26 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Математик
12 мар 2014 в 17:46
Следственный Комитет РФ начал проверку учебника Фихтенгольца "Основы математического анализа" на предмет наличия в нем признаков экстремизма. Официальный представитель СК сообщил корреспонденту ФБ: "Наше внимание привлекло очень часто встречающиеся в тексте выражения типа "экстремум", "экстремальная точка", "экстремум функции". Мы бы еще могли согласиться с тем, что функции с одним-двумя переменными и единственным экстремумом не представляют серьезной общественной опасности. Но мы не можем закрывать глаза на функции, в которых участвует, без предварительного согласования с органами власти, более трех переменных, и которые могут иметь неограниченное число экстремумов в локальной окрестности точки Xo. Вы же понимаете, что окрестности точки Xo - это режимная территория, правила поведения на которой регламентируются не только дифференциальным исчислением, но и специальными инструкциями уполномоченных федеральных служб
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Математик
12 мар 2014 в 17:46

Следственный Комитет РФ начал проверку учебника Фихтенгольца "Основы математического анализа" на предмет наличия в нем признаков экстремизма. Официальный представитель СК сообщил корреспонденту ФБ: "Наше внимание привлекло очень часто встречающиеся в тексте выражения типа "экстремум", "экстремальная точка", "экстремум функции". Мы бы еще могли согласиться с тем, что функции с одним-двумя переменными и единственным экстремумом не представляют серьезной общественной опасности. Но мы не можем закрывать глаза на функции, в которых участвует, без предварительного согласования с органами власти, более трех переменных, и которые могут иметь неограниченное число экстремумов в локальной окрестности точки Xo. Вы же понимаете, что окрестности точки Xo - это режимная территория, правила поведения на которой регламентируются не только дифференциальным исчислением, но и специальными инструкциями уполномоченных федеральных служб

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 18:31

Жириновский! Ты где? Аууу.. Жириновский занят выкорчевыванием буквы "ы" из русского алфавита.

Александра
12 мар 2014 в 18:43

Закрытие сегодня краевой "Звезды", работающей с 20-х годов прошлого века, - это скандал! Оно будет поскандальнее статьи, вокруг которой сыр-бор. Даёшь независимую общественную коллегиальную экспертизу! А не "особые мнения"...

Гость
12 мар 2014 в 19:07

Прокуратуру нашу надо бы послать на первую и вторую чеченскую войну, вот тогда бы наверное, они имели бы противоположное мнение.

Марина
12 мар 2014 в 19:15

Боже, что творится, а что будет дальше?! Единственная газета, которой можно было доверять, это круче, чем с Дождем...
Неужели, действительно, возвращаются "кухонные" времена?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 19:28

Совсем совесть потеряли. Закрыть газету "Звезда"... У меня слов нет.

Татьяна
12 мар 2014 в 20:39

"Звезда", не сдавайся, требуй объективную расширенную экспертизу (только не пермских и не ведомственных экспертов), которая учтёт всё: и общественный фон по отношению к кавказцам (насколько он отличается от авторского?), и уровень угрозы от материала, и т.д. А то задушат по чьему-то заказу в тёмном уголке...

макс
12 мар 2014 в 20:48

эй, силовики, где ВУСАЛ МАМЕДОВ ?!!!, он во мне такую рознь разжёг, что есть не могу, сплю плохо и боюсь в очереди задерживаться
где заборы вокруг халуп около центрального рынка, где живут наши смуглые друзья ?! ну, заборы, это чтобы разжигатели типа Юшкова не смогли к ним проникнуть, во спасение их ?!!!!
это даже читать смешно - «отрицательные оценки поведения представителей Кавказа на территории России», я тоже отрицательно оцениваю и ещё сто тысяч человек и ещё ....
что человек вещи своими именами назвал ? и теперь у него дома его же и посадят, за то, что гостей приструнил?!
вы жжоте, наблюдательные органы,зарабатывая баллы народной любви

Гость
12 мар 2014 в 20:53

Видать. хорошая статья была

Ольга
12 мар 2014 в 21:01

А кто спонсировал эту газету? Может быть просто у "спонсора" закончились деньги?

12 мар 2014 в 21:24

Все правильно . Потому что с умом надо писать . И чеченцы разные . И наш Аркадий Чаплыгин юрист Навального пишет ,что Библия - экстремистская книга . Желаю просветления ума .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 22:56

Таки все повторяется, 37 год...Главреда Лента.ru уволили за экстремизм...Дождь прикрыли...Раньше были "враги народа"...сейчас новые понятия: иностранный агент, либо экстремизм..

13 мар 2014 в 00:29

Вот так ,постепенно у людей лишат права получать любую информацию , а не только ту которая угодна нынешней власти.А где же демократия и свобода слова и , главное свобода выборов ?И вообще этот профессор Валерий Мишланов не засланный ли казачёк ?И почему прокуратура должна опираться только на его , Мишланова, мнение?Что , других мнений теперь и быть уже не может ?

ОТВЕТИТЬ
гюрза
13 мар 2014 в 00:32

прочитал статью, спасибо - интерес подняли
юшков, крепись

ОТВЕТИТЬ
макс
13 мар 2014 в 01:33

59ru поднимите тему пожалуйста, где же ВУСАЛ ????!!!!
как наши органы контролируют, держат руку на пульсе и так далее .....
практически в центре города, на виду у всех, убили человека, за то, что колбасу долго разглядывал, что ещё надо то, чтобы мы закипели ?!!!!!
скажут - ищем, ушёл давно из края, так ищите за пределами края
ЧТО ?!!!! КИШКА ТОНКА ?!!!!
или меня тоже обвините в разжигании, так тут нечего разжигать - тушить пора !!!!!

Гость
13 мар 2014 в 10:00

тем временем у границы с Украиной ведется неприкрытая подготовка к братоубийственной войне

Гость
13 мар 2014 в 10:31

Похоже требуется империя, страны мало

Гость
13 мар 2014 в 10:36

Нет ничего экстремистского в этой статье. Надо сделать лингвистическую экспертизу текста и любой филолог - профессионал вам докажет, что эта статья аналитическая и призывает к разумным действиям, а не к экстремизму. Но только филологов и ученых никто не здесь спрашивает. В Перми их никто не замечает.

Рома держись. Ты победишь! Помощника прокурора в Ставропольском крае, который запретил Есенина, Набокова и современного детского писателя Сергея Силина уволили с работы. Цитата "старший помощник прокурора действительно нарушил требования приказа генерального прокурора РФ от 23 октября 2009 года №341 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации» и приказа от 7 декабря 2007 года №195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

«Приказом прокурора края от 25 ноября Курбангали Шарипов освобожден от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры»

И самое главное, за что его уволили, когда во всем разобрались: "По мнению сотрудника краевой прокуратуры, в список книг, изъятия которых из «общего зала в открытом доступе для учащихся» требует прокуратура, «попали «хулиганские» стихи Сергея Есенина и «произведения мистического характера» Владимира Набокова».
Так что еще неизвестно, кто кого уволит и кто кого закроет. Бог правду видит, да не скоро скажет.

Ира
13 мар 2014 в 12:13

Газета выразила мнение своих читателей, причем еще очень мягко. Кто-то усиленно создает гостям-хозяевам условия для развития. После Нового года встретили пьяными соседей из подъезда рядом (семья кавказцев живет). Сначала поздравили, потом сказали, что скоро вся Россия будет им принадлежать. Они якобы уже хозяева, а скоро открыто будут действовать. Я не националистка, но после таких слов задумаешься.

Андрей
13 мар 2014 в 13:41

Заказуха на Юшкова из-за "Бегемота". 19 июля публикация - очнулись только сейчас, долго думали, к чему привязаться. А что - неправда написана, или чеченская община по ангельски себя ведет? А г-ну Мишланову не надо тут ничего придумывать и людям рот затыкать. Земля то круглая, как еще в жизни все может повернуться - кто знает.

Артемий
14 мар 2014 в 00:02

Он к этому давно шёл.

Виталий
14 мар 2014 в 11:33

Как мило. Русский народ всегда с состраданием относился к терпилам, вот и Юшкова жалеют. Изучили бы биографию данного проходимца для начала. Но нет, эмоции, эмоции...