31 янв 2014 в 15:21

Людиииииии, что Вы творите..на том свете все ответим за грехи!!!

Артем
3 февр 2014 в 09:44

Дедморозим где Ты, давайте попробуем собрать, а то орать что труженикам тыла льгота на жилье не предусмотрена это все бесполезно, пока власть имущие придумают закон что после 44 лет в колхозе можно давать хаты, все труженики уйдут, так же как и с ветеранами было, пока их мало не осталось не придумали закон, может я не прав, и кто то скажет зачем собирать, но я согласен заработать 500 или 1000 рублей на это без лишнего пиара, давайте счет от дедмороза?!

Гость
30 янв 2014 в 16:16

зато мы тратим кучи денег на олимпиаду и собираем СМСками на лечение НЕОПЕРАБЕЛЬНОЙ опухоли.

Гость
30 янв 2014 в 15:29

Бабуле чего надо инвалидом становиться чтоб расселили?

Гость
30 янв 2014 в 16:13

Мразоты!!!

Гость
30 янв 2014 в 17:08

Чтоб им так жилось в старости

гость
30 янв 2014 в 21:11

Лучше уж в доме престарелых жить, чем так мучаться.

70 лет Победы через год...
30 янв 2014 в 22:18

..."к 65-ти летию Великой Победы ВСЕ ветераны должны быть обеспечены ЖИЛЬЁМ!!!.."..
Кто сказал?...

Гость
30 янв 2014 в 23:41

Пронос фитиля по пермскому краю по скромным подсчётам встал по стоимости 2х детских садов. Посчитайте сколько денег сжёг этот фитиль по стране.

Aмировка
31 янв 2014 в 03:57

Помагают только богатым,что взять с нас с бедных

31 янв 2014 в 11:21

а местные писаки только после НТВшного репортажа услышали про бабушку-то?

31 янв 2014 в 11:32

Вот так вся жизнь - терпим, обсуждаем, осуждаем, виртуально сочувствуем и снова - терпим, обсуждаем, осуждаем, виртуально сочувствуем. Если бы каждый из нас от чиновника до дворника научился любить ближнего, отвечал за свои неправильные поступки ...!!! ЛЮДИ, ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ!!! Собак жалеем, а про человека забываем.

Житель города
31 янв 2014 в 11:30

Можно бы взять бабушку внучке к себе пожить,хотя бы на время морозов?Ну или властям выделить социальное жилье с нормальными условиями для проживания без права наследования??

гость
31 янв 2014 в 12:21

Надо главе кунгурскому вопрос задать,а журналистам попытаться рассказать об этом на каком- нибудь федеральном канале тв,может тогда помощь будет оказана бабушке.

Гость
31 янв 2014 в 15:25

так денег надо собрать на комнату для женщины и все...
Чего все раскудахтались? Что в Кунгуре нет депутатов, молодых ЕР, совета ветеранов?....

Гость
31 янв 2014 в 16:37

Городская прокуратура готова встать на защиту ветерана. Так встаньте уже.Только побыстрей. Холод какой. Она не справится.

fish
31 янв 2014 в 20:39

да что вы все на правительство, да на путина: нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. менталитет с 90-х годов в стране стал такой, что каждый под себя лапками скребет... половину из вас, дискутирующих, поставить к кормушке ничего не изменится..., потому что эта система поглощает...

Вечно Бывалый
1 февр 2014 в 06:46

По закону и по совести в первую очередь родные дети обязаны помочь своим родителям. Однако в статье - ни слова об этом! Для чего же тогда существует целый свод законов об алиментах и т.п.? Если дети родные не могут ничем помочь, значит, должны обязать внуков. Куда смотрят органы опеки?? Опять же про них - ни слова! Тем не менее государство,а конкретно - администрация, обязано хоть чем-то помочь с выделением пригодного для проживания жилья

Пермяк
30 янв 2014 в 19:09

Помогли бы бабушке !! За нас ветеранов убивали, а гос-во квартиру не могут одну дать

Гость
30 янв 2014 в 15:37

Наше "великое" правительство не может обеспечить нормальным жильем (я уже не говорю о хорошем) ветеранов ВОВ, которых и так осталось не много, благодаря которым мы все сейчас живем. Зато Фриске на операцию за неделю собрали 67 млн руб

гость
31 янв 2014 в 11:18

Да здравствует преступная власть Российской Федерации!!!