Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подросток попал под колеса автобуса в Перми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
18 фев 2014 в 19:38

Видимо перевозчики просят повысить плату за проезд, чтобы было на что оборудовать автобусы зеркалами заднего вида

Гость
18 фев 2014 в 20:07

я думаю подействует так-лишать лицензии и хозяева автобусов дадут четкую инструкцию по посадке и высадке пасажиров,а пока инструкции другие успеть по графику.

Гость
18 фев 2014 в 20:09

Тоже в этом году аналогичный случай, цитата:
"27 мая в 17.45 час. по ул. Белинского со стороны ул. Куйбышева в направление ул. Пионерской двигался автобус "Мерседес" 66-го маршрута. Водитель, в районе дома №52 по ул. Белинского на остановочном комплексе ул. Смирнова, высаживая пассажиров, нарушил ПДД и начал движение, не убедившись, что высадка людей завершена. В результате чего допустил наезд правым задним колесом на 4-летнего ребенка, выходившего из задней двери автобуса со своей матерью. В результате ДТП девочка от полученных травм скончалась в автомобиле скорой помощи."

А сегодня водитель автобуса подрезал меня, неадекваты

Гость
18 фев 2014 в 20:23

Сколько можно давить детей!

Примус
18 фев 2014 в 20:25

Остановка, тротуар, почищены? Автобусный карман почищен, подсыпан? Углан один, без сопровождения, в темное время, на, толком не освещенной, остановке, хр** ли валить на водителя! Если я не прав, бросьте в меня камень, если, сами конечно, без греха! Я своего мелкого учу никогда не бегать за ОТ, придет следующий маршрут! Автобус не может вплотную прижаться к бордюру, а на дороге лед, почище чем на Олимпийском катке, где контролирующие органы? Сам не автобусник, но по городу постоянно езжу, слов нет, один мат на наших дорожников.

Гость
18 фев 2014 в 21:21

такая езда автобусов это уже норма. открытые двери при движении, повороты не со своей полосы, высадка пассажиров аж на второй полосе движения прямо на капот легковушек.

Гость
18 фев 2014 в 21:47

за движение не по графику их наказывают рублем ГОТРАНС

18 фев 2014 в 22:01

Нельзя поднимать плату за проезд, если хоть один водитель автобуса совершил подобное. У таких водителей права надо отнимать пожизненно за любое нарушение правил движения и обслуживания пассажиров. На автобус, на котором совершено какое-либо нарушение, связанное с риском для жизни пассажира, надо повесить крупное яркое напоминание о случившемся, чтобы люди знали, кто их везет. Посмотрю, как они будут ездить на этом автобусе и сядет ли кто к ним!

Валериан
18 фев 2014 в 22:32

По факту происшествия проводится проверка - что здесь проверять, достаточно выйти на любую остановку (хотябы на Беляева) и все станет ясно: остановки не чищены, на проезжей части у остановок гололед, автобусы к остановкам подехать не могу и т.д. и т.п.

Андрюша1
18 фев 2014 в 23:13

я на автобусах с 98 года езжу. и за все время я видел только трех водителей, которые просто на 5 баллов выполняли работу. 2 водитель с маршрута 1 и один с 30 маршрута. А вообще, я бы посоветовал запоминать любые замечания по поводу обслуживания и езды автобуса, пусть даже малейшие, номер, время и место. А потом подавать жалобу в соответствующие инстанции

Свет
18 фев 2014 в 23:58

Сегодня на 27 автобусе на Чайковского водила начал двери закрывать с коляской в них. Их не волнует есть ли пассажиры в дверях, спешат ... .

гость
19 фев 2014 в 00:17

Сегодня уехали на автобусе маршрут №36, водитель почти весь маршрут телефон из руки не выпускал. Крутил руль одной рукой и постоянно газ-тормоз. Я уверена, что все пассажиры мечтали об одном, поскорее выйти из этого автобуса. Были моменты, что казалось, вот сейчас въедем в впереди идущий транспорт. Вышли на своей остановке и вздохнули с облегчением!

Гость
19 фев 2014 в 01:11

Мальчику 17 лет, а не 7. Вы читаете, что публикуете?:(

макс
19 фев 2014 в 07:41

Водители на работе! Когда например ты заходишь в транспорт наверняка не торопишься думая, что он обязан ждать тебя! Будь внимателен и расторопен!

Периячка
19 фев 2014 в 08:13

Ехала на днях на 30 автобусе заходила у Семьи на Революции ( кстати за всю зиму первый раз там был почищен подъезд к остановке и убран "каток"- лед). Водитель открыл только среднюю дверь и все пассажиры и на выход и на вход туда. На передней площадке тишина покой водитель и кондуктор сидят. Мы кондуктору- "а отчего переднюю дверь не открываете, создаете аварийную смтуацию". Кондуктор - "вопрос не ко мне, а к слесарям" , я билеты продаю (очень громко и нагло). Пассажиры - " но ежели передняя дверь не работает как вы в рейс вышли?". Кондуктор - "инженерыыыыы, к механику обращайтесь. Номер автобуса 595. Отношение к пассажирам безобразное, просто наглое какое то. Кстати на этом же маршруте есть чистые автобусы с приятными воспитанными кондукторами. Я бы за проезд в таком автобусе (№30 -595) еще с них плату брала - "за моральный ущерб"

Гость
19 фев 2014 в 09:26

Пожизненное этому ВОДЯТЕЛУ....Пацану выздоровления!!!

Гость
19 фев 2014 в 09:27

в первую очередь виноваты дорожники, и те , кто обязан остановки чистить, но как правило там настолько хорошо рука руку моет что мы даже не увидим их на скамье подсудимых, а деньги были выделены на очистку

19 фев 2014 в 10:38

Ни ОДНА остановка не почищена!!! Зато настроили павильонов продажных для чуреков, а на ост. ул. Желябова скамейка из неоструганых досок и народ стоит и ждет возле навильона. На остановке скаты из снега, того и гляди когда автобус подъедет скатишься под колеса, да и выходить тоже боязно, из-за опаски скатиться под колеса.БЕЗОБРАЗИЕ!!! В те года такого не было, ужас , что творится на дорогах и остановках! Жалко мальчика! Почистите остановочные комплексы, эй вы, сидящие в кабинетах, и разъезжающие в служебных автомобилях!!!Посмотрите, что делается на остановках!!Заставьте очистить от снега остановки тех кто установил свои павильоны!!!

Житель Перми
19 фев 2014 в 11:19

А лучше не будет с безопасностью и травматизмом ... Водителей сейчас за рулем единицы, большинство - быдло, которое про ПДД и БД слышать не хочет, так же и перевозчики, людей с пониманием среди них единицы...
Остальные, подавляющее большинство, ставят рубль во главу всего...
Пацана бы в Германию на лечение отправить, а потом выставить перевозчику и водятлу 6-7 млн руб затрат на лечение...Преценденты были в России. Тогда б думали, график или не график....
Парню поправиться побыстрей и без последствий!!!

Гость
19 фев 2014 в 16:20

Сама была свидетелям этого случая. Да водитель виноват, но он вместе с кондуктором помогал мальчику как мог!! А вот почему не ехала скорая это другой вопрос, ведь в 8 утра мне кажется не так много народу их вызывают,тем более с травмами!!!

Гость
19 фев 2014 в 17:33

Часто наблюдаю такую картину : кондуктора чуть-ли не на колени водителю готовы залезть и постоянно отвлекают водителей разговорами. Нужно вообще изолировать водителей от кондукторов, меньше будет ДТП

20 фев 2014 в 13:11

Этак-то можно всех подряд давить чтоб не лезли. Будь это ваше дитятко - вы по-другому бы рассуждали. А я бы расстеливал таких водителей. Чтоб остальным неповадно было. Око за око. Украл - руку оттяпали, убил - расстреляли. И кстати, в том что парень в 13 лет курить стал тоже вы виноваты - Взрослые. На себя посмотрите - курите где хотите, хамите окружающим а ребята за вами все повторяют.