Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Раздачу земли многодетным могут отложить
Раздачу земли многодетным могут отложить

Ну и ну
20 февр 2014 в 21:11

Многодетные в конец припухли.Кто то может и построит, но большинство пустят с молотка. Какая им на фиг инфраструктура? Чтоб участки продать подороже?Но почему за мой счет? Почему за счет моих детей. Сколько можно было детских садов отстроить. Имейте совесть. Право- это не индульгенция.

Гость
20 февр 2014 в 18:30

Дали бы комнату и хватит. Землю они продадут.

Гость
21 февр 2014 в 13:18

А что думали эти семьи когда детей рожали, что думал мужик когда на жену за лазил и свои потребности удовлетворял, что его семью должно государство содержать, а он удовлетворенный будет на диване лежать и телек смотреть. Сами нарожали сами и воспитайте и на ноги поднимите. А то в ближайшие года окраина Перми в трущобы превратится, с пустующими землями. Научитесь деньги на свои семьи зарабатывать я не стоять всю жизнь с протянутой рукой, дожидаясь милостыни.

Гость
19 февр 2014 в 14:49

Кто у нас "многодетные"? Правильно, Абрамович,Трутнев и иже с ними! Дайте этим многодетным землицу под дворец, да еще инфраструктуру за счет наших налогов подведите. Настоящие многодетные бедны и они продадут за-дешево выделенный надел, нет у них денег на строительство. А с подведенной инфраструктурой это нашим толстобрюхим подойдет!
Дайте многодетным квартиры просторные и хватит, угомонитесь, народ грабить

25 февр 2014 в 02:14

Чего и требовалось доказать, публичная кампания с этими прокурорскими поправками точно достигнет, как минимум одной цели - срача вокруг темы земли для многодетных.

Куча анонимов - не приятно общаться, чего вы не пишете авторизованные комменты?
Есть же у 59.ру куча способов - зайт под своим аккаунтом. Я вот через учетную запись Яндекса зашел.

Кто-то спрашивал - как купить рядом с нами? Это не так просто. Либо вы сами рыщете и ищете, либо мы вас узнаем, оцениваем и, например, решаем, что вы нам нравитесь, как будущий сосед. Тогда делимся данными людей, желающих продать.

Один замечательный пермяк завершает в эти недели сделку - моим соседом будет. Имени пока не раскрою.
Купил за 750.
Знаю о еще об одной покупке-продаже за 700 тысяч, там продавцами были многодетные-цыгане, мы вполне добросовестно помогали им найти покупателя, когда не без радости узнали о намерении продать. Это сделки на нашем поле, среди 123 участков. Всего на Липовой 1087 землевладений и сделок, наверное совершено уже поболее, но я пока задачи статистической аналитики себе не ставил. Думаб чуть больше продаж случится по весне-лету, и цены сперва упадут, а после первых электрифицированных участков - наверное опять подрастут.

Доказывать кому-то наши побуждения строить там свои дома, свою жизнь? Зачем. Это можно будет оценивать воочию.

Коммуникации и инфраструктура? Ну на самом деле - дороги, это да, это в планах, и электричество. Кто-то надеется на газ, но я для себя решил - будет - хорощо, а проектировать дом с учетом, что его нет и не будет.

Кому предельно интересна тема. да еще вдруг он многодетный - велкоме в нашу группу ВК или сайт
http://www.mpk59.ru/

19 февр 2014 в 17:03

Поправка прокуратуры не появилась сама, о её необходимости, как я понимаю, просило как раз сообщество "Пермский дом" - Вали Снигиревой (давно с не общался, потому с удивлением обнаружил, что у неё на странице ВК стоит городом обитания - Москва).

Хорошо, что я уже землю получил. Хотя пара-тройка знакомых стоят с номерами от 500 до 2200.
Светит ли им в свете данной инициативы?

Боюсь нет.

Буду советовать - покупать у других многодетных - тех, кто строить не хочет.
А потом, когда и если, они дождутся очереди - получать и продавать - компенсируя ранее понесенные затраты.
Не честно? Возможно, но справедливо. Потому что нормальная многодетная семья - она хочет жить в собственном доме и среди таких же семей, чтобы друзей-соседей у детей были сотни.

Алексей
20 февр 2014 в 00:15

Я не знаю кто такая Вера, а вот вторую девушку по-моему угадал. Что ж вы все передергиваете,а? Ну я стою в очереди, и что... Ждать мне придется 3 года не землю, а инфраструктуру к ней. И я ее соглашусь подождать.. Любой нормальный хозяин и глава семьи понимает, что дом без нее не построить. Видимо это женскому уму недоступно.

Гость
21 февр 2014 в 10:44

Многие ПОКУПАЮТ землю, где из инфраструктуры только свет и дорога, в большинстве своем грунтовка. А остальное - только сами, тем более проблем нет. Канализация, пожалуйста-септик, на любой вкус и цвет, вода - пожалуйста, бурите скважину с последующим устройством. В чем проблема то? Больница, детский садик, школа, все в принципе в транспортной доступности. А многодетным нужно все и сразу, да еще бы и средств кто-нибудь дал, желательно безвозмездно.
P.S. Ни к всем относится.

Гость
21 февр 2014 в 11:34

"Администрации выгоднее продавать землю и пополнять казну, чем многодетным хорошие участки выдавать. Бюджет блюдет свои интересы и они расходятся с частными», – говорит председатель объединения многодетных «Пермский дом» Валентина Снигирева."
А казну пополнять не надо? А как быть тем, кто тоже хочет сам купить землю для строительства в городе? Я не согласна с тем, что все городские земли надо отдать многодетным. Это неправильно. Они не одни. Мы тоже люди. Расплодили организаций с хотелками, которые кроме негатива, ничего не вызывают.

Владимир
20 февр 2014 в 17:31

Как многодетный отец, выскажу свое мнение.
Земля, чтоб засадить 15 сот картохой нашей семье не нужна. Готов ждать, тех условий, а затем еще три года, но гарантировано получить на участок инфраструктуру. Я хочу строить , для нашей большой семьи , дом со всеми удобствами, а не заниматься сельским хозяйством. Просьба к руководителю МПК не заниматься вредительством, тем более что участок , вами уже получен.

Вере, 19.14
19 февр 2014 в 22:02

Вера, не узнаю вас в гриме, но угадала кто вы по стилю изложения.. Покажите мне многодетных, которые стоят в очереди, и согласиться еще три года подождать?Хоть одного.

Ни чего не знаю
20 февр 2014 в 09:46

Скажите мне пожалуйста, правда ли из-за этого законопроекта будут выдавать участки но не сразу, а для того, чтоб были какие то документы , муниципалитетам придется много времени потратить и денег выложить? Если участок без инфраструктуры, то его в перечень не включают? да? его включают после того, как будут по какой то территории приняты программы по инфраструктуре? Сколько пройдет времени на то, чтоб эти документы появились и что для этого надо? МИНИМУМ 2 ГОДА. Полдучается это как раз тот срок, на который тормознется выдача земли. Не получиться так, что потом будут кивать на прокуратуры и свалят что нет выдачи из-за отсутствия этих документов?У меня ипотека, и мне без разницы есть там что то или нету. Нам не хотелось бы ждать. Мы будем продавать. Может как то придумать, чтоб те кого устраивает и так, могли получить землю и сделать с ней что хотят? А те кто ждут участки с инфраструктурой пусть ждут. И все довольны и рады.

20 февр 2014 в 01:16

НАРОЖАЛИ ДЕТЕЙ И РАДУЙТЕСЬ-ВАМ И ТАК ПОВЕЗЛО
А ПОЧЕМУ ВАМ ЗА ДЕТЕЙ КТО ТО ЗЕМЛЮ И ПРОЧЕЕ ДАВАТЬ НАХАЛЯВУ ДОЛЖЕН-ДЕТЕЙ ТО ВЫ ВЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЛИ

Мама двоих детей
20 февр 2014 в 16:46

Многодетные продавать будут. К кому обращаться? На Липовой меньше лямя не продают. А это просто поле, потом что?

Гость
28 февр 2014 в 12:20

бобров , никто не против многодетных семей. Но есть большое НО. Когда ты хочешь чего или кого либо ты должен понимать , сможешь ли ты потянуть , прокормить, одеть , обуть, купить жильё им и т.д. Никто кроме тебя не должен решать твои личные проблемы. Тебя же никто под дулом пулемёта не заставлял рожать ( зачать)много детей ? Ты добровольно на это пошёл ? Все семьи должны быть равны , независимо сколько детей в семье . Получается , что вы (многодетные) не хотите решать сами свои личные финансовые проблемы. Считаете , что государство должно это делать . Вы совсем не правы. За счёт других граждан России вам делают блага. Ну и психология у вас .

Светлана
4 авг 2014 в 13:22

Не можете многодетным семьям дать земельные участки?!? Тогда давайте квартиры. Дома растут как грибы, а мы ютимся семьями в комнатах.

Альфия
19 февр 2014 в 18:24

Боброву Юрию.
Ермакова Ирина сказала же: "Предстоит расчет финансово-экономического обоснования и тщательное редактирование текста законопроекта, для того, чтобы законопроект, вносимый из абсолютно благих намерений не парализовал процесс выдачи земельных участков". Может happy end будет с этой прокурорской поправкой. Мы в очереди , вторая сотня, рассчитываю получить участок на Иве. Поправка дурацкая, кто ее проталкивает, тот тоже "не умный". Прокуратура наверно не подумали, что у нас все участки без инфраструктуры, вот и погорячились...

Гость
19 февр 2014 в 19:09

"Буду советовать - покупать у других многодетных - тех, кто строить не хочет.
А потом, когда и если, они дождутся очереди - получать и продавать - компенсируя ранее понесенные затраты".
Товарищ Бобров, в закон загляните. Купят и оформят на себя - из очереди вылетят. Оформят покупку на другого - не факт, что с продажи своего участка такие же деньги получат. Да и разговоры ходят про возможные ограничения по продаже. Вдруг примут? А где текст поправки почитать можно? Или только избранные могут лицезреть? А чо много желающих многодетные участки купить, может мне тоже надо, а я и не знаю. У вас то когда инфрастуктура будет ? И какая?

Вера
19 февр 2014 в 19:14

Логику включаем - две альтернативы: получить землю побыстрее, но без всяких гарантий подключения инфраструктуры, или темп выдачи замедлиться - но появятся в законе гарантии 3-х максимум лет ожидания благ цивилизации.. По-моему - ответ очевиден... Зачем и кому нужна земля к которой еще лет 10 ничего не подведут? И на которой ничего нельзя построить... С другой стороны - конечно чиновникам выгодно побыстрее выдать участки, пусть и ничем не обеспеченные.. И в Москву отчитаться - наказ выполнен, мы молодцы! А то что к ряду участков даже Электричество не подведут в ближайшей пятилетке - так это ерунда! при лучине поживем и в землянке.

Гость
20 февр 2014 в 09:16

Не понимаю все таки. Если допустим у человека есть деньги, он может купить хороший участок, зачем этот участок отдавать бесплатно бесперспективным владельцам? Я считаю, что хорошие места нужно продавать тем, кто может их купить. Какая разница, в пригороде будут жить многодетные семьи или где-то еще? Мне кажется, им и так на халяву дают участок, а дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Дали и на том спасибо. Почему если у меня есть возможность купить такой участок, я должен покупать где-то в пригороде, а тот кто не имеет такой возможности, получает в нормальном месте бесплатно. Это, как минимум, недальновидно с точки зрения продавцов. С другой стороны, если им дадут эти участки, может и получится выкупить их, им то какая по сути разница где жить? Купят подешевле где-нибудь и еще в плюсе останутся. Вот на Иве то уж очень заманчиво пару участков взять соток на 20.

Гость
20 февр 2014 в 14:40

Вот боюсь, что землю без инфраструктуры продать проблематично будет. Да и цена участков безо всякой цивилизации и туманных перспектив ее обретения гораздо ниже, чем у участков с подъездом, газом, электричеством. Стоит ли обкрадывать себя и детей, соглашаться на что попало?

Стас
20 февр 2014 в 14:46

всю жизнь прожил в мотовилихе,зачем мне земля во Фролах? продать не могу,обменять тоже..она мне там не нужна-берите!

Стас
20 февр 2014 в 14:46

а где там детские сады и школы???

Гость
20 февр 2014 в 18:29

Бобров -кто такой ? Многодетный ? Не можешь своих детей обеспечить, купить им квартиры,землю,образование и т.д. ? Ты думал когда детишек хотел ?

Гость
21 февр 2014 в 22:31

А люди любые и есть государство , а если гос=во не хочет заботится о людях, то нах такое гос=во нужно..

константин
21 февр 2014 в 22:20

Люди какие вы злые! для меня многодетные родители пример мужества, а вы их грязью поливаете. Совет от человека давно живущего на земле: берите участки как есть быстрее не ждите от этих (плохое слово) чиновников ни чего. Обманут, наобещают и кинут, у них совести нет, правды не найти! Живите на земле, а если не будет коммуникаций поднимайте волну протеста интернет Вам в помощь.