Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермская дума не решилась повышать стоимость проезда до 16 рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ103
Гость
27 фев 2014 в 10:27

С ума совсем сошли???? Какие 16 рублей??? Очень большой процент населения на работу добирается с пересадками! Это какую зп надо иметь чтоб окупать дорогу??? Совсем скоро введут налог на кислород, наживаются на простом народе как могут

Самойлов
27 фев 2014 в 10:32

экономический обоснованный тариф должен быть не ниже 30 рублей.

нина
27 фев 2014 в 10:39

гордума собирается проанализировать пассажиропоток А что они до сих пор не знают этого Грош им цена В городе не многотысячный прирост пассажиров их количество примерно одно и тоже Со времени последнего увеличения платы за проезд сколько раз депутаты и законодатели повышали себе зарплату сколько раз повышалась цена на топливо Вот бы также гордумовцы боролись за неповышение коммунальных платежей Нашли тему для дешевой популярности

Гость
27 фев 2014 в 10:42

С подсчетом пассажиропотока действительно надо что-то решать. Перевозчики подают неведомо откуда взятые сведения о количестве перевезенных льготников, а потом получают многомиллионные компенсации из бюджета в судебном порядке. У нас в городе столько народу не живет, сколько льготников они якобы перевозят. Выгодный бизнес, однако.

нина
27 фев 2014 в 10:47

в Москве до сих пор на общественном транспорте используются ЛАЗЫ НАЙДИТЕ ИХ НА ПЕРМСКИХ МАРШРУТАХ ВООБЩЕ В ПЕРМИ ИЗ ЧАСТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ СДЕЛАЛИ КОЗЛОВ ОТПУЩЕНИЯ ГОРОДСКИЕ ЧИНОВНИКИ ОТ ТРАНСПОРТА НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ И СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОНИ ПО УРОВНЮ РАВНЫ ПЕРВОКЛАШКАМ

Сапко
27 фев 2014 в 10:55

Пора отойти от порочной практики субсидирования из бюджета. Это деньги налогоплательщиков и должны тратится не на субсидирование перевозок а на благо всех пермяков. Если деньги идущие а субсидирование направить на повышение премий и зарплаты депутатам и администрации г перми они будут более эффективно управлять городом и денежными потоками , что разумеется пойдёт на пользу все дорогим пермякам. Те кто ездят на транспорте должны платить полную стоимость перевозки ,так как у них есть выбор или ходить пешком или ездить на своей машине или платить полную экономически обоснованную стоимость за проезд.

ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА
27 фев 2014 в 10:56

А Я СОГЛАСНА ЗАРПЛАТУ ПОВЫШАЮТ ЕЖЕГОДНО ЦЕНЫ НА ВСЕ АБСОЛЮТНО ПРОДУКТЫ ПОВЫШАЮТСЯ ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО РАСТУТ БАСНОСЛОВНО ОПЛАТА КОММУНАЛКИ РАСТЕТ ЕЖЕГОДНО А ВЫ О РУБЛЕВОЙ ДОБАВКЕ ЗА ПРОЕЗД ВОЗМУЩАЕТЕСЬ

Гость
27 фев 2014 в 11:04

депутату нужно подумать не только о значении слова "пассажиропоток", но и о цене на бензин, которая повышалась неоднократно в течение нескольких лет, а стоимость проезда нет! и надо проехаться по электронному билету самому при температуре -30. в москве такая практика есть, но нет ни одного восторженного отзыва!

Гость
27 фев 2014 в 11:10

а кому не нравится ездить в автобусе, купите машину! и ездите себе на здоровье без водителей, "кондукторов-дармоедов", в чистом салоне. за 13 рублей по городу!!!

Гость
27 фев 2014 в 11:11

Ехала один раз на работу, толстая тетка-кондуктор наорала, потому что не могла пройти между пассажирами (автобус битком был), со злобой толкала пассажиров, намеренно оторвала мне пуговицу на куртке вместе с "мясом" (хотя прекрасно видела что ее сумка зацепилась за мою пуговицу, но продолжала с остервенением дергать) потому что я встала не правильно, прямо у нее на пути, но на потолке висеть я не умею и подвинуться нет возможности . Настроение испортила на весь день, сдачу кинула как собаке кость, и еще за это проезд поднять? Они туда видимо специально набирают самых злобных и толстых, которые ходят как танки.

Гость
27 фев 2014 в 11:56

а что цены на продукты тоже оставят прежними стоимость топлива не будет повышаться коммунальные платежи не будут увеличиваться честь и хвала пермским депутатам за это

Гость
27 фев 2014 в 12:55

создайте городской парк автобусов тогда посмотрим какую плату вы будете взимать а пока конструктивно и разумно работайте с перевозчиками там работают тоже пермяки которые также платят за коммуналку за продукты и лекарства и за топливо цены на которые растут бесконечно

Миша
27 фев 2014 в 14:41

Надоели то как.. Всю жизнь они чего-то повышают цены,повышают.. Скажите мне-Сколько? Сколько мне отдавать из зарплаты для того чтобы всем хватало?и чтобы больше лет 10меня не доили?! Каждые 3месяца где-нибудь да повысят! бензин подорожал-я заплачу, Олимпиада?я заплачу! За квартиру 30%з/п?я уже отчитал! кто там следующий?

тролль
27 фев 2014 в 15:13

Депутаты-слабаки!

Гость
27 фев 2014 в 15:17

Единствееный разумный коммент,который здесь был, касается зонирования. В Германии в метро зонирование, в Праге единый билет на все виды транспорта, но продается на определенное время. В большинстве нормальных стран это каким либо образом дифференцируется, только у нас единая плата, хоть за одну остановку, хоть за 20

Гость
27 фев 2014 в 16:40

А в чем проблема передвигаться на такси? Сейчас их сеть достаточно развита и не возникает проблем с длительным ожиданием машины, по крайней мере в будние дни. По стоимости получается не дорого, дешевле, чем содержать водителя с автомобилем.

Да и цена зависит от расстояния, в зависимости от этих автобусов.

Я против
27 фев 2014 в 16:49

Можно подумать они будут исходить из полученной информации при решении о повышении стоимости проезда. Нет, конечно. Каждый из них лямку тянет, чтобы выгадать в свою пользу. Более чем уверена, что во всех проектах, которые они там готовят у них свои люди. Жителям остается только копить и бояться, что не дай боже поднимутся тарифы - разориться можно будет моментально

Да ладно
27 фев 2014 в 17:43

Пусть повышают, за-то по свободнее в транспорте будет!

Гость
27 фев 2014 в 21:14

Я тоже не против, если повысят немного. Хоть и возим ребёнка в садик. В день 4 проезда. Не против, потому что у нас была машина, не новая. И я знаю, сколько нужно денег на бензин, тосол, и.т.п. На запчасти, амортизацию. На страховки, налоги. А с такой стоимостью билета что зарабатывают перевозчики? Наверное, гроши. Поэтому они озлоблены, а кондукторы нередко-неопрятные лохудры. Другие не идут работать.

Гость
27 фев 2014 в 21:24

Очень им деньги нужны... Когда автобусы едут с конечной с Садового, кондуктора оплату за проезд начинают собирать только после остановки Гимназия 2. Или даже на подъезде к Уинской. Поэтому многие до Уинской доезжают бесплатно и выходят, кому пересесть на другой маршрут, кому на рынок.

Гость
28 фев 2014 в 11:06

Спросите в соседнем Екб, как они обосновали стоимость проезда!