Все новости
Все новости

«Молот-Прикамье» обыграл «Челмет» и вышел в лидеры чемпионата ВХЛ

«Молот-Прикамье» обыграл на выезде челябинский «Челмет» со счетом 1:3. Это первый матч заключительного выездного турне регулярного чемпионата ВХЛ 2013-2014 годов.

Матч в Челябинске принес «молотобойцам» три очка. Отличились Кулик, Карлин, Селянин.

Эта победа и поражение «Тороса» в Караганде вывели «Молот-Прикамье» на первое место в турнирной таблице.

«Провели неплохой, но тяжелый матч против хорошей молодой команды – говорит главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Первый период начали робко. «Челмет» играл активно, из-за чего мы заработали удаление. Соперник его реализовал. В таких играх быстрый гол может надломить. В этом плане постарались завести ребят. Говорили им, что весь матч впереди, нужно играть все 60 минут. Потом забили гол в раздевалку в первом периоде. Во втором использовали ошибку защитников «Челмета», а затем реализовали большинство. Моменты были у тех и у других ворот. Но сегодня удача была на нашей стороне».

По словам наставника «молотобойцев», задача на регулярном чемпионате ВХЛ выполнена. «У нас была цель – попасть в восьмерку. Сейчас все зависит от ребят с нашей помощью. Это чисто спортивный интерес. Если он ребят заведет, то я буду только рад. Мне кажется, интерес должен быть у каждого уважающего себя спортсмена. У нас остается две игры. Постараемся хоть что-то завоевать на первом этапе чемпионата. Но в плей-офф могут быть сюрпризы. Надо идти по ступенькам. Закончим регулярный чемпионат – появятся новые цели и задачи», – отметил он.