17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
4 фев 2014 в 01:26
вы на ипподроме, хоть раз бывали, сочувствующие?)))
хоть одну лошадку без имени владельца видали?))
а лошадки-то далеко не дешёвые. речь идёт о ценах от полумиллиона
если хозяева, не жалеют для себя строить особняки, но скупятся построить на своей собственной земле конюшню для СВОЕЙ лошади, то уже вопросы к ним
это мне напоминает отношение к собакам и кошкам, которых берут, чтобы поиграться в летний (дачный) сезон, пока не надоест, а потом выкидывают
вообще здорово, когда лошадка живёт в конюшне в центре города, молодые девчонки, ухаживают за ними- раз в неделю барин приехал, удостоил всех своим вниманием, привёз денег, соизволил покататься...
этакая аренда парковочного места для машины
о чём вой сострадальческий тогда? кто-то видел там лошадей ничейных или обделённых вниманием?
и какого ...... я должен переживать о финансовых и иных проблемах, людей далеко не бедных с местом размещения ИХ СОБСТВЕННОГО имущества?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
3 фев 2014 в 17:47

Вроде уже принято решение о сохранении ипподрома, Что за беспредел, опять глумятся над лошадьми! Всем хапугам аукнется такое отношение к благородным животным, захватившая их алчность перекрыла в них все человеческое, не понятно одно- где органы или люди, призванные следить за выполнением решений????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 17:50

А конюшни в собственности коневладельцев или нет? Если нет, то в чём вопрос?

звезда
3 фев 2014 в 18:45

нет не в собствености они отказываются заключать договор

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 18:54

чувствуют лошадиные спекулянты что запахло жареным...
обычный передел собственности, простым людям не понять

Гость
3 фев 2014 в 19:00

Кошмар просто! Надо дальше общественность по России поднимать. Иначе хапуг трудно сдвинуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 19:39

Борисовец, уйди уже по добру поздорову! Оставь ипподром в покое! Будь хоть немного патриотом! Хватит строить торг центры! Помоги лучше усовершенствовать ипподром для пермяков! Бери пример с Куснировича! Станьвыше!

Гость
3 фев 2014 в 19:43

теперь вообще ничего не понятно в этой ситуации. а лошадей жалко, никому не мешают, чего лошадкам жить спокойно не дают?

Лесовод
3 фев 2014 в 20:09

Уважаемые коневладельцы! Мы понимаем, что ипподром городу нужен и коней жалко. Но почему вы выводите лошадей в Балатовском парке ? И дорожки почищены, а с коляской идешь как по щетке. Вся дорожка копытами избита. И ведь не с краю, а по всей ширине. Мы поддерживаем вас, но и вы нас уважайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 22:07

Люди вообще берега попутали! Сначала они дружно митинговали, чтобы на ипподроме нельзя было строить - отлично, строить нельзя. Теперь они митингуют. чтобы из пустили в конюшни (которые кстати им не принадлежат) и собственник волен их пускать или не пускать и условия определять. Ну продавят чтобы пустил. Потом за что будут митинговать? Чтобы им сено покупал. раз уж у него ипподром в собственности? А чего привязались к ипподрому? в городе масса интересных объектов находящихся в собственности у кого-нибудь. Чего бы не пойти не потребовать. чтобы бензин бесплатно наливали. например?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 01:26

вы на ипподроме, хоть раз бывали, сочувствующие?)))
хоть одну лошадку без имени владельца видали?))
а лошадки-то далеко не дешёвые. речь идёт о ценах от полумиллиона
если хозяева, не жалеют для себя строить особняки, но скупятся построить на своей собственной земле конюшню для СВОЕЙ лошади, то уже вопросы к ним
это мне напоминает отношение к собакам и кошкам, которых берут, чтобы поиграться в летний (дачный) сезон, пока не надоест, а потом выкидывают
вообще здорово, когда лошадка живёт в конюшне в центре города, молодые девчонки, ухаживают за ними- раз в неделю барин приехал, удостоил всех своим вниманием, привёз денег, соизволил покататься...
этакая аренда парковочного места для машины
о чём вой сострадальческий тогда? кто-то видел там лошадей ничейных или обделённых вниманием?
и какого ...... я должен переживать о финансовых и иных проблемах, людей далеко не бедных с местом размещения ИХ СОБСТВЕННОГО имущества?

ОТВЕТИТЬ
РВВ
4 фев 2014 в 09:11

Типичная новость этого сайтика.
О лошадях (а их больше 300) в пос. Горный почему то не особо рассказывают =)

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
4 фев 2014 в 09:33

Есть деньги на лошадь - покупай и "парковочное место".
А в городе их быть не должно - постоянно летом центральные улицы заср.ны, как на диком западе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 22:39

Ну вот не надо к ипподрому приплетать девочек из города, которые катают по городу на лошадях! Они к нему отношения не имеют, все с частных конюшен!

Гость
4 фев 2014 в 23:28

Для тех, кто мало сведом в коневладении, лошадь несколько/мягко сказано/ физиологически отличается от привычных нам домашних животных, действительно ей требуется большая площадь для выпаса. И не для того только чтоб поесть, а чтоб двигалась, иначе ее существование НЕ ВОЗМОЖНО!!! Хорошо, разберут владельцы лошадок, накупят сколько то земельки им, и будут жить поживать. А работать они их где будут? Да у вас же под носом уважаемые строители торгцентров, ибо у вас в соседях да наидется пара другая конелюбителей которых вы сами отправили на улицу, а "ка-ка" будут делать вам под ворота. Чтоб не случилось того, нужен ипподром, животные должны содержатся в одном месте и работаться с професионалами, коих жуть как мало и на всех лошадок живущих в разных углах города
их не хватит, и будут все кому не лень скакать по улицам и топтать ваших же детей!!! А напуганая лошадка.. это даже не автобус без тормозов!!!Так подумайте разоряя общественное место, ибо за все нам воздасться по заслугам.

Гость
5 фев 2014 в 01:52

Мне, не понятно одно - почему нельзя разместить лошадей по другим конюшням и отстаивать ипподром? Так хоть животные не будут страдать, и как по выданной выше информации там лошади все частные. И постой на ипподроме наверное не из дешевых. Отстоять от хапуг ипподром конечно надо, хватит этих несуразных тор центров! Но не в ущерб здоровью лошадей.

Татьяна
5 фев 2014 в 15:17

Суть содержания ипподромных лошадей - в беговых (как в данном случае) или в скаковых испытаниях. Они нужны для выявления лучших, для селекционной работы, для поддержания породы. Если закрыть ипподромы, начнётся скрещивание "на глазок". И тогда с лошадьми получится то же, что с современными породами собак: мы получим ВЫРОЖДЕНЦЕВ, красивых экстерьерно, но абсолютно не работоспособных и с кучей наследственных заболеваний.
Содержание и селекция лошадей - отдельная наука, коневодство. Есть такая специальность - зооинженер, но он не сможет работать без испытания породы.

Татьяна
5 фев 2014 в 15:17

Для испытаний должны быть созданы определённые условия (впрочем, как и для тренинга). Это специально дренированные дорожки с положенным радиусом и определённой длиной, так как заезды существуют на 1 600, 2 400 м. и 3 600. ТАКИЕ условия ни между гаражей, ни между торговых центров не сделаешь ещё и по той причине, что лошадь по природе животное пугливое. Каждый незнакомый или резкий звук способен сбить лошадь с хода, потерять пейс, резвость, а в некоторых случаях привести к трагедии. Лошадь во время скачек, например, развивает скорость до 65 км в час. И если на такой скорости она резко уйдёт в сторону, то у жокея есть шанс упасть в лучшем случае под копыта сзади скачущих лошадей. В худшем - сломать шею об ограждение. Езда на рысаках не менее безопасна. Испугавшийся рысак - машина без тормозов. На скорости 65.
Практически все страны мира заинтересованы в сохранении своих пород. Они возведены в ранг национальной гордости. Раньше и мы гордились, вывозили лучших рысаков на соревнования в Финляндию, Францию, Голландию и т.д. Между прочим, это были неплохие призовые.
По поводу вяканий, что лошади дорогие, хозяева могут... Поверьте, лошадь, в отличие от автомобиля, требует намного больше вложений. Это не только аренда площади и зарплаты конюхам, ночным рабочим, наездникам, ветврачам, зоотехникам и т.д. Это ещё и корма, аммуниция, реклама и многое другое.
Вы никак не можете понять, что коневодство - это отдельная отрасль, а не просто содеражание "домашнего любимца". Просто лошадку можно иметь для себя почти даром, каких либо 15 тыс. в месяц. Но эта лошадка НИКОГДА не будет гордостью РОССИИ!
Вам не надоело опускать свою Родину ниже плинтуса?

пипей
6 фев 2014 в 16:44

новость удаляйте...

Загрузка...