Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Игорь Сапко не исключает вспышки экстремизма в Перми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ102
5 фев 2014 в 12:19

И тут РПЦ надо свои пять копеек вставить...
При чем тут религия? Межнациональные конфликты в первую очередь от хамства и бескультурья "гостей", от беззубости силовых структур и от общероссийской тенденции потакать определенным национальностям. И никакие обсуждения достоинств и отличий той или иной религии ситуацию не изменят! Смуглым ребятам и самим-то плевать на все религиозные каноны. Только жесткая политика властей - а иначе будет совсем беда.

Гость
5 фев 2014 в 12:28

приезжаешь жить в другую страну будь добр соблюдай их законы и обычаи

Гость
5 фев 2014 в 12:32

Кому интересно его мнение?

5 фев 2014 в 12:36

Очередной бред сапка.Нужно решать в первую очередь социальные вопросы,вопросы миграции,а национальный сам по себе и отпадет.

Димка
5 фев 2014 в 12:41

"Но надо направить усилия на ликвидацию религиозной безграмотности". А мне кажется, надо направить усилия на ликвидацию религиозности вообще. На дворе 21 век, уже более 200 лет мир живёт великими научными открытиями и медициной. А нам пудрят мозги "волей божьей".

Гость
5 фев 2014 в 12:41

Игорю Сапко неплохо бы, для начала, наладить контакт с жителями города, которым он "руководит", а уж потом заниматься проблемами мигрантов, духовного образования и межэтнических конфликтов

5 фев 2014 в 13:10

"в нашем исторически добрососедском регионе"

Это с каких пор наш регион соседствует, с Таджикистаном, Чечней или Дагестаном???

Гость
5 фев 2014 в 13:26

НАДО ЧТО-НИБУДЬ ЗАПРЕТИТЬ

***
5 фев 2014 в 14:50

Сапко не хочет вместе с Чиркуновым во Францию,Швейцарию или Италию поближе к своим так сказать друзьям по взглядам? Или миссия ещё не до конца выполнена? Ещё шуршат полудохлые рублики в бюджете Перми...

Вася
5 фев 2014 в 14:50

Надо срочно создавать Русскую диаспору, а то нас вообще уже не замечают.

Гость
5 фев 2014 в 15:25

НЕ-ВЖИВИТЕ НЕ-ПОДСЕЛИТЕ НЕ-УГОВОРИТЕ НЕ-ЗАСТАВИТЕ -ТЕРПЕТЬ СОВЕРШЕННО ЧУЖДУЮ МЕНТАЛЬНО" культуру "!!ИБО МЫ-ЕВРОПЕЙЦЫ У НАС И МЕНТАЛИТЕТ ЕВРОПЕЙСКИЙ.НАМ БЛИЗКИ-УКРАИНЦЫ БЕЛОРУСЫ! НО НЕ ОНИ.ЛУЧШЕ-ОГРАНИЧЬТЕ ИХ ПОТОКИ К НАМ И ВВЕДИТЕ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ.

Гость
5 фев 2014 в 15:26

УБЕРИТЕ ИХ ОТ НАС!СОКРАТИТЕ ИХ ПОТОКИ К НАМ!И ВОПРОС САМ ПО СЕБЕ -ОТОЙДЕТ.ВСЕ-ПРОСТО!НУ ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ-СДЕЛАЮТ (

Никола
5 фев 2014 в 15:44

Глупо привязывать межнациональные конфликты к религии. Никакого отношения религия не имеет к конфликтам. Среди любых конфессий полно порядочных и добрых людей. Просто лозунг борьбы с экстремизмом у властей выглядит примерно так: " Люди, подставляюйте "жопу" "чуркам", как это мы уже сделали, потому что они нам платят".

Гость
5 фев 2014 в 15:52

В том что совет создают, на мой взгляд, ничего плохого нет. Это наверное позволит вести некий диалог не только с религиями но и с диаспорами, а там все всегда сложнее. Речь даже не о приезжих, а об исконных диаспорах, таких как пермские татары, например. Возможно, некоторые диаспоры удастся принудить к сдерживанию своих членов. Надо посмотреть, станет ли совет действующим инструментом или так и останется "просто консультативным органом"

Гость
5 фев 2014 в 16:20

Мельком глянув на заголовок, сначала прочитал его как "Вспышки маразма в Перми". После прочтения новости подумал, что этот заголовок подошел бы больше.

5 фев 2014 в 16:23

Почему, когда сегодня говорят о межнациональных и межконфессиональных отношениях сразу видится призрак человека со знойного Кавказа? как быть с пермскими татарами, евреями, немцами, поляки и много кем еще. Они то здесь и никуда не уходили и не приходили. Совет интересная задумка, если он будет работать и будет возможность влиять на поведение диаспор через, например, духовных лидеров. А так - ограничьте, запретите и так далее... Оглянитесь вокруг, кто сегодня дворники, например? Чего-то не видно в них славянских лиц.

Гость
5 фев 2014 в 16:26

чадра и хиджабы мы их-боимся.

Гость
5 фев 2014 в 16:27

ОНИ РЕАЛЬНО И ОБОСНОВАННО -БЕСЯТ И РАЗДРАЖАЮТ ПУСТЬ ЖИВУТ У СЕБЯ.ЧУЖИЕ ОНИ.

Александр
5 фев 2014 в 17:20

Повеяло Советским Союзом, в худшем смысле. Бюрократия проводит совещания с избранной общественностью, изображает кипучую деятельность, борется болтовней с опаснейшими для государства проблемами. Это как гангрену лечить водными процедурами.

Гость
5 фев 2014 в 17:51

пускай в гордуме и селят у себя. по домам малых берут. им на улицах нечего бродить российским пореступности и без них хватает.

Гость
5 фев 2014 в 18:17

НАРКОТРАФИК.ПЕСТИЦИДНЫЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ НИТРАТНЫЕ ПО КИОСКАМ.ЗАХВАТ ДЕРЕВЕНЬ В ОПОЙКОЙ ВОДКОЙ КРЕСТЬЯН.И ВЫРАЩИВАНИЕМ НА НАШИХ ЖЕ ПОЛЯХ НА СКОРУЮ РУКУ С ХИМИКАТАМИ -ОТРА.. ЗЕЛЕНОЙ КАРТОШКИ С САЛОНИНОМ.ДОРОГИ ГАЛИТОМ ДЕЛАНЫЕ ДА ТАК ЧТО-ГОСТ ОТДЫХАЕТ!!ДОРОЖНЫЙ БИЗНЕС ЗАХАПАЛИ.А ТИФ В ЗАО...КЕ.-ЛЕТНИЙ!! НУ СКОЛЬКО ЕЩЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ -ИХ "ДОБРЫХ ДЕЛ" У НАС !!!!(((((

Гость
5 фев 2014 в 20:05

они че вообще не от мира сего с реализацией прав мигрантов большинство пермяков их искренне ненавидит и не хочет их видеть ни в соседях ни в городе .

Союз
6 фев 2014 в 01:08

строить надо заводы и открывать производства тогда всем работы хватит!

Гость
6 фев 2014 в 14:16

Я в шоке, что живу среди таких националистов. Пена изо рта так и хлещет: выгнать, не пускать, уничтожить.. Все меньше доброты, духовности, еще и предлагают церковь уничтожить.. Какие то петикантропы, злые, агрессивные.. Псевдопатриоты.

Гость
6 фев 2014 в 16:01

Все делается для уничтожения русского населения,они там "наверху",в содружестве с другими странами-власть имущие,давно обо всем договорились,разве не понятно?!Закрыты производства,мизерные зарплаты,мизерные пенсии,но зато широко открыты двери для всего китайско-монгольского ига!