22 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Гость
20 мар 2014 в 17:54

Было бы здорово! Мы по очереди будим детей в школу к 8 утра, чтобы хоть иногда высыпаться. Утром даже полчаса лишних поспать - счастье)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 18:21

Заголовок статьи правильный... Пермские депутаты переведут стрелки на Москву... остальных Пермяков не трогайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 18:22

опять будем перепрограммировать электросчетчики за свои деньги!?буду голосовать против депутатов нынешнего созыва

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 18:24

Многообещающе: астрологическое время... Вот, оказывается, чем у нас в Планетарии занимаются - не звёзды изучают и детям про них рассказывают, а гороскопы составляют.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
20 мар 2014 в 18:32

Кому нравится перевод стрелок на два часа назад съездите для сравнения в соседний регион Набережные Челны. Надо бы встать, солнце высоко а все спят. На улице глаз выколи ничего не видно все гд то ходят. А у кого билогические часы так объясните как люди переезжают из одного региона в другой? Так видимо и борятся и мучаются. А нашим учёным куда ни скажут туда и правильно и напишут всё что надо. А вместо перевода стрелок может просто поменять время начала рабочего дня?

ОТВЕТИТЬ
жук
20 мар 2014 в 18:34

а нас спросили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 18:36

дети из школы будут приходить домой уже темно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 18:37

Смотри до вечера не проспи , он быстро наступит ,и будете детей из школы по очереди встречать .Те же грабли собираются на ступить,что1991 году

Гость
20 мар 2014 в 18:43

Дети не будут спать дольше, т.к. они ложиться будут не по солнц, а по часам. Но то, что мы зимой будем все время в темноте, это факт. Детки, которые учатся с утра, может и будут заставать солнышко на 1-2 часа, то те детки, что во вторую смену учатся, засветло только в до школы дойти смогут. И похоже, нашим "ученым" все равно в чем убеждать народ, лишь бы денег дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 18:48

В Перми хоть как крути стрелками часов...у нас всегда 10 меясцев мрак, грязь и холод...2 недели невыносимой жары, с пылью и пухом. В принципе это АД, кто еще не понял) биоритмы...биоритмы может есть у москвичей, а в перми нету. Пусть ставят любое время, пермякам пофигу, главное с ценой на водку "шутить"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 18:49

Ура-а-а! Наконец-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 18:51

А по мне дак наоборот. Задолбали эти законотворцы. Улетели бы на луну, там бы и придумывали себе законы. Вечером 7-8 месяцев в году темень будет, нах..на нам светло на улице утром, если большинство на работе. А вот вечером, когда все дома, будет темень, и правильно написано, что это энергетики двигают, щас еще нормы введут на электричество, вот все и запоем. (((

Гость
20 мар 2014 в 18:51

Бред какой-то...вышел летом с работы а уже темнеет. А когда же с детьми гулять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 19:22

Задрали уже всякой шляпой заниматься. Оставьте часы в покое. Создайте кто-нибудь на roi.ru инициативу против это фигни

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 19:24

Кировская область помучилась жить по московскому времени, а теперь хочет отодвинуться подальше, наши наоборот., хотят чтобы мы сейчас помучились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 19:25

Почему дидипуты не спросят народ? Как вошло им в головы, так, как тараканов, ничем не выведешь! Зае..., делом займитесь, проведите референдум, пусть все пермяки и пермячки выскажут свое мнение. У нас 9 месяцев будет вечерами темно, как у ... в ж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 19:30

Провести референдум и дело с концом. Как народ проголосует, пусть так и будет!!!

Гость
20 мар 2014 в 19:40

Нахр**а мне зимой солнца два часа утром? Все равно на работе находимся. А летом зато вечером на даче столько успеваем переделать... И еще уральские платят, а теперь и их отберут наверно...
Пермские депутаты всегда вперед всех прогибаются. Их еще не нагнули, а они уже в позе стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 19:45

Жил 30 лет по "московскому", сейчас по "пермскому". Летом первое время было не удобно не много. Спать вроде пора по пермскому" " а на улице светло. Ребенка не уторкать, светло же на улице. .Два дня и в норме. Тяжелее после дальнего востока. Спишь сутками, дня три а потом ни чего, в норме. Это уже психологически как себя настроишь. НУ а если желчь сидит в печенках то что не сделай все плохо. Снег выпал плохо, дождь пошел плохо и т.д по списку. И конечно же виноваты депы. Тут не поспоришь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 19:50

Утром на работу засветло, зато весь вечер в темноте. Электрощетчик лишний два часа вечером крутить будет. А депутаты знают, что некоторые работы запрещено выполнять в темноте?

ОТВЕТИТЬ
саша
20 мар 2014 в 19:54

у нас половина региона заточена под работу с западной и восточной сибирью а также двфо, но народ им наср**ь А ВЫ НАРОД СПРОСИЛИ

20 мар 2014 в 19:58

Пускай сначала общественное мнение спросят!!! А затем уже принимают закон!
Хотят жить по моск. времени, удачной дороги в москоу сити, там и живите!
На учебе и работе пропадаешь весь день, домой по темну возврщаться и гулять по темноте! уж уважьте!!!
Очередной дебилизм местных властей, с жиру бесяться нечем заняться! Делают вид,что работают.
Уж реальные бы проблемы решали: улицы не чищены, пройти невозможно не упав! Со зданий снег и лед падает на жителей, у управам районов все не по чем! Санкции принимайте уже!

Гость
20 мар 2014 в 19:58

Когда коту делать нечего, он чем занят? Вот и депутаты так же! Бездарность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 20:02

Как говорят в народе; Ума нет на базаре не купишь!!! Им в Москву летать удобнее, а простого человека у нас в россии спрашивать не принято, для себя ведь любимых страются

Гость
20 мар 2014 в 20:12

Вэтом вопросе я ЗА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 20:14

Перевод нужен нашим чинушам, чтобы украсть побольше денег на очередном ненужном проекте и отвлечь пермяков от проблем не решаемых годами. Дороги отремонтировать, ветхое жилье расселить, план города пересмотреть(строят на головах у людей, только бы инфраструктуру не тянуть в новые районы), заняться конторами жкх. Я против перевода часов, вечером темень будет, а это лампочки зажигать - электросчетчики никто не отменял, а тарифы снижать не собирались.

вова
20 мар 2014 в 20:17

,,переводчики" , в тч депутаты какие то неадекватные люди.

20 мар 2014 в 20:19

Чудаки на букву М, Юрий Борисовец и Сергей Митрофанов, этот перевод стрелок проталкивают для того, чтобы бы им было комфортно работать в Москве... Утром улетел, а вечером обратно. Вот как то так.

Гость
20 мар 2014 в 20:23

Живем за городом, приезжаем с работы в 19-40 примерно.летом до 23-30 в огороде(до темна).а сейчас до 21-30 получается будем в огороде работать????за два часа ничего не успеть!!!и что вечером перед сном делать?у телевизора сидеть?на..ена он мне летом сдался?депутатам хоть на 7 часов переведи- им все равно.они вечером в ресторане.а там часы на стене отсутствуют.и в огород не ходят. друг в Ижевске живет-с переводом стрелок дети у них дома сидят по вечерам- темно. зато в 3 ночи солнце в окно и в 8 утра жара уже.коту нечего делать- он .. ... .. .!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 20:28

Всех пермских депутатов-колхозников отправить в Москву! Пусть там со стрелками играются.Таланты свои покажут. Только прогибаться перед москвой умеют. Вон в Ёбурге никто не прогибается и вообще отделится от Москвы хотят и налоги москве не платить. Пермь это КОЛХОЗ и им останется всегда. Пермская власть- НЕЛИГИТИМНА!!!!

Опытный инженер
20 мар 2014 в 20:37

Наконец-то мы будем жить в ладу с природой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 20:38

Я руководитель предприятия и в первую медведевскую зиму пробовала перевести начало работы на час позже. Все было бы хорошо, но другие этого не сделали. И мои работники после работы никуда не успевали. Поэтому я очень жду, когда же исправят ошибку Медведева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 20:38

Молодцы, депутаты! Наконец-то подумали о народе и переводят часы.А вы, кто против,неужели не видите,что сейчас дети вечером не могут уснуть, а утром не могут встать. И в школе сидят,ничего не соображают,т.к. не могут проснуться!С природой не поспоришь!А у скольких людей бессонница-это тоже из-за того, что живём не по биологическим часам.Умные люди,которые понимают всё это,поддерживают,а кто не понимает-это их проблема!Депутаты-люди умные и думают в данном случае о нашем здоровье! И пусть никого не слушают,делают всё правильно!У нас в Удмуртии живут родственники,им нравится ,что они живут по биологическим часам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 20:44

В любом случае переведут стрелки назад, вся Россия переведёт. Если оставить нам наше удобное время - будет минус три от Москвы. И минус час от Свердловска.. Никакой референдум не поможет, берегите нервы и электроэнергию. Как говорится - против лома нет приёма.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2014 в 20:45

Вот нечем людям заняться, ей-богу! А ничего, что зимой в четыре часа вечера на улице будет уже тьма кромешная?!

Гость
20 мар 2014 в 20:54

Предлагаю провести краевой референдум на перевод стрелок часов. Этот перевод ни кому не нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 21:03

Здорово!!! Давно пора!

Гость
20 мар 2014 в 21:13

И будет у нас зимой в 16:30 ночь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 21:15

Вам лишь бя языками почесать. И то не так и другое не эдак. Зимой почти все сутки темно, тут хоть как извернись, но или с утра темно будет или вечером рано темнеть будет. А летом, рано не стемнее, летом все время светло. И этот час он вообще мало, что изменит на самом деле. Зимой темно не из-за того, что часы на час сдвинут или не сдвинут, а из-за того, что время такое. Не надо, пожалуйста, тут приводить свои безосновательные доводы и надуманные факты. Сами не понимаете, что несете. Какой вам референдум? Вы сами то даже мысли свои сформулировать не в состянии, а уж изложить их я вообще молчу. Лично я за, что бы перевели часы - поспать подолбше можно будет, остальное - ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 21:15

Сейчас 21 час. На улице темно.Но ведь уже вечер. Через год в это время будет 19 часов и уже совсем темно.Буду уходить на работу в светлое время суток,а возвращаться в темноте до самого лета. Днем я света не вижу, сижу в офисе. А свободное время теперь у меня будет только ночью. Огромное спасибо депутатам за заботу.

ОТВЕТИТЬ
Степан
20 мар 2014 в 21:18

Народ он б..ло для депутатов!!! Потому все депутаты Пермского края это представителя крупного и очень крупного бизнеса. И им на всех тут писающих в инете глубоко наплевать.Так же как и тем депутитам которые в Москве!!! Захотели на 2 часа..потом обратно но на 3 часа.... Им на людей наплевать!! И это будет всегда и было так всегда. Делайте деньги, забирайтесь во власть, и уже сами будете решать как жить тем, кто остался...в...сами знаете где.

Goroda
20 мар 2014 в 21:27

Есть такой штат Аляска называется, где нет всяких полоумных, а правительство заботится о своем народе, дак вот там как раз разница с астрономическим как у нас сейчас примерно (вместо -11, -10, там -9 и -8летом). Сделано это для того чтоб в свободное для людей время было светло и они не сидели по домам. Но если полуумный депутат решил что 12 должно быть в зените то так и должно быть, рабам вечером над сидеть по домам, а не шастать. Съездите в Ижевск посмотрите как там, ужас просто!

ОТВЕТИТЬ
Города
20 мар 2014 в 21:40

Есть такой штат Аляска называется, правительство заботится о своем народе, так вот там как раз разница с астрономическим как у нас сейчас примерно (вместо -11, -10, там -9 и -8летом). Сделано это для того чтоб в свободное для людей время было светло и они не сидели по домам. Но если депутат решил что 12 должно быть в зените то так и должно быть, а в Америке там тупые наверно ученные! Съездите в Ижевск посмотрите как там, ужас просто!

Гость
20 мар 2014 в 21:41

Ну и поганье!ВСЕ ПРОТИВ - лишь блы назло сделать народу!

Гость
20 мар 2014 в 21:42

Да... Во истину коту делать нечего... Основная масса Пермяков, я думаю, будет против перевода стрелок....
солнца теперь не увидим.... жить будем как кроты... в темноте!
Спасибо наши депутаты за ночной образ жизни

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
20 мар 2014 в 22:20

Нормально. Надо перевести уже весной. Надо жить в согласии с природой, что бы солнце в зените было в 12.00, а не в 14.00. На дачу можно и вечером уехать, хоть не по жаре тащиться в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2014 в 22:24

Надо референдум провести. А не спрашивать мнение у ИНОПЛАНЕТЯН.

Наташа
20 мар 2014 в 23:42

уВАЖАЕМЫЕ дЕПУТАТЫ, езжайте в свою мОСКВУ и играйтесь со временем там. Если не можете занятся более важными для города делами. Сегодня например был гололед дорога не посыпана, травмпункты были переполнены, а что будет когда начнет рано темнеть? Займитесь дорогами- ездить невозможно одни ямы. Сделайте освещение на улицах-людям страшно ходить, а теперь и зимой будем по темени шарахаться. Столько работы а они часами занимаются. Делом займитесь, а не нравиться тут время, поезжайте там где вас устраивает. Кто пишет что дольше поспать, ложитесь пораньше-Вы можете изменить свой режим дня. НО если часы будут переведены, то те кто против перевода , изменить световой день не смогу.Так как есть трудовой режим дня и на час раньше с работы не уйти. Также на час больше плата за электроэнергию. Как по темным дворам возвращаться детям с нашей криминальной обстановкой. Продолжать можно бесконечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2014 в 00:25

Планетарий объяснил, а цирк, что рядом, не смог. Билетерша с уборщицей в планетарии объясняли

ученому Николаю Калинину
21 мар 2014 в 00:36

Какой-то бред: "а когда солнце заходит в четыре-пять часов утра"
Утром солнце заходит?

ОТВЕТИТЬ